Нас осталось 17...

R
Завершён
3
My friends соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 265 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
— Бега?! Какого ты здесь делаешь?! Идём в класс быстро! — чуть ли не кричала Юдина на Бегу, от чего тот с испугом посмотрел на меня. Ему, в отличие от нас, было 17. Он был приятным парнем и хорошим другом. Высокий, красивый. — Да уж. Юдина, не ори ты! А ты лучше действительно зайди, — сказала я. Когда мы зашли в класс, там уже были Рияд и девочки с едой. — Это всё, что там было, — сказала я с гордостью, когда кинула на пол всё, что мы принесли. — Не плохо сработано, мандаринка, — говорил Рияд с улыбкой. — Эй, Алин, может уже отойдёшь от дверного проема и дашь нам пройти? — говорила Лера, со стулом в руках. — А он что тут делает? — спросил с отвращением Ата. Он не особо жаловал Бегу. — Юдина даже в конец света всех своих бывших собирёт! — смеялась Настя. — Ха-Ха. Очень смешно, — ответила Юдина. — Да ладно, пусть остаются, — сказал Рияд. — Нам еды на всех не хватит! — говорила Наиля поедая булку. — А ты жрать перестань, и всем хватит, — с усмешкой сказала Аля. — Мда, весело у вас, — улыбаясь произнёс Бега. — Очень, — сказала я смотря на Наилю. От чего она покраснела и положила откусаную булку на место. — Алин, подожди, а парты-то все в класс не поместятся, да и нам сидеть негде будет, — рассуждал Мамед. — Ох, ну, подождите тогда, не заносите, — я призадумалась. — Ой, да чего тут думать-то, просто парты в коридоре оставьте, мы их там ломать будем и сюда в костёр бросать, — Бега тоже решил повыпендриваться и сделал довольную ухмылку. — Да, ты прав, давайте сделаем так, — Рияд согласился. — Ребят, идите сюда пожалуйста, — в голосе Вики явно были дрожащие нотки. Мы все подошли к окну и пристально наблюдали за происходящем за окном. — Твою мать…- выругалась Аля вслух. — Еба…- не договорила Вика, прикрывая рот ладонью. — Пипец…- завершила Наиля остальные ругательства. На улице начался реальный апокалипсис. Сначало начался сильный дождь. Он был настолько мощный, что начал затапливать улицу. К счастью, продолжался он не долго, а закончился так же резко, как и начался. Если бы мы были во дворе, то скорее всего, вода нам была бы примерно по колено. Затем начали сверкать молнии и прогремел гром. Мы все с замиранием сердца смотрели на это. Потом начал идти снег. Снег, чёрт возьми! Огромные хлопья снега летели на землю. Сначала они растворялись в воде, но вода от холода начала замерзать. Образовался целый каток. Наконец, снег перестал идти, но на улице было всё так же холодно. Ещё минуту мы молчали, и слышно было лишь дыхание друг друга. — Ребя-я-ят, — протянул Даня. Дальше он не объяснял, так как мы сами поняли зачем он нас позвал. Мы отошли от окон, ведь те начали покрываться льдом. — Быстро! Берём вещи и прикладываем к окнам! — скомандовала я, указывая на груду вещей. Окна у нас было три и мы быстро закрыли их вещами, чтоб холод не пробрался к нам. — По-моему началось…
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник