Отговори меня от суицида

NC-17
Завершён
6
Karina_vila бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 15 060 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- Ничего не бойся , мы всё продумали. - она прищурилась и включила свет в коридоре, сама уйдя к Валентине Николаевне. Когда в двери послышался стук, я вздрогнул и вдохнув полной грудью, открыл дверь. За ней стояла...мама!? - Какого дьявола ты тут делаешь?! - я сразу перевёл взгляд на часы что висели над входной дверью, там было без десяти двенадцать, до прихода опеки оставался час. - Я как бы домой пришла, выродок! Чем это у нас тут так вкусно пахнет? - она прошла на кухню и сев на свободный стул, рядом с Валентиной Николаевной, взяла один кусочек шарлотки и начала его есть. - Мариш...давай сейчас ты покушаешь, и уйдёшь к Любке, она уже там заскучала без твоей компании... - как бы между делом, сказала Валентина Николаевна. - К Любке хахаль пришёл! - проревела женщина и принялась за второй кусок пирога. - Саш.... - жалобно позвала Аня и я тут же отошёл за ней в свою комнату и сёл на скрипучую кровать. - Что такое? - я волновался за подругу. Обычно она сама вытаскивает меня из дерьма, а тут такое, я не знал что нужно делать в таком положении, поэтому решил её немного успокоить. Встал, обнял, и поглаживая по спине, слышал тихое, горячее дыхания в шею, от чего моё тело покрывалось сотней мурашек. - Саша... Как ты так живёшь? - вновь протянула Эми и я вздрогнул, этот голос был хриплый, на грани нервного срыва, и я невольно сжал рёбра Анюты, пытаясь немного отвлечь девушку, от того что она только что увидела. -Как-то живу... Тут с кухни послышался грохот и крики, я сорвавшись с места, рванул туда, оставив Эми бежать позади. - Что тут произошло?! - мой шок разделила и Аня, увидев погром на кухне. На полу- кусок недоеденной шарлотки, одна табуретка валялась в углу рядом с батареей, и мама что уже собирается видимо дать сдачи. Я тут же подбежал и встал между ней и Валентиной Николаевной. - Свали, щенок! Я сама разберусь с этой шалавой, что называет себя твоей матерью! - Да как ты дура пьяная не понимаешь?! - я сорвался на крик. - ты только и делаешь что бухаешь круглые сутки! На собрание вместо тебя ходит наша соседка, потому тебя дома нет! Из за тебя я могу попасть в детский дом! -мой голос охрип, а глаза матери налились кровью и она поднявшись с пола, залепила мне звонкую пощёчину. Ей этого видимо было мало, потому что она кулаком зарядила мне по недавно зажившей скуле. -Скотина, падла, выродок! Я тебя блять растила, а ты! Как ты смеешь жаловаться?! У тебя на месте ноги, крыша есть над головой! Есть только Я! У тебя есть семья, работа, деньги, даже лишний выходной, что ты жалуешься сволочь! Лучше сказал бы "спасибо" за подаренную жизнь! - она отступила и толкнув меня плечом, вышла из квартиры, громко хлопнув входной дверью. - Саш, ты как? - ко мне подбежала Аня и осмотрев скулу, полезла в морозилку за льдом. В.Н.:- м-да... - она немного отодвинула стул из под стола, помогая мне сесть. -Как ты? - Хуже некуда - честно ответил я и взял из рук Эми, кусок льда. - будто мне сердце вырвали, залили это место бензином и подожгли. В.Н.:- Соглашусь, это ужасное чувство... Э:- Саш, где тряпка, давай я вытру ? - Там, на батарее, лежит фиолетовая тряпка. - я поставил локоть со льдом на стол, и облокотившись на него, прикрыл глаза. - Блять, больно... - теперь я был весь побитый и выглядел не хуже мертвеца. Моя бледная кожа очень болезненно выглядела из-за синяков на ней. Эмили принесла тряпку, и вытерев следы от пирога, унесла тряпку обратно. Я понял что мне нет дела до детского дома и даже стало плевать на мою дальнейшую судьбу, всё вдруг преобрело серый оттенок отчаяния и бессмысленности. С такими мыслями я отложил кусок льда, поднялся и ничего не сказав, вышел из квартиры. Я уже знал куда мне надо, но я медлил. Мне было страшно. Это словно ты знаешь что с тобой будет, но ничего не можешь сделать, потому что не хочешь прерывать цепочку событий. Я поднялся на последний этаж нашего дома, сел, и облокотившись спиной о перила, пошарил по карманам. Сигареты остались на заброшке, я даже про это как-то и забыл. Видимо уборка и разговор с мамой выбили всё мешающие мысли. Запрокинув голову я почувствовал холодное железо, это успокаивало. Я посидел ещё полчаса, потом мне это надоело и я решил стрельнуть пару сигарет у соседа снизу. Подойдя к двери, я нажал кнопку звонка и с противоположной стороны двери послышалась милая милодия. Через пол часа я уже выкидывал бычок в промежуток между перилами. - Пиздец.... Полный.... - произнёс я. Мне было очень плохо морально и я не знал как заглушить эту душевную боль. Вдруг меня осенила идея. Я поднялся, сжал кулаки и пару раз долбанул по стене. Костяшки отозвались болью, но это было даже приятно. Ещё ударив пару раз, я остановился. Глубоко вдохнув холодный воздух, я оглядел своё творение. Руки были в крови. И пара капель попали на мою одежду. - Да когда этот день закончиться?! - я потер виски чтобы успокоится, но увы это не помогало. Тогда я походил туда-сюда, и сам не заметил как ноги притащили меня к моей квартире. Постучав в дверь, я стал ждать. Дверь мне открыла Валентина Николаевна, заботливо оглянула руки, потом крикнула Ане принести бинты и аптечку. Через пару минут мои руки были забинтованы и я был напоен горячим, сладким чаем. - Простите за всё... - сказал я когда мы всё вместе сидели и смотрели телевизор. Э:- За что тебя прощать, Алекс? - спросила Аня оторвавшись от телевизора. - За всё... Я приношу вам двоим столько проблем... В.Н.:- Сокол мой, ничего ты не приносишь, мне наоборот нравится заботиться о ком- то, мои ведь дети все взрослые, внуков мне привозить не хотят, потому что далеко, а ты мне уже как родной стал! - женщина сложила руки на груди и я пустил слезу на эти слова. Увидев это, Эмили воскликнула: -Саша!- она встала со стула и крепко меня обняла. Я положил руки ей на талию и слезы полились ручьём. Я вспоминал и плакал. Вспоминал папу, что кинул нас с мамой, вспоминал тётю Анну, малышку Софию... Они погибли в автокатастрофе... Вспомнив тот день я ещё сильнее зарылся носом в мокрое от слез плечо. - Ну-ну.. Тише... - тёплая рука гладила меня по моим чёрным волосам. Всё лицо болело от синяков. Я поднял голову от плеча и всхлипнул. Я очень сильно скучал по тёте Анне и малышке Софии. Как жаль. Девочка даже не успела и начать ходить, а уже распрощалась с жизнью. Интересно, а если я помру обо мне вспомнят? "Чтоп, сто?!" - я поднял голову от удивления. Мой организм только что предложил мне покончить с собой? "Это же полная чушь!"- вопил мой внутренний голос, пока я думал. "А что если реально покончить жизнь самоубийством?" Меня передёрнуло как от холодной воды вылитой мне за шиворот. Но всё же интересно, если меня не станет, как отреагируют мои близкие? Ну с Максом и Настей понятно, они как и Аня будут очень сильно плакать... А что будут делать мама и тётя Валя? Ну возможно маме будет плевать, а Валентина Николаевна будет тоже грустить.... Я не хочу делать своих близких несчастными от моего поступка! Всхлипнув, я отошёл от Ани и тыльной стороной ладони вытер влагу с лица, смазав немного тоналку. Глаза щипало от непролитых слез, но я держался. Глубоко вдохнув, я запрокинул голову и медленно, почти шёпотом проговорил: - Я в порядке... Всё хорошо... - немного так постояв я убедился что я не заплачу, и посмотрел на Валентину Николаевну. Женщина смотрела на меня так, как матери смотрят на своих детей. Искренне, чисто, без тайных посылов, с любовью и нежностью. Я улыбнулся. Сложив руки в замок, я произнёс: - Ну что ж, пора ждать опеку. Когда они придут? Э:- Так-с... По времени через пять-десять минут. Я немного задумался и выдал: - Если меня упекут в детский дом, сообщи об этом Рудольфу. Я одену ту одежду в которую вшита сим-карта, по которой вы сможете меня найти. - Это гениально! - у Анюты загорелись глаза и она спросила - нужна какая-то специальная симка, или просто от телефона? - Ну у меня это мобильная симка. Поэтому попросишь Рудика и он отыщет меня в любой точке мира! Э:- Хорошо, Алекс. Будем надеяться что до этого не дойдёт. - она немного склонила голову набок и уставилась в стенку, так она уходила в себя и устанавливала внутренний покой. Я видел её в этом состоянии не раз, поэтому показав тёте Вале не трогать её, я стал смотреть телевизор. Ровно через минуту я услышал противный писк домофона. Поднявшись, я чуть ли не бегом пошёл открывать дверь. Уже стоя у двери я слушал. Слушал звук поднимающегося лифта, слушал своё прерывистое дыхание, стук сердца, которое могло бы запросто выиграть всех лучших танцоров в чечётке! Когда лифт остановился на нашем этаже, я тихонько выглянул в глазок и увидел Ирину Анатольевну, Карину Сергеевну, и неизвестную мне женщину. Открыв дверь я пропустил их внутрь. Отказавшись от чая и пирога, неизвестная мне женщина заговорила: - Александр, я представляю службу поддержки малоимущим семьям и трудным подросткам. Моё имя Елизавета, я хочу немного поговорить с твоей мамой. - тут она посмотрела на маму как-то недоверчиво и...презрительно? В.Н:-Чем могу быть обязана? - Валентина Николаевна гордо поднялась и подняла одну бровь вверх, а-ля сама аристократичность. Из-за этих действий она казалась ещё более величественней, но до боли прямая спина выдавала напряжённость. Е:- Простите, но в школе у него были обнаружены следы тонких, женских пальцев... Мы считаем что мальчик подвергается домашнему насилию, можем ли мы сравнить отпечатки с вашими пальцами? - она протянула одну руку мне и поднеся её к раскрытой ладони Валентины Николаевны. Е:- Что ж, это не ваши пальцы, но Саш откуда отметины? - она изогнула бровь в вопросительном жесте и внимательно посмотрела в мои серые глаза. Я глубоко вдохнул и посмотрев на Эми из полуоткрытых век, изображая влюбленного дурачка, произнес: - О, Анечка немного подержала меня за руки у стенки, за школой. Видеть удивленный взгляд Ани и остальных было невыносимо смешно, я даже начал подумывать о том чтобы достать телефон, и запечатлеть этот момент навсегда. Первой от шока отошла Ирина Анатольевна, она не скрывала шока от моего ответа, но поднявшись гордо подняла голову и сказала: И.А:- Что ж, раз так, то приносим прошения за беспокойство, Вы можете гордиться сыном, он лучший ученик нашей школы. - тут она улыбнулась лишь одним уголком губ, и поднявшись они вышли из квартиры. В.Н:- молодой человек, соизвольте объяснится! Мне значит говорим одно, а опеке - другое?! - Валентина Николаевна, я соврал вам обеим, Аня для меня как младшая сестра, я бы даже не смог физически с ней переспать. Тем более я знаю её много лет и видеть её в плане моей девушки просто непривычно! - я покраснел и чтобы скрыть горящие щёки, отвернулся и уставился в телевизор. Когда часы пробили восемь, я проводил Аню до дома и попрощался с Валентиной Николаевной. Зайдя в квартиру я не стал закрывать дверь для мамы. Пройдя на кухню, я выключил телевизор и закрывшись в комнате, сел за уроки. Спустя час я услышал хлопок входной двери. Шаги остановились возле моей двери, а потом затихли в маминой комнате. Отложив конспект по химии, я потянулся и взял в руки плеер.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)