Глава 5
17 ноября 2021 г., 20:04
-Походу началось! — сказала Нурана с испуганным лицом.
Единственная девушка из нашего класса, которая использует не мало косметики, но она ей очень идёт. С виду миниатюрная и хрупка девушка, а скажешь ей что-нибудь не то, пойдёшь на все 4 стороны.
— Так, люди, может начнём? — сказал Данил.
— Согласен, пацаны, парты ломайте быстро! — сказал Рияд.
Если честно единственная его здравая мысль.
Пацаны принесли куски поломанных парт. Теперь нам нужен был источник огня.
— Так, ребят, кто из вас курит? — спросила я, в поисках зажигалки или спичек.
Но все молчали.
— Ой, как будто мы не знаем, — сказала Наиля.
— Ну давайте, мне сигарета не нужна, мне нужна зажигалка, — объяснила я.
— У меня есть, — сказал Бега.
— И у меня, — сказал Ата.
После ещё 3 человека достали из кармана зажигалку.
— Как вас много, и всё курят, — сказала Настя злобно смотря на своего брата.
— Мне нужна одна, — заявила я.
Дима подошёл и дал зажигалку.
— Спасибо, — сказала я с сарказмом, потому что это заняло минут 5.
Мы зажгли доски и разобрали вещи. Постелили одеяла и подушки. Время было 20:00. Буря стихла, но снег ещё шёл. Мы уселись на постеленные одеяла.
— Ну, ребят — мы молодцы, — гордо сказал Рияд.
— Скажешь это после, когда мы выживем, — как всегда с писсемизмом сказала я.
— Ой, да среди нас есть «оптимист»! — с сарказмом сказал Бега.
— Конечно есть! Ты будешь первым! — с улыбкой ответила я.
— А сейчас я не поняла. Погодите-ка, это получается… Мы умрём в один день! — с одной стороны всерьёз, а с другой стороны в шутку сказала Юдина.
— Конечно нет! Ты раньше, — тоже в шутку сказал Бега, за что получил подзатыльник.
— Ну и как вы думаете, сколько мы здесь протянем? — со страхом спросил Мамед. Все прекратили смеяться.
— Сколько сможем, — ответил Атагельды.
— Не долго, — опять вставила я, пытаясь разрядить обстановку. Все вновь засмеялись.
— Может хватит хрустеть мне под ухом, Аля! — крикнула Наиля на Алю сидевшую рядом, которая ела кекс.
— Я же на тебя не жаловалась! — ответила Аля, продолжая есть. Увидев Алю есть захотелось всем.
Мы ели и болтали. Я заметила очень интересную вещь. Юдина села с Бегой. Впринципе — это не удивительно. Лера села с Ата. Атагельды сел с Настей. У нас были парочки, а мы этого даже не знали! Ну, мы конечно догадывались. Но всё-таки перед смертью, узнаёшь всё. Хотя, может это просто глупые догадки.
— Блин, мне кажется или становится холоднее? — сказала Настя.
— Нет, не кажется.- сказал Атагельды, прижав Настю поближе к себе и обнимая за плечи.
— Как долго это будет длиться? И до какой температуры будет опускаться градус? — спросил Дима.
— На это смог бы ответить Аразик, — сказала Нурана с сарказмом, и… Грустью?
— Это точно, — сказала Лера.
— Давайте во что нибудь сыграем, — предложил Данил.
— Ага, в заморозки, — пошутила я.
— Очень смешно, давайте что нибудь поинтересней, — вставил Ата.
— Может поцелуй через карту? — с азартом сказала Лера, глядя на него.
— Да, давайте…