Всегда искренне твой С любовью, Кэйа
Письмо седьмое
13 декабря 2021 г., 19:00
Дилюк, я так долго набирался смелости, чтобы сказать о том, что я люблю тебя, что забыл рассказать ещё нечто важное.
Настало время признаться в том, что без тебя я не чувствую ничего, кроме боли.
Будто ты был всеми моими чувствами, моими верой, надеждой и опорой. Моей любовью, моим счастьем, моим желанием. Время, проведённое с тобой, было бесценно и незабываемо, а теперь оно будто бы стоит на месте. Оно застыло морозным колом у меня в сердце и медленно растекается ядом по замерзающим венам. Внутри всё холодеет так, что я не могу даже вдохнуть, не чувствуя заледеневшие кристаллы у себя под кожей. Что же это? Глаз Бога дал сбой? Или он просто выполняет желание владельца…?
Дилюк, я так не хочу чувствовать внутри себя эту медленную смерть, но не могу избавиться от неё! Я хочу вырезать все свои колющиеся чувства! Я согласен вырвать всё это с корнями… если б только помогло. Но я же обещал тебе, что больше не возьмусь за нож… Обещал, что не причиню себе вреда… Не думаю, что ты простил бы меня, если бы я так просто закончил свои мучения. Но, чёрт, Дилюк, ты ведь сам не сдержал обещание. Ты клялся, что всегда будешь на моей стороне, всегда защитишь и поддержишь, всегда будешь рядом… А я тебе поверил, наивный дурак…
Но где же ты сейчас, когда так нужен мне…?!
Прости, я знаю почему тебя нет рядом… Знаю, что ни ты, ни эти письма не могут облегчить невыносимую тяжесть в моей груди. Прости меня, Дилюк, но я считаю, что было бы, как минимум, справедливо — позволить мне закончить с этим самому.
Чёрт, я знаю, как должен поступить. Я знаю, что ты не одобрил бы такое моё решение… Прости, что я не сдержу обещания, но я думаю, что так будет правильно. Я должен подарить этому миру хотя бы краешек мирного небесного полотна. Я защищу Мондштадт, который ты так сильно любил, обещаю!
Но перед этим я схожу попрощаться к Мастеру Крепусу, а потом загляну на винокурню — тебя уже 4 года нет со мной, я должен хотя бы букетик тебе занести.
Знай, Дилюк, ты был лучшим, что случалось в моей жизни и я неустанно благодарю Селестию за это. Знай, что моё сердце навсегда принадлежит только одному тебе.
Я любил, люблю и всегда буду любить тебя, Дилюк.!
Жаль только, что уже слишком поздно признаваться.
Но я верю, что мы с тобой встретимся!
В Селестии, в другой вселенной или среди бескрайних звёзд, мы встретимся, любовь моя
Примечания:
Спасибо, за прочтение)
Хорошего всем вечера и до встречи через полчаса:)