Венок из диких роз

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 257 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Старый друг. 1/2

Настройки
События происходят в настоящее время. Ночь. За окном шёл ледяной дождь. Я стоял на балконе, выкуривая последнюю сигарету. — Чёртова редактор! — крикнул я. — Что в этом тексте непонятного! Она ведь специально меня заставляет всё переписывать так, как ей хочется! — я был очень зол. Текст, который нужно было писать для одной книжонки, над которой я работал уже три месяца, ей снова не понравился. — Ты ведь понимаешь, что это никуда не годится! Ты скатился, эту ахинею читать никто не будет! Переписывай! Бе-бе-бе… — передразнил я её. Докурив, я посмотрел на небо. — Почти посветлело…— подумал я. — Ладно, приступлю к работе, всё равно спать не хочется. 15:47. Я по-прежнему работал. — Тааак-с, почти закончил… иииии сохранить! Да, я сделал это! — сказал я с облегчением и заметил, что в моём животе завелись киты. Я так заработался, что даже не заметил, как сильно я хотел есть. Я пошёл на кухню. Надеясь откопать что-то вкусное, я, к своему несчастью, ничего не нашёл. — Чёрт, всё-таки придётся идти в магазин… В последнее время, я почти никуда не выходил из дома, а только и делал, что сидел над работой, ну и конечно же читал книги, чтобы хоть как-то восполнить впечатления. Уж очень мне нравилось представлять всё в ярких красках. Наконец, я оделся и вышел на улицу. Было довольно холодно, но дождь уже прекратился. На дорогах были огромные лужи. Светило солнце и его лучи отражались в окнах серых многоэтажек. У меня в голове была лишь одна мысль: поскорее бы поесть. Я ускорил шаг и минуты через две дошёл до магазина. На удивление, на кассах стояли огромнейшие очереди. — Отлично! Мне как обычно «повезло»! — с досадой подумал я, и истекая слюной, смотря на продукты, я захватил то, что мне было нужно и поспешил в очередь. Купив все продукты, я радостный побежал домой, размышляя о том, как меня будут ждать жаренные колбаски с яичницей, вместе с пирожным Картошкой. — объеденье! Я уже почти подошёл к дому, как вдруг увидел неподалёку Антона, моего старого друга. Мысли о еде моментально испарились. Я был зол на него за те поступки, но всё же, мне очень хотелось с ним поговорить. Вдруг, я заметил его взгляд на себе и резко отвернулся. Краем глаза заметил, что тот бежал ко мне, размахивая руками и улыбаясь. Я занервничал. — Неужели он не помнит, как издевался надо мной? Когда он был уже в паре метров от меня, я собрал все свои силы и сделал несколько шагов навстречу. —Что-ж, уходить уже нет времени, поэтому придётся поговорить. — Хэ-эй , Ма-арк! Давно не виделись! Ты так изменился, что я даже не узнал тебя сначала. Но вот твой взгляд тебя выдал. — смеясь сказал он. Ну что, как дела у тебя, дружище? — А…дела…—пробормотал я. — Да ничего нового, работаю. — Как мамка-то поживает? Всё такая же трудяга? Или уже ты обеспечиваешь? — Мама хорошо. Ещё работает, но уже гораздо меньше. — Здо-орово! — он показал рукой на девушку сидящую на скамейке. — Вон, вишь, эка дама сидит. Это наша Машка из параллельного. Всё-таки добился я её! — Ты-то? Машу? Неужели ? — Да-а, оказалось я ей тоже всегда нравился, теперь вот вместе живём! Я был очень удивлён, ведь он всегда пытался к ней всячески подобраться, но каждый раз она его отвергала. Шуршание пакета около моих ног вернуло меня в чувства. Точно, я ведь тогда совсем позабыл про пакеты с едой! — Тох, ты не сердись конечно, но мне домой уже надо. Я всю ночь работал, ничего не ел. — Ах, точно, прости, ты ведь из магазина шёл, да? Заболтался я чёт с тобой, даже неловко получилось, ха-ха. Слу-ушай, раз уж виноват, пошли-ка сегодня в бар, за мой счёт. — Да ну, не надо. — Ну что же ты, Марка, так давно же не виделись, мне обо всём надо с тобой поговорить. Ну не ломайся по поводу оплаты… ну это, считай, мои извинения за школьные годы, ну прости, дурака! — Так он всё же не забыл…— подумал я с печалью. — Но возможно он и вправду хочет снова стать со мной лучшими друзьями. Пойду. — Что-ж… ладно, в 10 встретимся. — Ну во-от, узнаю старую Марку! Вот у той скамейки и встретимся. — он обернулся и окликнул девушку. —Машу-унь, мой старый приятель сегодня будет с нами! Вечеринка в честь него! Девушка кивнула головой и, улыбаясь, помахала мне рукой. — А, кстати, забыл предупредить, парни тоже там будут. Эдакая старая компашка. Ты ведь будешь за? — Пх… Ладно, уговорил. — Отли-ичненько, буду ждать! В твою же честь цетот праздник. Ну, до вечерочка, дружище! — И тебе пока. Мы разошлись. Зайдя в подъезд я сразу закрыл дверь и «размазался» по стенке. — Чего-чего, а такого я уж точно не ожидал. — Немного отойдя от шока, я всё же дошёл до квартиры, снял одежду и приготовил себе еду. — Вот чёрт, не надо было соглашаться. Так хочется дома сидеть и книжки читать или кино смотреть. — думал я, параллельно ев еду. — Хотя это бесполезно, его не переубедишь. Но вообще, странно это всё. Ни с того не с сего именно сегодня, в единственный день, когда я вышел на улицу за пару месяцев я пересёкся с ним. Но скорее всего это просто очень странное совпадение. Да и вообще, перестань себя накручивать! Ты просто перенервничал! Я ещё долго пытался успокоиться и даже не заметил, как тарелка опустела. Настолько я был шокирован всем этим, что даже количество и вкус не воспринимал. Решил отправиться спать.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)