Любимая Зелёнка...
3 января 2022 г., 10:57
Примечания:
Я.... живой....
Вскоре зонт, который дали Вару в руки, просто лежал на нём.
***
Вару проснулся...
Он лежал чистенький и сухой на своей кровати, без очков. Краем глаза он заметил силуэт, сидящий у него за столом. Повернув голову, он увидел Пика.
Пик, видимо, заметив шорох со стороны кровати, встал со стула и подошёл к ней.
— Что произошло? - тихо спросил Вару, взявшись за голову рукой.
— Эх... сейчас расскажу... - вздохнул Пик и начал свой рассказ...
~Два часа ранее~
Пик принёс спящего Вару домой. Так как был вечер, на улицах уже давно начало темнеть.
Фиолетовый позвонил в дверь квартиры (дверь подъезда он открыл ключами, которые нашёл у Вару в кармане).
Долго он не ждал. Несколько секунд ожидания, и послышался щелчок, оповещающий, что защёлку на двери открыли.
Дверь отворилась и на пороге стояла мама Вару.
— Ох, Пик, привет. Проходи. - поздоровалась она, посмотрев на ношу Фиолетового.
— Здравствуйте. Спасибо. - он прошёл в квартиру.
Пик прошёл и положил насквозь мокрого Вару на диван.
— Помоги мне его раздеть и поменять ему одежду на сухую, пожалуйста, а то не очень хочется будить его, у него был тяжёлый день. - попросила мама Вару.
— Конечно.
Они сняли мокрую одежду с Зелёнки и надели ему сухую тёплую пижаму.
Потом Пик отнёс его в его комнату и положил на сухую мягкую кровать.
А мокрый диван мама Вару стала сушить.
~~~
— Понятно... - Вару вздохнул. - А почему у меня чертовски болит бошка? *А... а.... апчхи!* *шмыг*
— За#бись, ты ещё и простудился...
— Извини, что доставил тебе проблем...
— Да ничего. Главное, что с тобой всё хорошо... почти всё.
— ...
— ...
— Пик...
— М?
— Наклонись сюда, пожалуйста...
Пик смутился, но не подал виду. Он просто сел на край кровати и наклонился к голове Вару. Он почувствовал лёгкий поцелуй в щёчку.
Тут уже Пик не сдержался и покраснел, и чтобы Вару этого не увидел, просто обнял его.
— Пик... спасибо тебе... ты очень хороший друг... хотя я уже сомневаюсь, что мы с тобой просто друзья...
— Не благодари.
— Ты не подумай, я не говорю так со всеми подряд, Пик... я правда люблю тебя, и у меня уже нет сил это скрывать...
Вару в душе распирало чувство, что он не правильно поступил, рассказав об этом Пику, ведь это вполне может быть не взаимно...
Но к удивлению Вару...
— Я тоже тебя люблю, Зелёнка. - улыбнулся Пик.
Забив на удивление, Зеленоволосый потянулся прямыми руками к лицу Пика. Фиалка поддался и наклонился к Вару, а тот взял его за шею и, притянув к себе, крепко обнял. Фиолетовый погладил проблемного по голове.
— Не буду пока целовать тебя... ты болеешь. - спокойно сообщил Пик.
— Да, конечно.
— Ладно... меня мать убьёт, пойду я наверное домой, уже очень поздно...
— Ну ладно... - Вару немного погрустнел.
— Выздоравливай, Зелёнка. - Пик слабо улыбнулся.
Вару улыбнулся в ответ.
— Пока.
— Пока...
Примечания:
Маленькая часть. Блин, я уже не знаю, что писать, так что скорее всего следующая часть будет последняя... а может и нет...