Circus!

NC-17
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 166 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Пояснения, послесловия, ответы на вопросы

Настройки
      Подобные комментарии к работе я практикую не впервой, но, если для вас подобный формат не типичен, то можете не читать дальнейший текст.       Сперва я хотел бы ответить на парочку вопросов, а после выразить свои впечатления, потому начну с «Вопрос-ответ», а потом перейду к своему мнению. — Как пришла идея? — Как написано в шапке, работа посвящена Вике и написана по её метке «Роботы/Андроиды». Однако, на мысль о цирке меня подтолкнуло моё увлечение этой сферой. В последние месяцы мне очень симпатизирует цирк и всё, что с ним связано, а потому хотелось сделать как можно больше контента по этой тематике. Так и вышла идея с андроидами-циркачами. — Какие именно цирки сподвигли к написанию работы? — Не сколько цирк уродов, сколько цирк Накамуры Асумико (работа «Дыхание Коперника») и цирк Шляпников (The Hatters — Цирк). Также нельзя не упомянуть Sub Urban и его Freak`а, которого перевели на русский язык Аня Коник и Миша Орфей. Думаю, именно эти ребята поставили точку в моём представлении. — Что можете сказать о мире? — Думаю, что я так до конца его и не раскрыл. Считаю это своим косяком. Но если говорить не об исполнении, а о атмосфере, то, думаю, что «Цирк» — это золотая середина между «Навечно встретимся в космосе» (моя работа по Стейгам; далее «Космос») и «Нашим с тобой миром» (моя работа по Маленькому Принцу). В этой работе затронута тема будущего, но, при этом, мир довольно антиутопичен и, на самом деле, не такой прекрасный, каким его рисуют в своих фантазиях дети. — Были ли в работе отсылки? — Думаю, по предыдущему ответу, можно сделать выводы, что были, но я всё равно хочу оговорить парочку. В основном, я ссылался на «Космос», поэтому яркие отсылки на него — это название моделей андроидов (Крейг из линейки «Панакея», Венди из «Морфея»). Однако, были и другие: тексты песен, какие-то отдельные фразочки и, конечно же, атмосфера. И, честно говоря, мне очень доставляет этот факт. Так создаётся ощущение, что все мои работы объединены маленькой вселенной. — В чём смысл концовок? — Т. к. все зарисовки — это одна большая параллельная вселенная, то стоит сказать, что главы не связаны. Но это не так. Они связаны, пусть и не напрямую. А потому почти все концовки открытые. Читатель может сам поставить точку (как это сделала Вика, которой я и посвятил работу), а может додумать и предположить, как всё закончилось на самом деле. — Что можете сказать о персонажах? — Вот маленький списочек для тех, кто так и не понял, ху из ху: Люди: Стэн — хозяин цирка; Кенни — Комик (Арлекин); Кайл — резонёр (Пьеро). Андроиды: Крейг — дрессировщик; Венди — фаерщица; Джимми и Тимми — воздушные акробаты; Токен — жонглёр; Николь — акробатка; Бебе — мим; Клайд — эквилибрист; Эрик — толстяк; Твик — фокусник. Отдельным списком все поломки андроидов: Крейг — отсутствует верхняя доля лица с левой стороны; Венди — повреждён кожный слой (ожоги); Джимми и Тимми — отсутствуют ноги; Токен — отсутствует правая рука; Николь — удлинены ноги (икры); Бебе — отсутствует кожный слой; Клайд — отсутствуют руки; Эрик — излишек силиконовых вставок (искусственное ожирение); Твик — удлинены руки (как плечевая часть, так и предплечье). Впрочем, отсюда и цирк уродов. Люблю каждого персонажа, мне нравится, какими они получились. — Были ли у каких-либо героев прототипы? — У Крейга, скорее всего, прототипом послужил Крейг из «Космоса». А вот прототипом Кайла стал мой Принц из «Нашего с тобой мира». — Информация, которой бы вы хотели поделиться просто так. — Насчёт карточек, которыми расплачиваются клиенты: в мире «Цирка» существуют кратковременные банковские карты, на которые можно положить сумму любого размера и снять или перевести эти деньги в течение 12 часов. Выдаются банком, либо как чек. — Были ли сложности в написании? — Да, мне кажется работа немного сухой, но я могу оправдать себя тем, что главные герои — роботы. В остальном сложностей не возникло. — Пару слов о работе: каковы впечатления? — После всего вышесказанного, мне не остаётся ничего, кроме как сказать, что это был очередной очень полезный опыт. Такого формата я ещё никогда не пробовал, поэтому мне было очень интересно работать над этим проектом. Не думал, что «шутка» превратиться в целый сборник. Поэтому впечатления только положительные ^^       Спасибо всем, кто прочитал эту работу! Вы помогли мне вновь исполнить своё предназначение: скрасить ваш вечер/день/утро/ночь! С любовью, Пиковый Агапэ O^O
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)