Так влюблены

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 21 270 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 19

Настройки
На её талии появились руки, и парень, которому они принадлежали, втянул девушку в поцелуй. Когда они отстранились, парень, не убирая рук, смотрел на меня, как победитель. А Атанасия виновато опустила глаза, теребя край юбки. Я злобно посмотрел на него и, зайдя в аудиторию, громко хлопнул дверью. POV Лукас. Именно в этот момент я понял, как я обожаю ту самую красную помаду, а ведь я ругал её и говорил выбросить. Сейчас я понял: пусть она будет размазана на губах, но только на моих. Почему она выбрала его? Как же так? Ей было плохо со мной? Или её мучает любовь к Кевеллу? Как её понимать? Сердце застучало с бешеной скоростью. Душа болит и тоскует по этой принцессе вместе со мной. Больно и обидно. С этими мыслями я сидел всю пару и смотрел на неё, а она редко поворачивалась на меня. Я должен поговорить с ней Как только прозвенел звонок с пары, она вскочила и выбежала из аудитории. *** Пары кончались, а она была лишь на одной из них. После пар я решил зайти к ней домой и поговорить. Я подошёл к двери квартиры. Выдохнув, позвонил в звонок, и за дверью послышались голоса и шаги. Дверь открылась, и на пороге встал её брат. — Привет, ты к Ати? — спросил Тирион. — Да, — ответил я. — Тирион, кто там? — подходя к двери, спросила Ати и застыла, когда увидела меня. — Лукас… — тихо произнесла моё имя она. — Атанасия, мы можем поговорить? — я был настроен на положительный ответ. РОV Атанасия. Я не хочу разбивать ему сердце, мне самой больно. Не думаю, что ему понравится мой ответ. — Хорошо. — ответила я. Он вошёл, пока я закрывала дверь, Тирион свалил на кухню. — Я тебя слушаю. — выдохнула я. Лукас, пожалуйста, не спрашивай то, на что не хочешь слышать мой ответ. — Ты любишь его? — в его глазах столько грусти. НЕТ, я люблю только тебя. — Да… — как-то неуверенно, сказала я. Ощущение такое, будто мне ломают кости. Медленно, одну за другой, чтобы причинить мне как можно больше боли. — Почему он? Ты же говорила, что любишь меня. — он смотрел на меня, не отводя взгляд, а я металась во все стороны. Когда-нибудь ты всё узнаешь, милый мой. — Так получилось. — сделав паузу, я продолжила: — Прости. Одной рукой он осторожно взял меня за лицо и провел большим пальцем от виска к подбородку. Медленно и нежно. Господи, я сейчас сорвусь. — Посмотри на меня. — я смотрела куда угодно, но не на него. — Посмотри мне в глаза, Атанасия. Я всё-таки перевела взгляд на глаза парня. Мои глаза уже слезятся, я сейчас расплачусь. — Теперь, не отрывая глаз, скажи: чем он лучше? Я сейчас расплачусь. Сейчас мне так стыдно врать ему. Да что там стыдно, мне больно! — Я не могу сказать, прости. — я виновато опустила глаза вниз. Он отпустил меня и молча ушёл. Теперь я позволила себе разрыдаться и тут же была заключена в объятия братишки. — Сочувствую, Ати. Я не знаю, чем тебе помочь. Мне очень жаль… — он сжал меня крепче. — Всё нормально. — уткнувшись брату в плечо, ответила я. Уже был поздний вечер. Мой телефон лежал на кухонном столе и разрывался от звонков. Я же сидела рядом на стуле и, рыдая взахлёб, даже не смотрела на него. Тут в дверь позвонили, я взглянула на время. Кого ко мне принесло в полпервого ночи?! И вот я, закутанная в лед, плетусь к двери. Открыв её, я увидела, что там стоят девочки. И не принимая моих отговорок, они вошли в квартиру. — Так! Девочка моя, давай рассказывай, — усевшись в гостиной, сказала Дженит. — Что рассказывать? — будто не понимая, спросила я. — Не прикидывайся! Ты по уши влюблена в Лукаса, но тогда я не понимаю, КАКОГО ХЕРА ТЫ С ЭТИМ ПРИДУРКОМ?! — Она начала орать, как резаная. — Я вам всё расскажу, но вы обещаете никому не говорить! — сказала я. — Торжественно клянёмся, — синхронно заверили меня они. *** — Ати, прости, из-за нас тебе пришлось встречаться с этим говнюком. — сказала Дженит после моего рассказа. — Вы не виноваты. Виноваты звёзды. — мы обнялись. — Давайте расскажем мальчикам, они справятся с этим подонком, — воскликнула Дженит. — Нет. Я не могу рисковать любимыми, — сказала я. — Но Ати… — не успела она сказать, как я её перебила. — Нет! — отрезала я. — Хорошо. Как знаешь, — грустно сказала Дженит. Мы попрощались, так как уже было поздно, а завтра в университет. После их ухода я сразу же легла спать. *** Всю следующую неделю Лукас не появлялся в университете, что заставляло меня ужасно волноваться. Я так же общаюсь с девочками, но мальчики не хотят со мной разговаривать, считая предательницей. Вот прошёл первый семестр, а это значит, что скоро Новый год*. (* В данном случае он уже прошёл, ну так как я не успела написать фанфик до окончания нового года придётся теперь писать именно так, поэтому считайте, что сейчас новый год, вот так вот.) Ну как скоро, через неделю. И я ума не приложу, с кем отмечать. Эви, Искис, Иджекил, Дженит и Лукас будут отмечать вместе. Этот придурок с друзьями уедет за город, хотя я бы в любом случае не стала праздновать с ним. Дедушка укатил с родителями отдыхать. Тирион же в другом городе вместе с Мариной. Похоже, этот Новый год я буду праздновать одна. С утра я встала и отправилась умываться. После водных процедур, я спустилась на кухню и поставила чайник, тем временем жарила блины. Честно, то они получились вкусные. После завтрака я пошла одеваться. Я надела новогодний свитер, чёрные штаны, голубое пальто, бирюзовый шарф в клеточку, ботинки на каблуке со шнуровкой, и меховые наушники. Волосы распустила. Схватив рюкзак, отправилась по магазинам. Я купила мишуру, дождик, венки, ёлочные игрушки, гирлянды и ещё кучу всего. Я вернулась домой и начала всё украшать. Блин, я забыла самое главное. ЁЛКУ. Но я же не донесу её сама. Я набрала номер, в надежде на то, что меня не пошлют… — Привет. — Чё надо? — Искис , я знаю, что поступила ужасно. Но так нужно было, это ради вас. Прости. — Ради нас? Ты с дубу рухнула?! — Потом ты всё поймёшь… Так вот, ты можешь мне помочь? — С чего я должен тебе помогать, после такого? — Ради Эви. — Что нужно? — он явно пытался закончить разговор. — Ты можешь помочь принести ёлку? — Пхахаха, ты серьёзно? — в прочем, на какой ответ я могла надеяться ещё? — Да. — Ладно, жди, скоро буду. Я продолжила украшать квартиру, как в дверь позвонили. Это был Искис. Я открыла дверь, но передо мной стоял не Искис. А огромная и пушистая ёлка. Он зашёл в квартиру в таком же новогоднем свитере и облокотил ёлку о стену. — Красивая. Сколько я должна? — Забудь. — Может зайдёшь на чай? — Ладно. — ответил он и мы прошли на кухню и я поставила чайник. — Что ты имела ввиду, когда сказала, что ты ушла к Кевеллу, ради нас? — Я не могу сказать. — Атанасия! — Я правда не могу. Так будет только хуже. — Да всмысле?! Говори давай! — заорал он, но между нами повисло молчание. — Он угрожает мне. — ЧТООО?! — Он сказал, что убьёт всех родных и друзей. — Мы бы справились с ним, почему ты раньше не сказала?! — Ты не понимаешь… У меня не было выбора. — Был! — Нет! — Да! — Он передо мной чуть не убил Дженит и Эвелину. Как только я это сказала, Искис замолчал. Он всё понял. — Но теперь они под нашим присмотром. — А я? А родители? — Лукас теб… — ЛУКАС НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ВИДЕТЬ! Опять молчание. — Ты не права… Мы можем предупредить твоих родителей, или легче, просто посадить его. — Искис… — Ати! Ты понимаешь, что от этих действий, хуже всем! Его нужно посадить! — Как? — Не знаю. — Помоги поставить ёлку, пожалуйста. — АТАНАСИЯ! — Да, Искис, ты понимаешь, я боюсь! Мне страшно, потому что, если с ними что-то случится… — Пошли поставим эту долбанную ёлку! Через 20 минут ёлка стояла на своём месте, так ещё и уже украшенная. — Спасибо. — Я скажу ему. — Искис, сначала я поговорю с родителями. Понял? Без моего разрешения никому не говори! — Ох, ладно. Но я хочу нормально отпраздновать Новый год! Без проблем! Поэтому, чем раньше ты позвонишь, тем раньше мы посадим его. Мы обнялись и он ушёл. Я попила чай, и смотря в одну точку, сидела так полчаса и размышляла о словах Искиса. На самом деле я очень боюсь потерять Лукаса навсегда. Мы с ним столько времени были вместе, у нас с ним очень много моментов, и мне кажется, он уже не просит меня никогда. Но, как ему доказать, что по другому нельзя было? Я бы все отдала, лишь бы быть с ним всегда… — Привет, мам… — я позвонила маме и всё ей рассказала. Она меня очень поняла, и ответила: — Конечно, Атанасия, не беспокойся, сажайте его нафиг! Жизнь вам ещё будет портить! — Хорошо, спасибо мам. Пока. — Пока, дочка. (POV Клод. Клод же в это время как только услышал, что случилось с Ати и Дженит, начал уже собираться ехать чтобы убить того ублюдка, но Диана остановила его сказала: – Не волнуйся дорогой, они взрослые разберутся.) После этого разговора, я позвонила Искису.
7 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник