Единственное чувство, которое я испытываю к тебе - это ненависть

PG-13
Заморожен
6
автор
o84 бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 364 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

1

Настройки
Проснувшись в шесть утра из-за кошмара, Феликс держится за сердце, которое не переставая, сильно билось, и тянется к бутылке с водой. Дрожащими руками он держал бутылку и жадно глотал каждую каплю воды. Минут 15 потребовалось, чтобы восстановить дыхание и успокоить сильное сердцебиение. Посмотрев на часы, которые указывали 6:34 понял, что уже не сможет заснуть, найдя телефон, который лежал на полу, он подобрал в руки и увидел 10 пропущенных от Чонина. «Перезвоню позже» - подумал Феликс и стал готовиться к школе. Взглянув в зеркало, он увидел огромные синяки под глазами от недосыпаний и лохматые волосы. «Это не то, что хотели бы видеть мои родители с утра» - подумал он, но скандала с отцом все равно не избежать насчёт позднего прихода домой. Быстро приводя себя в порядок, снова посмотрел в зеркало, проводя рукой по красиво уложенным (пепельного цвета) волосам, начал готовится к разговору. Феликс ненавидел своих родителей, особенно своего отца, который контролировал каждый его шаг. Он отнял детство, которое Феликс провёл за чтением книжек вместо того, чтобы гулять и играть с мальчиками на улице; отнял свободу, когда узнал, что Феликс прогулял уроки и вместо того, чтобы учится, шёл со своим другом Чонином гулять по парку. Прошло три года с этого времени, сейчас ему 17 и отец прекратил предпринимать какие-либо меры, только вот возвращение Феликса в час ночи он не мог оставить безнаказанным. - Ну и где ты шлялся? - спросил отец. - Тебе какое дело, где хочу там и гуляю. - Феликс! Хватит дерзить отцу, он же волнуется за тебя. - сказала мама. - Волнуется? Ему всегда было плевать на меня, единственное, за что он переживает, так это мои оценки, главное, чтобы в классе был всегда лучше всех и не позорил его имя. Не успев высказаться, он почувствовал боль в области щеки, в глазах появились маленькие капли слез, которые он быстро смахнул рукой. Ком подступил к горлу, губы начали дрожать. Феликс выбежал на улицу. Прямо сейчас он хотел кричать что есть силы, пройдя пару минут и успокоившись он понял, что если сейчас не поторопится, то опоздает на урок. Около ворот он увидел ждущего возле машины водителя, медленными шагами и с высоко поднятой головой он направился в его сторону. Водитель, увидев Феликса, быстро поздоровался и открыл дверь на заднее сиденье автомобиля. Школа, место где каждый борется за высокий статус, никто не хотел быть изгоем и объектом для насмешек. Феликса и его друзей знали и уважали все, каждый хотел быть частью их жизни, ведь что может быть лучше, чем дружба с этой четверкой. Каждый пытался угодить им, только вот их помощь ни во что не ставят, но они не хотят принимать то, что Феликс не намерен заводить новые знакомства, ему никто не интересен. Феликса нельзя назвать ужасным человеком, трогать слабых не в его стиле, он всего лишь показывал каждому своё место, если они принимали какие-либо козни против него. Доехав до школы, Феликс вышел из машины и сразу стал объектом обсуждения. Он довольно-таки похудел в области лица, что он даже отрицать не будет, диета дала о себе знать. Диета, которую приходилось соблюдать из-за отца, который назвал его полным, хотя весил он немного. Слова отца били по больному месту и до сих пор в голове. Феликс до потери сознания танцевал в студии, а потом шёл домой и так весь прошлый месяц. На танцы он ходил около трёх лет и не пожалел, ведь там он познакомился с его нынешним лучшим другом Чонином. Он тоже учился в школе куда ходит Феликс, только он был младше него на год, вот так и сдружились. В своём классе Феликс дружит с Сынмином и Джисоном, эти двое были с ним с первого класса, Чонина со своими друзьями он, конечно, познакомил, и те в свою очередь приняли младшего не сразу, но пройдя некоторое время они полюбили Чонина и принимали его как своего младшего брата. У входа его ждал Сынмин с Чонином, которые болтали о чём-то своём, увидев выходящего из машины Феликса, они помахали ему и стали медленно подходить. По их лицам Феликс понял, что они хотят ему сообщить какую-то новость. Подойдя ближе, они обнялись и не дав сказать слово Феликсу, Сынмин сказал: - К нам переводят новых учеников, говорят, что они попали сюда, набрав высокие баллы. Как мы их встретим? - Сынмин, у меня нет настроения сегодня это все обсуждать. - Снова отец? Феликс поднял голову и посмотрел Сынмину в глаза, от него ничего не скроешь подумал он. Чонин положил руку на плечо и понимающе кивнул, ведь у него самого тоже проблемы с отцом, этим они оба похожи и понимали друг друга. - Вчера пришёл поздно, поэтому меня начали ругать. Чонин не хотел усугублять ситуацию и не стал расспрашивать, почему тот не отвечал ему на звонки. - А где Джисон? - Джисон пошёл в магазин, вроде уже должен был вернуться. - сказал Сынмин. - Тогда с Чонином подожди его здесь, а я пойду в кабинет. - Хорошо, мы скоро догоним тебя. Феликс зашёл в школу и, найдя кабинет, бросил свою сумку на другую парту, а сам сел за последнюю. До звонка осталось пару минут, поэтому кабинет медленно начал заполняться учениками. Феликс уже было начал закрывать глаза от усталости, как к нему подходит незнакомый парень. - Это твоя сумка? - Указательным пальцем он направил на парту, где лежала его сумка. Феликс не стал отвечать на вопрос и дальше лежал на парте, положив голову на скрестившие им руки. Парень понял, что его не слушали, поэтому взял сумку и положил на парту к Феликсу. - Ты не ахуел!? Кто тебе разрешал трогать мои вещи?! - Феликс удивился такой выходке и резко встал из-за парты. Парень был гораздо выше его, бледная кожа и темные волосы создавали образ плохого парня. Феликс не понял, как долго рассматривал парня, как вдруг он увидел маленькую татуировку в виде надписи. Высокий воротник скорее всего должен был прикрывать его шею, но все равно глаза Феликса не могли не увидеть это нарушение. - Ты знаешь что тату запрещены в этой школе, хочешь, чтобы я все рассказал директору? Феликс было думал, что выиграл его и теперь исключат этого нарушителя сна, но… Парень усмехнулся и, облизнув два пальца, поднёс их к шее, проводя от начала до конца татуировки, он стёр половину этой надписи. - На что ты там хотел пожаловаться директору? - На твоё ужасное поведение. - выкрикнув, Феликс обратил внимание на дверь, из-за которого показался Чонин с бутылкой воды в руках. - Феликс, иди сюда. Переведя взгляд на Чонина, Феликс вышел из кабинета и выхватил бутылку с его руки. - Что случилось? - Джисон потерял сознание и его увезли на скорой, Сынмин поехал с ним, поэтому не стоит волноваться. Феликс испуганно посмотрел на Чонина и отпил немного воды. - С ним же все будет хорошо? - Конечно, все будет хорошо, это же наш Джисон. Только вот меня сейчас беспокоит не только его состояние, но и твоё, не хватало, чтобы и ты потерял сознание. Феликс, если чувствуешь себя плохо, то иди домой, не стоит себя мучить. - Я не нуждаюсь в твоих советах, иди в свой класс скоро звонок. Потрепав младшего за волосы, он устало улыбнулся. - Вот почему ты такой, я же хочу помочь. Ничего не ответив, Феликс прошел в кабинет и сел за парту. В кабинет вошёл классный руководитель и громко сказал: - Сегодня к нам перевелись четыре ученика, надеюсь вы примите и подружитесь с ними несмотря ни на что. Пожалуйста, входите по одному к доске и представьтесь. Первым вошел парень с рыжими волосами, на нижней губе и на щеке Феликс заметил маленькие царапины и стал догадываться откуда они появились. - Меня зовут Ли Минхо и мне 17 лет, позаботьтесь обо мне. Сделав поклон, он сел на место, где Феликс увидел парня, который кинул его сумку на парту. «Значит они дружат, нужно будет показать, кому они переходят дорогу» - подумал он. - Меня зовут Хван Хенджин, мне тоже 17 лет. Все это время Хенджин смотрел на Феликса своими темного цвета глазами, ухмыльнувшись, тот сел на место. «Слишком высокомерный. Возомнил себя главным, думает, что все сойдёт с рук. Ненавижу». Прозвенел звонок. Феликс весь урок прожигал дыру на спине Хенджина, у него сейчас нет сил на конфликт с новеньким, поэтому вышел на перемену, чтобы встретиться с Чонином. Приоткрыв окно, Феликс почувствовал легкий холодок от ветра и тут же закрыл. - Сегодня прохладно. - немного улыбнувшись, сказал Феликс. - Ага, а я не взял с собой ничего, походу кто-то сегодня заболеет. - сказал Чонин, подмигивая Феликсу. - Может я тебе одолжу… - Нет, спасибо, но я откажусь. - не дав договорить, сказал Чонин. - А как же водитель? Чонин, только не говори, что снова уволили. - Его уволили. Папа узнал, что тот, когда отвозил меня до школы, сразу же ехал к своей девушке. - Тогда я подвезу тебя. Все равно домой не хочу ехать, тем более я ещё не закончил утренний разговор с отцом. - Если так, то, спасибо, тебе, сколько уже ты помогаешь нам, а мы никак не можем отплатить тебе. Меня это расстраивает. Приходи в субботу ко мне домой я устраиваю вечеринку, время я тебе напишу позже. - Сынмин с Джисон там будут? - Ну конечно, а как без них. Сынмина долго пришлось уговаривать, а Джисона и спрашивать не надо он всегда согласен. - Чую, что мои родители лопнут от злости, когда я не вернусь домой вечером. - ухмыльнувшись, сказал Феликс. - Значит ты согласен, я рад. Тогда я пошёл, скоро начнётся урок. - Увидимся после уроков у входа. «Люблю Чонина» - подумал он и скрыл свою улыбку. Со дня их знакомства прошло столько лет, а он до сих пор радуется временем проведённым с младшим. Меньше всего он хотел видеть наглую рожу Хенджина, но как на зло, зайдя в кабинет он увидел, как Хенджин смотрит на него. Встретившись с его глазами и вздохнув, Феликс прошёл мимо парней, специально задевая плечом Хенджина. «И что ты мне сделаешь?» мысленно произнёс он в голове. Сев за парту, он перевёл взгляд на Хенджина и подмигнул ему. Хенджин от такой внезапности усмехнулся и прикусил нижнюю губу. «Бесит»
6 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник