Просто Пикуро

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 233 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 13

Настройки
После того случая в парке они оба стали чаще браться за руки, но совсем ненадолго -"Сколько там?" - спросил Пик, отпуская руку Куромаку. -"Семь секунд" - ответил тот, смотря, на таймер в телефоне - "Новый рекорд" - усмехнулся он и Пик тоже. Оба сидели красные как помидоры в парке, но уже на другой скамейке на самой окраине. -"Такими темпами до нечто большего мы дойдём когда наши вальты уже состарятся"-сказал пековый, откидываясь спиной на скамейку. Своим комментарием он вызвал невольный лёгкий смех -"Ты чего?" - -"Да так. Смешно что это очень близко к действительности. Может пойдём отсюда? "- -" Давай. Я уже устал сидеть "- он встал со скамейки и выгнулся назад, положив руки на поясницу, а после посмотрел на Куромаку, чтобы тот пошёл с ним. И он встал и пошёл вместе с ним дальше по парку. Было хорошо. Немного снега, но погода стояла тёплая. Но многие всё равно прятались по домам, что было на руку молодой парочке. Они прогуливались вдоль дорожек, идя совсем близко и в полной тишине. Внезапно Пик утянул за руку Куромаку деревья -"Что случилось?" - испуганно спросил тот -"Тише. Там Феликс" - шёпотом сказал другой. Выглядывая из-за деревьев, он рассматривал блондинистую голову. -"Это не он. Это просто кто-то с похожей причёской" - поправил Куромаку -" 'Кто-то с похожей причёской' это ты. У вас только цвет отличается" - рассерженно ответил Пик, не заметив что уже довольно долго держит Куромаку за руку -"Пик" - И взгляд Пика переместил на их сомкнутые руки, что заставило его лицо вспыхнуть ярко-красным цветом. -" Довольно долго. Походу мы побили предыдущий рекорд"-наконец заключил он -"Походу" - в ответ Куромаку лишь сильнее сжал руку-"Пойдём дальше" - И потянув пикового за руку, он вывел его из-за дереьев и они пошли дальше по парку. Они стали постепенно привыкать к тому как они держались за руки и уже просто разговаривали как и раньше. Ближе к вечеру, когда стало темнеть они вернулись, но забыли зайти в разное время и на пороге общаги их ждал Данте -"Ох, Данте... Что ты здесь делаешь?" - спросил Куромаку, нервничая-"Мы просто..." - но он не договорил, из-за того что Данте выставил ладонь вперёд, призывая остановиться и скрылся, на кухне -"Расскажет?" - спросил Пик -"Не думаю" -

***

Они разошлись по комнатам и занялись своими делами. Перед сном Куромаку вновь пролистывал тот самый сайт. Он с неподделтным интересом смотрел на главы про "Секс с партнёром", но отбрасывал от себя все мысли об этом, потому что не желал давить на Пика, вспоминая то как они держались за руки. Тем временем Пик лежал в кровати и сверлил своим смущёным взглядом, который со стороны казался свирепым, слово 'поцелуй'. В этот момент в дверь постучали и Пик положил телефон га тумбочку, не выключив экран. Открыв дверь, он увидел Вару -"Чего тебе?" - -"Да так" - хитро улыбался зелёный - "Может у тебя найдётся... Лишней зубной пасты?" - -"Нет. Уходи" - он хотел закрыть дверь, но Вару просунул ногу, не давая закрыть Пику дверь -"Ой, да ладно тебе. Одолжи немножко"- -"Зачем тебе?" - -" Да надо. Тебе что жалко что ли?" - Пик тяжело выдохнул и, развернувшись пошёл к одному из шкафчиков у стенки напротив кровати, где у него лежал щапасной тюбик пасты. Тем временем валет тихо прошёл в комнату дальше и обратил внимание на телефон и успел ткнуть пальцем в экран, прежде чем он погас и ехидно улыбнувшись стал читать статью -"А ты что девушкой обзавёлся? Такое тут читаешь. И на каком ты этапе? Держание за руки?" - сказал тот злорадно улыбаясь и держа телефон -"Отдай" - Пик отобрал телефон, всучив зелёному тюбик пасты -"Ох, ну скажи кто эта несчастная? Наверника страшная" - хохотнул он -" Проваливай. Ты пасту получил? Получил! И теперь вали пока я тебя в окно на кухне не выкинул" - На это Вару показал язык и смылся из его комнаты, злобно хихикая, бежа к своей комнате с заветной пастой.

***

Утром Пик как обычно отвозил Куромаку на работу и остановился возле его офиса -" Что с тобой? Ты какой-то... Более напряжённый чем обычно"-сказал серый, слезая с мотоцикла и снимая шлем -"Ничего" - огрызнулся Пик Куромаку помялся на месте и наконец заговорил:"Послушай... Может на свидание сходим? Ну куда-то помимо парка? К примеру в кино. Там я слышал много новых фильмов вышло"-сказал он, наматывая прядь волос у собственной щеки. На этом моменту Пик изменился в лице и выглядел не таким раздражённым. -"Ну давай"-сказал он, потирая затылок -" Тогда может в пятницу? "- -" Да. Пойдёт"-он протянул руку, забирая у улыбающегося Куромаку шлем. Сам Пик машинально улыбнулся в ответ -"Тогда встречимся вечером. Если что позже обсудим фильм" - наконец прервал молчание Куромаку, поправляя свой шарф -"Да. До скорого. Мне пора"-Пик надел на голову шлем и помчался, на мотоцикле на работу, а Куромаку машинально хотел помахать ему рукой, но вовремя опустил руку и направился в здание офиса

***

Позде вечером когда Вару и Ромео по стечению обстоятельств оказались вместе на кухне, их обоих мучал вопрос: "С кем сейчас встречается Пик?". У каждого из них были свои причины чтобы знать про это. -"Слушай, а ты не знаешь встречается ли кто-нибудь с Пиком?" - наконец прервал тишину Ромео Вару же ехидно улыбнулся - "Да" - протянул он -"Правда!?" - -"Да нет конечно! Будто я ему лучшая подружка с кем он свои 'ванильности' обсуждает" - в голосе зелёного слышится рассерженность -" Значит мои догадки верны? "- на лице сердечного появилась зитренькая улыбка. -"Да" - а на лице зелёного злобная-" Я видел как он читает какой-то сайт про отношения "-он поморщился -" Ох, и почему же он ко мне не обратился за советом?" - Ромео изобрасил огорчение от такой информации -"Почему, почему. Потому! Ты же больше альфонс для богатеньких тётенек" - сказал он -" Ох, не начинай. Так ты не знаешь с кем он? "- -"Неа" - -"Хмм. Тогда думаю стоит это выяснить "-на лице розового появилась зитренькая улыбка -"Я с тобой"- в ответ Вару коварно улыбнулся -" Так, погоди. А тебе зачем? "-удивился тот -"Ох.. Боже... Какой же ты тупой червовый! Думаешь я упущу такой шанс чтобы поиздеваться над Пиком? "-проговорил тот, злобно ухмылясь, и сделав пальцы домиком, отчего и на лице Ромео появилась улыбка -"Хорошо. Тогда выясним это"-
44 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник