catalogo di Mandela

NC-17
В процессе
89
автор
Размер:
планируется Макси, написано 420 страниц, 161 330 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 181 Отзывы 52 В сборник

тот момент, когда появилось две лисы

Настройки
       — Ты уверена, что всё будет хорошо? Может, мне провести тебя до остановки?        — Арс, спокойно, - Ира улыбнулась и легонько похлопала парня по плечу. - Всё хорошо будет. На дворе белый день, не паникуй так.        — Я просто даже не знаю, чего ожидать можно, - Арсений пожал плечами и тяжело вздохнул. И ведь действительно, учитывая обстоятельства в мире, сложно предугадать, что может случиться.        — Ты о себе лучше позаботься, милый, - Кузнецова быстро поцеловала старшего в щеку и отошла от подъезда. - Кстати, там из окна на тебя какой-то парень пялиться.        С этими словами девушка подмигнула другу и поспешила уйти, так как её уже давно ждали дома. А Попов даже не заглядывал туда, куда кивнула младшая. Он и так знал, о ком она говорила. Вернее, надеялся, что это именно тот человек, о ком он подумал. Не хотелось бы, чтобы за ним наблюдал какой-то незнакомый сомнительный сосед или, что ещё хуже, альтернатив.        Поднимаясь на свой этаж, Арс действительно наткнулся на своего соседа снизу, который вновь стоял возле открытого окна и курил. На этот раз он сразу же заметил, что к нему подошёл младший.        — Это вы меня преследуете или я вас? - усмехнувшись, спросил Арсений, облокачиваясь спиной на стену.        — Ни то, ни другое, - пожал плечами старший. - Мы ведь живём в одном доме. Ты меня тут будешь видеть каждый день, привыкай.        — Вам не страшно? - Попов скрестил руки на груди, так как хотел выглядеть более уверенным. Увидев, что зеленоглазый непонимающе поднял бровь, младший поспешил объяснил, из-за чего всё-таки запаниковал. - Учитывая обстоятельства, я бы даже не выходил лишний раз из квартиры.        — Я и так иду каждый день на работу, где нужно встречаться с этими «обстоятельствами», мне всё равно, - мужчина пожал плечами, вновь затягиваясь. - Я курить люблю намного больше, чем свою жизнь.        — Не думали бросить? - зачем-то спросил Арс, после чего сразу же мысленно проклял себя. Ну нельзя такие вопросы задавать незнакомому человеку, это неправильно ведь.        — Я вижу, что тебе что-то нужно. Говори уже, - шатен потушил сигарету об бедную урну и выбросил окурок туда же, наконец-то оборачиваясь к собеседнику.        — Можно пригласить вас к себе? - выпалил подросток. - Я хотел бы кое-что спросить.        — А здесь спросить никак? - полицейский быстро бросил взгляд в сторону квартиры Арсения и снова посмотрел на голубые глаза напротив, которые смущённо бегали по всему, что попадало в поле зрения парня. Попов в ответ лишь покачал головой и развернулся, направляясь домой. Он уже и не надеялся на то, что старший согласится, но… - Ладно, я зайду при одном условии.        Арс то ли устало, то ли испуганно вздохнул и медленно повернулся к мужчине. Ну? Доигрался?        Он вообще не знает, что из себя представляет этот хоть и красивый, но всё равно незнакомый человек. Ладно, вариант с тем, что это альтернатив, уже можно отбросить (наверное). Но ведь это может оказаться какой-то маньяк, убийца, извращенец, насильник. Их ведь в современном мире полным-полно, так что..        Он может сейчас потребовать что угодно. Добровольно отдать почку, отдаться в качестве жертвы БДСМ-сессии, подписать разрешение на продажу в сексуальное или обычное рабство, заставить..        — Скажешь, как тебя зовут?        ..выполнять его желания каждый.. Стоп, чего?        — Что? - Попов непонимающе нахмурился.        — Мы всё ещё не знаем имён друг друга, - зелёноглазый подошёл чуть ближе. - Как тебя зовут?        — Арсений, - брюнет пожал плечами и всё-таки пошёл наверх, так как стоять там больше не хотелось.        — Тебе идёт, - старший усмехнулся тому, как Арс почти сбегал от разговора, и направился за ним. - Я Антон.        — А можно отчество узнать? И фамилию, - открыв дверь в свою квартиру и пропуская старшего вперёд, уточнил Арсений. - Мне неудобно как-то по имени.        — Серьёзно? - Антон поднял бровь, наблюдая, как собеседник закрывает за ним дверь на ключ. - Шастун Антон Андреевич, двадцать пять лет, рост метр девяносто семь, работаю в ближайшем отделении полиции, не женат, не в отношениях, единственный ребёнок в семье, родом с Воронежа, родителей нет, бисексуал, живу в квартире под тобой, ненавижу детей. Достаточно информации?        — Вполне. Простите, - покраснев, смущённо ответил Попов. После этого он сразу же сбежал на кухню, чтобы не чувствовать напряжения от этой ситуации.        — Ты какой-то невоспитанный. Бегаешь от меня, как ужаленный, - Шаст закатил глаза и уселся за стол, наблюдая за почти паникующим подростком. - Жду теперь от тебя рассказ. Я же не знаю, зачем ты меня домой к себе притащил.        Арс злобно рыкнул. Благо, этот звук был подавлен шумом воды, которую парень как раз наливал в чайник.        Ну вот что этот Антон за человек? То он ведёт себя, словно в любой момент может убить Арсения, то строит из себя жертву. Как так то?        — Попов Арсений Сергеевич, - решив действовать по той же схеме, что и старший, начал голубоглазый. - Восемнадцать лет, рост метр восемдесят два, нахожусь в активном поиске любой работы, состою в отношениях, родился и вырос в Питере, только закончил учёбу в школе, поступать не планирую. Вроде, всё.        — Если хочешь найти работу, то напротив дома кафе есть. «Volpe», - Шастун ткнул пальцем в сторону окна, так как где-то в той стороне должно было быть заведение, о котором он говорит. - Выгодно работать сейчас в кофейнях, ведь мало кто осмелится работать.. При нынешних условиях там неплохо платят, даже я позавидовал бы.        — Хорошо, учту, благодарю. А что за название такое? - Арсений залил две чашки кофе и поставил их на стол, после чего принялся размышлять, чем ещё можно себя занять, лишь бы только не смотреть полицейскому в глаза.        — Это на итальянском. Ты учил итальянский? - Антон притянул к себе одну чашку и с удовольствием отпил немного напитка. В ответ Арс отрицательно покачал головой. - Quindi ti chiamerò «volpe» finché non imparerai l'italiano. E non puoi nemmeno discutere con me, non hai capito niente, bambina.*¹        Попов отвернулся к окну, чтобы не было видно, как он покраснел от стыда. Он ведь всегда хотел быть идеальным. Хотел уметь всё, хотел знать всё. Но почему-то ни разу даже не пытался выучить другие языки, кроме английского, который требовался в школе. И от этого обидно. Он не может быть идеальным.        — Да ладно, не обижайся, - Шастун махнул рукой, замечая смятение младшего. - Что ты хотел спросить?        — Да так, - Арсений вздохнул, но всё же подошёл к старшему и сел напротив. - Хотел о нарушении закона поговорить. Много за это светит?        — Нихуя себе, - протянул Шаст, удивлённо выпячивая глаза. - Ну, вообще-то, это зависит от масштаба содеянного. С чего вдруг такие вопросы?        Арс отрицательно покачал головой и как-то виновато опустил взгляд. Да, он понимал, что спустя пол года делать хотя бы что-то - это бред. Тем более, что того альтернатива уже давным-давно «обезвредили» и посадить он его не сможет. Но всё же, хотелось бы знать, что ему делать, если такое случится ещё раз. И почему-то парень был полностью уверен, что это повторится. Рано или поздно, но он всё равно наткнётся когда-то на ещё одного озабоченного насильника. Хотя, может быть, Попов слишком сильно переоценивает себя и свою внешность. Вряд-ли он кого-то может привлечь. Стоп..        Арс, не хочу тебя расстраивать, но.. Да какая насильникам вообще разница, как человек выглядит? Дырка есть? Ну и чудесно!        — Нет, я серьёзно, Арсений, - Антон насторожено потянулся к подростку ладонями, стараясь взять его за руки и заглянуть ему в глаза. - Ты пугаешь меня такими вопросами. И даже не меня, как человека, а меня, как полицейского. Что ты натворить вздумал?        — Ничего, честно, - Арсений смущённо улыбнулся и убрал руки со стола, настороженно отодвигаясь. И всё-таки, любые чужие движения в его сторону продолжали его пугать. Конечно же, кроме движений Иры. Ей он верил всегда. - Я просто хотел бы узнать, что будет, если жертва, пострадавшая в какой-то ситуации, не будет подавать заявление?        Шастун слабо улыбнулся. Конечно, он очень часто строит из себя глупенького (например, чтобы подцепить кого-то на одну ночь), но он далеко не такой. Пазл сложился у него в голове сразу же. Попов явно скрывает какое-то преступление. Причём, это преступление совершил не он, но он был частью этого. Он был жертвой.        — Ничего не будет, volpe, - Антон пожал плечами, как бы невзначай «впихивая» в свою речь ещё и случайно навязавшееся прозвище. - Это решение жертвы. Если она не хочет подавать заявление, то это только её выбор. Но всё же, желательно всегда сообщать о таком. Это ведь не шутки.        — Да, я вас понял, спасибо, - Арсений кивнул в знак благодарности, задумываясь о чём-то своём, пока старший терпеливо ждал хотя бы чего-нибудь.        Арс, кажется, улетел совсем далеко в свои мысли и даже не собирался оттуда вылезать. Если так подумать, то чего он вообще ожидал? Того, что Шаст внезапно скажет «у нас принято заботиться о жертвах, поэтому мы будем ползать перед всеми, кто отказывается подавать заявление, на коленках, потому что это очень и очень важно!» или что-то в этом роде?        Да Господи, ему же глубоко всё равно на то, кто тебя там изнасиловал и будешь ли ты писать заявление! Это случилось, потому что ты - жалкий слабак. Поэтому успокойся и забей. Лучше спроси что-то реально важное, а не то, о чём надо было спрашивать пол года назад. Придурок.        — Антон Андреевич, я хотел поговорить об альтернативах, - тихо сознался Арсений, кончиками пальцев водя по узорам на чашке, чтобы хоть как-то отвлечься.        — Это было очевидно, дитё, - Шастун пожал плечами и усмехнулся, заметив на себе рассеянный взгляд голубых глаз. - Я ведь работаю с альтернативами, а судя по тому, как ты от меня шарахался при первой нашей встрече, тебе они совсем не по душе. Логично было бы предположить, что рано или поздно ты захочешь узнать больше. Говори, что тебя интересует конкретно, я не экстрасенс.        — Ситуация совсем отстойная? - Попов еле заметно покраснел.        Господи, Арс, может хватит смущаться от абсолютно каждого своего слова? Ты как двенадцатилетняя девочка, которая никогда не говорила даже «дурак». То, что ты сказал «отстойная» - не значит, что ты уже разочарование всего мира. Успокойся. Почему ты вообще сам с собой говоришь? Тоже мне, шизофреник малолетний.        — Арсений, ты можешь не волноваться по этому поводу, я тебя в этом уверяю, - Антон ободряюще улыбнулся. Смотря на эту улыбку, Арсению хотелось верить этому мужчине. Ну просто не может человек с такой доброй улыбкой врать. Не может ведь, верно? - Тебе правда нечего бояться. Альтернативы - типы бесючие, но настоящей угрозы они не представляют. Они, по сути, и не могут навредить людям. Поэтому просто держи свои страхи в себе и не позволяй никому их увидеть.        — А что делать, если мой главный страх - это сам факт существования этих чёртовых альтернативов? - Арс обречённо вздохнул и опустил голову, закрывая лицо руками. Спустя буквально несколько мгновений он услышал шаги слева от себя, из-за чего вздрогнул и отодвинулся к стене. - Что вы..?        — А вот и первая ошибка, - зеленоглазый, который уже стоял рядом со своим собеседником, наклонился вплотную к нему, внимательно всматриваясь в испуганные глаза подростка. - Я ведь сказал держать свои страхи при себе. Откуда ты можешь знать, что я не альтернатив? Или что альтернатив не за твоей спиной?        Попов, который всё никак не мог оторвать взгляда от зелёных радужек напротив, испуганно вскрикнул, так как совсем потерял бдительность - Шастун завёл руку ему за спину и ущипнул за бок.        — Да, альтернативов не надо бояться. Но не забывай, что доверять никому нельзя, - Шаст слабо улыбнулся, с каким-то садистским удовольствием наблюдая за дрожащим от испуга мальчиком. Последний пытался прийти в себя, но получалось вообще-то слабо. Если вспомнить о том, как ещё недавно он боялся соприкоснуться руками с полицейским, так как это для него было слишком, то сейчас Антон должен был сделать вывод, что зря напугал парня. Но он этого вывода не сделал. Он просто молча ушёл, даже не прощаясь.        Арсений тяжело вздохнул, сползая на пол и обхватывая колени руками. Ну вот и чего ему так приспичило пожаловаться неизвестному ему человеку? Неужели он ещё не нажаловался самому себе?        Они, по сути, и не могут навредить людям.        Попов прикусил губу от некой обиды. Если даже человек, который занимается альтернативами и знает о них, наверное, вообще всё на свете, говорит что они не могут серьёзно навредить людям, то..        То что именно с тобой не так? Почему альтернативы не вредят никому, а тебя один из них изнасиловал?        Арс почти обиженно надул губы и всё-таки поднялся с пола, направляясь к выходу из квартиры, чтобы закрыть дверь на ключ после ухода Антона. Ну вот, пол минутки посидел, пожалел себя, бедненького и беззащитного. Теперь можно и жить дальше.        Убедившись в том, что дверь заперта, Арсений прошёл обратно на кухню, взял чашку со своим недопитым кофе и встал напротив окна, смотря на улицу. Сразу же после этого он взглядом наткнулся на небольшое, но с виду уютное кафе, о котором и говорил Шастун.        — «Volpe», значит, - Попов хмыкнул своим мыслям. Он не будет искать перевод. Не будет спрашивать у мужчины, что это значит. Если бы это было какое-то оскорбление, то его бы не написали такими большими буквами на одном из зданий города. Если бы это было оскорблением, Арс бы не решил так твёрдо, что пойдёт туда и обязательно устроится на работу. Любой ценой.

ну так кто я? есть ли во мне этот негатив? мне ведь нечего терять, но в выигрыше я тоже не буду — на душе пусто и одиноко... и это моя ошибка, я сам во всём виноват

Примечания:
89 Нравится 181 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)