Огонёк

NC-17
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 16 103 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Прошло около недели после разговора"лучших друзей". Агния за эту неделю несколько раз виделась с Тамарой и Валерой и почти каждый вечер гуляла с Космосом. До встрече с Беловым дело так и не дошло. Смешно осознавать тот факт,что она почти две недели в Москве,но так и не увиделась с можно сказать лучшим другом. Хотя для Агнии каждый из пацанов был в чём то лучшим. К Валере Филатову девушка всегда направлялась за советом в абсолютно любом деле. Парень был рад помочь и только он единственный знал о тех переживаниях Агнии про которые не то что Белов с Пчёлкиным,а даже Космос не догадывались. И только Валера знал о любви Агнии знал и никому не говорил. Огонёк же в свою очередь познакомила его с Тамарочкой. Хотя если быть честеым познакомились они случайно. Агния с Тамарой учились в паралельных классах и,ходя на курсы по английскому там и познакомились. Так зимними вечерами Агнию с курсов встречал брат и заодно провожали Тамару до дома. И вот в один из таких вечеров Космос пришёл не один,а с Филом. Ну так и познакомились. С Сашей Беловым девушка ходила по походам. Что Белову,что Холмогоровой с детства нравилось лазить по дикой местности. Если один из этих двоих узнавал о каком то новом и "неизведанном" для них месте то сразу же об этом знал и другой. И уже к следующему вечеру на этом месте ребята каждый камень знали. Ну а Космос был её защитой и опорой. Они выросли вместе и были друг другу можно сказать родными. У обоих родители были связаны с наукой и когда родители уезжали на конференции или экспедиции детей оставляли с бабушкой. После исполнения семи лет дети поочерёдно по неделям стали жить друг у друга. Если случится так,что Агнию кто то обидет не дай Бог Космос узнает кто это. В первый раз Агнию обидел мальчик из паралельного класса Космоса в то время как сама девушка была в первом. Мальчик забрал пенал у маленькой первоклассницы и поднимался на носочки,что бы она не могла достать до него. Маленькая Огонёк уже,плача, просила мальчика отдать ей пенал,но тому уж очень нравилось смотреть на устроенное им самим "шоу". Но вот какая не задача то что рядом проходил Кос с Пчёлой. Космос хоть и был в третьем классе,но уже тогда он был намного выше своих сверстников. Подойдя со спины к мальчику Космос резко выхватил пенал из его рук и отдал младшей сестрёнке,развернувшись,мальчик получил в нос от Вити. Что говорить на счёт Вити...то наверное он и был для неё самым лучшим другом. Нет это не потому что он ей нравился,но понравился парень Агнии точно из за этого. Витя всегда понимал Агнию с одного лишь взгляда. Он понимал так как не понимал даже Валера. Ему было достаточно посмотреть в глаза Агнии,что бы увидеть,что твориться у неё на душе. От этого блондина девушка даже за самой правдаподобной улыбкой не могла скрыть грусть. Агния всегда если ей надо было выплакаиться в чьё то плечо обращалась к нему. Пчёла каждый раз подбирал новые успакаивающие слова. Пчёлкин так же как и Космос за Агнию любому шею был готов свернуть. Однажды Агния призналась в чуствах своему однокласснику. Мало того,что это оказалось невзаимно так он ещё и на посмешище её выставил. Девушка в слезах выбегала из класса,не видела куда бежит и напоролась на Пчёлу. Тот заметив рыдающую подругу прижал её как можно сильнее к себе. Когда же Агния успокоилась то рассказала другу о причине своих слёз. Парень выслушал её,поддержал,проводил до дома и строго настрого запретил кому либо рассказывать о случившемся до завтрашнего вечера. Но уже на следущее утро обидчик пришёл в школу с разбитой губой и фингалом под глазом,подойдя к Агнии прилюдно извинился перед ней. Девушка была не глупа и прекрасно понила откуда эти синяки. На перемене она подошла к классу будущей бригады. Агния подозвала Пчёлу и убедившись,что Витя цел,не считая небольшого синяка на скуле,обняла и поцеловала парня. Да и вообще Агнию и Пчёлу всегда связывали какие то узы. Их выдели и замечали все кроме них самих. Сегодня у Космоса был выходной и со вчерашнего вечера они с Агнией устроили просмотр старых мультиков и фильмов. Спать разошлись только когда их разогнал Юрий Ростиславович когда проснулся и стал собираться на работу. Собираясь,мужчина зашёл в зал,ищя часы,но увидел сына и племянницу,которые смотрели"Ну, погоди" и рисовали мультяшных персонсжей: -Киниматографы,вы вообще ложились?! Всю ночь,что ли смотрели?!-не дождавшись ответа Холмогоров старший схватил племянницу за руку,а сына за ухо,нечего не сказав закинул обоих в свои комнаты и приказал ложиться спать. Никто против нечего сказать не успел,а лишь быстро разлеглись по кроватям и через пятнадцать минут ребята мирно спали. Ближе к часу Агния проснулась от телефонного звонка,который доносился из спальни брата. "Неужели на работу надо? Мы же сегодня учителей собирались навестить." Но из спальни Космоса доносился радостный голос брата. И как только девушка собралась выходить из комнаты на неё налетел радостный Космос: -О,Агнюш, ты уже встала. Доброе утро,-брат поцеловал девушку в щёку,-короче сегрдня есть предложение наконец встретиться с Беловым и познакомится с Ольгой. Согласна? -Да,да конечно согласна. А кто ещё будет?-как бы не в значай спросила Агния. Девушка очень соскучилась по Вите. За эту неделю она видела его один раз и то мельком. Они не успели даже поздороваться только обменялись понимающими взглядами. В тот день ребят снова чуть не убили на очередных разборках. Космос пришёл в порванной одежде и с кровью на лице,что было с ребятами,что было с Пчёлой Агния не знала. -Ну как кто? Как раньше. Наша старая "гоп компания". Ну тоесть,-всё таки начал пояснять брат,- я,Пчёла,Фил,Белый с женой,Томка ну и ты естевственно. Ну так,что ты за? -Я же уже сказала,что конечно за. -Ну тогда к пяти должна быть готова,а то нам ещё за Пчёлой заехать надо. После этих слов Агнию как будто током шибануло. Она большими глазами уставилась на брата,что быть уверенной в том,что ей не послышалось. Космос же после разговора с Витей стал наблюдать за Агнией когда тема заходила на счёт Пчёлкина и всё больше начинал верить в свои мысли о том,что его сестра не равнодушна к другу. Для Агнии время шло давольно быстро. То причёска,то макияж или выбор выбор наряда занимал много времени. -Систр,ну ты там скоро? Уже пол часа тебя в коридоре жду,-недавольно ворчал Космос. Девушка заканчивая красить губы,брызнула на себя духами, выбежала в коридор попутно,надевая пальто. -Какие пятнадцать минут?! От силы минут пять,-смеясь, говорила Холмогорова,-и вообще мы успеваем,-,заявила Агния и поцеловала брата в щёку. Он улыбаясь проговорил: -Жду тебя в машине. Не прошло и трёх минут как молодая красавица выбежала из подъезда и подбежала к "Линкольну". Она открыла заднюю дверь и удобно устроилась на сиденьи. -Ну наконец можем трогаться,-сказал Космос и с этими словами они поехали напевая"Белые розы". Через несколько минут машина стояла во дворе Пчёлы. Агния помнила этот двор и всё,что в нём происходило. Первые"стрелки"в которых учавствовали четверо друзей. Первые небольшие попойки из за,которых ребята ловили осуждающие взгляды прохожих. Или же уже затёртые тихие вечера на качелях. Пока Холмогорова летала в мыслях к машине подошёл Пчёла и сел рядом с Агнией: -Кос,здорово,-пожал Витя руку брата,-привет,Огонёк,-Пчёлкин обнял Агнию в знак приветствия за,что она чмокнула его в щёку,- Как дела,рассказывай? -Да нормально. Что то ты к нам заходить перестал? -Дела,солнце,дела,-с наигранно-усталым взглядом отвечал Пчёла,-а чего это ты спрашиваешь? Неужели соскучилась? -А может и соскучилась,-как бы заигрывая сказала Агния. -Да ты что?! Какая честь для меня,-рассмеявшись отвечал Виктор,-не ну а если серьёзно? -Так я тебе серьёзно и отвечаю,-спокойным голосом сказала девушка. -Серьёзно?! Вот хоть кто то по мне соскучился,-с этими словами Пчёла обнял Агнию за плечи и укладывая её голову на своё плечо. Холмогорова же в ответ только сильнее прижималась к парню. -Я вам тут случайно не мешаю?,-пытаясь разогнать романтическую паузу задал вопрос Космос о котором ребята казалось и вправду забыли. -Ой,а ты ещё здесь? Правда чтоль?-у Пчёлкина определённо было актёрское мастерство. Двое друзей рассмеялись и продолжили поездку за юмористическими сценками. Только Агния совсем не слушала ребят,а наслаждалась бабочками в животе. Никто даже предствить не мог на сколько она была счастлива в тот момент. Витя хоть и был занят разговорами Коса,но тоже не понимал...не понимал как она могла делать это с ним? Эта девушка как буд- то вселяла в него жизнь и радость,которой как многие думали уже и никогда не бывать в этом пропитом и прокуренным элитным табаком сердце. Почему же именно она?! Она?! С которой точно нет никаких шансов. Почему именно она была той единственной с которой известный казанова Виктор Пчёлкин хотел построить длительные и серьёзные отношения. -Ну вот вы наконец то,-радостно сказал Белов выходя из за стола,-Огонёк наконец то встретились,-улыбаясь принялся обнимать Агнию Саша. -Ой да не говори. Так по тебе скучала,-ещё сильнее прижалась к другу Холмогорова,-ладно пойду с остальными поздароваюсь,-наконец освободив Белого из обятий,сказала девушка и направилась к столу за которым уже сидели Фил и Тома. Когда же все расселись и Витя с Агнией сели рядом совершенно случайной Кос спросил Белого: -Сань,а Олька то где? -Да вот она,родная моя заходит уже,-Саша направил полные счастья глаза на вход. Повернув голову,Агния увидела красивую,молодую и ухоженную девушку. У неё были длинные волосы с рыжеватым оттенком,на лице лёгкий макияж,которые подчёркивал серо-голубые глаза девушки точно такие же как и у её мужа. Подойдя к нужному столу Ольга попривестствовала ребят и по голосу было понятно,что девушка очень добра и чуточку скромна,после она подошла к мужу и поцеловала его. -Давайте я сразу представлю,-беря жену за руку и усаживая её за стол произнёс Белов,-Оля знакомся это моя подруга детства и сестра Космоса-Агния. Агния это моя жена-Оля. -Очень приятно,-первая решила отозваться Белова. -Взаимно,-ответ не заставил себя долго ждать. -Ну вот и познакомили,а теперь"Кушать подано,садитесь жрать",-процитировал Космос и все засмеялись. Спустя около трёх часов шумных разговор чуть пьяная компания покинула кафе и пошла гулять по паркам и дворам,напевая любимые песни. Агния шла под руку с Пчёлой,с которым за вечер то и дело шутила и смеялась,а когда в кафе заиграла медленная композиция под видом шутки вместе танцевали вальс. -Агния,кстати,-начал Белый после припева очередной песни,-спасибо сказать забыл. Ты нас в прямом смысле слова спасла. Слегка засмущавшись отвечала Холмогорова: -Да не за что. Я всего лишь работала по своей профессии. -Агнюш,так ты же у нас юрист?-начал было разговор Фил. -Ну да,-не понимая к чему такие вопросы ответила Агния. -А у нас юриста нет,-продрожая мысль Фила заговорил рядом стоящий Пчёла. -Так может ты станешь у нас юристом?-вполне уверненно,закончил Саша,да так,что у девушки не было даже мысли,что это могла быть шутка. Несколько секунд подумав и переварив эту информацию Агния радостно и громко ответила: -Да...да да да. Спасибо большое ребят,-Холмогорова поочерёдно обняла и поцеловала каждого из парней. -Ну вот и отлично значит завтра с Космосом жду тебя в офисе. -Да,да. Хорошо,-всё никак не могла нарадоваться,возвращаясь к саоему месту рядом с Пчёлой говорила Агния до сих пор не веря своему счастью. Она была счастлива не только потому что больше не будут бессмысленно проходить её дни,и не только потому что будет работаить с друзьями и братом,а потому что каждый день будет видеит его Пчёла тоже рад был без памяти. Наконец появится возможность видеть её,наблюдать за ней,каждый день слышать её голос и смех,смотреть в эти изумрудные глаза. Хоть по началу Витя и думал,что у них нечего не получится то после сегоднешнего вечера стал сомневаться. Он подумал,а что если все эти"шутки" не просто так...
Примечания:
48 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)