Кэйа
Записка вторая
8 декабря 2021 г., 19:00
Примечания:
Спасибо, что решили уделить внимание) Приятного вам вечера и, надеюсь, до встречи!
Привет, Дилюк…
Я знаю, что ты никогда это не прочитаешь, но всё равно буду писать иногда, попытаюсь хотя бы и так — без ответа — рассказать тебе о том, как тяжело у меня на душе.
Пусть даже перед тем как оставить меня навсегда, ты запомнил меня предателем… Я так скучаю. Я хотел бы снова оплакать потерю тебя и твоего доверия, но слёзы так давно высохли, что теперь может плакать только моя несчастная душа.
Довольно иронично: ты всегда умел говорить красиво и понятно, а писателя тут строю из себя я… Интересно, что бы ты сказал, если бы увидел это? Даже предположить не могу, как бы ты отреагировал — я не видел тебя уже год…
Ты знаешь, что когда люди не видят солнца, они сходят с ума?
Это именно то, чем ты был для меня…хотя нет.
Ты был не просто светом, ты был для меня всем. Ты значил (да и сейчас значишь) для меня слишком много. Настолько, что даже слова «всем» недостаточно, чтобы описать твою важность.
Теперь моя жизнь так пуста и безрадостна, что я чувствую себя слепым, глухим или мёртвым. Но лучше бы это было правдой, чем то, что я потерял тебя. Я будто бы в вакууме: мне холодно, но я не могу согреться. Темно, но свет… просто не достигает меня и тьмы, которая сгустилась вокруг и сомкнулась у меня над головой. Мне даже иногда кажется, что моя душа — чёрная дыра, которая и создала это безжизненное пространство из моих кошмаров. Единственное, что меня спасает, это мысль о том, что ты где-то там, невероятно далеко от меня, среди бесчисленных звёзд, освещаешь кому-то путь… Она греет и разбивает моё еле живое сердце.