Янтарный пепел

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 472 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я проснулась и первым делом осмотрела комнату. Лиза сегодня ночевала у меня, но рядом ее не оказалось. С кухни доносился вкусный запах, но ролителей дома не было. Я встала и пошла на кухню, там Лиза готовила блинчики, а я их обожаю. -Доброе утро, зайка. -Доброе, солнце. -Иди почисть зубы, помой руки и завтракать. Я так и сделала. Когда пришла на кухню, на столе уже стояли тарелки с блинчиками и чашки с кофе. -Я сегодня ещё не курила, честно. -Я верю тебе:) Она улыбнулась. У нее такая красивая улыбка, я готова смотреть на нее вечно... -Мммммм, ты так вкусно готовишь. Обожаю есть твою еду!! -Спасибо, но ты ведь тоже готовишь не хуже меня, часто даже лучше, ты умеешь готовить то, что не умею я. А помнишь торт, который ты мне подарила на день рождения? Он был нереально вкусным!! -Если хочешь, я могу сделать для нас сегодня праздник и приготовить такой же, ну или же пирог, что хочешь? -У меня на сегодня нету никаких планов, да и тем более выходные, давай всего по чуть чуть, я тебе помогу, но только если и у тебя нету планов на сегодня. -Мои планы на выходные это проводить время с тобой:) -О, отлично, тогда давай пирог с карамелью:) Мы поели, я помыла посуду и начала искать ингредиенты для пирога. -Так, для теста все есть, осталась начинка. Только карамель или ещё что то? -Давай ещё шоколад! -Не слишком сладко будет? -Не, в самый раз:) Я нашла карамель с шоколадом и мы начали замешивать тесто.

***

Спустя некоторое время вся кухня и мы сами были в муке и во всем чем можно. За то тесто было замешано. Мы мешали тесто в четыре руки́ и наши с ней ру́ки постоянно соприкосались. Мы очень много смеялись, у нее просто волшебный смех... Когда она смеётся я будто снова в нее влюбляюсь. -Сейчас надо придать тесту форму пирога и положить наверх начинку, начинка должна быть жидкой и горячей, по этому ложим вместе с тестом. -Карамель жидкая, но как мы положим шоколад, он же твердый? Может растопить в микроволновке? -Хмм... Давай лучше просто положим шоколад кусками а сверху нальем карамель. Надо чтобы шоколад был такой же температуры как и все остальное, а в микроволновке он нагреется и будет сложнее есть. -Ого ты умная, я вообще не умею готовить торты там всякие, пироги, в ты во как!!:) -Ахах, а ты например блинчики и панкейки готовишь лучше чем я, у меня они всегда сгорают, по этому ты ни чуть не хуже меня:) -Как скажешь^^ -Хочешь сама положить начинку? -Конечно!! Она поломала шоколадку, разложила кусочки по пирогу, потом взяла карамель и залила весь остальное пирог. Я как заколдованная следила за ее руками, движениями... -Всё! Что дальше? -А теперь открой пожалуйста духовку, я поставлю пирог туда. -А сколько ждать надо будет? -Хмм.. часа 2 где то. -Почему так долго? - она заметно расстроилась, ее глаза будто стали темнее, так всегда когда ей грустно. -Нууу, солнце, не грусти - я обняла ее - пока мы посмотрим фильм или сериал какой-нибудь:) -Ну ладно:^

***

Мы нашли какой то фильм который как раз длился два часа. -Прикольно, мне понравилось, а тебе как, зайка? -Мне тоже понравилось. Кстати, пирог уже готов. -О ура, пошли доставать!! Лиза сорвалась и побежала на кухню. Я встала и пошла следом за ней. Когда я пришла то увидела как она пыталась достать пирог и обожгла немного руку. -Боже, солнце, ну подождала бы меня! -Та нечего страшного, не переживай. -Какое нечего страшного?! Я поднесла ее руку под кран и включила холодную воду. -Я достану пирог, а ты держи руку. -Ну ладно, ладно. Чего ты так переживаешь? -Ты обожглась. -Ну не сильно же, мне не больно. -Я все равно переживаю. -Как скажешь. Лиза выключила воду, вытерла руку и полезла в ящик со столовыми предметами за ножом, чтобы разрезать пирог. -Ненене, нож ты не берешь, лучше молоко возьми или чай, что ты там хочешь. -Ойойой, ну и ладно. Она достала с холодильника молоко и из тумбочек чашки с тарелками. -Ммм, какой он аппетитный. -И вкусный наверное. -Снеж, все что ты готовишь всегда вкусное. -И твое тоже, Лиз. -Не буду спорить:) Мы съели по кусочку, так как вполне наелись завтраком, оставили посуду в раковине, потому что было лень ее мыть и пошли в комнату. -Чем займёмся? -Слушай, Лиз, а давай будем сегодня весь день, а потом и всю ночь и весь завтрашний день тоже смотреть какой то один сериал? Можем фильмы или Ютуб, в Ютубе хорроры там какие-нибудь или что ты скажешь? -Ооо, давай наш любимый сериал пересмотрим? -Отличная идея^^
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник