Отговори меня от суицида

NC-17
Завершён
6
Karina_vila бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 15 060 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Отложив конспект по химии, я потянулся и взял в руки плеер. "Может прогулять?"- эта мысль не давала мне покоя. Я не был лентяем, но идти в школу с боевым раскрасом не хотелось. Поэтому я как можно тише открыл ящик в столе, и достав папку с разными медицинскими бланками, начал писать. Теперь будет достойное алиби, для того чтобы прогулять школу. Глава 2 , часть 3 Проснувшись с утра я первым делом отключил верещащий будильник. Не услышав маминых шагов, я тихо слез со скрипучей кровати и выглянул из комнаты. В коридоре валялись тапочки, дверь в её комнату закрыта. "Можно и позавтракать"- подумал я, и тихо, обходя скрипящие половицы выдвинулся на кухню. Аккуратно разогрев лазанью в микроволновке, я ушел в комнату, нагруженный разными вкусняшками. Через час я всё же удосужился глянуть время и понял что первых три урока я безбожно проспал. Потом я предупредил Аню о моем отсутствии всю следующую неделю, как ни странно она ответила что понимает по какой причине и что она уже предупредила мою классную о моей "болезни". Вновь поблагодарив Эми я пообещал отвести её сегодня в одно интересное место вечером, она видимо покраснела, потому что через минуту после моего сообщения она вышла из сети. Пожав на это плечами я доделал вчерашнюю домашку, собрал рюкзак, и тихо одевшись вышел из квартиры. Уже выходя из лифта, я надел черную маску на пол-лица, тем самым прикрыв синяки. Я решил немного освежиться и отдохнуть от вчерашних событий. Глубоко вдохнув холодный воздух, ветер потрепал меня, несколькими снежинками по щеке. Запрокинув голову к небу я увидел чудесное зрелище. Сотни, а может и тысячи снежинок падали вниз. Я заулыбался. Впервые за последние два года я улыбался искренне, без натяжек и особых усилий. Прикрыв глаза я наслаждался. "Холод чудесен!" Ещё немного постояв так, я ушел в "Розу.. ". Кофейня встретила меня сладкими запахами, черным кофе и шуточками работников между собой. Здесь царила домашняя атмосфера. Тепло после улицы и приятная беседа, именно этого хотелось в этом месте. Подойдя к одной из официанток я представился и она затараторила: -Вау, а Максим мне о тебе много рассказывал! Ты в одиннадцатом, да? Я тогда почти твоя ровесница! А какая школа? Может нужен мой номерок? - она говорила много и быстро, поэтому только через минуту до меня дошло о том что она пыталась со мной флиртовать! Я ответил что занят и не собираюсь изменять (воображаемой) второй половинке. Девушка на это поникла, и повела меня на кухню. Оставив там, она демонстративно громко хлопнула дверью. На кухне меня встретили хлопками на плечу и радостным гулом мужских голосов. - Э брат, есть не хочешь, тут у нас шаурму заказали, но даже не притронулись! Её офик не успела донести, а гости ушли! Так что, будэшь? - мужчина-армянин достал из холодильника большую шаурму и распаковав положил на гриль. - Н-не надо, я не голоден, правда! - мои тщетные попытки отказаться от еды были проигнорированы и он закрыл крышку гриля. Мне было неловко от того что меня почти насильно заставляют есть, но выбора не было. Точнее мне его не давали. Немного покорив себя за свою застенчивость, я стал ждать. Ну не выкидывать же мне целую, большую шаурму! Это по крайней мере не вежливо, ведь мне её бесплатно отдали. В раздумьях я был до того момента пока тот мужчина не протянул мне горячую шаурму. Взяв её я выдавил улыбку, ведь целофан обжег мне руки, но выйдя я всё же пару раз куснул. Хрустящий, горячий лаваш, много начинки, всё хорошо пропитано, это просто наслаждение! Чуть не застонав я проглотил откушенный кусок. Соус стек мне по подбородку и я вытер его след салфеткой. Через двадцать минут я был весь в соусе и пары салфеток не хватило. Слава богу в рюкзаке "всё для необходимых ситуаций" был набор влажных салфеток. Через минуту я был чистый и сытый. Походя по парку, мне пришла в голову отличная мысль: погулять уже ночью, когда уличные фонари освещают лишь часть дороги, из за того сумрака что наводит их тень, это казалось мне красивым и загадочным. Никогда не знаешь что таит в себе сумрак ночи. Может замёрзшая кошка, а может и маньяк. Никогда не узнаешь что может перейти тебе дорогу. Именно в этом заключалась прелесть ночных "вылазок" на улицу. Красивый, тихий, ночной и немного одинокий город привлекал меня больше чем шумная суматоха днём. Тишина обволакивала, дарила расслабленность. Мысли отходили на второй план, и их место занимала дурманящая разум тишина. В детстве я часто сбегал из дома прячась в школьной библиотеке. Так я начал много читать и самостоятельно разбираться с вопросами которые меня волновали. Даже находить ответы на сложные формулировки, понятные с первого прочтения. Оставаться хладнокровным при любой ситуации. Та литература по психологии очень помогала сдерживать эмоции и иногда выглядеть как сука. Я выглядел очень холодным и отстранённым, пока внутри меня бушевал ураган! Я так рад что уже в детском возрасте мог спокойно переговорами поставить на место задиру из более старших классов. Меня считали дерзким, но умным, способным перечить учителям. Это я услышал в классе третьем когда ко мне подсела девочка с копной густых каштановых волос. *Флешбек* -Так вот какой маленький гений! - девочка лет 10 подсела ко мне на последнюю парту. Я сразу почувствовав неладное, немного грубее чем хотел, ответил: - Что тебе надо?- мой голос перешёл на шёпот, ведь звонок уже прозвенел. Девочка надула щёки, но похоже ни чуть не обиделась. -Я вообще-то подружиться хотела. - её голос тоже перешёл на шёпот. - а ты сразу хамишь. Мне было немного стыдно, и я протянул девочке руку для рукопожатия. - Александр Соколов - представился я. -Анюта Калинина - Аня пожала протянутую руку. - будем дружить? - Ещё спрашиваешь! *конец флешбека* Мне стало немного грустно от мысли что Аня скорее всего уедет и забудет о нас с Рудольфом. Кстати о Рудольфе. Где этого засранца носит? Вытащив руки из карманов, я достал телефон и набрав номер Рудольфа, стал ждать. После семи долгих гудков, я услышал весёлый голос друга. Р:- Сокол! Столько лет, столько лет, где тебя носило!? - парень видно сильно переживал и в то же время играл с полицией. - Сам позвонить не додумался, да? Кстати, что ты успел нарыть? - Не звонил потому что полиция села мне на хвост, и обыскивает территорию в двух кварталах от меня. Когда скрываешься приходиться вытаскивать всё самое лучшее чтобы тебя не засекли. Кстати, как там Эмилия? А нарыл небольшое досье на одного депутата. Оказывается у этого гада куча грязного белья! -Понятно, а с Аней всё нормально. Правда ко мне вчера приезжала опека. - Как так, снова избиение? - голос Рудика задрожал и сам парень видимо начал заламывать себе руки. - Да, меня избили младшие классы, да не ржи ты!- на том проводе Руди прыснул со смеху начал смеяться в голос. -Не уж то забросил тренировки? - отсмеявшись спросил парень. - Нет...Почти...- уклончиво ответил я и начал рассматривать свою подошву. - Значит забросил.. - сразу понял Рудольф. - Я подготовлюсь и мы продолжим, так ведь? - с мольбой в голосе сказал я. Терять всё из за одной драки не хотелось. Тем более, мне должны были выплатить неплохую компенсацию, в размере двух тысяч рублей. Наши с Рудольфом тренировки пусть и были изнуряющими и порой очень выматывающими, но оно того стоило. Из худого, хилого подростка, я стал чуть ли не мужчиной. Появился небольшой рельеф мышц, я стал выше, а ещё ловче и быстрее. Здоровье я не надрывал, пусть и были признаки. - Да, как только скину "хвост".- ответил парень. - Спасибо. - я искренне поблагодарил его и сбросил звонок. Ему не нужны проблемы из-за меня. Не успел я положить телефон, как меня отвлёк звук приходящего сообщения. Вновь включив телефон я увидел следующее: "Я освободилась, можем погулять?"- это от Ани. Только эта девушка могла сбежать с уроков, прикрываясь художкой, которую она ещё в позапрошлом году забросила. "Давай на бульваре Мира, там где Додо пицца?"- послал я ответ, как мне пришло сообщение: "Через пять минут буду!" Уже в кафе мы встретились и я заказал для замёрзшей подруги пиццу и кофе. Отблагодарив меня, она принялась кушать, попутно я начал расспрашивать девушку о ситуации в школе. Маску пришлось снова надеть, так как в кафе были маленькие дети. -В школе пока тихо, тебя правда хотели учителя навестить, но потом я их отговорила. - сказала девушка, кусая пиццу и растягивая горячий сыр. - Спасибо, а то бы пришлось снова опеку видеть - сказал я, и видя вопросительный взгляд подруги объяснил - другие учителя скорее всего даже не подозревают о том что их "Золотого мальчика" избивают дома. - на этих словах мои руки снова задрожали, но я спрятал дрожь, скрестив их в замок. - Да, их поход доставил бы тебе снова массу хлопот. - девушка отпила кофе и пододвинула оставшуюся пиццу мне. - Поешх- сказала она видя как моя бровь взлетает наверх. - Не могу. - ответил я и чуть спустил маску. - Так забери с собой! - ответила Эми.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)