19.12.2021
Антон крутится уже час, Арсений тоже затих совсем недавно, прямо на его руке. Но сна ни в одном глазу, мысли тянут и гложат. Парень по чуть-чуть вытягивает руку из-под любимого затылка. Тихонько поднимается. Арс вертится, но вроде не просыпается. На цыпочках Шастун выходит на кухню, садится на широкий подоконник рядом с цереусом и закуривает в микрощель окна. Питер тихонько посыпает снегом, но он совершенно не хочет ложиться, асфальт тут же нейтрализует его. Но вид мелких колючих снежинок в свете фонаря затягивает. – Чего ты не спишь, котёночек? – в дверях Арсений. – Отвык от этого места? – Нет, это мой второй дом, ты что, – Антон протягивает руки к мужчине, хочет, чтобы подошёл и обнял. Видно только силуэт, но Арсений чувствует безмолвную просьбу, идёт, на ходу нажав на кнопку кофемашины. – В два ночи? Тебе плохо не будет? Я наоборот о снотворном было подумал, – изумляется Шаст, подтягивая к себе любимого. Он всё ещё на подоконнике и его лицо чуточку ниже, чем Арса. Смотрит снизу вверх, прямо в глаза, насколько это возможно в тёмной кухне, освещённой только тусклым фонарём во дворе. – Нервничаю я. Охуитительно... – Антош... Я знаю, как долго ты шёл к этому, но ты не обязан. Знай это. Если ты решишь ничего завтра не делать, тебя никто не осудит. Тем более я, – Арсений нежно копается в его копне шелковистых кудряшек. – Я должен. Даже не ради тебя, себя или нас. Просто потому, что должны быть шаги вперёд в этой сложной теме. Должны же, ну... – Должны. Но мы и так за последние полгода показали уже почти всю нашу жизнь... Кто понял, тот понял. А кто не понял, тот не поймёт и завтра. Если чувствуешь, что не готов... – Арсений отрывается от него и идёт забрать свою чашку эспрессо. – Готов, просто ссу. Ты же будешь со мной? – А когда я с тобой не был? – вопросом на вопрос, но он чертовски прав. – С меня пост и хештэги, с тебя поцелуй, – он улыбается, подходя с чашкой назад к окну, где сидит Антон. – Я хочу рассказать кое-что... – Шаст тушит сигарету, но вторую не закуривает, хотя это очень в его стиле. Смотрит яркими зелёными глазами на своего мужчину. – Часть этого ты услышишь впервые... – Давай... – осторожно позволяет Арс, отпивая глоток кофе. – Это долго. Но мне не уснуть, один хер, а ты вообще ща кофеином зарядишься... – смеётся. – Рассказывай уже... – Мне на днях попались в рекомендациях фотки с технички 2015 года... – Они существуют? – Да, я тебе пришлю. Я посмотрел там на себя, такого во всём красном, бля, – Антон ржёт. — И на тебя, в этих твоих зелёных конверсах и джинсах с подтяжками. – Я поооомню... – А я увидел и не знаю, как это назвать... Будто прорвало плотину с воспоминиями, что ли. Я прям так остро почувствовал, как был тогда счастлив рядом со всеми вами, как мы потихоньку становились семьёй, сыгрывались, я скучал без вас с Серёгой, когда мы с Диманом уезжали на выходные в Воронеж... – Шаст действительно проговаривает это всё впервые. Странную он выбрал ночь для того, чтобы пошагово вспомнить историю зарождения его любви. – В Воронеже была мама, конечно... Но я в какой-то момент поймал себя на мысли, что уже не испытываю счастья от того, от чего испытывал раньше. Понимаешь? – Конечно, — Арсений не говорит лишних слов. Стоит вплотную к своему парню и ловит всё, сказанное им. Это откровение, а откровению никогда нельзя мешать. – С Ниной там, в Воронеже, виделись, естественно. Но я уже заезжал не каждые выходные, а через одни, потом вообще раз в месяц. Секса с ней не хотелось, как-то он сошёл на нет буквально за полгода. Я ей говорил, что очень устаю от поездов и автобусов, что дома отсматриваю много материала, чтобы совершенствоваться и прочее, прочее, короче, тонны лапши вешал ей на уши... А сам когда был с ней последние разы, глаза закрывал и видел вас. Честно скажу, тебя... Именно того, эти кеды и подтяжки я запомнил. Но мой мозг спасался тем, что подрисовывал Серёжу с Позом. И я решил, что не хочу трахать Нинку, потому что трудоголик, потому что выбираю работу, карьеру, юмор... – он всё же закуривает вторую. Арсений уже допил кофе и присел на подоконник в ногах у своего парня. – Потом нас запустили на телике и мы стали видеться так редко. В этот первый большой перерыв я чуть не подох. Пересматривал все эти несчастные выпуски по кругу, сколько их там было? Десять? – Двенадцать. – Двенадцать... У меня было ощущение тогда, только не смейся, что я как ребёнок, которого родители сдали в детдом. И он отчаянно хочет назад в семью. Я так скучал пиздецки. Хотел снова технички, жить вместе, видеться ежедневно, играть в плойку, ходить в бары, кино с вами. Было страшно, вдруг не случится второго сезона. Расстались с Ниной, потому что я думал только о вас и о возвращении в Москву, на съёмки... И ближе к осени, когда нам дали расписание на новый пул, я понял, что какая-то хуйня со мной. Когда я смотрю какие-то фотки с нами, снова кручу выпуски, я залипаю на тебя, на нас с тобой, и у меня... Бля, как это сложно рассказывать-то! У меня озноб по спине бежит, по позвоночнику прямо. Я сопоставил Нину, секс, это ощущение и начал гуглить гей-клубы в нашем городе... Шаст прерывает монолог, потому что даже в темноте видно, как округлились глаза Арсения. Он облокачивается на согнутые в коленях ноги парня и слушает ещё более внимательно. – Ну и нагуглил один очень закрытый, в жопе мира, без опознавательных знаков, вход по спискам, запись за неделю. Как в Кремль, блять. Но я попал туда. Помню, как было стрёмно, вдруг кто узнает. Но удалось попасть в приват-комнату, там мы целовались с неким Олегом, после чего я прямо посреди ночи сбежал из клуба домой. Сравнил этот случай с тем, как в школе мне казалось, что я влюбился в Лёху из выпускного... Но тогда мне Поз сказал, что всё глупость, и я поверил. В общем, Олег только подтвердил, что мужики мне не нравятся и я просто до одури хочу быть столичной звездой... – Антон тушит вторую и мягко тихонько смеётся. – А потом начались съёмки второго сезона? – А потом начались съёмки второго сезона, – повторяет Шаст, смотря снова на снежинки. – Мы собираемся все четверо, я вижу тебя – и вся моя теория разбивается к хуям. Об твою улыбку, глаза, лодыжки, руки, танцы... Арсений видит, как его котёнку тяжело даются воспоминания о тех двух годах работы бок о бок, когда они оба уже влюбились до усрачки, но боялись признаться в этом даже себе. – Это было самое трудное время. Мне тогда хотелось стать Серёжей... – Нееееет! – Арс смеётся, гладя Шаста по голой голени, тот в шортах. – Ты был бы не в моём вкусе. – Да я же не ебал тогда, кто в чьём. Помню, вы с Серым после тех съёмок на танцполе отжигали, он практически изнасиловал тебя там. А я как дурачок смотрю такой и думаю, ну и раскрепощённые же люди в Питере... Меня, блять, таааааак это рвало и резало. Я был каким-то комком из ревности, злости, обиды, невысказанности, недотраха... А потом появился Артон. Эти ваши трансляции, агрессия на шипперов, оскорбления... Ты помнишь, мы куда-то ехали, а ты говоришь, что это хуёвое творчество, если в нём нормальных мужиков делают пидорами... Могу не дословно, но суть была такая. Я слышу это – и по мне будто дубиной въебали. Точно, это было в туре! И я в ту же ночь от злости пошёл читать фанфик. И дрочил как умалишённый в душе... Арсений снова округляет глаза, но не смеет перебивать, хотя видно, что ему есть, что сказать. – Я, честно, не знаю, как выживал эти два года. На каких ресурсах. Наверное, тур выматывал и это спасало. Поезда, автобусы, сцена, интервью, снова поезда и автобусы, только до кровати – и сразу в сон. Но где-то к ноябрю семнадцатого после вашего прямого, где вы с Серёней снова рычали и блокировали, я сдался. Лежал в очередном отеле, всё сопоставил и произнёс наконец вслух. Я влюблён в Арсения. Именно так это звучало тогда. Произнёс и сам чуть не обосрался от того, как это звучало. Пугало охуенно. Но я вот произнёс, распробовал, скажем так... И понял, что это стопудовая хуйня. И я в ёбаном тупике. По сути, я о тебе не знал ни-че-го. Я помнил кольцо, но не мог ухватить воспоминания, когда оно появилось и когда ты снял... Короче, я промучился до марта, а дальше ты это просёк, ну и всё произошло... – Я просёк чуть раньше, – улыбается Арсений. Наверное, ему всегда хотелось затронуть эту тему, размотать Антошку на подробности становления как его парня. Но сам он бы не стал лезть в душу. Поэтому сейчас был счастлив узнать. – Так вот, это было просто длинное предисловие, – Антон откашливается и закуривает третью. Ночь откровений всегда длинная и наполнена либо алкоголем, либо пахнет табачным дымом. У них второе. – Ты изменил меня, Арс. За те три с половиной года, да почти уже четыре... Я принял себя, через отторжение, злость и несогласие, но понял и принял. Мне не стыдно быть мягким, женственным, делать и говорить то, что больше приписывают девчонкам. Но в то же время я стал дохуя сильнее. Потому что у меня есть тыл. И доверие к тебе, у которого границ просто нет... Ты понимаешь это? – Антон стягивает Арсения с подоконника и подтаскивает к себе. Снова смотрит чуть снизу, маленьким растрёпанным щеночком. – Я понимаю, мой родной... – Арс берёт ладонями его лицо и утыкается лбом в лоб. – Ты – целая вселенная, изменившая меня полностью, к хуям перевернувшая. Ты – моя вселенная... – говорит тихо-тихо, чуть с хрипотцой, доверчиво и трогательно, немного смущаясь. – Поэтому я хочу и я должен завтра это сделать. Но я боюсь одного. И это даже не проклятия и угрозы, которые полетят в нас. – Что, мой мальчик? Чего ты боишься? – Арсений максимально чувственный после всей услышанной истории. – Расставания... – кажется, на кухне даже стало слышно, как звучно поскакало сердце Антона. У него же было ощущение, что оно забилось где-то в горле. – Ты боишься разлюбить меня? Шаст отрицательно мотает головой. Их лица в миллиметре друг от друга. – Боишься, что Я разлюблю тебя? Кивает согласно. – Дурачок ты мой... – Арсений нервно смеётся и снова прижимается лбом ко лбу своего котёныша. – Я знаю, прекрасно знаю, что это самый большой самообман человека... – шепчет ему прямо в лицо. – Но я хочу это сказать сейчас и я действительно так ощущаю. Я хочу быть с тобой всегда. Ты вот сказал, что я изменил тебя. А ты... Привнёс смысл во всю мою жизнь, в то, что я делаю и для чего существую вообще... – Боже, я всё-таки не ошибся, когда выбрал себе человека... – Антон тушит сигарету, которая истлела вхолостую в его пальцах, спускает с подоконника ноги и вжимается в своего мужчину. Его место было, есть и будет – в его руках. – Мне кажется, я всегда любил тебя, Антош... — в макушку из кучеряшек произносит Арсений. Он догадывается, что Шасту тоже хочется немного раскопать их первые годы. – Во времена тех техничек, где зелёные конверсы и твоя революционная футболка ЭлЭй, уже точно любил. Я не особо верил, что наши потуги принесут результат, думал, что вскоре одумаемся и разъедемся. И сделал огромную глупость – пытался забыть, кто я, женившись... Но потом всё будто бы начало складываться и я понял, что ты пока не исчезаешь из моей жизни... Антон слушает жадно, даже чуть приоткрыв свои пухлые губы. – Начались первые моторы и мы распрощались с Леной. Она, кстати, назвала меня пидором, уходя... Ну чего уж, если это было правдой. — У тебя были на меня какие-то планы? – Какие, блять? Если ты ни полнамёка не давал? И мне оставалось только играть перед камерой любовь... Да тоже было охуеть сложно... – Не жалел о разводе? – Нет, я ненавижу ложь. Алёну я не смог полюбить. Так бывает, в этом никто не виноват. Было честнее остаться одному и любить тебя на расстоянии... Ты не представляешь, как я сам нахер на куски каждый раз разбивался, когда шипперы рвали нам эфир. Я смотрел на тебя, ты изображал безразличие, а я умирал раз за разом. Бедные ребята, которым досталось тогда много негатива... – Что тебя заставило тогда в Новгороде подать мне знак? – Антон впервые задаёт этот вопрос. – Я просто выдохся и решил, будь что будет. Если ты залипал всю дорогу на видео со мной и мои щиколотки не с романтическими помыслами, то я тогда ничего в этой жизни не смыслю, вот так я решил. – Откуда ты... Про видео? Я тогда этот клип несколько часов гонял... – Шаст опешивает. – Серёжа сдал. Он сидел напротив и палил тебя через стекло в отражении, – Арсений улыбается и обнимает своего нежного мальчика сильнее. – Вот вы жукиии! – Есть немного... Оба улыбаются. На кухне пахнет дымом и семьёй. Стоит пронзительная ночь, такая бывает раз в жизни. Уже около четырёх утра. После всех признаний Антона немного попускает. – Мы сделаем это завтра. Мы прошли огромный путь и мы заслужили не скрываться, – он в боевой готовности. Их двое, они есть друг у друга, они любят и любимы, они пройдут это вместе. – Мы сделаем и немножечко изменим историю. А теперь, мой котёнок, пойдём немного поспим перед таким важным днём.* * *
«Арсений Сергеевич выложил пост не в 11?» «Вы видели хештэги? Девочки, это то, о чём я подумала???» «Сейчас же концерт через пять минут, что-то будет» «Я не верю, он признался Шасту в любви?» «Ребят, они правда решились? Я в окно» «Мы же правильно поняли? Мужчина всей моей жизни?» «Ухожу в фд Уральских пельменей, что вы тут устроили?» «Девочки, я плачу, он реально признался...» «Если это так, то мы обязаны их поддержать. Показать, что фд с ними!» «Мужчина всей моей жизни? Рилли? Я долго не могла понять» «Ну да, это песня Винтаж, послушайте слова» «Я умер. Я люблю их любовь. Это так красиво!» «Сейчас же второй кц в Питере, мне уже страшно» «Шаг от Арсения мы наблюдаем, теперь что, шаг от Антона? Хоспади помоги!» «#ясочиняюроманромаромароман #большеантончемрома #отсловнеоткажусь #потомучтоуже45 Навсегда в моём сердечке» «Ребятки, кто понял про 45?» «Есть предположение, что это они столько вместе. Ну, в месяцах» «Это что ж получается, почти 4 года?» «Значит мы не ошиблись ни разу за это время» «Какие они влюблённые котики, обожаю!» «Выведем #большеантончемрома на первое место, пока идёт кц? Арсу приятно будет» «Поддерживаю. Наши мальчики выросли, надо показать, что фд ими гордится» «Ебать, девочки... Шаст на выходе пожал руку Матвиенко, ударил кулачком Димке и ПОЦЕЛОВАЛ Арса. Я всё» «Официальный день каминг-аута получается» «У кого есть видео???» «Люди в зале в ахуе, пара визгов, но в основном тишина. Сейчас Стас разгоняет всех Вечеринкой, вроде пришли в себя» «Сколько трупов из зала вынесли? Меня бы точно пришлось» «Как это красиво, парни!» «Кто-то заснял, ответьте мне? Я не могу верить пока» «Выход точно снимали несколько человек, увидим мы это, не истери» «Главное, чтобы не было как с Дорохом и Ивлеевой-Собчак. У нас же чуть что – сразу в прокуратуру, людям же заняться нечем» «Есть пока фото поцелуя, девочка извиняется, что кривое и смазанное, у неё руки затряслись, говорит. Понимаем))» «Красиво. Антон поднял Арса за плечико и просто на секунду прикоснулся к губам. Ничего пошлого и мерзкого» «Просто подтвердил, что Арс его, а он Арса. А нам большего и не надо. Соситесь в дёсна дома» «А вы говорили, не доживём» «Мы говорили – не ПЕРЕживём. Пережили, ок» «Хештэг на третьем месте уже, давайте активнее» «Я так понимаю, что уже даже неважно, какие игры на концерте? Зрители до сих пор в параличе после выхода?))» «Я сейчас в зале, атмосфера прекрасная, парни шутят, мы орём. Ступор прошёл» «Этот концерт станет легендарным» «Ребят, а откуда пасхалочка больше Антон, чем Рома? Что-то знакомое, но не вспомню» «ГР с Галкиным. Больше Матвей, чем Павел» «Матвей, сын мэра» «Ребят, ну как же это красиво! Арсений Сергеевич иначе и не сделал бы» «Предлагаю писать такое в закрытках онли. Тем более видео! Иначе мы ребят подставим. Сейчас же желтушники набегут» «Полностью поддержу. Они это сделали не на телик, а в почти приватной обстановке. Мы не можем вынести это за пределы фд. Как бабки на лавочке. Закрываемся» «А как же Арс увидит нашу поддержку?» «Увидит. Он тут точно есть и читает всё» «Сейчас важнее удержать внутри фд то, чем они с нами поделились. И сохранить наших мальчиков от нападок» «Поддерживаю!» «Идея супер!» «Закрываюсь» «А к хештэгам не доебаться. Это ты здорово придумал))» «Бубочки наши, у меня сердце рвётся от радости за вас. Будьте счастливы. И пусть как можно меньше дерьма свалится на вас в ближайшее время» «А чё, серьёзно Арс признался в любви Шастуну?» «Привет только что проснувшимся)) Ещё и Антон поцеловал Арса на кц в Питере» «Я сплю? Они реально решились? В любви и восхищении» «Пример для тех, кто сидит за стенами и боится пикнуть слово в нашей стране. Не бойтесь. Слово каждого человека может и должно быть услышано. Ребята сделали даже более глубокую вещь, чем может показаться» «Гордость за таких кумиров. Мы выбрали правильные объекты для восхищения и уважения» «Неужели они и правда 45 месяцев вместе? Это же март 2018 получается» «По сути, ничего больше и не надо. Написал один, поцеловал второй. Мы услышали, увидели и поняли, что не ошибались. А громкие заявления с телика или на ютубе – это никому не сдалось. Поберегите свои нервы и уют в вашем доме, мы вас любим» «Согласна. Хотелось бы, конечно, услышать подробности, как всё было, но я переживу. Лишь бы им было комфортно. Чтобы не прилетали в директ угрозы расправы, не было неприятностей с каналом, с организаторами, с новыми проектами» «Я думаю, Арс нам расскажет своими шарадами немножко. Мы ждём, Арсений!» «Девочки, я тоже всё проспала. Арс выложил совместное фото с Шастом перед концертом и в хештэгах подвёл к тому, что это #мужчинавсеймоейжизни? Да вы орёте?» «Там и продолжение есть)» «Как Стас их не урыл прямо на сцене?» «Пишут, что Стас даже глазом не повёл, значит был в курсе. Что там у них произошло, можно только гадать. Но точно это не было ни сюрпризом, ни подставой» «Интересно, а могли события прошлого июля повлиять на Антона? Ну типа поставить на место его мозги, позволить принять себя, расставить приоритеты... Сложно сижу» «Тоже вернулась к событиям июля. Тоже такая мысль была. Возможно» «Ребята, я только увидела. Ничего красивее нет в этой жизни, чем два парня, которые не скрывают любовь друг к другу» «Хештэг на втором месте, до окончания концерта минут 20-30, поднажмите, друзья! Они нам подарили столько счастья, мы должны их отблагодарить» «Какие же умнички. Заскринила всё, потому что завтра проснусь и решу, что это был сон» «Умнички, не то слово. Наша гордость» «Чё там Кузня, интересно?» «Кому интересно?)))» «Ну я так, вдруг отреагирует как-то» «Не думаю, что для неё неожиданность, вот прям уверена» «Кстати, у поста Арса рекордное количество лайков. Мы с тобой, с вами, наши солнышки»* * *
– Ну чего, как ты? – Серёжа за кулисами нагоняет Антона и хлопает по плечу. Последнюю импровизацию они играли вдвоём и Матвиенко всем собой ощущал нервяк и тремор коллеги. – Еле дождался окончания! – не врёт Шаст. – Где Арс? – К нему там с фурой цветов подъехали, сейчас раскланяется со всеми, погоди, – смеётся Дима. – Ну вроде всё гладко. – Я в инсту, – говорит Серёжа, ныряя в айфон. – Я в вк, – забирает Дима. – Я в телегу, наверное, – решает Антон. Когда Арсений появляется, действительно с несколькими букетами и пакетиками, упаковками чего-то, все уткнули носы в телефоны. – Ну козлы вы, почему меня одного на амбразуру-то? – он доволен, прямо сияет. Кладёт на пол тяжёлые объёмные цветы и раскидывает упаковки с именами по их хозяевам. – Мне четыре девушки и два парня пожали руку и шепнули, что мы герои! – он подходит к нервному Антону, берёт ладонями его гладенький подбородок и целует, не обращая внимания ни на кого, даже на Позова, перед которым они тушевались до последнего. – Переставай трястись, котик. Всё охуенно. – В инсте ничего провокационного не вижу, – с удивлением констатирует Матвиенко. – В диалогах по вашему Артону тоже. Только списки игр и персонажей... – Димка удивлён не меньше. – В телеге тоже списки игр, – Шаст изумлён, смотрит на своего парня. – Я не понимаю. Раньше любое прикосновение обсасывали неделю... Что это? Как такое возможно? – Сейчас, – Арсений ещё раз целует своего удивлённого и волнующегося котика и заходит в твиттер. – Вы ж мои зайчата... – он просто листает ленту, улыбается и молчит. – Нам не скажешь? – Антон дует губы. – Мой хештэг на первом месте всего за два часа, наши фанаты закрыли аккаунты, чтобы не палить информацию. И все за нас счастливы, – он обобщает всё прочитанное и смотрит на Антона, который на глазах меняется в лице. – Это спасибо тому, что я правильно выстроил отношения с поклонниками за последние годы. Если бы у нас были такие импульсивные и злобные Матвиенки, то за нами бы уже ехали следаки, прямо сюда. – Или нахуй, – фыркает Серёжа, пытаясь распаковать свой именной подарок. – Ну ты чего, рад? – тихонько треплет Попов за живот Шаста. – Выдохнул? Видишь, мир не рухнул, земля всё ещё крутится.