Государственная измена

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 17 954 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Новая семья

Настройки
Примечания:
Прошло 2 месяца. Скоро мне нужно было выходить на работу. Там я надеялась встретить Колю и наконец-то по-человечески с ним поговорить о данном на том ужине обещании. Сначала я думала, что мы обсудим эту проблему, когда он в очередной раз придёт ко мне в гости. Но Коля ограничивался лишь короткими звонками по телефону. Я его приглашала к себе, а он говорил, что очень занят на работе. И чем ближе был мой выход на работу, тем сильнее я зацикливалась на мыслях о разводе с Юрой и своих чувствах к Коле. Ни одного, ни другого я так и не полюбила. Юре больше важен завод, чем я. И он вряд ли захочет в нашей жизни перемен – ему нравится тихая семейная якобы идиллия. Не удивлюсь, что он уже мечтает о третьем ребёнке. Именно он завёл речь про второго уже через несколько месяцев после рождения Паши. Юра будет готов и очень постараться, лишь бы нас стало больше, и мы от этого бы стали более счастливыми. А я не хочу детей. Я хочу строить карьеру. Юра свою уже простроил – он заместитель директора крупного завода и, скорее всего, займёт место моего отца, когда тот отойдёт от дел. Папа достаточно мудрый руководитель и понимает, что Лизе не подойдёт роль управленца, а Юра в самый раз – тоже не чужой человек, отец внуков. Если, по мнению Юры, в семье должен быть только один карьерист, то пусть найдёт себе подходящую жену, а не такую, как я. Рядом с Юрой меня держит даже не наличие маленьких детей, а уважение к нему со стороны моих родных. Для отца он правая рука, мать считает его лучшей партией для меня, Роме он лучший друг, да и с Лизой у него хорошие отношения. Только Злате на него плевать, но её своим близким человеком я никогда не считала. С другой стороны Коля. Он любит меня и готов кинуть к моим ногам весь мир. Но он любит только меня – ни моих детей, ни мою семью, ни мои чувства. Я для него скорее не любовь, а некая страсть – замужняя дочь известного бизнесмена, к тому же красивая и умная. А ещё упрямая. На него кидаются все встречные девушки, а я вижу в нём только друга. Ему нужно к чему-то стремиться – вот он стремится ко мне. Только я уйду к нему – сразу же стану не интересна. Потом найдёт себе какую-нибудь другую замужнюю, а я останусь у разбитого корыта – Коли со мной не будет, а Юра не примет. Нет, конечно, был и третий путь – бросить Юру, но не идти к Коле. Но быть одной мне не хотелось ещё больше. Я хотела рядом мужчину, пусть даже нелюбимого. Любимых мне хватило в юности – никто из них не ответил мне взаимностью. Мне нужно, чтобы любили меня, а ответную любовь можно и имитировать. Юра же поверил мне когда-то 7 лет назад, что я люблю его. И до сих пор верит. А Коля и не додумается. У него твёрдая уверенность в том, что его все любят и ценят. В ту субботу маму приспичило забрать Пашу и Валю к себе, ведь я, по её мнению, выглядела какой-то усталой и должна была отдохнуть. На самом деле то время, когда я была одна с детьми, было для меня отрадой. Полностью погружаясь в дела, я забывала о своих раздумьях о Коле и Юре. Теперь я одна дома (Юра в тот день опять был на работе, ведь отец всё ещё был увлечён молодой пассией). И ни о чём, кроме как о двух любящих меня мужчинах, я думать не могла. Я осталась один на один со своими чувствами, и они настолько захватили меня, что я была готова совершить всё, что угодно. И тут раздался звонок в дверь. Я была уверена, что это пришла мама, чтобы вернуть детей, хоть и времени прошло совсем немного. Но нет – открыв дверь, я впервые за 2 месяца увидела Колю. - Привет, - бесчувственно произнесла я, хотя во мне всё бурлило. – Заходи. Проходи в гостиную. Мы зашли в гостиную. Коля сел на диван. - Тебе принести чего-нибудь? Чай, кофе? - Оля, присядь. Нам надо серьёзно поговорить. Я присела. - Оля, я уволился с конторы. Я вылупила глаза. Я не ожидала услышать такую новость. - Когда? И зачем? - Вчера. А зачем… Ты знаешь, почему я отказывался к тебе приходить всё это время? - У тебя что-то случилось? - Мне предлагали работу несколько крупных фирм и мэрия Твери. - И что ты выбрал? Коля вздохнул: - Я выбрал мэрию Твери. Советника мэра по связям с общественностью. В понедельник я уезжаю из Москвы. - Уже? – с разочарованием в голосе спросила я. - А ты-то что волнуешься? Меня здесь ничего не держит. Была только ты, но ты меня не любишь. И тут я полностью отдалась своим эмоциям. - С чего ты взял, что я тебя не люблю?! Ты помог мне, когда я рожала, в отличии от этого робота, которому только завод и нужен! Думаешь, после этого ты мне остался безразличен как мужчина? Я считаю Валькиным отцом не Юру, а тебя, хотя между нами ничего такого никогда и не было! - Оленька, почему ты мне до этого ничего не говорила? – смотря на меня горящими глазами, воскликнул Коля. - А ты со мной разговаривал? Ты бегал по собеседованиям! - Оля, прости меня, - со слезами на глазах сказал Коля и потянулся ко мне, чтобы поцеловать. Когда расстояние между нашими губами было совсем мизерное, он прошептал: - Может поедем ко мне? А оттуда – в Тверь. - Хорошо, но только мне надо забрать детей, - шёпотом ответила я и отвела губы. - Зачем детей? Нам надо обустроиться. Нам нужно побыть вдвоём. Ты ведь понимаешь, о чём я? - Вдвоём мы не побудем. Потому что у нас есть дети. И ты их отец. И все эти шесть лет я была замужем за тобой. Ты посиди здесь, а я съезжу к маме. Коля ошарашено смотрел на меня. Он явно не ожидал оказаться женатым отцом двоих малолетних детишек. Но раз он меня любит, то пусть любит и моих детей. Боясь, что Коля через некоторое время всё-таки уйдёт, я быстро выбежала из квартиры, добежала до остановки и села на первый же автобус (хорошо, что на нём можно было доехать до мамы). Выскочив из автобуса, я понеслась до нужного дома, а затем стремительно пробежала несколько этажей до маминой квартиры. - Оля, ты чего такая запыхавшаяся? Что-то случилось? И почему так рано? – прошептала мне мама, не успев открыть дверь. - Мама, мне надо срочно с тобой поговорить. - Давай, только тихо, дети спят. Пошли на кухню. Мама проводила меня на кухню, а я рассказала ей всю ситуацию. - Оля, ты сама поняла, что сказала? – спросила меня мама, когда я закончила историю. - А что не так? - То есть ты, взрослая женщина, хочешь бросить заботливого мужа, который тебя любит, ради кого-то молодого парня и уехать с ним в другой город?! Причём вот так скоро?! - Для начала – Юра любит не меня, а завод. И заботится тоже только о нём. И Колю я знаю уже несколько лет. И он любит меня и будет заботиться обо мне. И чего такого в том, что он моложе меня? Не на 10 лет же. У него есть хорошее образование и скоро будет хорошая работа. Да, в другом городе. Или лучше мне, как сейчас, сидеть в одной Москве и света белого не видеть?! И не так уж скоро. То, что нам с Юрой не по пути я ещё 2 месяца назад поняла. Когда Валька родилась. И именно Коля со мной в роддом поехал! А у твоего Юры были дела поважнее! Вот пусть его завод ему детей и рожает! - Ладно. Хорошо. Разводись с Юрой. Уезжай в другой город. Только не уходи к Коле, пожалуйста. Ради внуков прошу. - Слушай, мам, мне 31 год. Может, я сама решу, к кому мне уходить? - Оля, ты же мать. Ты должна искать не только мужа для себя, но и отца для своих детей. - Коля и есть отец моих детей. - Ты же сама говоришь, что знаешь его несколько лет. Разве ты не видишь, что у него на лице написано, что дети ему не нужны, особенно чужие. Да и сам он к семейной жизни не приспособлен. Лучшее, чем могут ваши отношения закончится, - это тем, что вы станете такими, какие есть твой отец со Златой в семейной жизни сейчас. Но разве ты хочешь, чтобы Паша с Валей росли, как росли вы с Лизой? - Мама, Коля не такой. Он меня уже не первый год добивался. - В том-то и дело. Ты ему была нужна, потому что была недоступна. - Я раньше тоже так думала. Но сейчас я уверена, что он меня любит и не бросит. И я его люблю. - Ясно всё с тобой. Юра хотя бы знает? - Нет. Я же тебе говорю, мы с Колей только сейчас во всём разобрались. - Короче, любо ты сейчас же лично просишь у Юры развод, либо детей я отдам только их отцу и твоему мужу, - грубо сказала мне мама. – Тому, который муж и отец по документам, а не которого ты себе вообразила. Ты же юрист, а не писатель-романтик. Я быстро выбежала из квартиры и прибежала на остановку, где минут 15 ждала автобус, который около получаса стоял в пробках. Наконец-то я доехала до завода и ворвалась в кабинет Юры. Уже не помню, что именно ему говорила, но он отнёсся к этой новости спокойно. Ну, внешне спокойно. Хотя я сначала думала, что он меня убьёт. Тем более Колю Юра всегда недолюбливал. Говорил, потому что тот заглядывается на чужих жён. Явно намекал на меня. И верил, что ничья жена не уйдёт к нему. - Ну что, это твоя жизнь. Только тебе самой решать, с кем тебе быть. Иди к Коле, я тебя не держу. Только у меня одно условие, - сказал Юра, когда я закончила. - Какое именно? - Дети останутся со мной. - Что? Почему? Ты же будешь пропадать на заводе, а им нужен хотя бы один родитель! Там хотя бы я буду! - Дела у завода налаживаются, поэтому я чаще буду появляться дома. День они проведут с няней, а вечера я ради них постараюсь освободить. - Почему ты до этого не освобождал для них вечера?! – на моих глазах выступили слёзы. - Потому что у них была ты. - И зачем тогда ты их меня лишаешь?! - Потому что только я сейчас могу обеспечить им условия для развития. А вы с Колей должны обустроиться в Твери. Если Коля, другой мужчина, ты сама или вы вдвоём сможете обеспечивать детей и их развитие, то дети будут жить с тобой. Мне казалось, что Юра пытается меня удержать детьми, но расставаться с ним я всё равно не передумала. Этот вариант самый лучший, а продолжение нашего брака с Юрой не принесёт никому пользы. - Я согласна. Тогда вечером заберешь детей у мамы. А я поеду к Коле, - уверено сказала я и побежала на автобус. Подойдя к двери своей квартиры, я увидела, что из неё торчал какой-то вырванный из блокнота листок. Это была записка от Коли: «Оленька, тебя долго нет. Я боюсь, что придёт Юра. А ты знаешь, что он меня недолюбливает. Не хочу разборок. Приезжай ко мне поскорее. С детьми, без детей – не важно. Главное – приезжай. Я тебя очень люблю. Твой Николай» Я собрала вещи и спокойно поехала к Коле. Теперь я уверена, что он меня не бросит. - А где дети? – спросил Коля, когда я зашла в его квартиру. - Ты же хотел пожить пока без них. Я к Юре ездила, и он сказал, что пока дети должны пожить у него. - Не переживай. Обоснуемся в Твери и заберём их себе. - Я люблю тебя, Коленька. - И я тебя люблю, - ответил мне Коля, и наши губы сплелись в нежный поцелуй. Через несколько дней мы с ним уехали в Тверь.
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник