Гань Юйシ
Сяо, меня кто-то преследует. Ответь пожалуйста, мне страшно. Сяо, я тебя умоляю У меня прям пальцы дрожат Я чувствую, что-то не ладное Раз она так написала, то явно что-то серьёзное стряслось. Он громко сглатывает, заходя в чат с Чжун Ли. Чжун Ли☘︎︎ Добрый день Сяо. Ты не брал трубку, поэтому я решил написать тебе здесь. Гань Юй не появилась на учёбе, так же она звонила мне и писала мне сообщения со словами, что её кто-то преследует. Я не ответил ей тогда. Я был уже в полиции, по камерам показывается, что после того как она завернула за угол улицы, её больше нигде не было видно. Явно её украли. Сейчас я езжу с полицейскими по городу и пытаюсь хоть как-то помочь в поисках. И на этом моменте внутри всё сжалось. В горле ком, не дающий и нормально сглотнуть вязкую слюну. Сяо перестаёт слышать и понимать то, что происходит вокруг него в данный момент. Будто сейчас он вовсе не в машине, а где-то под водой, идёт ко дну. Его дыхание участилось. Перед глазами мелькает картина, где Гань Юй одна, идя по улице дрожащими пальцами печатает ему сообщение, звонит ему, а за ней тем временем идёт незнакомец с ужасными мыслями. Он не был с ней в тот момент, он её игнорировал. Ладно на звонки не отвечал, ведь даже телефона не было у него в данный момент, а вот на сообщения мог ответить, хотяб потом. Тогда бы возможно всё обошлось или же это его внушение? Чувство вины начинает постепенно и больно есть. В груди появляется не привычная и до боли не приятная тяжесть. Впервые Сяо не был с ней в тяжёлый момент. Впервые не помог. Он кусает до боли свою нижнюю губу и пожалуй у него получается прокусить её. Ху Тао резко подымает на него взгляд, с непониманием смотрит на него. —Что случилось? — тихо спрашивает она, немного морщась. А он не отвечает. Даже не слышит её вопроса. Смотрит в одну точку и с каждой минутой его дыхание становится всё тяжелее и тяжелее. Она хватается за его плечи, трясёт легонько его, с опасением смотря на него. Сяо приходит в себя, часто моргает и смотрит на подругу. Опускает голову. Девушка понимает, что эта тема ждёт их приезда до дома. Что же чёрт возьми случилось? На протяжении всей поездки Сяо так и не поднял головы. Ху Тао же обнимала его всю дорогу, время от времени целовала в щёку, спрашивая всё ли с ним в порядке и не нужна ли ему вода. А он всё молчал и молчал. Наконец они покидают машину, молча плетутся на третий этаж. Парень открывает с помощью ключа дверь в квартиру, пропускает девушку вперёд, затем и сам проходит. Закрывает дверь, разувается, бросает свою одежду на пол и идёт за подругой в свою комнату. Та же так же разулась и оставила свои вещи у входа. Ху Тао просто садится на кровать, снова всхлипывает. Он садится напротив, смотрит на неё, явно дожидаясь того, когда она начнёт рассказ. —Я забрала у родственницы карточку. Она уходит и мне поступает звонок от дедушки. Но это был не он, а его врач.. — снова всхлипывает, по щекам начинают катится слёзы, она сжимает плед. — Дедушка умер. — еле говорит Ху Тао, голос её изменился сильно, явно из-за слёз у неё болело горло. — Потом.. Я не могу. Сяо подползает ближе к ней, обнимает, целует в макушку. Даёт понять, что подождёт, пока ей станет лучше. А та тяжело вздыхает, смотрит в потолок, парень отстраняется от неё и она вытирает слёзы со своих щёк, набирает в лёгких воздуха и выдыхает, пытаясь восстановить дыхание. —Ко мне подходят те парни.. Они твердили, что здание дедушки находится на их земле, которую он получил не честным путём..— вновь подступают слёзы, она ложится в кровати. — Я не хочу верить, что он такой! Я не хочу! Я не хочу верить в его смерть! Почему всё так? Чем я заслужила всё это? — срывается на крик, закрывает своё лицо руками. Она начинает просто рыдать, громко всхлипывает и выдыхает. Сяо никогда не видел её такой. Такой жизнерадостный человек сейчас бьётся в истерики. Становится даже страшно, от её такого облика. «Возьми себя в руки, кусок дерьма.» — говорит сам себе про себя парень и ложится рядом с подругой. —Знаешь, в жизни не всё бывает так гладко как хотелось. — начинает тихо и спокойно Сяо. — В один момент может случится то, чего ты не ожидал от слова совсем. У меня так случилось сегодня. Но.. —Ещё скажи, что твоя проблема хуже моей! — она переходит в позу сидя, прислоняет ладонь к своему виску. — Да что ты знаешь обо мне и моей проблеме?! Ничего! Ты никогда не терял близких людей, тебя не понять меня! Её слова ударили по самому больному. «Если сорвёшься на неё, то сделаешь только хуже. Нельзя продолжать поддаваться её эмоциям. Это не она.» —Н-но жизнь на этом не заканчивается, слышишь? Не заканчивается! Чтобы не случилось надо жить дальше всё равно, как бы больно тебе не было. Это жизнь. Никогда не будет идти всё по маслу. Никогда. — голос дрожит вначале, но под конец приобретает уверенность. Он так же садится в пастели, смотрит на неё, сжимая плед руками. — Да, произошло так. Смерть близкого это больно. Очень. Но всё, что не делается-то к лучшему. Надо прожить это и идти дальше, как бы прошлое не тянуло назад и как бы вина не убивала. Ты никогда не будешь виновата в том, что стряслось с человеком. Никогда, слышишь? — кладёт ладони на её плечи и трясёт. — Да, ты права, я не знаю какого узнавать о смерти близкого человека. Но я знаю какого терять близких людей. Ты не знаешь моего детства, так что не смей так говорить мне. —П-прости. Я всё время всё порчу! Всё время! Ты меня не знаешь. Ты веришь в мою маску. Почему вы ничего не понимаете? — снова кричит девушка, мотая головой в знак отрицания. — Почему всё так. —Жизнь ужасная вещь. Но знаешь. Никогда не будет идти вечно чёрная полоса. Никогда. — не срываться на крик удаётся тяжело. — Больно осознавать, что с твоим родственником случилось что-то плохое или даже ужасающие. И больно верить в это. —Хочется верить, что это сон.. — вместе говорят они шёпотом и подымают на друг-друга глаза, смотря с удивлением. Они ложатся на кровать. Вместе закрывают свои лица руками. Пожалуй по лицу Сяо побежала первая слеза. Из его уст вырывается тяжёлый вздох. —Знаешь. Мою сестру сегодня похитили. Я не помог ей. Я игнорировал её сообщения. Я ужасный человек. Я потерял её. Поэтому я не хочу терять и тебя. Я сделаю всё возможное, чтобы та же участь не ждала и тебя. Дела с бизнесом это самое ужасное. Всегда много врагов. — говорит шёпотом. Горло чертовски болело из-за нахлынувшей истерики. — Мы не должны поддаваться ситуациям и из-за этого срываться друг на друга. Мы не должны терять друг-друга. Мы должны пережить всё это дерьмо вместе.Начало чёрной полосы.
21 ноября 2021 г., 00:40
Примечания:
Приятного чтения;))
***
Ху Тао проходится взглядом по полочке с различными бальзамами для губ, приложив подушечку указательного пальца к нижней губе. Столько различных помадок Сяо никогда не видел, что было не удивительным. Последний вообще не ходил в магазины, предпочитал всегда ждать у входа, а если поход в магазин был связан с семьёй, то вовсе оставался дома. Всё же он ненавидел бывать в людных местах, но иногда заставлял себя, считая, что так будет лучше.
Сяо смотрит на задумчивую подругу, переводит взгляд на бальзамы, подходит ближе.
—Тебе помочь?
—Да, помоги мне найти бальзам со вкусом.. — она смотрит в потолок, перебирая в голове свои любимые вкусы. — Черники!
—Черники? Такой бывает?
—Черники. Да, такой бывает, ищи.
—Ищу.
Сяо кивает в знак подтверждению своих слов и принимается так же бегать глазами по ассортименту, как и его спутница. Малина, апельсин, мята. Мята? Мятный бальзам, что? Походу парню надо почаще выходить из дома. Не знать таких простых вещей было неловко, но благо эту неловкость удаётся легко скрыть.
—Да нету такого! — возмущается он, скрещивая руки на своей груди.
—Так, ты мне тут психовать собрался? — Ху Тао поворачивается к нему, демонстративно тыкает того в щёку со сердитой гримасой.
—Нет. — покрывается лёгким румянцем он, толи от злости, толи от смущения.
—Ну вот. Ищи значит дальше. — она делает шаг вправо, вновь отвлекается на полочку с товаром.
Сяо тяжело вздыхает, подымает взгляд чуть выше и замечает помадку в фиолетовых оттенках, прищуривается. Черника! Он ловко подхватывает её пальцами, подходит к подруге, легонько толкает её в плечо и показывает бальзам, гордо подняв подбородок. Та заливается смехом, ловя на себе недовольные взгляды друга, и треплет его волосы рукой. Она забирает помадку из его рук, хитро улыбается и убегает к кассе. Сяо лишь вновь тяжело вздыхает и бежит за ней.
—А где спасибо?! — вновь тыкает в плечо ту, смотря то на помадку на ленте кассы, то на саму девушку.
—Спасибо, Сяо. — вновь хихикает, смотря на сердитого друга.
Всё же парень ненавидел, когда она так делала. Но продолжал всё равно её любить, хоть и эта черта характера ему в Ху Тао не нравилась к слову совсем.
Ху Тао оплачивает помадку, прихватывает два батончика ещё, так же оплачивает их и вместе с путником своим двигается к выходу. Протягивает парню один батончик, второй же открывает и уже торопится откусить, помадку отправляет в сумочку.
—Ты совсем не поел, так что я взяла тебе батончик, ты у меня в долгу теперь. — она отворяет дверь, ступает через порог, придерживает её, чтобы та не коснулась Сяо.
—Я могу тебе сейчас кинуть деньги за батончик. — аккуратно открывает вкусность и откусывает небольшой кусочек.
—Сяо! — вновь заливается смехом, выходя на улицу. — Я же шучу! Дурак. — в очередной раз треплет его по волосам, откусывает ещё и отходит от парня.
—Да странные у тебя порой шутки, знаешь ли! — догоняет Ху Тао, легонько бьёт ту в плечо.
—Ешь давай, мистер серьёзность. — хихикает снова, жуя свой батончик.
Шаг за шагом. Осенние листья шумят под ногами, но их уже не так много, как было в сентябре, чему удивляться не стоило, ведь скоро зима. Было ли у Сяо новогоднее настроение? Вовсе нет. На удивление Ху Тао, которая вечно любила разговаривать на эту тему, рассуждать о подарках, о новогоднем столе, даже она ни разу не начинала эту тему, а ведь до этого праздника оставалось совсем не долго. Но парень решает не затрагивать это, явно у его подруги есть на то причина. Сам же он не любит заводить эту тему, для него она совсем не радостная.
Перед глазами уже виднеется учебное заведение. Перерыв прошёл вовсе быстро. Но радовал тот факт, что осталось всего-лишь две пары. Хотелось домой. Внешний мир очень утомлял, а дома было гораздо комфортнее, хоть и до жути одиноко.
—Слушай Сяо, мне тут надо забрать свою карточку с бонусами у родственницы, она уезжает сегодня вечером. — резко начинает Ху Тао, что-то читая в своём телефоне. — Так что подожди меня около универа, я мигом! — девушка кладёт своё мобильное устройство в карман пальто, треплет друга вновь по волосам. — Не скучай, я скоро! — она делает пару шагов назад, машет ему и убегает, скрываясь за углом улицы.
Сяо ничего не успевает сказать, лишь тяжело вздыхает. К таким спонтанным решениям, планам Ху Тао ему ещё привыкать и привыкать.
Ветер холодный. Руки становятся слегка красными и начинают немножко болеть. Парень прячет руки в карманы пальто. Так то лучше. Он поднимает свой взгляд на верх. На небо. Небо с белыми линями, вовсе не прямыми, что украшало голубое полотно. Завораживало. Как бы не было красиво дневное небо, вечернее или ночное были в разы лучше.
Итер смотрит то на экран чужого телефона, то на улицу впереди. До пары оставалось буквально минут 15. За это время ему нужно было добраться до чёртового университета, найти там самого Сяо и отдать ему его же телефон. А вдруг он решил прогулять данную пару? Да ну. Он никогда не пропускал физкультуру, только, если его другие преподы не просили с чем-то помочь или что-то сдать. Но всё же шанс того, что его одногруппник будет отсутствовать есть. Но на этом зацикливаться Итер не решает.
Он нервно смотрит на часы, располагающиеся на его левой руке. Было ещё достаточно времени, да и впереди казалось уже само учебное здание. Парень замирает как каменная статуя, не моргает. Сяо отрывает свой взгляд от небо, который всё это время разглядывал, лишь бы хоть как-то скоротать время ожидая подругу, он смотрит вперёд. Буквально в пяти шагах стоял он, чьи короткие блондинистые передние пряди трепал ветер. К щекам подступает кровь, парень громко сглатывает, всё ещё смотря на одногруппника.
Чувство неловкости берёт вверх. Что же могло так привлечь внимание Итера?
—А, Сяо.. — слышится мужской голос, приближающиеся ближе, зрачки расширяются, как же не привычно слышать этот голос так близко. — Я был в кафе и.. Ты оставил свой телефон на столе. — до них остаётся пол шага. — Благодаря звонку твоей сестры я понял кто же является владельцем этого телефона. — чудом удаётся ему говорить, голос благо не дрожит. — Так что я пришёл тебе его отдать. — он вытаскивает найденную вещицу и протягивает одногруппнику.
Сяо не отводит от него ни взгляда, лишь через пару секунд после конца его реплики смотрит на свой телефон в чужой руке. Как же Итер изменился. Его голоса так же коснулись изменения, но не такие сильные как косаемые внешности, он приобрёл твёрдость и некую нотку звонкости. Было не привычно видеть перед собой того, с кем он дружил ещё в школе.
В голову лезет воспоминание того самого дня, где между ними окончательно всё разрушилось. Сейчас эта ссора казалась банальной, но какие последствия она за собой понесла.
—Сяо? — вновь знакомый голос, который выводит из своих мыслей, заставляя вернуться в реальность.
—А.. Д-да, спасибо большое, Итер. — голос предательски дрогнул, но парень все же решается вытянуть руку и забрать из чужой руки свой телефон.
Сяо тут же разблокирует свой смартфон. Пару пропущенных от Гань Юй и несколько сообщений от Чжун Ли. Что же происходит? Начало первого сообщения от "отца" заставляет тут же заблокировать экран и сунуть его в карман. К серьёзным сообщениям он точно не готов, по крайней мере в данный момент.
Он опоминается, поворачивается назад, лицом к учебному заведению. Уже почти доходил до него Итер. Как же ему чертовски шло бежевое пальто, ещё этот симпатичный цветной шарфик на шее не сильно завязанный.
—А, Итер, стой! — кричит тому парень, тот останавливается, а Сяо бежит к нему, становится подле. — Спасибо большое и.. Привет. — он поджимает губы, искажая неловкость в своём лице. — Я.. Я удивился, что ты ко мне подошёл, не смог нормально ответить, так что..
—Всё в порядке. — кратко отвечает в ответ одногруппник и скрывается за дверьми университета.
Ветер усиливается. Холодно. Руки укладываются в карманы пальто вновь. Диалогов Итер точно не собирался заводить, если это не экстренные случаи. Что же делать. Теперь желание с ним вновь подружится разрасталось с каждой секундой. Так, нужно придумать действительно хороший план, чтобы всё закончилось успехом. Сяо шагает вперёд, подымается по ступенькам и проходит в университет тоже. Было весьма тихо вокруг, удивительно, обычно в это время по коридорам расхаживают множество людей, бурно обсуждая что-то, некоторе даже умудрялись включать музыку на колонке.
Парень прикладывает свою карточку-ученический билет к специальному аппарату, проходит дальше, направляется вдоль по коридору в сторону раздевалок. Где же Ху Тао? До пары оставались считанные минуты. Не может же она так долго забирать вещь у какой-то знакомой. Хотя зная её, она могла забыться в разговорах и вообще потеряться во времени. Ох уж эта Ху Тао.
Сяо проходит в мужскую раздевалку, закрывает за собой дверь. Внутри на скамейке сидел уже в спортивной форме Итер, а рядом с ним в привычной ежедневной одежде Кэйя. Они как всегда бурно что-то обсуждали. Последний прям даже немного раздражал. Парень молча проходит дальше. Кладёт свой шопер на скамью, снимает с себя пальто, вешает его на крючок. Как хорошо, что он додумался взять форму с собой сразу, не надо было тратить лишнее время на поход к своему шкафчику. Сяо стягивает с себя свитер, кладёт рядом с шопером из которого достаёт белоснежную майку, которую поспешно надевает. Так же достаёт шорты, снимает с себя брюки с ремнём и одевает на место них взятые шорты. Бросает взгляд на Итера с Кэйей. Весьма больно было смотреть на них, осознавая то, что на месте синеволосого мог быть сам Сяо. Тяжёлый вздох. Он аккуратно складывает свою одежду рядом с шопером, вытаскивает из кармана пальто телефон и покидает раздевалку, выходя в коридор. Из женской раздевалки на против уже раздавался смешанный смех. Там явно было пару человек, но вот смеха Ху Тао слышно не было совсем. Парень в спешке набирает номер подруги, раздаются гудки. Чёрт, Ху Тао возьми трубку, ну же. Где её носит. Он быстрым шагом движется вдоль коридоров, сталкиваясь иногда с плечами других людей, никак не обращает на это внимание. Снова звонит подруге.
«Абонент временно не доступен, перезвоните позже..» — в мыслях в такт повторяет за автоответчиком.
Она никогда не выключала телефон, что же нашло на неё сегодня?
Сяо подходит к вахтёрше, та как обычно попивало чай в своей коричневой с узорами кружке. С ней-то он весьма близко общался, благодаря Чжун Ли, который частенько просил передать ей чего-нибудь вкусного.
—Охх, Сяо, доброго полудня. — она тихо кашляет, глотая чай. — Что тебя привело ко мне?
—Здравствуйте. А вы не видели Ху Тао? У неё шляпка такая интересная ещё, с веточкой дерева и пару цветами. Вы все время называли её чудной.
—А. Нет, она не заходила сюда после перерыва.
—Спасибо большое. — на рефлексе говорит он и быстро направляется к выходу на улицу, слыша уже за собой женскую ругань по поводу отсутствия пальто.
Сяо ступает через порог, смотрит по сторонам. Нигде не видно знакомого силуэта. Он спускается по ступенькам, движется за университет. В лицо дует ледяной ветер, заставляющий жмурится. Хоть бы не заболеть. Надо было все же захватить хотяб с собой тёплую одежду, как ни как скорый приход зимы даёт о себе знать.
Слышится за углом мужской голос, причём весьма громкий, чуть ли не срывающийся на крик. Парень прижимается к стене, достаёт из кармана шорт чёрные тонкие перчатки, которые натягивает на ладони. Он выходит из своего убежища. Неужели опять Ху Тао вляпалась во что-то, раз ей сейчас угрожают трое парней, один из которых держал лезвия ножика прям около её горла. Сяо стискивает зубы, поджимает губы, вовсе не от страха. Хмурится, шагая к своей подруге.
—Не стыдно втроём угрожать ей? — обращается парень к незнакомцу подле девушки.
—Сделаешь шаг и я перережу ей горло. — с ухмылкой говорит тот парень, на вид ему лет 20. Явно блефует.
Сяо тяжело вздыхает, так же спокойно подходит к ним ближе, резко бьёт того в локоть, выхватывает нож из руки и толкает в бок. Он подбрасывает ножик будто монету, снова ловко ловит, заводя подругу за себя свободной рукой. Та цепляется за него, обнимает, утыкаясь лицом к тому в спину.
—Где ваша смелость? — спрашивает он, сжимая нож в руке сильнее.
—А ты только с ножом и можешь разговаривать? — ставит руки по бокам и делает шаг вперёд самый низкий парень из присутствующих.
—Вы же как-то посмели грозить девушке ножиком, откуда я знаю на что вы ещё способны. Была бы моя воля, то ваш же нож прошёлся по вашим горлам.
Резко один из парней, который был самый высокий, быстро приближается к Сяо, руки его были сжаты в кулаки. Сяо же легко кивает, этот жест Ху Тао сразу узнаёт, отходит от него на пару шагов. Тот парень готовится нанести удар, Сяо ловко и быстро отпрыгивает от него, заходя за его спину, явно противник не имеет опыта в драках, лезвие подносится к горлу противника, Сяо не жалеет и ведёт быстро его по шее, соответственно не сильно давит, ведя красную дорожку. Он отбрасывает нож куда подальше, отходит к подруге, наблюдая, как тот парень хватается за горло, в панике смотря по сторонам.
—Ещё раз увижу вас или кого от вас подле этой девушки, то вам всем не поздоровится, обещаю. — пару секундная пауза. — Убирайтесь от сюда.
Те парни явно решают дальше не вести разборки, все удаляются отсюда, что-то не разборчиво бормоча друг-другу.
Сяо дожидается, пока те уйдут, затем обнимает Ху Тао, прижимая к себе поближе, утыкает её в своё плечо, давая волю эмоциям девушки. Студентка же обнимает друга в ответ, располагая руки где-то у его лопаток, послушно утыкается в чужое плечо. Она всхлипывает, дрожит, как осиновый лист, тяжело вздыхает, пытаясь успокоится, что совершенно не получается. По её лицу катятся слёзы, практически моментально впитываются в белую майку парня. Ткань его одежды девушка мнёт пальцами, снова всхлипывает. Сяо перебирает пряди её волос, скользит подушечками пальцев по коже головы, попутно гладя по спине. Он посчитал, что так поступить в этой ситуации будет разумнее всего. От наводящих вопросов по поводу случившегося Ху Тао вовсе бы охватила истерика, а морально мучать её точно не хотелось.
***
—Видел, Сяо куда-то ушёл? — Кэйя опирается руками о скамейку, смотря на дверь. — Такой взволнованный ещё.
—Да, может к своей подруге. — отвечает Итер, кому-то печатая в телефоне.
—А мне кажется они встречаются почему-то.
—Мне то какая разница?
—Не знаю даже. Лично мне слишком любопытно.
—Пойдём лучше в зал, пара уже началась. — блондин встаёт и движется к двери, кладя в карман брюк телефон.
—Сяо бы никогда не пропустил пару по физкультуре. Что-то явно не так хм.. — тянет Кэйя и идёт за другом.
Почему-то всё чаще они начали встречаться с Сяо взглядами. Случайность? Да, точно, не более. Думать о нём было больновато конечно. Ещё и Кэйя часто начинал о нём тему, что за чрезмерное любопытство к нему?
Итер проходит в большой спортивный зал. Здесь были даже ворота для футбола, так же какие-то отметки на полу для какой-то игры тоже, волейбольная сетка. Деревянные большие лестницы были подле одной стены, рядом с ними стояли и специальные матрасы. Лавочки вдоль стен так же присутствовали, их было большое количество.
Итер хоть и не очень любил пары по физкультуре, но ходил, только из-за Кэйи, который безумно любил всякий похожий движ, особенно игру в волейбол, хоть на этих парах и присутствовало мало людей и частенько такие игры физрук отменял, давая им какое-то другое задание.
Выходит в зал красноволосый одногруппник-Дилюк, разминая свои плечи, Кэйя заливается смехом, замечая его. Они были друзьями с самого детства, но между ними что-то случилось и их отношения сейчас были более враждебные, глубокости Итер не знал.
—Чего ржошь? На себя посмотри. — выпаливает Дилюк, становятся возле Кэйи.
—Такой хмурый, крутой. — снова смеётся синеволосый, смотря на знакомого-бармена.
—В отличии от тебя я поддерживаю форму.
Такому спокойствию позавидовать надо.
—А мне важна не моя форма, хоть я иногда и хожу в зал. — он бьёт Дилюка в плечо, совсем легко.
—Ясно.
Походу Кэйя пытается с ним хоть немножечко сблизиться, ведь обычно видя Дилюка сразу лезет к нему, а тому явно это не нравится. Кэйя вечно уходит от вопросов по поводу их отношений с этим красноволосом в прошлом, возможно так даже и лучше, ведь Итер с ним не настолько близким был.
—Слушай, Итер, не пойдёшь ли сегодня со мной в клуб? — резко начинает Кэйя, смотря на блондина.
—В тот, где Дилюк барменом подрабатывает?
—Ага. — кивает он. — Венти точно с нами пойдёт и Розария думаю тоже.
—Вы опять напьётесь и я буду развозить вас по домам вместе с Дилюком? — хмурится Итер. Как же ему не нравился такой образ жизни друга.
—Ну не ври ты. Дилюк редко сопровождает нас в такси.
—Но сопровождает же иногда.
—Ты собираешься опять прийти ко мне на работу и позорить меня? — Дилюк смотрит снова на Кэйю. Пожалуй настроение того совсем испортилось.
—Неужели мне запрещено ходить в клуб, чтобы отдохнуть? — вновь эта ухмылка Кэйи, Дилюк лишь хмыкает и отходит от них подальше. —Ну так что, пойдёшь?
—Мне не нравятся людные места, ты же знаешь..
—Тебе стоит отдохнуть! Я за тобой буду присматривать, чтобы тебя никто не обидел.
—Скорее я буду присматривать за тобой, чтобы ты не влез ни с кем в драку и не напился в хлам. — последнее получалось исполнять редко.
—Хорошо, договорились! Я узнаю у остальных время ко скольки они пойдут и напишу тебе. — он сияет от радости, хлопает легонько друга по плечу, улыбаясь.
В зал проходят ещё несколько человек. Янь Фей, Сянь Лин и Кэ Цин. Итер впервые видит последнюю на паре по физкультуре. Девушки становятся рядом с Итером, что-то бурно обсуждая. Ху Тао с Сяо так и не было видно, где же их носит? Самому Итеру становится интересно.
—Слушайте, парни, вы не видели Сяо или Гань Юй? — обращается к ним Кэ Цин. Ну спортивная форма ей очень шла.
—Я видел Сяо за пару минут до пары этой, он переоделся и вышел. Гань Юй на парах я не видел вообще. — отвечает Итер, поворачивая голову а одногруппнице.
—Я вот тоже не знаю где Гань Юй. Она мне не отвечает, телефон её выключен. Поэтому мне нужен Сяо. — она тяжело вздыхает, возвращаясь обратно к их разговору с другими девушками.
—Куда же мог уйти Сяо и что вообще случилось, раз его ищут? — щурится Кэйя, смотря на Итера.
—Откуда мне знать, скажи мне?
—Давай сбегаем, поищем его в стенах универа?
—Мне заняться нечем?
—Эх, Итер, Итер.
Из своей комнаты выходит к ним мужчина, держа бумаги и ручку в руках. На вид ему было лет 40. Худой мужчина, опрятный, хоть и чертовски ленивый. Одет он в спортивные чёрные брюки, белая футболка и сверху мастерка, на ногах же фирменная обувь. Все сразу замолкли, как только он встал напротив.
—Марк Юрьевич, а мы сегодня будем играть в волейбол? — с азартом спрашивает Кэйя, хрустя пальцами.
—Просто Марк, я вам не дед. — он отрывает взгляд от бумаг и проходится взглядом по студентам. — Вас сегодня много, снег что ли пойдёт?
—По прогнозу и так снег скоро! — смеётся Кэйя, ловя на себе недовольный взгляд Дилюка.
—А где наш Сяо со своей Ху Тао? Я сегодня его видел. — физрук что-то отмечает в бумагах.
—Не знаем, он ушёл за пару минут. Причём все свои вещи оставил в раздевалке. — решает ответить Итер, заводя свои руки за спину.
—Ясно. — он отстраняет бумаги, возвращаясь снова к студентам. — Давайте пять кругов бега, Кэйя проконтролирует. Потом поиграйте в волейбол или баскетбол. — Марк ещё раз смотрит в бумаги, затем уходит обратно в свою комнату, закрыв за собой дверь.
Кэйя становится вперёд к Дилюку, смотрит назад.
—Ну что ж, побежали. — с этими словами их пробежка начинается.
Пять кругов для кого-то было много, а для кого-то и мало. Янь Фей всю пробежку жаловалась на бег. Всё же она вечно сидела дома, работала удалённо и времени на слежку за своей фигуры вообще не было, да и она не видела в этом смысла. Сянь Лин поддерживала одногруппницу и говорила, что лучше бы они отведали чего-нибудь в кафе. Для Кэйи и Дилюка, ну и Кэ Цин пожалуй бег был простым. Итеру тоже была не по нраву пробежка, у него были небольшие проблемы с сердцем, и после таких активностей он долго восстанавливал дыхание. Пять кругов бега прошли весьма быстро. Все уселись на скамейки, восстанавливали дыхание. Сянь Лин же пила воду, одна из всех догадался взять бутылочку с собой.
***
Сколько они так здесь стоят? Неизвестно. Но не больше тридцати минут.
Здешний ветер был не сильным и не таким ледяным. Было тихо. Такая атмосфера была столь успокаивающая и пахло здесь весьма приятно, чем-то сладким, карамель? Возможно, вейперов из универа было достаточно и именно тут обычно они предпочитали парить.
—Ты ведь заболеешь, Сяо..—тихо протягивает Ху Тао, поднимая на него взгляд.
—Ну и пусть. — он целует её в макушку. —Давай я вызову нам такси и мы поедем ко мне?
Девушка кивает, обнимает его покрепче, вновь всхлипывает. Хотелось плакать, но сил у неё уже не было.
Сяо достаёт телефон из кармана, быстренько вводит номер такси, который был вызубрен наизусть по наставлению Чжун Ли. Долго ответа ждать не пришлось.
—Добрый день. Откуда вас забрать? — слышится женский голос на той стороне трубки.
—Здравствуйте. От университета имени Архонтов.
—Хорошо, куда вам нужно?
Сяо называет улицу и дом, девушка, принимающая заказы, озвучивает стоимость поездки, он соглашается и та обещает ему, что машина приедет в течении нескольких минут.
—Где твоя верхняя одежда? — голос слегка дрожит, но благо обходится всё без слёз.
—В раздевалке. Но думаю её захватит Кэ Цин, так что не беспокоимся.
—Давай лучше быстро сгоняем за ней? Я не хочу, чтобы из-за меня с твоими вещами что-то случилось. — она отстраняется, берёт его за руку.
—Аа, Ху Тао.. Твой макияж.. — он с сожалением смотрит на неё. — Он потёк.
—Как? Да не может быть.. — её губа дрогнула, а на глазах появляется блеск.
—Тише, тише. Дождёмся такси, ты подождёшь меня в машине, а я схожу за вещами. Там водитель девушка, так что бояться нечего. — он смотрит на экран телефона, сообщение от неизвестного номера, что машина прибыла. — Пойдём.
—А если меня сейчас кто-то увидит в таком виде? — она останавливается, не давай другу идти дальше.
—Никого в это время нет возле универа, пойдём.
Ху Тао кивает и они вместе направляются к такси.
Небо заметно набрало тёмных красок. Неужели пойдёт дождь? Этого точно не хотелось. Будет сыро, холоднее, повсюду грязь. Такое себе. В такую мрачную погоду совсем отпадает желание учиться.
Снова приходит уведомление на телефон. Сяо торопясь достаёт его и смотрит не разблокировав экран. Вновь от Чжун Ли. Чёрт, стоит поскорее прочесть всё или перезвонить, обычно ему она и Чжун Ли не писали. Но сначала стоит сесть в такси.
Они доходят до машины, парень отворяет дверь, Ху Тао садится на сидение, он же заглядывает вовнутрь и обращается к водителю с просьбой подождать его, та соглашается и Сяо закрыв дверь торопится обратно к учебному заведению.
Как он и догадывался-пошёл дождь. Благо не сильный. Парень забегает в универ, так же быстро прикладывает карточку-пропуск и бежит в сторону раздевалок, ловя на себе недовольный взгляд вахтёрши. Забегает в раздевалку, торопясь хватает своё пальто, в шопер складывает свою другую одежду и быстрым шагом покидает комнату. Он направляется уже обратно к выходу, точнее собирается, но его кто-то хватает за майку и тянет назад, заставляя все же сделать шаг назад и повернуться к этому человеку.
—Так, где Гань Юй? Почему она мне не отвечает? Что происходит, ты мне скажешь? — Кэ Цин-близкая подруга сестры, скрещивает руки на своей груди и недовольно смотрит на одногруппника.
—У меня проблемы, я не могу сейчас им ответить, как приеду домой, то сразу всем отвечу. Я сам не знаю, что случилось.
—Обещай мне, чёртов Сяо!
—Обещаю.— с этими словами парень поспешно отходит от неё.
Сяо переходит на бег, стоило поторопится. Кэ Цин же что-то ворчала сзади, ну у неё и характер конечно.
Он в скором времени добегает до такси, садится на заднее сидение к подруге и они трогаются с места.
—Ты как? — тихо спрашивает парень, легонько касаясь плеча девушки.
—Всё плохо. Очень. — она обнимает его, утыкается снова в его грудь.
—Потерпи, скоро приедем.
Ху Тао кивает. А Сяо тем временем достаёт свой телефон. Вдох выдох. Пора. Он вводит пароль, заходит в "сообщения". Несколько сообщений от Гань Юй, парочку от Чжун Ли. Он решает прочесть сначала сообщения от девушки.
Примечания:
Ну что ж. Вот и новая глава. Буду пытаться выкладывать по одной главе каждую неделю. Надеюсь меня не съест лень.
Как всегда жду ваших комментариев!