Так влюблены

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 21 270 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 18

Настройки
— А почему вы соврали, что те парни "одноклассники"? Я аж подавилась. Но потом взглянула на Лукаса. Он грозно смотрел на меня. — Искис, ты что несёшь? — мне кажется, что у Джени даже бежали по лицу капельки пота. — Зачем вы соврали? — спросил теперь уже Лукас. Я мысленно была уже убита. Мы с Дженит даже не посмотрели друг на друга, дабы не палиться. Ох, как я хочу, чтобы они пошутили. — Почему вы не сказали, что они ваши бывшие?! — злобно выразился Искис. Все сомнения сбежали от нас в ту же секунду. Мы просто молча ели и пытались смотреть только в свои тарелки. Они встали и, сказав: «Плохо обманывать нас. Теперь плохо будет им, а на вас мы обиделись», ушли. За ними же последовал Иджекил. В эту секунду я не понимала, как такое возможно, ведь почти час назад мы гуляли за руки, целовались и смеялись в парке. И что теперь делать? — Ати может, извинимся вечером? — предложила Дженит. – Дженит тебе нечего волноваться, там же не было того с кем ты встречалась. – Да, но Иджекил наверное подумал, что был. Тут же я услышала, как дверь хлопнула. Видимо, они ушли из дома. — Начнём готовить, — сказала я. Три часа ночи (От лица Лукаса.) Мы зашли в дом и тихо разошлись по комнатам. Через минуту мы одновременно из них вышли и хором у друг друга спросили. — Где они?! — мы переглянулись. Испугавшись, я решил позвонить им. Ати. Абонент недоступен. Дженит. Абонент недоступен. Эви. Долгие и протяжные гудки. Мы звонили Эвелине раз тридцать и наконец-то она подняла трубку. — Да? — послышалось на другом краю. — Эвелина Дель, где вы? — сразу спросил я. — Это не Эвелина. — теперь я расслышал мужской голос. — Кто это? И где девушки?! — я уже на взводе. — Успокойся, брюнетик! Это Кевелл*. (* Ребят не надо паники просто нужно хоть капельку стекла.) Иджекил должен меня помнить. — он сказал это с иронией. Я посмотрел на Иджекила, а он смотрел на меня глазами отчаяния. — Это Кевелл… — пробормотал друг. — Кевелл, значит. Живо отпусти девушек и ты не пострадаешь! — грубо сказал я. — Хахаха, это я пострадаю? — с насмешкой ответил тот. — Тебе знакома фамилия Дарк? — теперь уже я говорил с насмешкой. Абонент сбросил. Значит, он знает. — И что теперь делать? Где их искать? — спросил Искис. — Я знаю, где они, — неуверенно сказал Иджекил. Через двадцать минут мы приехали к какому-то дому и вышли из машины. Киль позвонил в звонок, и дверь открылась. Перед нами встал брюнет с бирюзовыми глазами*. (*Я не знаю как выглядел Кевелл из новеллы, но пускай будет так, будет Кевелл, но другой.) Одет в спортивные штаны и обычную футболку. — Я знал, что вы приедете, — он опёрся о дверь. — Мы за тебя рады, — с сарказмом отозвался Искис. — Где они? — спросил я. — А ты найди! — усмехнулся тот. Иджекил и Искис вломились в дом и разбежались в разные стороны. А я прижал парня к стене и поднял за горло. Он начал вырываться, пытаясь убрать мою руку. — Если с ними что-то случилось, я тебя измучаю, а потом живьём закопаю в землю*. Ты меня понял?! — я злой. — Да… — прохрипел парень. Я отпустил его, и он с грохотом упал. Потом, услышав крик Искиса, побежал на голос. — Лукас, они здесь! — кричал Искис на весь дом. Я ворвался в комнату. Искис обнимал Эвелину, а Иджекил — Дженит. Здесь не было её. — Где она? — этот вопрос меня сейчас интересует больше всего, и он адресован девушкам. — Мы не знаем, Кевелл её куда-то увёл.— пролепетала Дженит. Я вернулся к двери, но его уже там не было. «Я убью его» — подумал я. Прошло два дня. Мы искали её где только можно было. Обзвонили всех. Как будто она сквозь землю провалилась! — Лукас, мы найдём её. — грустно сказала Эвии положила руку на моё плечо. — Я и не сомневаюсь. — со вздохом ответил я. Я набрал уже, наверное, тысячный раз за эти дни номер Ати. Гудки. Я воодушевился. — Да. — я услышал знакомый и любимый голос. Мне показалось, или я слышал, как она плачет? — Ати, милая, ты где? — я с волнением расспрашивал её. — Я не могу тебе сказать. Но я уже вернулась домой, советую вам того же. — она сделала небольшую паузу и нервно, иногда шмыгая носом, продолжила: — нам нужно расстаться. Прости. Она сбросила. А в голове застряли её слова. Я не мог поверить услышанному. Не хочется верить. Сейчас она перезвонит, скажет, что я дурачок, раз повёлся и всё будет хорошо. Но звонка не последовало. Как и через десять минут. И через час тоже нет. Я спустился вниз, где были все. В моих глазах уже образовались слёзы и недоумение. Все посмотрели на меня. — Дружище, что случилось? — обратил внимание Искис. — Я дозвонился до Ати и...... она сказала, что нам нужно расстаться. — проговорил я, пуская слезу по щеке. *** На следующий день мы купили билеты и вернулись домой. Мы с парнями отправились в свой домик. Я разложил вещи и лёг спать. В голове всё ещё раздавались слова любимой. Завтра в университет. POV Атанасия "Два дня назад" Мы как раз собрались готовить, когда в дверь постучали. Я пошла открывать, а девочки — готовить. Я открыла дверь и сразу же упала. Меня ударили, а сознание быстро покидало меня… *** Я проснулась. Разлепляя глаза, смотрела по сторонам. Напротив меня связанные сидели Дженит и Эвелина, но пока что без сознания. Я попыталась встать, но поняла, что так же завязана. Мыча, начала раскачивать стул и успешно свалилась. От грохота проснулись девочки. Тут же мы все услышали шаги. Открылась дверь и в плохо освещённую комнату зашёл огромный мужчина. Он поднял меня, развязал и куда-то повёл. Мой поход не прошёл без брыканий и оскорблений. Меня завели в комнату и закрыли за мной дверь. Передо мной в кресле сидел Кевелл. Он хитро улыбался, оскалив зубы. — Здравствуй, Ати. — он улыбнулся, надеявшись на хороший разговор. — Давно не виделись. — с сарказмом ответила я. — Я предлагаю тебе сделку. Я не трогаю твоих родных, друзей и Лукаса. Но взамен ты бросаешь его, и мы возвращаемся. Мы будем парой и станем ходить в твой университет. — Нет! Я не стану с тобой встречаться, уж тем более бросать Лукаса! Даже мысль об этом меня убивает. — Посмотрим. — он засмеялся, как ненормальный. Он щёлкнул пальцами, и в комнату вошёл тот же мужчина, что меня привёл. — Убить девчонок! — грозно сказал Кевелл. — Нееет! Стой! — я сделала паузу и сжала кулаки. — Я согласна. Больше я не видела друзей, родных. Мы вернулись в город. Он отвёз меня в мою старую квартиру. — Не смей никому звонить или говорить об этом. Я всё равно узнаю, и тогда они умрут. — предупредил он меня. Я зашла в квартиру и начала рыдать. Первым делом нужно позвонить Лукасу, сказать о расставании. Как только я об этом подумала, увидела, что он сейчас звонит. Я нажала «принять вызов». — Да, — ответила я, пытаясь подавить слёзы. — Ати, милая, ты где? — в его голосе прозвучало волнение. Господи, что я творю. Я же люблю его! — Я не могу тебе сказать. Но я уже вернулась домой, советую вам того же. — Я сделала небольшую паузу и, нервно шмыгая носом, продолжила: — Нам нужно расстаться. Прости. Я сбросила вызов и почувствовала, как в горле образовался ком, защипало в глазах, и по моей щеке скатилась первая слезинка, за ней последовали и другие. Меня трясло от рыданий, но я нашла в себе силы подойти к кровати и схватить с нее подушку, а потом ударять по ней кулаками со всей силы. Раз за разом. Сдавали нервы. Я очень быстро устала, ноги уже не держали, и я, упав на кровать, уснула. Всю ночь я плакала, ворочалась и просыпалась в холодном поту из-за снов про Лукаса. Утром, уже проснувшись, я так и не решилась встать. Я не в силах сегодня идти в университет, поэтому пойду завтра. Весь день я лежала и думала, изредка посматривая время. Где-то часов в пять я всё-таки встала и отправилась в ванную комнату. Я набрала ванну и легла в неё. Мне не помешает расслабиться. Пролежала там час. Когда вылезла и оделась, отправилась на кухню. Там приготовила яичницу на скорую руку и ромашковый чай. После «ужина», если его так можно назвать, я вернулась в комнату. Собрала рюкзак, приготовила одежду и села у зеркала. Честное слово, зомби. Синяки под глазами давали понять об ужасной ночи, а красное лицо — о слезах. Я нанесла крема, увлажнила губы и высушила волосы, заплела их в косу и легла спать. Завтра предстоит тяжёлый день. Университет ждёт. Наше время POV Лукас С утра я проснулся и отправился в душ. Приняв его, пошёл одеваться. Чёрные джинсы и белая рубашка. Собрал рюкзак и спустился вниз, в кухню. Там уже орудовали парни. На столе стояла большая тарелка с оладьями, а рядом бутылка с вишнёвым сиропом. Я сел за стол и принялся поедать оладьи, попутно разговаривая с парнями. После еды парни поднялись за рюкзаками, а я ждал их. Они спустились. Мы надели куртки, шапки и ботинки, зима как никак. Зато никто не забудет, как мы вышли из аэропорта в шортах и майках, а тут снег. Мы отправились в университет. Подходя к нему, мы увидели девушек, двух, к сожалению. Я грустно улыбнулся и поздоровался с ними. Мы впятером пошли в раздевалку. Уже смеясь, мы вышли и, подходя к аудитории, увидели Ати. Она стояла и куда-то смотрела грустными глазами. Чёрная юбка, серая рубашка, серые гольфы, туфли на каблуке, локоны и… красная помада. Она прекрасна. Тут её глаза метнулись на нас и остановились на мне. Взгляд ее был невероятно грустным и будто бы пытался что-то мне сказать. Девушка сделала несколько неуверенных шагов в нашу сторону, не отрывая глаз от моих. Но тут произошло то, чего никто не ожидал. (*Помните Михаэля из прошлых глав так вот Лукас попросил у своего отца чтобы он одолжил несколько людей, так вот ближе к делу они его вывезли в лес дали лопату и Лукас сказал давай копай себе могилу, но его всё таки не закопали потому что Лукас слишком мягкосердечный. Но с этим будет наверное другое дело.)
7 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник