Помни меня

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 59 525 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
На улице стояла глубокая ночь. Тишина разливалась по комнате. Потолок был обклеен неоновыми звёздами, которые я налепила несколько лет назад. Я любила украшать свою комнату какими-то маленькими деталями, которые бы удивляли своими незначительными, но удивительными для глаз вещами. Одна звезда была розовой, другая желтой, а вот та, которая в конце комнаты, она была голубой и кажется, горела ярче всех. Я легла, потёрла заплаканные от слёз глаза и пригляделась в неё. Нет, она однозначно горела ярче. Она словно была не такая. Вы же знаете почему неоновые звёзды горят по ночам? Если нет, то вот вам секрет. Днём, они почти что бесцветны. Можно сказать, как невидимки. Они впитывают солнечный свет, который через окно попадает в комнату. Днём они насыщаются этим светом, а ночью они горят, показывая, какие они на самом деле. Не кажется, что это очень схоже с людьми? На часах было три часа ночи, а я всё не могла уснуть. Бессонница давно вошла в мою жизнь. Ещё с того момента, как я переехала сюда. Я всегда чувствовала, что это не моё место. Я не чувствовала уединения с этим местом так, как в Канаде. Там всегда было хорошо. Бывает, даже если не можешь уснуть, выйдешь на прохладную улицу, вдохнешь свежего воздуха и чувствуешь, как твои лёгкие насыщаются кислородом, как природа успокаивает нервные клетки, и ты начинаешь зевать. Все было так, потому что там мы жили в собственном доме, за окраиной города. Многие больше любят большие города, суету, которая происходит в нём, а я жила вот так. Просыпаешься в семь утра, и ты уже выспался. Поешь, оденешься и идёшь гулять до самого позднего вечера, лишь иногда забегая домой, или в гости, чтобы покушать и сходить в туалет. Да, было время... Я решила встать и сходить на кухню, чтобы выпить успокоительное, которое так было привычно в моей жизни, что иногда казалось, что все эти таблетки уже давно не дают того эффекта, который они должны давать. Спустившись на кухню, я открыла холодильник. Достав оттуда пузырек с успокоительным, я налила стакан воды и опрокинула его в себя. Мне нужно было успокоиться, иначе завтра в школе я буду заспанной. Поднявшись обратно в свою комнату, я плюхнулась на кровать. Рука упёрлась в игрушку, лежавшую на кровати. Это был медведь. Такой мягкий, шоколадного цвета, размером с подушку. Этого медведя подарил мне он. Ещё тогда, когда нашей дружбе стукнуло три года. Леон долго что-то прятал в своей комнате, в которую не хотел меня впускать, потому что забыл подарок на диване. А если бы я вошла, то сразу увидела бы его. Я тогда на него обиделась, ведь мне не нравилось его поведение, а оказалось он просто прятал подарок. Потом, когда уже он понял, что пора сдаваться, он впустил меня и на диване я увидела его, а рядом шоколадку. Тогда мне стало стыдно, потому что я тогда ничего не купила ему. Вот такая глупая история. Я вдохнула запах медведя, представляя рядом его. Такой тёплый медведь, который был у меня уже одиннадцать лет. И все одиннадцать лет он согревает меня, давая ощущения, что я не одна. Сколько же слёз было выплакано в него. Сколько мольб о хорошем он слышал и не передать словами. Только он знает каково мне было и каково мне сейчас. Потихоньку, когда таблетка начала действовать, а сон начал подступать ко мне, я провалилась в безмятежную гладь. Прозвенел будильник. Снова новый день, который вряд ли принесёт что-то хорошее. А ещё и понедельник. Контрольные, тесты. Это всё всегда было в чёртов понедельник. Наши знания проверялись именно в этот день. Какая-то глупая система образования. Но мне было не страшно, ведь я всё знала. Скорее, мне было скучно. Скучно от того, что всё повторялось. Даже вопросы, которые были в тесте, они были однотипно скучны. Повторялись каждый раз. Словно учителя делали это на пофиг. А может так и было. Я встала, приняла ванные процедуры, намазавшись сразу же клубничным кремом, который я так обожала. Подойдя к гардеробу, я выбрала розовую футболку, с надписью «элементарно» и голубые джинсы с завышенной талией. Заправив туда футболку, я распустила волосы, которые предварительно были заплетены в косичку, чтобы с утра они были волнистыми и принялась делать себе макияж. Макияж в принципе всегда был одним и тем же. Тональная основа, тушь и мой любимый блеск для губ персикового цвета. Взяв с собой рюкзак, я вышла из комнаты, чтобы пойти покушать, ибо снизу чувствовался приятный запах свежеиспечённых блинчиков, которые мама очень редко готовила. Перед выходом из комнаты я посмотрелась в зеркало. Я выглядела очень приятно для глаз. Да, я была тихоней в этой школе, но я всегда выделялась из-за своей внешности. Многих девушек это бесило, а меня забавляло. Спустившись, мама стояла около плиты, накладывая блинчики, а папа сидел за столом, попивая кофе. Услышав меня, они оба посмотрели в мою сторону. - а вот и спящая красавица - *когда-нибудь так и будет*, пролетела мысль в моей голове. - и вам доброе утро, мои хорошие - по очереди, я поцеловала маму и папу в щечку, беря блинчик прямо с тарелки и садясь за стол, при этом запихивая блин на ходу. - Милена, а подождать нельзя? - маме не нравилось, когда я делала так. - мама, я просто опаздываю. Школа ждать не будет. - я взяла папину кружку и сделала глоток кофе. Он лишь улыбнулся. - наш юный ботаник - процедил папа. - ага - улыбнулась я ему с набитым ртом и сделала ещё глоток кофе. - ну всё, мне пора, люблю вас - я встала из-за стола и направилась к выходу. Мама что-то прокричала в след, но я правда опаздывала. Выйдя на улицу, на меня сразу обрушились лучи утреннего солнца. А волосы пошевелил приятный тёплый ветерок. На минуту мне вспомнился родной дом. Что когда бы я вышла, то навстречу бы мне пронзилась приятная прохлада, а щёчки бы покрылись розовым цветом от холода. Здешняя погода мне нравилась меньше, чем в Канаде. И порой я скучала, потому что тут постоянно было жарко. Лишь иногда, когда шёл дождь, хоть тогда становилось легче и приятнее тут существовать. Я залезла в школьный автобус, отправляющийся в школу. В автобусе, где-то почти в самом конце, я увидела свою подругу. Она помахала мне рукой, подзывая меня к себе. Я улыбнулась ей и пошла в её сторону. - привет, красотка - она чмокнула меня в щёчку, радостно улыбаясь. - привет - я ответила ей поцелуем в щёчку. Она всегда была такая веселая и жизнерадостная. Это мне в ней нравилось. Это напоминало мне о прошлой мне. Когда я только увидела её, я сразу же поняла, что мне нужно держаться за этого человека и не отпускать её. Иногда мне кажется, что без неё я бы давно исчезла. Звучит серьёзно, но это чистая правда, без всяких вымыслов или преувеличений. Она мой спасательный жизнерадостный круг. - Кстати, Милена, сегодня сказали у нас новенький в классе будет. Имя не сказали, но я так хочу его увидеть. Вдруг он красавчик какой-нибудь. - если красавчик, то тебе до него будет не добраться, из-за толпы наших разъерённых красавиц - я посмотрела в сторону девушек, которые были можно сказать самыми «крутыми» в нашей школе. - ну если это будет любовь, то даже такие девушки как они, не помешают этому. Я лишь кивнула, понимая, как абсурдно всё это звучит. Мы доехали быстро и вышли из автобуса. Я слышала, как другие девушки говорили о новеньком. Одна сказала, что этот новенький когда-то уже учился в нашей школе. Имени его они не произносили, но интерес подогревала мысль, что вдруг это мог быть он. Да, именно в душе я всё ещё надеялась на встречу с ним. Я не знаю точно сколько мне осталось, а сердце до сих пор плачет по нему и о встрече с ним. Мы зашли в школу. Знаменитая троица парней уже стояла около шкафчиков, окидывая девушек взглядом, улыбаясь и подмигивая им. Я решила не смотреть на них. Взяв подругу за руку, мы пошли мимо них. Но они не могли ничего не сказать. - а вот и лесбияночки наши любимые. - я старалась их не слушать. - Милена, как жаль, что ты по девочкам. Надеюсь, ты когда-нибудь передумаешь - я посмотрела на парня посередине, который улыбался и подмигивал мне. Каждое утро я слышала пошлые шуточки с их стороны, которые они отпускали в мою сторону. Я никогда не встречалась с парнями, от того в мою сторону часто поступили лесбийские шутки. Какие же они идиоты. Мы зашли в класс, усаживаясь каждый за свою парту. Я села за парту, и начала раскладывать пенал, учебник и тетрадь. Подруга села впереди меня. Девочки хихикали и что-то бурно обсуждали. Ну точнее не что-то, а кого-то. В класс зашёл учитель. Это был мужчина среднего возраста. Он всегда был ухожен. Приятная щетина, которая не мозолила глаза. Синий костюм, который так подходил под его синий цвет глаз. У него была семья, состоящая из него, жены и милой дочурки. Мне этот учитель всегда внушал доверие и его урок я всегда любила. Он вёл биологию. И рассказывал её всегда с таким интересом, что даже некоторые ученики, которые вовсе не любили учиться, тоже с радостью слушали его захватывающие лекции. - Доброе утро всем. - учитель встал посередине класса - ребята, сегодня наш урок начнётся немного не так, как обычно. Сегодня в наш класс вступает новый ученик и начнём мы со знакомства с ним. Прошу, войдите. - учитель посмотрел в сторону двери, и все устремили туда взгляд. Дверь отворилась и в класс вошёл он. Моё сердце готово уже было прямо сейчас выпрыгнуть из груди. Пот выступил на моём лбу, а руки затряслись от адреналина, который усиливался с каждой секундой. Он улыбался, а его рука поправляла волосы, которые спадали на его лицо. Подруга обернулась в мою сторону. На её лице был страх и удивление. На моём было не лучше. Я чувствовала, как побледнела, хоть внутри я и пылала. - как тебя зовут? - обратился учитель к нему. - Леон. Но вы можете меня звать просто красавчик - он подмигнул девушке, которая сидела за первой партой и улыбалась ему. Все девушки улыбались ему и хихикали. Я же сидела вся белая и не могла пошевелиться. - ну что ж, красавчик, садитесь - учителю он кажется, не особо понравился. Конечно, самовлюбленных людей он не особо любил. Леон одобрительно ему кивнул и осмотрелся по классу. И тут наши взгляды встретились. Я уставилась на него, не зная куда деть свой взгляд. Сердце учащённо билось, а руки тряслись. Но его лицо не издавало никаких переживающий эмоций. Сзади меня было свободное место, и он направился прямо к нему. Я опустила взгляд, не в силах больше смотреть на него. Каждый его шаг отстукивал в ритм моему сердцу. Он остановился около меня и положил руку на мою, пытаясь остановить мои нервы. Я замерла, посмотрев на наши руки. Его рука была такая мягкая и тёплая. Я ощутила снова его родное прикосновение, которого мне так не хватало все эти годы. Он слегка сжал её и отпустил, пройдя дальше к своему месту. Я не знала, что значил этот жест, но он понравился только мне, ведь другие девушки, которые видели это, злостно и непонимающе смотрели на меня. Но я снова опустила взгляд, а уголки моих губ приподнялись. Одно только его появление уже наполняло мою жизнь эмоциями, которых мне так не хватало. Весь урок я просидела в напряженном состоянии, потому что знала, что сзади сидел он. От этого я не могла нормально усидеть на стуле и постоянно шевелилась. Говорить о том, что я могла повернуться и встретиться с ним взглядом и речи быть не могло. Но когда началась контрольная, то кто-то позвал меня с задних парт. Я сначала не отзывалась, делая вид что не слышу, но кто-то настоятельно стал звать меня. И тут до моей спины дотронулась чья-то рука. Я вся съёжилась от нарастающего волнения. Но рука снова дотронулась до меня и не повернуться было бы уже глупостью. Я медленно развернулась и увидела его смотрящие на меня глаза. Он жестом указал на человека, который звал меня с задних парт. Это был Кристофер, который вечно выпрашивал у меня ответы на задания. Ну почему ты не можешь сам хоть раз подготовиться, твою мать. Я закатила глаза и развернулась к своей парте, чтобы написать на листочке ответы на задания, которые я уже давно решила. Быстро написав, я снова развернулась и попросила Леона передать ответы Кристоферу. Он протянул свою длинную мужскую руку, чтобы я передала ему листочек. Медленно я вложила маленький листочек в его большую руку, которая очень выросла с последней нашей встречи. Да, размах его руки действительно удивлял меня, ведь только сейчас я заметила, что Леон вырос. Он превращался в мужчину и это трогало меня. Ведь ещё когда-то его ручка была почти с размером с мою, а сейчас моя рука была в половину его руки. Маленькая бумажка провалилась в его ладони, и он передал её Кристоферу, который даже спасибо не сказал. Я кивнула Лео в знак благодарности, а он в свою очередь улыбнулся мне. А вот что не поменялось, так это его улыбка. Его два маленьких клыка, которые выделялись, очень шли ему. Я немного засмотрелась на его улыбку и быстро развернулась, чтобы он ничего не надумал. В спину я услышала лёгкий смешок. Но не насмешку, а что-то просто, такое лёгкое и дружелюбное. Он всегда так делал, когда я стеснялась. Его забавляло моё поведение. Всегда говорил мне, что я смешно стесняюсь, гад. Когда урок закончился, я быстро собрала все свои учебники, взяла рюкзак и встала с места. Конечно, я не удивилась, что все девушки сразу же прилипли к Леону. Одна говорила, что покажет ему, где следующий урок, другая спрашивала его инстаграм и так далее. Лишь около входа в кабинет, когда я уже должна была выходить, я взглянула на него. Но я не думала, что встречусь с ним взглядом. Он смотрел прямо на меня и этот взгляд источал грусть и тревогу. Мне стало не по себе смотреть на него. Одна девушка что-то шепнула ему на ушко и на его лице появилась легкая улыбка, но он также продолжать смотреть в мои глаза. Но тут он перевёл свой взгляд на девушку и что-то тоже сказал ей, от чего та покраснела и засмущалась. Как быстро мог меняться Леон мне было знакомо. Но мне стало неприятно от того, что он что-то продолжает шептать белокурой. На моём лице отразилась боль, которую я всегда контролировала, но только не сейчас. Я опустила взгляд и вышла из класса, не став дожидаться подругу, которая о чём-то беседовала с преподавателем. *Взгляд Леона всё равно был больше прикован к ней, чем к кому-либо. Он проследил как она вышла из класса. Немного пожалел, что отвел от неё взгляд и уделил внимание другой девушке, на которую ему было совсем плевать. А на неё ему было не плевать. Ведь приехал он сюда от тоски за этой девушкой. И что жизнь его стала невыносимо скучной и тоскливой* Я направлялась прямо в туалет, чтобы перевести свое дыхание, которое сбилось. Я тогда не понимала, то ли от болезни, которая была моим кошмаром, то ли от него. Точнее чувств, которые я испытывала к нему. Чувств, которые он заставлял чувствовать меня. Я набрала в руки воды и слегка остудила горевшие щёки, к которым хлынула кровь. Я облокотилась об раковину и стала медленно дышать, чтобы перевести дух. - Дыши Милена, только дыши - с закрытыми глазами я шептала себе эти слова, которые всегда помогали мне. Но кажется не в этот раз. Мне пришлось достать из сумочки свои таблетки. Положив в рот одну таблетку, я запила её водой, из под крана. - зачем ты приехал? - я задала себе этот вопрос, смотря прямо на себя в зеркало. Боль, которую и испытывала много лет и которая только полгода назад стала немного проходить, я почувствовала снова. Эта боль сжирала меня полностью, не давая сделать глоток воздуха. Нет, я никогда его не забывала. Ночь всегда заставляла меня помнить о нём. Каждый уголок школы напоминал о нём. Только иногда, когда я была с подругой, моя боль немного стихала. Но это у всех так. Мы отвлекаемся на что-то и боль уходит. Но если боль сильная, то она всегда вернётся, как бы мы не хотели от неё избавиться. Она будет преследовать нас. Это наводит ужас, знаю, но с ней можно жить. Даже в моём положении, когда любая тревога может спровоцировать приступ. Поэтому я накупила себе кучу лекарств, чтобы я хотя-бы могла спать по ночам. Немного передохнув, я все-таки вышли из туалета и отправилась на следующий урок. Весь день я старалась сохранять привычный для всех вид, хотя внутри меня бушевала огромная буря. Уже выходя из школы, я заметила, как парни, которые каждый день подшучивали надо мной, а то есть: Энтони, который вечно отпускал грязные шутки в мою сторону, Брайс, который просто смеялся с его тупых шуток и Чейз, который не особо всегда был разговорчив, но тоже был любимчиком девушек. И вот, идя уже к выходу с подругой, я заметила, что Леон уже стоит рядом с ними. Конечно, раньше они дружили. Поэтому неудивительно, что они снова воссоединились. На одного хама стало больше в их компании. Мой взгляд был сосредоточен на Леоне, который держал руки в карманах. Он тоже обратил на меня своё внимание, провожая меня взглядом, когда я проходила мимо него. - красотка, может все-таки сменишь ориентацию? - крикнул Энтони. - только не ради тебя - я крикнула ему в ответ, положив свою руку на плечо подруге. Подруга посмотрела на меня с удивлением, указав взглядом, что может не стоит хамить им. - я заставлю тебя передумать - вслед сказал Леон и подмигнул мне. Вот уж от кого от кого, а от него это было неожиданным. - ага, её хрен заставишь - Энтони поправил прядь волос. - посмотрим – Лео лишь улыбнулся и посмотрел на меня. Но я опустила взгляд и вышла из школы. - ого, что это было? - подруга была в шоке. - я сама не знаю. Когда он стал популярным ещё тогда, он не обращал на меня внимание совсем. Ты это и сама знаешь. Сейчас, я сама не знаю, что это было. - мне кажется, ты ему нравишься, Милен. Вдруг он приехал ради тебя? - не смеши меня, прошу, иначе я помру раньше от смеха, чем от болезни. - дура, сплюнь. - подруге не нравился такой мой юмор. Да и она всегда боялась этого дня. Кажется, она очень любит меня. А я её. Мы ещё немного поболтали и разошлись по домам. Меня ждал очередной вечер уроков, книжек и сериалов. Так проходил почти каждый мой вечер. Иногда, конечно, я гуляла. Либо с родителями, либо с подругой, но в основном, проводила вечера дома. И я старалась конечно почаще выходить, чтобы затмевать свою грусть, но иногда она была куда сильнее, чем моё желание развеяться. И вот, когда на часах было семь вечера, а я смотрела очередную серию любимого сериала, мне пришло уведомление на телефон с неизвестного номера, который звал меня погулять. *Выходи, пройдёмся. Леон* Сердце снова забилось от неожиданного сообщения, которого я совсем никак не ожидала. Я не могла поверить своим глазам. Я никогда не удаляла диалог с ним. Всегда перечитывала последние сообщения, которые были от него. И вот, в этом давно забытом диалоге я увидела что-то новое, от того, я и подумала, что мне это кажется. Но пока я думала, на телефон поступило ещё одно сообщение: *Милена, выходи, я не передумаю*. Нет, мне это однозначно не кажется. Всё-таки поверив своим глазам, я резко вскочила с места и начала быстро осматривать свой гардероб. Не знаю почему, но мне так хотелось выглядеть хорошо для него, что я перерыла все свои вещи. Но да, надела я обычные, чёрные приталенные джинсы, белую майку, которую заправила в джинсы и сверху накинула лёгкую кофточку. Хоть этот город довольно жаркий, по вечерам тут бывает прохладно. Я распустила свои волнистые волосы и подкрасила губы своим любимым блеском. Нервы доходили до предела. Я никак не могла успокоиться, ведь моё волнение просто не передать словами. Всё это было для меня неожиданным. Столько лет мы не виделись, а сейчас он зовёт меня гулять. Да, может после всего этого мне стоило сказать ему, чтобы он шёл куда подальше, но давайте думать более реалистично. Когда у меня ещё будет шанс поговорить с ним? Вдруг такого шанса у меня больше не будет, и я уйду, так и не услышав его голос, не почувствую такой родной аромат его тела, не ощущу его горячую руку на своей руке... Эти мысли наводили меня на грусть. Я быстро схватила сумочку, по пути запихнув в неё свой телефон. С грохотом я спустилась на первый этаж. Родителей дома ещё не было. Они были на работе. Поэтому, допросов куда я иду и с кем, я спокойно могла избежать. Я распахнула дверь и увидела его. Он сидел на траве и что-то держал в руке. Кажется, это был камешек. Я медленно подошла к нему и присела рядом, устремляя взгляд туда, куда он устремил свой взгляд. Сейчас наступает закат, на который порой я так любила смотреть. Солнце устремлялось прямо на нас, озарив жёлто-оранжевым оттенком наши лица. Мои зелёные глаза горели куда ярче, чем когда-либо. Еле заметные веснушки виднелись на лице от яркого света. Губы, что были намазаны блеском переливались, давая приятный оттенок. Леон взглянул на меня, всматриваясь в моё лицо. Я не могла посмотреть на него в ответ. Мне было слишком неудобно. Да, я выглядела спокойно, но внутри я сильно переживала. Находиться рядом с ним после стольких лет, для меня было пыткой. Сладкой пыткой. Я чувствовала, что тревога не покидает моё тело, но также я чувствовала притяжение, которое было сильнее, чем тревога. Я закрыла глаза, чтобы хоть как-то привести себя в чувство. - ты сейчас такая же, как и в первую нашу встречу, помнишь? – я непроизвольно улыбнулась и кивнула, по-прежнему не поднимая взгляд на него. Он продолжал осматривать моё лицо, всматриваясь в каждую клеточку моей кожи. Я постепенно начала переводить взгляд с почтового ящика позади него, на самого Леона. На него также падал оранжевый цвет, окрашивая его карие глаза в более медовый оттенок. Губы слегка розоватые, волосы спадают на лицо. - может пройдёмся? – я нарушила тишину. Он кивнул, и мы встали с травы. Мы шли не спеша, куда несли нас ноги. Я не понимала, что он хочет сказать своим появлением тут, и ждала, когда же он объяснит мне хоть что-то. Но он молчал. Мы просто шли в тишине, наслаждаясь обществом друг друга. Тревога стала отпускать, а к телу прильнуло приятное чувство сладости. Так приятно находиться с кем-то, как с ним, мне никогда не было. Мы просто шагали в такт друг другу. Да, мы не знали, о чём же начать наш диалог, но кажется, нам это было не так уж и нужно. Сейчас было главным лишь одно: он рядом. Ветер слегка раздувал наши волосы, а солнышко пригревало наши тела. Невероятная связь, которая была между нами согревала душу. Мы пришли на пляж. В это время тут было мало людей. Чайки парили прямо над морем, что-то крича друг другу. Мы пришли прямо к берегу. Лео начал снимать свои ботинки, оголяя ступни. Сначала я удивилась, но он попросил меня сделать то же самое. Я сняла свои кроссовки, и встала босиком на песок. Леон аккуратно взял меня за руку, ожидая, пока волна подберётся к нам. Я тоже затаилась, ожидая приятной прохлады у своих ног. И вот, очередная волна вытолкала воду на берег, и пробежала по нашим ногам. Стало прохладно, отчего я немного сжала руку Леона. Он усмехнулся. Я улыбнулась в ответ. Я почти никогда не ходила на этот пляж. Да здесь приятно и спокойно, но только с ним. И только сейчас я поняла, что все года, которые были пропастью в наших отношениях, куда-то испарились. И эта пропасть. Она снова заросла, и на ней выросла огромная трава. На душе стало невероятно приятно. Я почувствовала облегчение, которое очень давно не испытывала. - ты знаешь, я почти никогда не ходила сюда. – я пошевелила ногами в рыхлом песке. - а зря. Здесь же так хорошо. – теперь я поняла это. И вправду. Из-за подавленности я перестала ценить какие-то вещи. Не находила прекрасного. А сейчас, даже трепет воды, который охлаждал мои ноги, давал мне приятны ощущения, и я видела в этом что-то прекрасное. Так мы постояли какое-то время, пока не стало совсем прохладно. Да и завтра нужно на учёбу. Леон проводил меня до дома. Когда мы подошли моему дому, я не успела зайти, как он остановил меня: - спасибо, что всё-таки вышла. Я думал, что ты не пойдёшь. - ты бы не ушёл, пока я не вышла – улыбнулась я. - ах вот в чём дело – мои слова почему-то рассмешили его – значит это я просто настоял, а ты не хотела идти? - да, так и есть. Мне пришлось. Иначе, ты не отстал бы – я подмигнула ему – а теперь, когда дело сделано, я пойду домой – я открыла дверь и зашла в дом. Эмоции переполняли меня. Я вновь почувствовала, что снова живу, а не просто существую. Одно его появление заставляет моё сердце трепетать от восторга, глаза гореть ярким огнём, щёки полыхать, а душу чувствовать. Улыбаясь, я прошла на кухню, где, сидя за столом меня ожидали родители. - и где же вы были, мисс, что пришли такая счастливая? – мама уставилась на меня, ожидая моего рассказа. - эээ – я немного запнулась пытаясь соврать, но мои эмоции сильно выдавали – я просто гуляла со знакомым. - а знакомого не Леон случайно зовут? – они всё знали, чёрт. Наверное, наши родители уже успели пообщаться. Это было логично. - да-да – я закатила глаза – вы у меня такие шерлоки. А теперь догадайтесь, чего я хочу сейчас больше всего? – жестом я указала на лестницу ведущую на второй этаж, где находится моя комната. Я поднялась в комнату, сняла с себя всю одежду и запрыгнула в кровать. Я давно не ощущала такого прилива счастья и радости. Тогда мне стало казаться, что всё налаживается, и может, мои отношения с Лео изменятся, и мы как прежде будем не разлей вода. Со сладкими мыслями я заснула, уже представляя следующий день. На следующее утро я проснулась в хорошем настроении. Удивительно, но за столь долгое время я даже выспалась. И вообще, уснула без своих таблеток. Я быстренько встала, умылась и сходила в душ. Обшарив гардероб, я надела светлые джинсы и чёрную блузку. Я слегка из неё выросла, но никак не могу перестать носить её, потому что она красивая и очень удобная. Я решила заколоть красивой брошью посередине, чтобы не выглядеть вульгарно. И не прогадала. Брошь отлично сидела, выглядело не вульгарно, а наоборот очень даже привлекательно. Волосы я как всегда распустила, сделала лёгкий макияж, взяла сумку и спустилась к родителям вниз. - вау, Милена, да ты сегодня шикарно выглядишь - заметила мама. Папа тоже взглянул на меня, оценив взглядом мой наряд. - не слишком ли откровенно для школы? - папа есть папа. - для этой школы - в самый раз! - подметила я и пошла к входной двери. - а покушать? - крикнула мама. - не успеваю - на радостях я выскочила из дома, уже увидев подъезжающий автобус. Я быстро забежала в него. Все сразу обратили на меня своё внимание. Конечно, девочка тихоня, которая обычно надевает просто мешковатые футболки и джинсы, сегодня была в облегающей блузке, которая обрисовывала её грудь. Да, выглядело соблазнительно. Но почему-то, когда все взгляды уставились на меня, то мне стало не по себе. Но не подав виду, я прошла как всегда к месту, где сидела моя подруга. - извините, здесь сидит моя подруга - подруга оглядывала меня взглядом, хитро улыбаясь. - Алиса, не смешно. Я уже пожалела, что надела эту блузку. - я скрестила руки на груди, демонстрируя свою обиду. - ты выглядишь шикарно, дурочка! Они и без этого на тебя слюни пускают, а сегодня так вообще зальют весь пол ими. Подруга не особо вселила в меня уверенность. Теперь пошлых шуток станет вдвое больше. Доехали мы как всегда быстро. Выйдя из автобуса, мы пошли сразу в школу. Я постоянно торопила Алису, чтобы та шла быстрее, дабы не наткнуться на несчастную компашку придурков. Но уже войдя в школу, мой взгляд сразу упал на дальний угол, где сидел Леон с этой компанией. Недолго думая, я решила пойти к нему и поздороваться. Моё сердце трепетало от того, что я сейчас с ним поздороваюсь. Вчера казалось, что всё было так волшебно, отчего у меня появился шанс что может я не безразлична ему, как когда-то? - привет - я дотронулась до его плеча. Он стоял ко мне спиной и болтал с парнями. Взгляды парней удивленно уставились на меня. Им было непонятно, почему я вообще подошла к ним. Но мне было плевать. Сейчас в приоритете стоял он. Лео медленно развернулся ко мне, потирая свою губу большим пальцем. Его взгляд сначала упал на моё лицо, а потом, он медленно перевёл его на мое декольте. - мы когда-то перешли с тобой на «ты»? - он усмехнулся. В его глазах горел огонь. - не, я конечно рад, что ты так отреагировала вчера на мои слова, что даже заинтересовалась мальчиками, но извини, ты как бы не в моём вкусе. - он ухмыльнулся мне и развернулся к парням, которые смеялись. - ч..что? - моя речь стала неуверенной от его слов, что я даже не могла выговорить обычное слово. Он лёгким движением прижал меня к стенке. Его дыхание было ровным, глаза смотрели в мои глаза. Он облизнул губу и продолжил: - ты глухая? Послушай, нам не по пути, понимаешь? - его взгляд опустился на моё декольте ещё раз. Одним лёгким движением руки он задел брошь, якобы случайно. Та отлетела куда-то вдаль, оставляя за собой громкий звук. Грудь стала ещё заметней. Он облизнулся. - нет, ты, конечно, не в моём вкусе, но грудь у тебя шикарная. Другие парни сразу же посмотрели туда, увлеченно разглядывая. Я взглянула на них. Их взгляды устремлялись туда, а уголки их губ были приподняты от смеха. Мне стало стыдно и неприятно. В этот момент я готова была провалиться сквозь землю. Моё тело горело огнём, к глазам подступала жидкость, которую было очень сложно контролировать. Я поджала губы и опустила взгляд, не в силах смотреть на него. - я поняла тебя - всё, что я могла тогда сказать ему. Я отпихнула его со всей силы, что тот пошатнулся. Я подняла свою брошь и удалилась подальше от них. В этот момент слёзы брызнули со всей силы, ведь оставаться в глазах они уже не могли. Подруга бежала за мной, пытаясь хоть что-то сказать мне. Но я лишь качала головой, пытаясь объяснить ей, что поговорим мы потом. Она, кажется, поняла меня и остановилась. Я быстро добежала до туалета, заперев дверь. Мне нужно было побыть одной, чтобы никто не видел моих переживаний. Я уставилась в зеркало. Лицо было красным, чёрные полоски от туши появились на моих щеках. Я быстро заколола обратно брошь. Слёзы продолжали течь от гнусной обиды. И как я могла вообразить себе что-то хорошее? Наверное, всё так вышло, потому что я помнила ещё старого Леона. Старого, доброго, любящего Леона. И вчера, когда он пришёл ко мне, он показался мне таким. Таким, как раньше. Но кажется это тоже была всего лишь игра. Только зачем? - зачем?! - я бросила рюкзак в стенку со всей силы и упала на пол от бессилия. - за что ты так со мной? - повторяла я самой себе, пытаясь разгадать ответ. Зачем нужно было приходить, если ты не готов меняться? А что, если это его просто очередная победа? Чёрт, какая я дура, что сразу не догадалась. Он же тогда ясно сказал мне, что изменит моё мнение и потом пришёл ко мне. Притворился тогдашним Леоном и воспользовался этим. В этот момент я ненавидела его. - да лучше бы ты не приезжал! - я крикнула это на весь туалет, в надежде что никто не услышит это. Он сделал только хуже, что приехал. Он испортил мнение о себе ещё больше! Немного успокоившись, я выпила таблетки, которые я даже сегодня забыла на радостях принять. Уроки давно шли. Я решила не ходить сегодня на них и ушла домой. Я бы просто не смогла сидеть рядом с ним. Отпросившись у классной, я отправилась домой. Быстро доехав на общественном транспорте, я вернулась домой обессиленная. Плюхнувшись на кровать, я снова посмотрела на потолок. Звёздочки не горели. Они были бесцветными, как и моё настроение сейчас. Я словно слилась с ними. Почти не моргая, словно во мне не осталось ни капельки жизни, я лежала на кровати. Но меня заставил пошевелиться грохот от входной двери. Родители так рано приехали? Я вскочила и вышла из комнаты. Я аккуратно спустилась на нижний этаж и увидела маму, которая разбирала пакеты на столе. - мама? - она подпрыгнула от неожиданности. - Миленочка? Фух, ты меня напугала. Ты почему дома? - мама обеспокоенно посмотрела на меня. - всё в порядке, мам. Просто занятия решили отменить из-за какой-то проверки в школе. - мама осторожно кивнула, ведь не особо верила моему оправданию. - у меня кстати для тебя новость! - воскликнула мама. - ты же помнишь, что у твоей бабушки день рождение через три дня? - я одобрительно кивнула. - ну и я хочу сказать, что мы поедем в этом году к ней! - ты шутишь?! - нет конечно! Завтра мы улетаем. Поэтому иди собирай вещи! - моему счастью не было предела! Я вернусь в старые края? Да, это то, что мне было нужно сейчас. Наконец-то я смогу оказаться в родных местах, где я не была уже много-много лет. И наконец увижу бабушку с дедушкой, которых я тоже давно не видела. Только по видео связи, но это не то. На радостях я побежала собирать вещи, забыв даже про Леона. Поднявшись в свою комнату, я достала чемодан и стала запихивать одежду. Моему счастью не было предела. Я так давно упрашивала родителей туда поехать, но они всегда уходили от разговора, обосновываясь тем, что у них работа. Даже когда я говорила, что могу поехать одна, они отказывали, потому что боялись за меня. Я знаю, что приступ может произойти в любой момент и поэтому я их понимала. За час я собрала свой чемодан и села на диван. Вздохнув, я поняла, что готова выезжать уже прямо сейчас. Но нет, самолёт был назначен на утро и это омрачало мои мысли. Оставшийся день я читала, рисовала, смотрела фильмы. Занималась всем, чем возможно, только чтобы время прошло быстрее. Когда наступил вечер, я ополоснулась, заплела как всегда свою косичку, надела пижаму и легла в кровать. Неужели уже завтра я буду в родных краях. Буду наслаждаться родным воздухом, родными стенами моего дома, наконец увижу бабушку с дедушкой, по которым я ужасно соскучилась. Подумав об этом, я мечтательно улыбнулась. Но тут улыбка спала с моего лица, потому что в мои мысли пришел он. Тот, кого я не понимала больше всего. Тот, кто стал для меня загадкой. И хоть мне казалось, что я знаю его истинную сущность, он всё равно делал что-то новое, что заставляло меня сомневаться. Завтра, я уже буду там. Там, где мы познакомились. От этого перехватило дыхание, а на душе поселилась грусть. Нет, нельзя портить поездку из-за него. Он не достоин того, чтобы я грустила. Постаравшись успокоиться, я повернулась на бок, обняла мишку и закрыла глаза. Приятное тепло разносилось по телу, к глазам поступила усталость, и я провалилась в сон. - солнышко, вставай - меня гладила по голове мама. Я приоткрыла глаза и посмотрела на неё. - уже? - пробормотала я. - прямо сейчас - улыбнулась мама. Я лишь заныла, потому что вставать мне ужасно не хотелось. За окном ещё было темно. Самолёт был ранним рейсом. И как бы мне не хотелось туда ехать, вставать я всё равно отказывалась. Но когда мама начала ругаться, говоря, что я лентяйка и начала приплетать какая я плохая, я поняла, что пора вставать, иначе, мы точно поссоримся. Я быстренько умылась, сделала конский хвост на своей голове, нарисовала стрелки и накрасила губы красной помадой. Не знаю, но мне хотелось так выглядеть. Я чувствовала себя раскованной в таком прикиде и мне это нравилось. Одевшись и посмотрев на себя ещё раз в зеркало, я взяла чемодан и спустилась вниз, где конечно же меня уже ждали мои родители. Мы быстро покушали, взяли свои вещи и вышли из дома. До аэропорта мы доехали на такси, оставив машину в гараже. Сидя в самолёте, около окна, я смотрела на облака, которые проплывали подо мной. Такие нежные, словно сахарная вата. Что казалось, если пойдёт дождь, то они обязательно растают. Завораживающий вид, словно наркотик, под которым ты забываешь обо всём плохом, что тебя окружает. Мы долетели буквально за четыре часа и уже в двенадцать дня мы были в Торонто. Выйдя из самолёта, я почувствовала запах родного города. Не знаю, ощущали ли вы когда-нибудь такие эмоции, когда долго находитесь вне дома, а когда приезжаете домой, то вас охватывает чувство уюта, который входит в вас, в вашу душу и становится так хорошо, как никогда хорошо не было. Вот именно это чувство сейчас было у меня, и я была неимоверно счастлива. От аэропорта мы доехали снова на такси. Когда до дома оставалось ехать минут десять, я уже начала узнавать родные улицы, по которым я когда-то ходила. Я увидела дерево, которое стояло в парке. Оно было такое огромное, что не заметить его было невозможно. Под ним мы когда-то проводили время с Леоном. Тогда я не замечала, как я клала свою голову ему на плечо, прижимаясь всем телом, а он в свою очередь клал свою руку мне на талию. В этом месте я читала книгу, а он слушал меня, удивляясь действиям героев. Смеялись, дразня друг друга. Кушали всякую разную гадость, которую покупали на карманные деньги. Всё это когда-то было, когда мы тут жили. Это всё происходило между нами, а я не ценила. Я просто наслаждалась, не зная, что это был последний раз, когда мы сидели вот так. Я опустила взгляд, стараясь не смотреть на это дерево. Мы уже подъезжали к дому. Доехав, я вылезла из машины, оглядывая его. Да, ничего не изменилось. Совсем ничего. Мы позвонили в дверь и оттуда вышли бабушка с дедушкой. - бабуля - я обняла её со всей силы, ведь ужасно соскучилась по ней. Все ужасно скучали друг за другом. Приятный бабушкин запах, который смешивался с её духами, которые она не меняла никогда. - Миленочка - ох, как же я скучала по её голосу. Вскоре, мы все поздоровались и прошли в дом. Мне выделили отдельную комнату, которая была наверху. Зайдя в неё, она сразу понравилась мне. Она была раньше родительской комнатой, но сейчас она досталась мне. Дом был деревянным. Окно посередине комнаты, которое было увешано тюлью, слегка пропускало свет в комнату. Слева огромная кровать, покрытая мягким бордовым пледом. Справа огромный книжный шкаф, который соединялся со шкафом для одежды. Все было сделано под старину. Тогда тут было всё немного по-другому, но бабушка с дедушкой слегка переделали комнату под свой стиль. Но такой стиль мне нравится даже больше. Я быстро разложила вещи и легла на мягкую кровать. Тут приятно пахло старым домом. Создавался уют. Это нереально, словно в сказке. За окном я услышала капли дождя. Прикрыв глаза, я почувствовала, что засыпаю и провалилась в сладкий сон. Проснулась я уже через несколько часов, из-за того, что за окном раздался раскат грома. В комнате было темно. Я решила взять телефон и посмотреть, что там происходит. Резкий свет ударил в глаза. Немного свыкнувшись, я всё же смогла разглядеть уведомления, которые пришли ко мне на телефон. Какое-то сообщение. От Леона?! Я быстро смахнула уведомление и мне открылся чат: *Ты где?!* Следующее сообщение: *Почему тебя не было в школе?* *Это из-за меня?* Таким сообщениям, мягко говоря, я была удивлена. Но сейчас мне было не до него. Я отложила телефон и решила спуститься вниз, чтобы глянуть, что там происходит. Спустившись в кромешной темноте по лестнице, чуть не упав, я всё-таки добралась до первого этажа и открыла дверь в гостиную, с которой доходил гул от голосов и смеха. - а вот и наша соня - подметила бабушка, улыбаясь мне. - я..я просто задремала - садясь на диван, рядом с мамой, сказала я и взяла кружку чая, сделав глоток из неё. - вы уже решили как будете праздновать день рождение? - ну как и всегда. Накроем тут стол, позовем гостей. Ничего необычного. - я одобрительно кивнула. Мой взгляд упал на пианино, стоявшее в углу гостиной. А ведь когда-то я играла. Вот только об этом знала только семья. Леон не знал. Я не знаю почему я утаила от него это, но мне кажется просто не хотелось, чтобы он знал. Все продолжали общение, и я в том числе. Проговорив так часа два, я поняла, что все-таки я не выспалась. Да и на дворе уже стоял девятый час. Семья тоже устала и все решили пойти спать. Я попросила бабушку сделать мне какао, который получался у неё просто волшебно. Я всегда спрашивала, как у неё так вкусно выходит, а она говорила, что вкладывает любовь. Тогда я смеялась, а сейчас понимаю. Когда семья разошлась, то мы остались с бабушкой вдвоём, на кухне. - бабушка и дедушка Леона тоже придут - неожиданно сказала она для меня. Я не понимала к чему она это говорит. Я молчала. - вы с ним ещё общаетесь? - я с грустью в глазах посмотрела на неё и отрицательно покачала головой. Помешивая какао, она протянула ко мне свою руку и слегка обняла, выражая понимание и поддержку. - да всё нормально - соврала я и натянула фальшивую улыбку. - мы тут скучаем по вам. Когда вы были ещё маленькие - она разлила какао по кружкам и подала мне одну из них. Ах, знала бы ты, как скучаю я и что вообще происходит в моей душе. - чувствует моё сердце, что всё повторится. - что ты имеешь ввиду? - мне просто кажется, что забытое прошлое вернется. - она поцеловала меня в щёчку и удалилась в комнату, пожелав при этом добрых снов. В моей груди затрепетали эмоции. Слова бабушки пробудили во мне приятные чувства и надежду. А вдруг она права? Но как что-то повторится, если он не тут? Следующий день проходил быстро. Бабушка с мамой готовили еду на завтрашний праздник, а папа с дедушкой чем-то занимались в гараже. Я нашла в своей комнате старую книгу с нотами, просидев за ней несколько часов, вспоминая, как я раньше играла на пианино. Я не знала почему, но я почему-то не могла сейчас сесть и начать играть. Иногда я проходила в гостиную, поглядывая в сторону пианино, но так и не осмелилась сесть за него. Но вот и наступил долгожданный день. День рождение моей любимой бабушки. Еще там, в Лос-Анджелесе я думала, что я могу подарить бабушке. И вспомнила, что когда-то, ещё в детстве, она рассказывала мне часто одну историю, которую она очень любила. Но книжка с этой историей давно пропала, ещё во время нашего переезда. В итоге, я купила такую книгу ещё очень давно, в надежде когда-нибудь отдать её бабушке. И вот этот день настал. Да, подарок простой, но мне кажется, что ей понравится. Я встала пораньше, сходила в душ, освежая своё тело. Нанесла крем и надела уже подготовленное к празднику платье. Я встала около зеркала и оглядела себя. Платье идеально подчеркивало мою фигуру, давая волю фантазиям. Там, я никогда не надевала платья из-за парней, которые бы пялились и отпускали грязные шутки. Тут, я могла позволить себе эту роскошь. Подойдя к столику и достав оттуда свою косметику, я нарисовала едва заметные стрелки, удлинила ресницы тушью и нанесла телесную помаду на губы. Волосы я распустила, но передние пряди заколола сзади заколкой, в форме бабочки. Немного выпустила часть волос, чтобы не казалось зализано. Я выглядела как девушка-эстетика. Так мне казалось. Может, это конечно было не так, я не знаю. Подойдя к столику, я взяла коробочку из таблеток, достала одну и запила её водой, стоявшей рядом. Надо было спускаться вниз, чтобы помочь родителям, а то вчера я даже не помогала им ни разу. Стало неудобно. Я спустилась и увидела беготню по гостиной. Бабушка ещё что-то резала на столе, а мама в свою очередь расставляла бокалы по столу. Стол был большой. Конечно, могло показаться, что у нас какой-то приём, на котором будет много народу, но это было не так. Должны были прийти бабушка и дедушка Лео, давняя и хорошая подруга моей бабушки, жившая по соседству, также лучший друг моего дедушки и его жена. Ну и мы: мама, папа, я и бабушка с дедушкой. Не очень много, но компания хорошая. - мам, вам помочь? - я встала посередине гостиной и нервно посмотрела на неё, в надежде, что она не злится на меня, ведь я не помогала им. - да! Разложи пожалуйста приборы на столе. Думаю, порядок ты знаешь. - улыбнулась она мне - а я тогда пока пойду достану вино из морозилки, оно уже достаточно охладилось. Оставшееся время я помогала им. Но делала это очень медленно, чтобы они не загрузили меня новой порцией дел. Я не очень любила все эти подготовки. Они были для меня слегка скучными. Так прошло несколько часов, после чего раздался первый звонок в дверь. Пришла подруга бабушки. Позже, пришли бабушка и дедушка Лео. Сразу, как только они увидели меня, бросились ко мне с объятьями. Я тоже была рада их видеть. Но я признаюсь, мне было больно. Я была правда их рада видеть, но они были его родственниками. И все воспоминания, которые были связаны с ними, они были одновременно связаны с ним. Я обнимала их, но в душе я умирала. Я не знаю почему Леон может так влиять на моё существование. Когда-то, меня это раздражало, и я думала, что это пройдёт. Но это не прошло. Такое не забывается. Столько лет не проходят в один миг. И сейчас я уже смирилась с этим и перестала бороться, потому что это бессмысленно. Нельзя вычеркнуть любовь, как бы вы не хотели этого. Когда все гости пришли, мы уселись за стол и стали праздновать. Мне налили бокал красного вина. Ещё никогда не пила с родственниками. Но сейчас я выросла. А с учётом моего положения, было уже глупо что-либо запрещать мне. Проходили часы за часами. Тарелки с едой пустели, вино исчезало из бокалов и снова появлялось в них же. Мне стало немного скучно и по мне было видно, что я немного заскучала. Родственникам конечно было весело, ведь у них совпадали интересы и им было что обсудить. Но моё состояние пробудил звонок в дверь, отвлёкший меня от моего состояния. - интересно, кто это? - бабушка была в смятении. Никого больше мы вроде и не ждали. Она уже начала вставать, но я остановила её. - я посмотрю, сиди - бабушка улыбнулась мне. Я встала из-за стола. Это была отличная возможность разомнуться. Я подошла к двери и потянулась к ручке. Открыв её, я замерла от увиденного. Передо мной стоял он. В красно-чёрной толстовке, черных джинсах и белых кроссовках. В руках у него был букет из розовых роз. Наши взгляды встретились, и мы не могли отвести их друг от друга. Нам словно было неловко видеть друг друга. Так мы и стояли, не отводя взгляд и не нарушая воцарившуюся тишину, между нами. -Леон? - около меня появилась моя бабушка. - с днем рождения Вас! - он протянул ей букет. Она приняла его и обняла Лео. Следом подбежали его родственники, обнимая его и удивляясь что он тут делает. Я стояла в стороне и просто наблюдала за ним, не понимая, что он здесь забыл. Когда он обнимал свою бабушку, его взгляд обратил на меня своё внимание. Он смотрел, не в силах оторваться от меня. Мне стало даже неловко, и я решила присесть за стол. Он проследил за моими движениями. Все гости снова уселись за стол. Леон сел напротив меня, изредка поглядывая на меня. Все не понимали, почему он не предупредил о своём приезде. Но он сказал, что хотел сделать сюрприз. И ему это удалось. Но точно ли он приехал просто так? Я пыталась понять намерения его приезда, но так и не смогла выяснить. - Милена, не хочешь сыграть нам? Ведь я видела, как ты вчера изучала ту книжку с нотами. - да я наверно уже и не умею. Сколько лет прошло. - я зло посмотрела на маму, которую никто за язык не тянул. - да ты что! Руки все помнят. Сыграй нам, пожалуйста. Очень хочется послушать. - и все родственники начали просить меня, чтобы я сыграла им. Взгляд Леона был удивлённым. Он не знал, что я умею играть. Ведь я никогда не говорила ему об этом. Я выдохнула и встала из-за стола. Мне хотелось сыграть, но мне совсем не хотелось этого делать перед всеми. Я медленно подошла к чёрному пианино, которому было уже очень много лет. Я провела рукой по гладкой крышке. Руки сразу вспомнили любимую вещь детства. Присев, я открыла крышку. Перед глазами появились бело-чёрные клавиши, которые я так давно не ощущала. Ощутив некую тревогу внутри себя, я взглянула на родственников. Они все смотрели на меня, в ожидании услышать прекрасную мелодию. Мой взгляд упал на Лео, который наблюдал за мной. Я видела в его глазах интерес, который он не мог скрыть. Я впервые буду играть при нём. В детстве, я хотела рассказать ему об этом и что-нибудь сыграть ему, но удивив его, меня всегда что-то останавливало. Словно, этот момент должен был наступить только сейчас. Пальцы коснулись клавиш, которые не издали пока ещё ни одного звука. В комнате стояла тишина. Все замерли. Слегка нервничая, я закрыла глаза, пытаясь успокоить внутреннюю бурю. Только сев за пианино, я поняла, какую мелодию буду играть. Она всегда была моей любимой. Палец дрогнул и издался лёгкий звук, который спугнул тишину в комнате. Следующий палец перешёл на другую клавишу, создавая мелодию из двух нот. Так, последующие ноты подключились к нам, наполняя комнату прелестными звуками. Слегка улыбнувшись, что я ещё помню, как играть, я продолжила. Как же было приятно снова играть. Прошло столько лет, а я всё ещё помню. Глаза мои были закрыты, а я играла. Играла, потому что помнила абсолютно все клавиши. Красивая мелодия разливалась по комнате, заставляя уши всех присутствующих трепетать от приятной музыки. Мне казалось, что я растворяюсь в этой мелодии, словно сливаюсь с ней. Чувствовали ли когда-нибудь такое? Мой взгляд упал на Лео, который с удивлением наблюдал за мной. Он смотрел на меня с трепетом, заставляя меня немного смутиться. Каждая нота этой мелодии была отражением моей души. Я смотрела ему в глаза, пытаясь показать ему всё, что я чувствую и как мне больно. Было тяжело смотреть на него, и я снова отвела взгляд на клавиши, продолжая вкладывать частичку своей души в эту мелодию. Перебирая клавиши, я бегала глазами по пианино, в надежде не заплакать. Я не могу смотреть на него. Просто не могу. Мелодия, он, всё это смешивалось в одно, не оставляя мне шанса на спокойствие. Я знала, что играю последний год. Уже сейчас я это понимала. Не знаю как, но это было просто ясно. Поэтому я старалась как можно больше вложить в это своей души. Чтобы оставить тут след, хоть какой-то. Я рада что он увидел. Что он смог услышать, как я играю. Да, видимо только сейчас он и должен был это увидеть. Тогда, это было бы без чувств, словно просто игра. Сейчас же, это было наполнено чувствами, эмоциями, и именно это создавало невероятную игру. Когда я закончила, то руки так и не сходили с клавиш. Глаза были опущены, и я увидела, как слезинка упала на клавишу, разбиваясь на ней. Родственники захлопали. Я подняла на них свой взгляд и состроила улыбку, убирая мокрый след с нежной кожи. Леон увидел это. Он видел все эмоции на моём лице, что, наверное, не видел никто. Его лицо изменилось. В глазах читалась боль, сожаление, тревога. В этот момент я хотела подойти и обнять его. Так крепко, чтобы никогда не отпускать. Но, конечно, я этого не сделаю. Вместо этого, я закрыла пианино крышкой. Весь оставшийся вечер мы провели на улице рядом с домом. Мы решили разжечь костёр. На улице было слегка прохладно. Подниматься наверх мне было лениво, поэтому я просто старалась поближе держаться к огню, потирая руки от мурашек, стараясь согреться. Лео подошёл сзади меня, накрывая мои плечи своей толстовкой. Я взглянула на него с непониманием. - ты замёрзла. - - не обязательно это было делать - я стянула его тёплую толстовку, протягивая ему обратно. Но он взглянул на меня и покачал головой. Не став спорить с ним, я обратно надела его толстовку, насквозь пропитанную его запахом и дорогими духами. Она была такая тёплая. - почему ты не отвечала на мои сообщения? - неожиданный вопрос. - зачем ты вообще писал мне? Только не говори, что волновался. - почему ты думаешь, что я не могу за тебя волноваться? – потому что тебе плевать на меня. Ты в школе это доказал. Не строй из себя святого. - я продолжала смотреть на горящий костёр. Родственники где-то вдалеке пели песни, танцуя и совсем забыв про нас. Или же просто не хотели мешать. Он замолчал. Ему нечего сказать? Так и знала. - так просто было нужно - с грустью в голосе сказал он. Я повернулась к нему, в моих глазах стояла обида и влажный след. - так было нужно? Ты унизил меня. Ты хоть знаешь каково мне? - губа задрожала, но я держалась. - уезжай, Лео. - его взгляд был испуганным. Он понимал, что он натворил. Но тогда мои чувства встали вверх и мне уже стало плевать. - найди себе другую грушу для битья. - я отвернулась снова от него. - ты никакая не груша для битья! Просто это видимо я идиот, что так поступил. - он снова развернул меня к себе, заставляя смотреть прямо ему в глаза. Он приблизился к моим губам, оставляя теплое дыхание на коже. Наши губы были в сантиметре друг от друга. Мы тяжело дышали, оставляя холодный пар в воздухе. - нет, не нужно - я развернулась и ушла в дом, оставив его одного.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник