Венок из диких роз

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 257 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Момент Х

Настройки
Я рос в самой обычной семье, где меня окружала забота, внимание, возможность делать свой выбор. С матерью у меня всегда были прекрасные отношения, да и с отцом не хуже. До 7 лет я жил в полной семье, вот только позже родители развелись. Уже тогда я прекрасно понимал причину. Родители, в каком-то смысле, перестали понимать друг друга и мой отец, в итоге, постоянно начинал ссоры, а в скоре и вовсе стал винить во всем меня. Семилетний ребёнок, у которого отняли любящего отца, встал перед выбором между тем, к кому ему прислушиваться. Обоих родителей я любил одинаково, но поскольку знал, что если я не встану на сторону мамы, этот кошмар никогда не закончится. Я долго наблюдал за отцом. Мне даже казалось, что он наслаждался мамиными страданиями, и с каждым разом это наслаждение становилось всё больше и больше. Я даже начал его бояться. Всё же, я выбрал мать. Я предполагал, что такое могло произойти, но не думал, что всё случится так быстро. Во время очередной ссоры отец поднял на мать руку, и наступил тот самый момент, когда желание защитить маму переросло мой страх к отцу в гневе. Я подбежал и загородил маму собой, а тот удар, который был предназначен матери, я испытал на себе. Это и было последней каплей в мамином терпении, и вскоре, мы остались вдвоём. Первое сентября, второй класс. Дети радостно шли в школу. Мы с мамой шли на линейку, и я нёс в руках шикарный букет жёлтых тюльпанов. Первый класс я проучился другой школе, но нам пришлось переехать из-за того самого развода родителей. Отец отнял у нас квартиру, поэтому мы перешли сюда, в эту гимназию. В принципе, я хорошо общался со сверстниками, даже так совпало, что мой лучший друг учился в этой школе, поэтому я не особо переживал о наших отношениях с новыми одноклассниками, но было у меня какое-то нехорошее предчувствие. Верите ли вы в «шестое чувство?» Но что это на самом деле? «Шестое чувство» — это некое интуитивное, подсознательное чувство, которое «предупреждает» о чём-то или же позволяет угадать исход события, но только на уровне ощущений, на которых далее можно построить размышления и найти логичное объяснение. Иногда говорят «сердцем чую» или же «душа болит» — это тоже шестое чувство. Мы не можем определить, где оно, но мы его ощущаем и оно часто нас спасает или морально готовит к будущим испытаниям. Иногда даже бывает подсознательная связь, а она, в своё время, тоже основана на нём. Удивительно, не правда ли? А ведь тогда оно меня не подвело… Сначала я действительно со всеми познакомился, даже нашёл себе друзей. Мой лучший друг тоже общался именно с этими детьми. Вот так мне тогда повезло. Возник вопрос, как же так совпало, что я с ним познакомился, если он живёт рядом с этой школой? На самом деле моя мать работает вместе с его матерью и они знакомы уже довольно давно, вот они и познакомили нас друг с другом. Этой компанией мы дружили до 6 класса, а позже я начал замечать, что мой лучший друг начинал постепенно забивать на меня и больше общаться с остальными двумя друзьями. Я подумал, что я просто себя накручиваю, но потом они вместе начали подшучивать надо мной. Сначала это были безобидные шуточки, но потом это перешло в издёвки и травлю. Другие одноклассники тоже присоединились к ним, и к концу восьмого класса я полностью стал изгоем. Возвратившись домой, мать каждый раз спрашивала меня о них, а я отвечал коротко — «всё как обычно». Она знала о травле, ведь у нас друг от друга не было секретов. Тем более лучше сразу рассказать, чем потом она будет ещё больше нервничать. Безусловно, она была расстроена, но я ответил, что всё наладится и я продолжу здесь учиться. Постепенно я перешёл на рисование, даже иногда сочинял стихи. Спустя какое-то время я стал полностью уходить в свои мысли, а также спонтанно через другие темы, потихоньку разбирался в себе. С матерью я тоже всё меньше и меньше общался. Мне казалось, что она совсем отличается от меня и тем для разговоров как раньше уже не было. Да что уж там, она и так говорила со мной только за ужином, так как весь день была на работе. На самом деле, я начал привыкать к такому состоянию и уже даже общался во снах с образами людей, а мои мысли были заполнены представлениями различных ситуаций. Но если бы всего этого не случилось, то я бы не стал тем, кем я являюсь сейчас.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник