Помни меня

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 59 525 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
Мы с Леоном прекрасно проводили наши последние каникулы. Каникулы, которые пошли не по учебному плану, а по плану, которая уготовила нам судьба. Судьба, которую мы не можем изменить, как бы мы не хотели. И поэтому, нам стоит только поддаться порыву и проводить последнее время так, как хочется нам. Мы ходили на наши старые места, вспоминая о первом нашем знакомстве. Наконец он рассказывал мне всё так, как было и ничего не умалчивал. Рассказывал всё в мелких деталях, а я не смела его перебивать, потому что видела, как его глаза сияли от рассказов о нас. И мне было всегда интересно то, что он рассказывал и как он рассказывал. - ты так интересно рассказываешь. Не хочешь писать книги? - я лежала на коленях Леона, облокотившись об его грудь, а он сидел на траве, которая была ещё слегка мокрая от утренней росы. Наши пальцы переплетались друг с другом. Я оттягивала каждый его палец в сторону, немного делая ему больно, а он смеялся и просил так не делать, ведь ему больно. На что я смеялась ему в ответ и продолжала бесить его. - я не говорил, я начал музыку писать. - что? - я взглянула на него снизу вверх, а он посмотрел на меня - почему ты раньше не говорил? Теперь ты обязан мне спеть, ты же это понимаешь? - о, нет-нет - он посмеялся и покачал головой. Я потянулась своими губами к нему, а он опустился и поцеловал меня нежно, оставляя влажное ощущение на моих губах. Я отвернулась от него, продолжая смотреть на парк, в котором мы были. Его руки легли на мой живот и тепло разразилось по всему телу. - споешь, куда ты денешься? - улыбнувшись, я закусила губу, но он этого не увидел. Мы ходили в разные места с ним. Мы даже пошли с ним в тот самый ресторан, куда мы пошли с ним на первое свидание, после нашей долгой разлуки. Да-да, мы пошли именно туда, потому что нам понравилось там, несмотря на наши возмущения вначале, когда мы только сюда пришли. Мы заказали те же самые блюда и даже сели за тот же столик, около окна, вид которого открывался на город, в котором кишит жизнь. И мы болтали, рассказывая друг другу о нашей жизни друг без друга. Он говорил, что связывался с компаниями, которые были весьма опасны, но ему там было весело, а я ругала его за это: - надеюсь - я взяла его за руку, чуть не задевая вазу на столе - ты не свяжешься вновь с такими компаниями? - посмотрим - он улыбнулся и отвел взгляд. - Леон, я серьёзно! Я не хочу, чтобы ты попал в неприятности. Я должна знать, что всё будет хорошо, когда я уже не смогу знать, что с тобой. Я оборвалась на фразе и замолчала, переводя взгляд тоже на окно. Я знала, когда я только начинала заикаться о том, что меня не станет, это очень раздражало Лео. Он просил меня, а я вечно говорила невпопад, забывая о том, о чём он просил. И на такой почве, у нас постоянно рождались конфликты. Но спустя время, мы научились их сглаживать. Мы просто шли делать что-то, стараясь забыть о сказанном. И именно сидя в этом ресторане, мы снова вышли в центр зала и начали танцевать под музыку, которая играла. И прижимаясь к друг другу, вдыхая родной запах, смотря в любимые глаза, мы забывали о конфликте, просто наслаждаясь друг другом. Как-то в один из дней, ко мне приехала Алиса. Да, в тот день, когда я уезжала, я не попрощалась с ней, но я знала, что мы ещё увидимся. В тот самый день, по телефону я сказала ей, чтобы она приехала ко мне, и она пообещала, что приедет. И своё обещание она сдержала. Она приехала как всегда лучезарная, но иногда я чувствовала, как глубоко в душе она страдает. И это было не скрыть из её глаз, из её чуть грустной улыбки, не той, что раньше и иногда немного тихим разговорам. Но мы старались проводить это время особенно. Порой, Леон составлял нам компанию, и они даже неплохо подружились. На какое-то время я даже думала, что, когда меня не станет, было бы хорошо, если бы они сошлись. Мне было больно думать о таком, что я даже чуть ли не рыдала у себя дома, от таких мыслей. Но иногда это казалось хорошей идеей. Ведь несмотря на то, что происходило в моей жизни, Алиса единственная, кто всегда была рядом. Всегда поддерживала меня и никогда не принижала ни за что. И я могла быть с ней самой собой. Ещё, она просто хороший человек, как и он. Смотря на них, когда они общались, я невольно смотрела на них и представляла их вместе. Они обращали на меня внимание и спрашивали, о чём я задумалась, а я лишь говорила: «просто засмотрелась, ничего особенного», улыбалась им, и они сразу продолжала дальше о чём-то беседовать. Но хорошее время с Алисой не было долгим. Она не могла оставить учёбу, поэтому ей нужно было уезжать. - моя посадка вот-вот начнётся, а я даже не знаю, что тебе сказать - замялась подруга и поджала дрожавшие губы. - ничего не нужно говорить. То, что ты приехала, уже о многом говорит. И я благодарна тебе за то, что ты была рядом. - ну мы же ещё увидимся? - голос подруги дрогнул - правда ведь? - её губы задрожали. - конечно увидимся - я потянулась к подруге и обняла её. С глаз упала слезинка прямо на её куртку, а я втянула в себя весь воздух, чтобы не расплакаться. Она ещё сильнее обняла меня, и я услышала её всхлипывания. Леон стоял рядом, и не мог ничего сказать. Он понимал всю трагичность ситуации и не вмешивался. Он просто стоял рядом и думал о том, что когда-то настанет время, когда он также будет прощаться со мной, и это заставляло его страдать. Когда подруга уходила, она махала мне, постоянно оборачиваясь. А я махала ей в след, понимая, что это наша последняя встреча. И я последний раз слышала её смех, последний раз видела её яркие глаза, слышала её голос и наслаждалась её шутками. И все года, которые я провела с ней, они ударили по мне и заставили страдать. Заставили вспоминать все уходящие моменты. Заставили меня понимать, что надо ценить каждый момент. Наслаждаться каждым днём и людьми, которые рядом. Никто не знает, когда они исчезнут из вашей жизни. Оставшиеся дни мы проводили также хорошо, постоянно куда-то ходя и очень редко оставались дома. Хотя, Леон частенько просил посидеть дома и полежать вместе, но я вечно настаивала на прогулке. Ведь мне так хотелось как можно больше где-то побывать, как можно больше увидеть и почувствовать. Ведь столько лет пролетело, а я так мечтала снова пожить в Канаде. И все года быть с ним, поэтому я старалась не упускать эту возможность и как можно больше находится рядом, посещая разные места, чтобы почувствовать, что такое быть его девушкой. Чтобы знать каково гулять с ним за ручку, прогуливаясь по родным улицам и о чём-то болтать. Каково целовать его в кафе и видеть, как он набивает свой рот едой, от чего становилось невероятно смешно. Каково видеть, как он идёт посреди улицы и орёт всякую ерунду, а тебе становится стыдно, и ты просишь его замолчать, но сама смеешься. И наконец, каково после хорошего дня, идти домой и целовать его при свете фонаря, а он будет целовать тебя в ответ и смотреть в твои глаза? И будет говорить, насколько ты прекрасна и как ему повезло. И это будет казаться сказкой, но у любой сказки есть конец. И как в любой сказке, наступают не лучшие времена. Спустя три недели нашего хорошего времяпровождения, сидя в кино, я почувствовала боль в груди, но уже явно не такую как раньше. Спустя ещё немного времени, я начала чувствовать себя уже не так, как раньше. Иногда, руки тряслись без причин. - ай - я отскочила от разбитого бокала, который валялся около моих ног. - ты в порядке? - ко мне подскочил Лео и осмотрел мои руки. - руки дрожат - сказала я. Он прижал меня к себе и обхватил мои руки своими, чтобы усмирить дрожь. - ничего страшного, пройдёт - он поцеловал меня в висок и прижал сильнее к себе. - я сделаю тебе чай - он усадил меня на кровать, а сам пошёл заваривать мне чай. И с каждым своим бессилием, я видела, как смотрят на меня родные. Как они пытаются мне помочь, делая из меня какую-то беспомощную. И когда всё это накалялось, я попросту срывалась на них, сама того не хотя. - да хватит уже помогать мне! Я не беспомощная, понятно?! - крикнула я. - мы понимаем, солнышко, но давай я помогу тебе застегнуть молнию - протянула мне мама руки и стала приближаться ко мне. - нет, не трогайте меня! Я сама могу застегнуть эту чёртову молнию - я всячески пыталась её застегнуть, но руки дрожали и от этого я начинала злиться. Злиться, на свою беспомощность. Родители смотрели на меня с ужасом, не понимая, что им делать. Я дёргала молнией вверх-вниз, но она никак не поддавалась и платье не застегивалось - да почему она не застегивается? - я психанула и остановилась. Посмотрев на маму, я показала ей взглядом, что мне нужна её помощь. Она подошла ко мне и помогла застегнуть молнию, с которой мне не удавалось справиться. И так, раз за разом, случалось какое-то происшествие. Пока не пришёл один день, когда утром я не смогла встать с кровати. Просто не было сил, и я решила побыть дома, просто лёжа в кровати. Никто меня не стал беспокоить и только сказали, что если что-то понадобится, то мне стоит только сказать им. Конечно, им было тяжело, но они сочли это просто за очередной плохой день. Когда ко мне пришёл Леон, ему открыла дверь бабушка и сказала, что я наверху. Он прошёл ко мне в комнату. Он подошёл к моей кровати, присаживаясь рядом. - привет, любимая - он поцеловал меня в губы, а я даже не смогла ответить на его поцелуй. - привет - слабо улыбнулась я - ты прости, сегодня не получится пойти куда-то. Совсем как-то сил нет. - ничего, мы побудем дома, всё хорошо - он прилёг рядом со мной и обнял меня. Я чувствовала, как его сердце колотится, а сам он дрожит. Он переживал, но старался не показывать этого. Но мне это и не нужно было. Это было лишней болью. - знаешь, я хотела тебе сказать - он оторвал голову от подушки и посмотрел на меня - когда я буду там - взглядом я указала наверх - я всё равно буду рядом. - зачем ты такое говоришь? - потому что я хочу, чтобы ты знал, насколько я люблю тебя и как переживаю за твоё будущее, ведь я не смогу быть рядом тут, но хочу, чтобы ты знал, что оттуда я тоже буду наблюдать и поддерживать тебя даже там. - нет...нет, не говори пожалуйста таких слов - он замотал головой - я не хочу слышать этих слов, только не сейчас. - если не сейчас, то когда? Лео, я всё равно сказала бы тебе когда-нибудь. Какая разница когда? - большая разница, Милена! - он вскочил с кровати - я не хочу слышать вообще таких слов! Мне не хочется слышать, что ты будешь наблюдать за мной там и поддерживать меня, когда ты нужна мне тут! - он начал тяжело дышать и ходить по комнате. - ты всё равно должен будешь с этим смириться. - да пошла ты, Милена! Не заставляй меня с этим мириться, потому что я никогда с этим не смирюсь! - он открыл книжный шкаф и скинул всё книги с полки, от чего те упали на пол. Следом он подошёл к столику, где стояли мои таблетки и косметика. Одно движение, и все вещи полетели в дверь, разбиваясь об неё. Папа пришёл на шум и открыл дверь, от чего в него полетел пузырек от таблеток, который попал ему прямо в грудную клетку. - что тут происходит?! - он осмотрел комнату - Леон, на выход - он схватил его за руку и начал тянуть к выходу. - нет - упирался он - прошу, простите, я просто сорвался. - на выход, не понимаешь? - папа схватил его за рубашку, но тот тоже схватился за его рубашку. - прошу, простите, позвольте мне остаться. Я не хочу уходить от неё - папа перевёл взгляд на меня, а я кивнула, чтобы он оставил его. Он отпустил его и посмотрел в его глаза. - ей нужен покой. Если ты любишь её, то не устраивай цирка и просто будь рядом. Ей это нужно сейчас больше всего, чтобы ты просто был рядом. Тебе это ясно? - да, спасибо - он отошёл от папы и поправил свои волосы. Папа ещё раз оглядел комнату и меня, и вышел, закрыв за собой дверь. Леон подошёл ко мне и упал передо мной на колени. Голову он положил на мой живот, а я руками гладила его по голове. - прости, я просто на эмоциях - он наслаждался моими поглаживаниями и прикрыл глаза - просто я так устал. - отдыхай - я продолжала гладить его по голове, иногда касаясь его лица. Проводила по его густым бровям, трогала носик, от чего он шевелил им, показывая, что ему щекотно. Трогала его пухлые губы, которые я так любила целовать. - я так рада, что ты тогда подошёл ко мне в песочнице - сказала а я, а он улыбнулся и эта улыбка согревала мою душу. Я так любила эту улыбку. Всегда, когда он улыбался, на душе становилось тепло и тогда я понимала, что всё будет хорошо.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник