***
Для Арсения было огромной загадкой то, зачем же его мама позвала его к ним в квартиру. Тем более, если она прекрасно помнила, что он боится этого места. Но она это делала с какой-то определенной целью, и это точно. Откуда Арс это знает? Плита была выключена. Попов чувствовал внутри некую злость. Ради чего было его сюда звать? Ладно, он уже давно понял, что его маме на него плевать, но пусть хотя бы сделала вид, что заботится! Арсений правда хотел уходить. А если быть точнее, то он правда хотел бежать отсюда со всех ног и больше никогда не возвращаться. Вот только его внимание привлекла приоткрытая дверь в ту комнату, которая когда-то была его. Воспоминания начали подковыривать что-то внутри парня, но он всё равно решил, что хочет туда зайти. Возможно, не нужно было этого делать. Но это не важно. Голубоглазый слабо улыбнулся. Тут абсолютно ничего не изменилось за те жалкие несколько дней, что его тут не было. И это странно. Отец грозился тут всё переделать «во что-то более полезное» сразу же, как Арс уйдёт. Но пока что здесь всё оставалось на своих местах. И даже тот проклятый матрас, от которого подросток не смог отстирать собственную кровь, всё ещё был здесь. Попов медленно подошёл ближе к кровати и коснулся кончиками пальцев небольшого красного пятна, которое так ярко выделялось на фоне белого матраса. — Сергей сказал, что вернётся только через час. У меня есть время взять тебя в другой позе. Поворачивайся. Арсений шокировано повернул голову к человеку, нависающему над ним, и издал какое-то подобие смешка, так как не мог поверить, что действительно его личный ад ещё не закончился. — Прошу отпустите меня, не надо снова, - вздрагивая от очередной волны слёз, подкатившим к глазам, прошептал парень, после чего он только сильнее прижался к подушке, будто бы она могла его сейчас спасти. Он не переживёт, если это случится снова. — Здесь только я решаю, что надо, а что нет. Поворачивайся, блядь малолетняя. Голубоглазый тихо всхлипнул, когда почувствовал, что чужие руки переворачивают его на спину. Прекрасно. Теперь он ещё и должен смотреть своему насильнику в лицо. Хотя, какое это имеет значение? Он не сможет с этим жить. Он покончит с этим. Покончит с собой. Сегодня же. Арс встряхнул головой в попытке отогнать навязчивые воспоминания, которые так сильно пытались напомнить о себе. Ну вот и почему в тот момент, когда у него всё начало более менее налаживаться, нужно было обязательно затащить его в эту квартиру и заставить вспомнить всё? Возможно, потому что в тот вечер не случилось то, что должно было. А значит, это должно случиться сейчас. Такой итог сделал Попов в тот момент, когда обернулся к выходу из своей, уже бывшей, комнаты и наткнулся взглядом на картину, висящую в коридоре. Ранее там была изображена одна из улиц Санкт-Петербурга. Сейчас же эту улицу закрывает лицо улыбающегося человека. Арсений не знал, что ему делать. Он оцепенел от нарастающего внутри страха. Но когда он услышал чей-то настойчивый шёпот, то пришлось сделать то, что первое пришло в голову - закрыть дверь в комнату на ключ и забиться в угол, обнимая свои колени. Из коридора было отчётливо слышно хриплый смех и шаги. В спальне Арса было отчётливо слышно стук его сердца и шёпот. Сейчас Попов готов был всеми возможными способами проклинать себя за то, что так невнимательно слушал то объявление насчёт плана действий при встрече с альтернативом. Единственное, что он мог вспомнить - это то, что нужно закрыть двери, окна и спрятаться. Ну, в принципе, это он и сделал. Но спрятался он в углу прямо возле двери. И понимание того, насколько это ужасное место для подобных случаев пришло только когда Арсений взглядом наткнулся на полосу света под дверью. А именно его напугало то, что эта полоса наполовину исчезла. Кто-то стоит под дверью. — У меня есть подарок для тебя! Арс вздрогнул от того, несколько неожиданно прозвучал этот шёпот, и сжался в некое подобие клубка, закрывая глаза и уши. Может, если он это сделает, то это уйдёт и оставит его в покое? — У меня подарочек! Ручка двери начала трястись так, словно её дёргали с другой стороны. Попов тихо всхлипнул, зажимая одной рукой рот. Он здесь не в безопасности. Его тут могут достать в любой момент. Его могут убить в любой момент. Арсений уткнулся лбом в собственные колени в попытке успокоиться и забыть о происходящем. Нет, он не может сегодня умереть. Он только-только поверил, что всё наладится. Он нашёл работу, нашёл квартиру, начал чувствовать себя в какой-никакой безопасности. Это несправедливо, что он умрёт сегодня. — У меня для тебя сюрприз! Арс зарылся пальцами в волосы и с силой оттянул их. Если это всё сон, то он должен проснуться сейчас. Но он не просыпался. Его кошмар всё ещё здесь. Пожалуйста, прошу тебя, уйди. Ручка двери перестала дёргаться, но Попов всё ещё видел краем глаза тень под дверью. Он в доме не один. Господи, да вспомни ты уже, что говорила эта дура по телевизору! Ты должен! Должен. Оставайтесь в своём укрытии, пока на место не прибудет группа полицейских, которые специально обучены для борьбы с альтернативами. Арсений тихо вздохнул, так как где-то внутри поселилась надежда на то, что его спасут. Именно поэтому он дрожащими руками достал из кармана толстовки телефон и уже хотел набрать нужный номер, но в последний момент передумал. Его взгляд упал на маленький, сложенный в несколько раз листок бумаги, лежащий на тумбочке. Глубоко вдохнув, чтобы справиться со страхом, Попов потянулся к листку и развернул его. Это была записка от отца. И в этом Арс был уверен на все сто процентов. Только его отец может писать букву «д» выше всех остальных букв.Я не знаю, что это, но точно не моя жена. Я должен покончить с этим.
Арсений издал что-то на подобии рыка и, вместо того, чтобы звонить в полицию и просить помощи, набирает номер отца, чего он не делал уже очень и очень давно. Они ведь толком не общались ни дома, ни по телефону. Пока парень вслушивался в гудки, он понял, что тени за дверью нет. Поэтому он, не обращая внимания на подкашивающиеся от страха ноги, резко выбежал из комнаты, а затем и из квартиры, не обращая внимания ни на что. Единственное, для чего он остановился - это для того, чтобы закрыть дверь в квартиру на ключ. Если родители поймут, что он этого не сделал, то ему точно уже не выжить. — Алло, пап? - услышав какой-то шум в динамике, тихо позвал подросток, уже спускаясь вниз по лестнице. — Здравствуйте, - ответил чей-то грубый голос. Попов еле заметно вздрогнул от неожиданности, но вызов не сбросил. - Я так понимаю, вы звоните своему отцу, верно? Сергею Попову? — Да, именно, - Арсений прикусил губу. По ту сторону телефонной связи он отчётливо слышал сирену. И это пугало. А ведь он только более менее пришёл в себя. — Мне жаль вам сообщать это по телефону, но мы сейчас находимся на месте аварии, в которой разбились Сергей и Татьяна Поповы. Предположительно, что ваша мать была мертва ещё задолго до этого. На это указывает множество признаков, которые так же наталкивают на итог, что её телом завладел альтернатив. Арс, до этого уверенно идущий в сторону автобусной остановки, замер на месте. Ему сейчас не послышалось? Он только что.. Он стал сиротой? У него больше нет родителей? Он теперь совсем один? Этот человек сказал, что мама Арсения умерла ещё до этого. То есть, он какое-то время жил с альтернативом в одном доме? Он серьёзно спал там, где буквально через стенку сидело то, чего он боится больше всего на свете? — Мы примерно через неделю будем знать точно, когда умерла ваша мама. Вам сообщить? - решил нарушить это неловкое молчание мужчина. — Да, я был бы благодарен. Спасибо, - словно очнувшись от сна, пробормотал Попов. - Мне нужно идти. До свидания. С этими словами парень сбросил звонок и спрятал телефон обратно в карман. — Сука! Арс пнул ногой рядом стоящий столб, чтобы хоть немного прийти в себя. Сейчас было всё равно на то, что обычно он не ругается. Хотелось сорваться. Хотелось выместить злость, которая ещё несколько минут назад была страхом, хоть на ком-то. Вот ты и остался один. Ты никому теперь не нужен. У тебя никого нет. Арсений сжал руку в кулак, непроизвольно оставляя на внутренней стороне ладони следы от ногтей. Больно. Но хорошо. Убей себя. Здесь нет места для нас двоих. Попов резко махнул головой, отгоняя эти слова из своего разума. Откуда вообще такие мысли? Ладно, с такими странностями он разберётся позже. Сейчас он должен пойти домой. А вернее, должен пойти в квартиру, которая находится под его домом. Кажется, там живёт человек, который ещё вчера уверял Арса в том, что альтернативы не представляют опасности. С этим нужно разобраться.это то место, которое никто не видит, и которое я не покажу никому, я не могу с этим ничего сделать. это темнота надо мной, это просто мир, который я не узнаю, я больше не смогу этого терпеть.