Государственная измена

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 17 954 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Последствия затяжной комы

Настройки
С момента визита доктора прошло около 3-х часов. За окном уже начало темнеть. Я уже от нечего делать постепенно засыпала. Как вдруг в мою палату вошёл переводчик. - Мамзель Никольская, к Вам просится Ваша подруга. Она считает, что всё равно должна Вас увидеть, пусть Вы её и не помните. - Ладно, пусть войдёт. Переводчик вышел. В палату вошла какая-то женщина явно моложе меня лет на 10-12. У неё были накрученные волосы, ярко накрашенные губы, сиреневые бусы, такие же сиреневые браслеты на обеих руках, жёлтое платье с глубоким декольте, туфли на высоких каблуках. - Олечка, милая, ты жива! – громко закричала гостья и кинулась меня обнимать. – Молодец, додумалась соврать, что ничего не помнишь, - прошептала она мне на ухо. - Но я не вру. Я действительно ничего не помню. - Мне можешь говорить всё, что угодно. Только негромко говори. А то за дверью куча врачей и их переводчик, - шептала, сидя возле кровати, женщина. - Я говорю правду. Я ничего не помню. Я даже не помню Вас и Вашего имени. - Ты действительно ничего не помнишь? Хотя, да. Мне ты врать про это бы не стала. Только если бы пересмотрела свои взгляды на жизнь. Но люди, к счастью, не меняются. Ну, тогда давай вновь познакомимся. Марина Королькова, твоя сотрудница и близкая подруга. - У меня есть своя организация? - Да, у тебя есть собственное издание, и сейчас ты пытаешься создать собственную партию. - Ничего себе. Слушай, а ты можешь начать издалека. После разговора с доктором у меня есть некоторые вопросы насчёт себя. Раз ты моя близкая подруга, то ты многое обо мне знаешь. - Оля, я знаю о тебе даже то, чего ты сама о себе не знаешь! – Марина засмеялась, а мне от её смеха стало не по себе. Какая-то странная была эта Марина. Неужели она так переживала за свою близкую подругу, что бросила всё и уехала из Москвы в Париж? А в коме я лежала не один день. Разве у Марины нет в России семьи: мужа, детей, родителей? Или она настолько одинокий человек, что у неё есть только я? - Скажи, пожалуйста, я сейчас действительно в разводе? С кем я сейчас живу? Какая у меня семья? - Понимаешь, Оленька, ты сейчас действительно в разводе. Но только официально. Ты вышла замуж достаточно давно – двадцать лет назад. У Вас с мужем родилось двое детей, а потом Вы с ним поругались и развелись. Но потом Вы помирились и стали жить душа в душу. Но не расписывались по новой. А недавно тебе стало нужно пожить одной некоторое время, и ты переехала в съёмную квартиру. А небылицы про любовника придумали твои враги. Да и ещё и Юрке лапши на уши навешали. - А какая у меня семья? - У тебя прекрасная и дружная семья: муж Юра, сын Пашка и дочка Валя. Юра – экономист, работает в крупной компании, Паша сейчас учится в Америке, а Валя школьница. - А кто мои родители? - У твоего отца свой бизнес, твоя мачеха – домохозяйка. Очень уважаемая семья в Москве. - А что с моей родной матерью? - Она на пенсии, живёт вместе с твоим младшим братом, полицейским. Твои родители развелись, когда тебе было 10 лет. С мамой и братом ты видишься редко. - А что у меня была за деловая поездка в Сибирь? - Я же тебе говорила, ты сейчас занимаешься тем, чтобы создать свою партию. Пока её нет, но сторонники у тебя есть, многие из них баллотировались на местных выборах. - И как? - Кто-то прошёл, кто-то нет. Но вскоре мы станем ведущей политической силой в этой стране, а ты станешь Президентом. - Слушай, Марина, я не знаю, сколько осталось до выборов, но боюсь ничего не вспомнить. Думаю, никто не выберет кандидата с амнезией. - Оленька, не переживай. Это никакая не амнезия, а последствия затяжной комы. Через несколько дней память к тебе полностью вернётся. - Надеюсь. А то не очень удобно жить, когда ничего о себе не помнишь. Марина, скажи, а почему меня доставили в Париж? Меня спасли в Тюмени, почему нельзя было оставить меня им? - Оля, в Тюмени тебя могли убить. Они бы тебя и убили, если бы мы не позаботились о том, чтобы тебя перевезли в Париж! - Марина, они меня спасли! Зачем им меня спасать, а потом убивать?! - Они тебя не спасли! Они – это часть государственной системы, которая на тебя покушалась! - Но тогда почему я выжила? - Это счастливая случайность! - Хорошо, тогда почему именно в Париж? Почему нельзя было перевезти меня в частную клинику в российском городе? - Россия не могла гарантировать тебе безопасность! А Президент Франции заявил о желании предоставить тебе медицинскую помощь или даже политическое убежище! - Ничего себе. Мной сам Президент Франции озаботился. Не знаю, какие взгляды у меня были до комы. Но сейчас мне казалось это чем-то подозрительным. На борту самолёта, летящего из российского города в другой российский город, становится плохо российской гражданке, которая хочет строить свою карьеру в России, и это очень волнует Президента Франции. Сомневаюсь, что он делает это из лучших побуждений, желая всего самого лучшего народу России. В такую сказочку поверят только подростки, по-моему. Или одинокие люди по типу Марины. - Хорошо, тогда почему нужно говорить, что меня отравили химическим оружием, если меня отравили мышьяком? - Кто тебе сказал, что тебя травили мышьяком? Военная лаборатория Франции доказала, что тебя отравили огромной дозой химического оружия! - Мне врач сказал, что я отравлена мышьяком, а спасли меня тюменские врачи! А если бы это была огромная доза химоружия, то все пассажиры того рейса умерли! Я больше верю врачу! - Хорошо, верь ему. А я приду к тебе, когда ты всё вспомнишь. И ты вспомнишь, как преступник Павлов пытался тебя убить! - Кто такой Павлов?! - А ты вспомни! – крикнула Марина и вышла из палаты. Когда гостья ушла, я закрыла глаза. Но теперь уснуть я не могла. Кто такой этот Павлов? Почему он преступник? Почему я должна верить не своему врачу, а Марине? Почему моя судьба так заботит французские власти? Что за такая счастливая случайность, что я выжила от огромной дозы смертельного яда, даже когда врачи хотели моей смерти? Что за партию я хочу создать? Какая у неё будет программа? Кто мои сторонники? Каких взглядов придерживаются? Каким изданием я владею? Какой оно направленности? Почему Марина сначала не поверила, что я ничего не помню? Да и к этой Марине много вопросов. Кем она работает в моей организации? Почему она бросила всё в Москве, чтобы ждать моего пробуждения в Париже? Перебирая новые вопросы в голове, я постепенно уснула. И во сне ко мне постепенно начала возвращаться память. Перед глазами стремительно пробегали моменты из жизни, как будто я умираю. Но вдруг я проснулась вся в поту. Было уже утро. Я стала пытаться скинуть одеяло с себя. Руками не получалось из-за этих проводков, ногами не было сил, перевернуться я не могла из-за тех же самых проводков. В палату зашла медсестра. Она сразу же убрала с меня одеяло, вытащила из-под моей головы подушку и ушла. Затем зашёл врач вместе с той же медсестрой. Меня отключили от аппаратов и усадили в инвалидную коляску, а на кровать постелили новую сухую постель. Врач дал медсестре пижаму, судя по всему, чтобы меня переодеть. В палату вошёл переводчик и сказал, что ночью я сильно ворочалась, поэтому мне нужно поменять постель с одеждой и помыться. Медсестра увезла меня в ванную и вымыла вместе с какой-то другой медсестрой. Свежую, чистую, в новой пижаме меня привезли в коляске в палату и уложили в сухую постель. - Подключать Вас к аппаратам жизнеобеспечения больше не требуется, - начал переводить доктора А*** С***. – Нам осталось помочь Вам вновь научиться ходить и есть жёсткую пищу. А память к Вам вернётся сама. - Не вернётся. Она не сможет сделать того, что уже сделала, - произнесла я и заплакала. Переводчик был прав – я ужаснулась от того, кем я была в прошлой жизни.
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник