Просто Пикуро

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 233 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Начались отношения Пика и Куромаку и конечно же они ничего не знали, кроме того, что говорил Ромео, но по сути это была бесполезная информация, особенно в их случае. Утро. У Пика выходной и отвезя Куромаку на работу, тот вернулся в общежитие и пошёл на кухню заварить себе чай. Попутно он листал что-то в телефоне, а именно все сайты на тему "Что такое отношения?" и "Как строятся отношения?" и прочие подобные сайты. Сев за стол и попивая чай он читал информацию и старался её впитывать. -"Так... Значит так называемого... Партнёра надо поддерживать, слушать... И... Говорить о том как ты его любишь... "-на этом моменте Пик задумался, что не заметил как на кухню вошёл Ромео-"Привет, Пик. Что читаешь?" - тот с хитрым выражением лица попытался заглянуть в его телефон, но Пик тут же потушил экран -" Не твоего ума дело"-огрызнулся он почти прорычав -" Ой, ой, прям большой секрет. Неужели девушка появилась?" - Ромэо сел напротив него за стол, продолжая ухмыляться, сложив руки на столе -"Нет. Отвали." - он вновь вернулся к чаю и статьям из телефона -" Ну же! Не будь таким занудой" - -"Я сказал отвали! "-он резко оторвал голову от телефона и грозно посмотрел на него озлобленными глазами, которые выглядели куда более ярче по цвету, отчего Ромэо отшатнулся и чуть не упал со стула -"Эй, полегче, Пик. Я же просто спросил"- -" Во-первых, это не 'просто спросил', а докапывания. Во-вторых, я уже сказал тебе отвалить. Я и без тебя занят" - он вновь вернул свой взгляд в телефон, попивая чай. На это Ромэо ничего не сказав, встал со стула и поспешил покинуть кухню. В коридоре он встретил Феликса, который уже собирался выходит из дома и идти в школу, таща за собой Габриэля. -" Привет Ромэо"-он радостно улыбнулся, остановившись на секунду на двери и Ромэо обернулся на его голос -"Кстати, ты заметил что Куромаку стал позже вставать на работу?" - -"Да. Его вроде опять Пик подвёз" - беспечно ответил он -"Они как-то часто стали проводить время вместе..." - сказал Феликс, слегка призадумавшись -"Ну они же оба ворчат на нас. Наверное поэтому и сблизились. Не обращай на это внимание Феликс и иди в школу"-он подошёл ближе к своему вальту и потрепал его волосы, а тот зажмурился от этого. -" Ладно"-тот поправил рукой потрёпанные волосы и вышел, таща за собой Габриэля. Ромэо улыбаясь пошёл в сторону своей комнаты -" Но всё же почему они так сблизились? "-задумался он, заходя в свою комнату.

***

Вечер. Куромаку ждёт Пика, смотря в свой телефон и впитывая информацию, тихо бормоча информацию под свой нос. Из-за этого он в итоге не заметил как подъехал Пик и встал рядом с ним, молча смотря на него. -" Куромаку" - наконец сказал он, отчего Куромаку подпрыгнул, крича и чуть не уронив телефон. -"Ты с ума сошёл так пугать!?" - -"Я просто стоял тут рядом с тобой и не собирался пугать" - спокойно ответил Пик -"Н-но.. Но.." - он стал заикаться, явно ещё не отошедший от испуга -"Чего ты там такого читал, что так залип?" - -"Эм... Ну так.. Ничего, там по работе"-Куромаку говорил тихо и немного нервничая, мясь на месте и поправляя волосы-"Кстати Пик ты сегодня очень красив"-наконец сказал он густо краснея сам и заставляя слегка краснеть Пика. После неловкой минуты молча, во время которой Куромаку стыдливо опустил голову, а Пик не мог даже ничего сказать, но всё же пересилил себя и спросил:"Ты тоже читал ту статью про отношения?" - На это Куромаку ответил молчаливым кивком-"Ты тоже читал её?" - -"Да" - после он полез в карман и достал оттуда небольшую плитку горького шоколада -"Помню как ты говорил что любишь этот шоколад" - тихо сказал Пик, на что Куромаку мягко улыбнулся - "Спасибо" - он взял из его рук шоколад -"Ну так поехали домой? "- -"Да. Поехали" - они оба слегка улыбаясь сели на мотоцикл Пика. Доехав до общежития они остановились перед зданием и перед тем как войти в подъезд, Куромаку остановил Пика -"Ты чего?" - -" Просто давай когда зайдём что мы не будем улыбаться и близко находиться друг к другу. Ты же помнишь, что мы договорились не говорить клонам?" - -"Хорошо. Я понял" - Они вошли в общежитие со спокойными и безэмоциональными лицами и разошлись по своим комнатам. Ни клоны, ни другие жители не обратили на них никого внимания, что было им на руку. Пройдя в свою комнату Куромаку переоделся в домашнюю футболку и штаны до колен. Он тут же сел за стол и начал работать с бумажками. Проработав около часа он зевнул и потянулся на стуле, осматривая проделанную, как вдруг на его телефон пришло уведомление. Взяв телефон он увидел сообщение Пика: *"Может сходим завтра в парк?" * Прочитав это Куромаку мягко улыбнулся, понимая что Пик дошёл до той части статьи, где говорится про свидания -"Быстро он всё схватывает" - Куромаку стал печатать ответ : *"Да. Я не против" * *"Тогда выйдем завтра днём, но в разное время и позже встретимся" * *"Хорошо" *

***

Суббота. Середина дня. Пик уже покинул общежитие и через полчаса написал Куромаку о том что он может выходить. Одевшись и прихватив с собой рюкзак и кошелёк, направился к двери -" Куромаку, ты куда? "-спросил его Зонтик, выглнувшись из кухни -" Да так. Прогуляться и купить кое-что" - -"Понятно. Ну тогда удачного тебе дня" - улыбаясь ответил он. Кивнув, Куромаку покинул дом -"Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей" - сказал Данте, сидя на кухне с кружкой чая -" О чём ты Данте? "-обернулся Зонтик

***

Куромаку идёт навстречу Пику и они идут по парку. Дойдя до скамейки, они сели вместе и стали любоваться прудом в абсолютной тишине, но эту тишину прервал Куромаку-" Так ты получается всё прочёл?" - -"Да. Всё" - тихо ответил он -" Тогда быть может попробуем..." - он нервно закусил губу, а Пик повернул голову в его сторону, ожидая ответа-"Попробуем взяться за руки?" - он протянул ему руку, ожидая ответа. Пик затих смотря на землю-" Давай "- Выдохнув, оба положили руки на скамейку и стали медленно переплетать пальцы. Они оба сидели с тишине, державшись заруки и немного нервничали. Пик отвернул голову в сторону, а Куромаку сидел очень напряжённо и оба краснели -"Думаю достаточно" - -" Да"- Они отцепили руки -"Как-то непривычно. Согласен?" - спросил Куромаку, не смотря в его лицо -"Да" - вновь повисла тишина -"Думаю нам нужно постепенно привыкать к этому" - сказал Куромаку, нервно перебирая ткань плаща, что был одет на нём
44 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)