***
Хисока припарковался в районе Кейске, как только они вышли из машины на противоположной стороне показалась большая табличка кафе: «Тоффи». Глаза Гона светились счастьем, уже довольно стемнело, но даже так можно заметить искры в его глазах. Парень потащил Хисоку за руку в это кафе. Они зашли в помещение, оно не сильно большое, но и не маленькое. Интерьер был довольно необычный. Возле больших окон стояли серые столики с чёрными диванчиками, а так были белые кресла с чёрными столиками, над каждым столиком была большая лампа. На подоконниках стоят всяческие растения, орхидея, алое, фикус, даже маленькое деревце лайма. — Идём за вооон тот столик, - Гон указал на дальний столик рядом с окном. Хисока пожал плечами и пошёл за столик. Вскоре им принесли меню. Гон уже знал что заказать, но в последний момент Гон перехотел кацудон. — Вы готовы сделать заказ? — подошла молоденькая официантка. У неё были светлые волосы которые собраны в хвостик, и она была очень худенькая. — Да, мне пожалуйста удон с курицей и пить.. наверное чай со вкусом малины. А ты, Гон? — официантка быстренько записала. — А.. Гюдон и зелёный чай пожалуйста. — Хорошо, через пятнадцать минут будет всё готово. — и убежала. —Что ж, будем ожидать. А Киллуа знает что ты живешь у меня? Просто ты ни разу ему не звонил за всё время, — спросил Хисока приподняв одну бровь. — Я сегодня ему позвонил и рассказал. Он очень злой, а ещё он подозревает что ты педофил, — хихикнул Гон. Хоть когда Киллуа злился это было очень страшно, но он понимал что Киллуа просто заботится о нём, хотя его методы не очень. Взял наорал.. — Ого, настолько он меня недолюбливает. Может он ревнует тебя ко мне? Гон тряхнул головой. — Та чёрт его знает. Это же Киллуа. Может быть и так, я у него потом спрошу, но думаю что он просто переживает, — ответил невозмутимо Гон. — О как. Ну ладно.. кстати ты никогда не рассказывал про своих родителей. Почему? — спросил резко Хисока. — А что о них говорить? Маму я не знаю, папа уехал жить в другую страну когда мне было три года, он там работает. Зато у меня есть классная тётя и я её очень люблю. А твои? — У меня есть родители, но у меня с ними плохие отношения, — телефон Хисоки резко зазвонил, — а вот и они.. Гон, прости, мне нужно ответить. — Гон молча кивнул. Хисока вышел из-за стола и отошёл в уборную. Гон остался покорно ждать, и чтобы себя чем-то занять начал листать ленту Инстраграм. Вернулся Хисока через минут десять. Почему же он задержался? — Извини что так получилось, мама мне решила почитать лекцию о том что ищет мне новую работу и сказала чтобы я возвращался к ним с ними жить. Оно мне не надо. — Та ничего. — как раз принесли еду и они принялись кушать. Они поели, Гон заплатил за счёт хотя Хисока сильно протестовал. Они вышли из кафе и остановились около машины Хисоки. Гон сильно нервничал, он перетирал руки, глаза бегали туда-сюда. — Хисока, я хочу тебе кое-что сказать, — начал Гон. Хисока серьёзно посмотрел на Гона показывая что слушает. — Ты мне с первой нашей встречи понравился, и я сразу подумал что мы поладим. Но прошло время, а мои чувства все росли, и сейчас я могу смело сказать что влюблён в тебя, просто ответь мне.. это взаимно? — Гон смотрел на Хисоку не отрывая взгляда, он очень, очень сильно волновался, сердце будто выпрыгнет из груди, самое страшное это было - молчание Хисоки. Такое чувство что оно предвещает что-то неимоверно страшное. — Гон, это весьма неожиданно, но я не могу ответить тебе взаимностью. Прости. Я думал что мы просто друзья, — сердце Гона замерло, наворачивались слёзы. Гон не мог сказать и слова в горле был большой ком. — А.. — через минуту сказал Гон, — ничего, я всё понимаю, это просто я дурак, что влюбился в тебя ахахахахах, — у Гона начался истерический смех, слёзы хлынули с глаз. Хисока попытался обнять Гона, но тот увернулся и побежал прочь. А Хисока так и остался стоять один на почти безлюдной улице.Часть 8
17 ноября 2021 г., 17:37
Примечания:
Здравствуйте! Очень извиняюсь за то, что главы приходят с такой задержкой. Уроки и все дела.. :( приятного чтения! Всех обняла! (°▽°)
Вот и настало воскресенье, Хисока и Гон сидели дома. И чтобы отлично провести время Гон начал повторять про себя план:
—«Значит, мы поедем в Тоффи, я закажу себе кацудон и зелёный чай, мы покушаем, я попрошу провести меня до дома, и вот перед порогом я ему признаюсь. Он говорит что это взаимно и мы живём в любви и достатке.» — Мутный план, согласитесь? Но Гону плевать, раз он так себе напредставлял, значит так оно должно быть.
Целый день Гон ходил и его сипало, да, за завтраком Хисока спросил почему Гона такой нервированный, но Гон отмахнулся, лишь сказал что ждёт вечера. Каждый раз когда Гон сильно нервничал, то он вспоминал свой план и уверял что всё будет точно так же и что они будут счастливы вместе, это не сильно помогало, но всё же.. лучше уж так, чем целый день ходить и переживать.
Это был обычный день, позавтракали, позанимались географией, и больше ничего! Вот серьезно. У каждого были свои дела, и поэтому они сидели по комнатам, хоть они и любят проводить время вместе, но сегодня у Хисоки забит весь день, нужно провести дистанционно пару занятий дополнительной географии, к счастью он вечерком свободен. Чем же занят Гон? Да ничем. Посмотрел фильм, полистал ленту в Инстаграм, поспал немного, повторил географию, то есть, как вы поняли, ему было дико скучно. Он даже посмотрел видео: «что делать если скучно?» но это особо не помогло. Почему время идёт так мучительно долго? Чтобы развлечь себя Гон решил позвонить Киллуа, при этом он проверил чтобы никто не подслушивал и закрылся на замок.
— Привет, Киллуа. Ты как? — начал Гон.
— Привет, Гон, я то нормально, а ты как? Куда пропал?
— А я тут живу с Хисокой с четверга.
— Что? Я не понял блять. Это чё за хуйня? Зачем ??— Киллуа начал по немногу закипать.
— Ну, так получилось. Я ехал на доп занятий домой к Хисоке, вдруг Мито уехала, позвонила и сказала что ключей не оставила мне. Ну и вот.
— Мог бы и ко мне пойти, даун.
— Ага, чтобы мне досталось от Иллуми и тебе тоже? Нет уж. А ещё я влюблён в Хисоку.
— Нет, я мог всё понять. Но это? Скажи что ты шутишь.
— Нет.
— Это пиздец. Как тебя угораздило?? Это всё из-за того что ты у него живешь, сто проц влюбил тебя в себя и потом разобьёт твоё сердце, а ты прибежишь ко мне в слезах и будешь долго плакать..— Гона передёргнуло от таких слов, ну а вдруг это реально так ? Мало ли. Никто же не застрахован.
— Та не, быть не может, я уверен в нём, — хоть Гон и ответил что был уверен в Хисоке, сердечко всё же беспокоилось. — тем более, я всё распланировал. Мы зайдём сегодня в кафе недалеко от моего дома. Мы покушаем, я признаюсь ему в любви и он скажет что я ему тоже очень нравлюсь и мы станем жить припеваючи.
— А ты уверен что это взаимно?— в лоб спросил Киллуа. Тут маленький мирок фантазий Гона треснул. —Что будешь делать если это окажется не взаимно?
— Я.. я не знаю. Но он же меня поцеловал.. это же должно что-то значить.
— Что этот маньячина сделал?? — Киллуа уже кричал в трубку. —Я надеюсь ты его оттолкнул??
— Ну, не совсем..
— Ты когда-нибудь думал своей башкой ? Он блять старый! А ты ещё подросток!
— Киллуа, не преувеличивай, ему двадцать один.
— А тебе???
— Ну шестнадцать. Подумаешь.. — Гон закатил глаза, потому что он знал сейчас Киллуа начнёт ебать мозги.
— Подумаешь?? Подумаешь?? Я вообще-то о тебе переживаю, дубина! Ладно. Ты действительно хочешь этого?
— Да. Очень. Я себя чувствую с ним комфортно и мне всегда хочется его целовать и дарить ему всю свою любовь. Ох.. — Гону стало тепло на душе от этих слов, он представляет как он счастлив с Хисокой, это единственная его мечта сейчас.
— Я рыгаю. Буээээ,— сказал Киллуа и притворился что рыгает.— Фу.
— Ты тоже встретишь свою любовь и будешь так отзываться о ней.
— Надеюсь нет. Не нужна мне такая любовь. И кстати уже без десяти 16:00, беги собираться, потом обязательно скажешь как всё прошло! Усёк?— грозным тоном сказал Киллуа.
— Та усёк, всё пока, — сказал быстро Гон и побежал со всех ног в ванную.
Гон стоял перед дверью Хисоки, уже было 16:20, он постучал.
— Заходи! — раздалось от Хисоки.
Гон зашёл в комнату, перед шкафом стоял Хисока, который уже выбрал что надеть. Он решил надеть синие джинсы и большое чёрный свитшот. На улице холодно, не надевать же тонкую рубашечку.
— Выезжаем? Ты знаешь куда ехать? — спросил Гон.
— Нет.
— Район Кейске, квартал Минато 1-микрорайон, — быстро сказал Гон и Хисока приподнял брови.
— Тогда беги куртку надевать. — Гон кивнул и спустился вниз.
Примечания:
Когда я писала эту главу очень сердце быстро билось, сама переживала(