Записки в никуда

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 058 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник

Записка третья

Настройки
Привет, Дилюк. Я только сейчас подумал, что это немного странно — писать короткие записки тебе и оставлять их у себя на столе, зная, что ты и так бы никогда на них уже не ответил, даже если бы я их отправлял… Вот ты просто представь, я ухожу на какое-нибудь задание и трагически погибаю, защищая Мондштат. А что будет с этими бумажками, на которых я пишу тебе письма? Их наверняка найдут рыцари ордена… Стыд-то какой… Надо будет как-нибудь от них избавиться, а то мало ли… А ведь знаешь, сейчас никто не замечает, как мне больно… Это я так вжился в роль весёлого дурачка? Или они просто не хотят видеть дальше своего носа…? Иногда, правда, проскакивает от некоторых: «Кэйа, чего ты такой мрачный? Как туча, ей богу…», «Просто расслабься!», «Не переживай, ты хорошо справляешься», «Давай посидим, попьём чаю, может расскажешь, что тебя волнует?», «Всё образуется!». Я улыбаюсь и благодарю за заботу, но чёрт… Определённо, их совет решит все мои проблемы, а чашечка успокоительного чая заполнит сосущую пустоту в душе, хах. Поэтому каждый день мне приходится изображать, что меня волнует моё будущее. Как меня вообще может волновать такая мелочь, как мой завтрашний день? Это ведь просто бред! Вздор! Меня ничего больше не волнует. Мне нечем да и незачем волноваться — это не вернёт мне тебя, а раз так, то это не имеет ни смысла, ни значения. Кстати, я почему-то стал быстрее уставать. Видимо, мой образ жизни мне не подходит, но я не собираюсь ничего менять — всё равно осталось не так уж долго… Иногда, когда я смотрю на звёзды, думая о том, есть ли что-то за гранью жизни, я невольно содрогаюсь от мысли, что там ничего нет… Но ведь тогда мы с тобой уже никогда не встретимся… Не хочу так…

Кэйа

40 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник