Часть 1
11 ноября 2021 г., 01:56
Примечания:
Читать осторожно!!!
//Мысли//, —реплика
Прекрасный день, птицы щебечут, чай стынет. Вару протерая глаза осмотрелся вокруг.
//Так стоп! Где я, и что я здесь делаю? Неужели я заснул у него дома?!//
— О! Вару, раз ты не спишь то иди на кухню.- Сказал парень в дверном проёме.
Вару вошёл на кухню, приятная обстановка и зимний пейзаж открывающийся из окна хорошо поднимали настроение.
— Как спалось?
Мягкий голос выдернул валета из раздумий.
— Да норм, а тебе?- Ответил зелено-волосый парень.
— И мне тоже не плохо. Тебе кстати домой не пора?
Вару почесал затылок и заметно поменялся в лице.
// Вот б*я! Джо точно не оценит тот факт, что я не был дома целую ночь.//
— Что-то случилось? Если да то расскажи и тебе станет намного легче.
— Да так, просто мне не сильно хочется получить от Джо.
— А ты разве не обещал рассказать ему, ещё в прошлый четверг?- Спросил Данте.
—Ладно, садись пить чай.- С ухмылкой сказал Даня.
Зелёнка неожиданно про себя подумал:// Неужели у нас зашло все настолько далеко? Как он меня до сих пор терпит?// И погрузился в воспоминания.
*Бог знает сколько лет назад*
— Ромео, друг мой, приготовь пожалуйста чай, просто я немного занят!
— Хорошо, я понял.- Сказал розовый.
*Две минуты спустя*
— Ты все?- Спросил бубновый король накрывая на стол.
— А... Да!- Замешкавшись и чуть не уронив ответил Рома.
Когда стол был готов и всё убранно Даня позвал клонов к столу.
— Ребята! Идите на кухню!
Все со временем собрались на кухне. Ребята пили чай и разговаривали, пока пиковые сидели в тишине. Когда Вару выпил свою кружку, он встал и налил ещё, а потом опять. Видимо его заинтересовал этот напиток.
— Дань, что это за чай?- Спросил валет, заваривая новую порцию.
— Обычный черный чай с лимоном и некоторыми приправами.- Покачиваясь на стуле ответил он.
Через пару минут клоны начали расходиться по комнатам. Первыми ушли трефы, потом Рома с Феликсом, видимо после них ушел Пик, оставив Вару с бубновыми на кухне. А ведь там совсем недавно была пустая комната.
—Вару? А тебе действительно понравился этот чай? Или нет? Или ты претворяешся?- Как всегда закидал эго вопросами Габриэль.
—Конечно нравится! Если бы не нравился, я и не пил бы.- В ответ прилетело от пикового.
— Я иду медитировать, не хотите составить мне компанию?- Спросил Данте встав со стула.
— Не буду я такой хернёй страдать!- Колко произнес Вару.
— Почему ты такой противный? Ты ведь даже не пробовал.- Отправившись за своим королём спросил Габриэль.
—Это я противный?!- Крикнул в след эльфу парень, явно недовольный сказанным в его сторону.
Через пару часов Феликсу захотелось наладить отношения между эго друзьями, и Вару, поэтому он решил сыграть во что-то, что поможет пообщаться, и расслабиться в кругу почти-что семьи.
— Ребят! Собираемся в гостиной!
Вару вышел из комнаты и пришел одним из первых, дальше пришли Пик и Куро а за ними все остальные.
—Чё звал?- Вскрикнул валет.
—Что?- Пришел его король.
—Надеюсь это что-то важное.- Посмотрев на часы и паралельно читая какие то документы, появился в дверном проёме Куромаку.
— Давайте поиграем во что-то вместе?- Спросил червовый.
— Я за, если это не опасно...
— Мы тоже!- вместе сказали первый и третий.
— Я так понимаю что ты меня в покое не оставишь?- Грозным но спокойным голосом ответил восьмой.
— Ну уж нет! У меня есть дела поважнее.- возразил треф после чего на него уставились три пары щенячих глаз. Против такого аргумента трефовому королю не осталось шанса на победу.
— Так во что будем играть, сладкий?- С ухмылкой сказал Ромео.
— Хм... Дайте ка подумать... Точно! Сыграем в правду или действие!
Все сели в круг и Феликс начал игру.
— И так раз уж мы идём по часовой стрелке то, Зонтик правда или действие?
И так продолжалось целый час, через два круга Пик ушел, а через ещё один Куромаку, на пятом кругу все запутались и начали спрашивать кого хотели.
— И так, Вару? Правда или действие?- спросил седьмой.
— Почему именно ты? Ладно, правда.
— Как ты сейчас относишься к клонам?
— Зачем спрашивать? По моему все и так понятно.- недовольно спросил Рому его валет.
— Ну Зонт - тряпка которую можно пугать, у биполярки по моему не все в порядке с головой!
— Вару!! Сколько раз я говорил не называть меня так!!!
— Габриэль конечно туповат, но с ним можно поговорить, курилка - зануда, Пик - ..., а Данте... Хм.., про Данте я не знаю что говорить. А тебя я ненавижу! Все, уже скучно, я пошел!- встал зелёнка.
— Ей! Куда! Ну вот уже минус трое.- с обиженным тоном произнес Феликс
— Я тоже.- Встал парень в красной толстовке.
— Да вы шутите?!
*Через пару минут, у вару в комнате*
— Вару, ты не занят?- спросил его единственный друг.
— Нет, а что?
— Тогда пошли с нами гулять!- ушки эльфа поднялись, а глаза засияли.
— Говно вопрос!- ответил поднимаясь с кровати пиковый.
— Друг мой, не вирожайтесь при моем валете.
Пройдя через несколько домов и дворов наша компания пришла в парк.
— Я пойду за кофе, вам взять?- спросил Габриэль
— Да.- сказал Вару.
Данте помахал головой в знак отказа, и перевёл взгляд на невысокого но дерзкого пятого.
—Так может поговорим? Ты с начала прогулки как-то затих.- завёл разговор он.
— Просто я раньше ходил только с ушастиком, а теперь здесь ещё и ты. Ну раз хочешь поговорить то начинай.- холодно произнес Вару.
— Хорошо, погода сегодня чудесная.
— Погода..? И вправду чудесная, птицы поют, и трава зеленеет, небо без туч.
— Тебе нравится пение птиц?- удевленно заинтересовался Данте.
— Да, успокаивает... а ещё мне нравится слушать звуки дождя. Особенно утром с чашкой кофе, и пледом.
Данте и не ожидал такого ответа, задумавшись, он не заметил как пришел Габриэль.
— Ребят, мне нужно отлучиться, так что я пойду, а вы можете погулять вместе. Вы же не обидетесь? Всё норм? Вы будете со мной общаться?
— Да успокойся! Конечно будем.
— Тебе нравится больше кофе или чай?- поинтересовался Даня.
— Это смотря в какой день и ситуации, а так мне всё равно.
— А что тебе ещё нравится?- сказал он, осознав что ничего не знает о интересах его карточного товарища.
— Ну мне нравятся коты с их высокомерными глазами, рисую иногда, видео игры люблю проходить...
И в таких с первого взгляда, без смысленых разговорах они не заметили как небо начало краснеть а солнце прятаться на ночь.
Примечания:
Спасибо за прочтение!
Жду адекватную критику