Записки в никуда

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 058 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник

Письмо шестое

Настройки
Примечания:

Привет, Дилюк… Мне сегодня приснился довольно неприятный сон, возможно, его спровоцировала вчерашним вечером Джинн, когда снова говорила о тебе… «Что бы о тебе подумал Дилюк, если бы он узнал?!» Вот именно, что «если». Но что бы ты обо мне подумал? Хотя знаешь, у меня есть история и поинтереснее на сегодня. Я всё ещё в отпуске, так что у меня полно времени, чтобы удовлетворить твоё любопытство. Когда мы с тобой только попали в Ордо Фавониус, я очень хотел рассказать тебе кое-что важное, но не смог, а потом не успел. Я думаю, ты уже понял, что ты был самой большой радостью в моей жизни. Я уже не помню, в какой момент я так привязался к тебе. Стоило понять, что это не к добру, но я был слеп к интуиции и глух к голосу разума. Можешь мне не верить, но тогда я понял, что люблю тебя. Я влюбился до головокружения и невозможности дышать, до подгибающихся коленей и глупого румянца на лице. Я расцвёл, окружённый твоей заботой. Всё вокруг виделось мне таким чудесным круговоротом красок и радости. И, даже понимая, что для тебя я лучший друг и любимый брат, я был самым счастливым человеком во всём Тейвате и даже за его пределами, ведь у меня была возможность быть рядом с тобой и, пусть и тихо, любить тебя. Я не понимал, почему всё так быстро закончилось: мы познакомились с Джинн и ты стал проводить с ней почти всё своё время, а я как-то не вписался в вашу компанию… Мне показалось, что я стал бесполезной мебелью, когда-то в прошлом дополняющей нечто важное. Я чувствовал, что был нужен лишь для украшения, а теперь вышел из моды и просто мешаю. Я знаю, что это не было правдой на самом деле, но так я чувствовал. А когда я узнал о твоей предстоящей помолвке с будущим Магистром, я потерял голову. Вся моя палитра ярких красок смешалась в невообразимо тёмную и мерзкую жижу, которая затягивала меня. Я чувствовал, что молчанием предаю нашу с тобой дружбу, но по-другому я уже не мог. И хотя я не держал зла на Джинн, меня душили ревность и зависть. Это было похоже на зависимость, от которой ты не должен был узнать никогда. Я молчал ради тебя, я молчал во имя твоего счастья, я молчал, потому что уважал и любил тебя и твою избранницу. Я пытался всё спасти изо всех сил, старался, как только мог. И ты не один раз собирал моё сердце из пепла, пусть даже это было лишним… Вскоре я совсем потерялся в своей лжи, и она осталась со мной навсегда. Эта мерзкая вязкая пучина обмана и недосказанностей связала меня по рукам и ногам. С того момента никто больше не видел настоящего живого Кэйю, только его тень. Мир напоследок вспыхнул горькой обидой за ложь, чтобы стать чёрно-белым, таким каким он был до моей встречи с тобой. Но я всё равно остался рядом. Представь, какого же мне было вчера узнать, что помолвка должна была быть фиктивной… Если бы мне только хватило смелости просить тебя, если бы только я рассказал тогда всё, что хотел, наша история сложилась бы по другому сценарию. И я понимаю это спустя такое непростительно-долгое количество времени. Именно тогда, когда у нас его уже нет. У меня его нет. А знаешь, может оно и к лучшему.? Я всё равно не смогу жить так… Без тебя… Мне приснилась твоя свадьба, Дилюк, свадьба с Джинн

Кэйа

40 Нравится 39 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)