Галакси Бук. Неверхилл.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 270 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

========== Глава 7 «Совпадение» ==========

Настройки
Я устраиваюсь поудобнее, откидываюсь на скрипучую и неровную спинку стула, в ожидании допрашиваемых. Открывается дверь и в нашу комнату вваливается один мужик, он ошарашенными глазами смотрит на нас, потом на дверь и снова на нас. - Садись, бегун херов. - Очень пафосно и сурово показав головой на стул сказал Купер. - Д-да... - Дрожащим голосом сказал мужчина и прошел к стулу. Мужчине было на вид лет 40, с черной, а местами седой бородой, небрежно отрощенной, в темной грязной одежде, но вполне себе неплохой для этого места. - Твое имя... - Сказал Ричард ожидая ответа. - Марк-кус Б-браун... - Прерываясь сказал первый допрашиваемый. - Отлично. Что ты, Маркус, делал вчера в половину дня ? - Я с-со своей ж-женушкой был... Мы были у магазинчика, направлялись домой. Она как раз хотела зайти в магазин... - Ну... Дальше. - Ну мы зашли, там были продукты, но моя женушка по несчастью оставила кошелек дома, а идти до дому далеко... Вот я и решил прихватить с собой немного продуктов. Но я совсем немножко... - А-а, тихо. Тони, ты его узнаешь? - Сказал Купер мне смотря в бумаги на столе. - Нет Куп... Кхм, нет детектив. - Так, ладно Браун, по этому ты потом бежал оттуда? - Да, они хотели меня поймать. - Солдафо-он! - Ричард крикнул кому то за дверь, из за которой вскоре показался солдат - Забирай его, и уводи. Этого отпусти, а после заводи следующего. Солдат молча подошел к мужчине, взял его за плечо и небрежно вывел из комнаты. Дверь открывается и к нам в комнату влетает паренек, лет 20, в спортивной одежде, лысый и плохо выбритый. Он так же испугано смотрит на вас, позже получает взглядом детектива приказ сесть и проходит к стулу. - Имя, фамилия ? - Уже вопросительно посмотрев на парня произнес детектив. - Барни Райт. - Пытаясь показаться сильным духом произнес парень, потом косо на меня посмотрел и произнес - Ублюдок. - Так, тут и смысла нет что то еще выяснять. - Согласен. - Строго посмотрев на наглого парня сказал я. - Солдат! В дверь вваливается тот же солдатский мужик. - Убрать этого. Солдат берет за шкирку парня и уводит на улицу, как раз выводя его к вашему окну, потом с силой пинает парня, достает пистолет и хладнокровно стреляет несколько раз. В горле появилась ужасная по размерам жаба, слова пропали, разум и дух тоже. Я с ужасом смотрю в окно. - Да все нормально парень. Тебя там один человек должен был ждать, а не куча. Короче я тебе потом все объясню. Я закрыл глаза, постарался поискать хоть какие нибудь живые качества у себя. К сожалению находя лишь хладнокровие. - Тогда давай следующего - попросил я у детектива. - Воу, парень, не будь так жесток! - С улыбкой на лице сказал Купер - Солдатик! Давай следующего! Дверь открывается и на пол падает парень, лет 25-27, с серыми волосами, с настоящей мужской щетиной, в кожаной черной куртке, спортивных штанах и белых кроссовках. - Присаживайся - сказал Купер. Парень осторожно осмотрел вас, и присел на стул. - Имяфамилия? - Проговорил Купер без паузы, и без особого интереса. - Боб Эванс. Меня зовут Боб Эванс. - Так-с, Боб, говори что ты делал... Мимо окна где лежал уже мертвый парень пробежали двое солдат. - Это что такое?? - Подрываясь с места и смотря в окно сказал Ричард. Раздался выстрел, потом еще один. Через минуту солдаты не спеша пошли обратно. - Если вы застрелили моего допрашиваемого, то я сам вам бошки посношу! - Крикнул детектив в окно - бред какой то... Так ладно, продолжим. - Я ничего не знаю! - Парень перебил Купера. - Так, ну-ка рот закрой. Хотя не совсем закрывай, в общем сейчас я буду называть слова,ты будешь смотреть на этого парня, Ричард показал на меня, и говорить мне моментальные ассоциации. Для тебя этот тест будет жизненно важным. Замешкаешься хоть на долю секунды - отправишься за то окно. - Да,хорошо. - Рыба?! - Карась. - Дом?! - Отдых. - Развлечение?! - Прогулка. - Кровь?! - Боль. - Почему устал?! - Тренировка. - Парень?! - Не знаю! - Француз?! - Пожалуйста, я не знал!.. - Уводите его парни! - Крикнул Ричард Купер в дверь. Зашел снова солдат, и получив приказ "убрать", увел парня из комнаты. - Вот так мы и живем, Тони... Так и работаем… Купер что то смотрел у себя в бумагах , дожидаясь следующего беднягу, а я осмотрелся: за окном ничего примечательного не было, на столе кроме бумаг Купера тоже ничего не лежало. Я осмотрел детектива: Шляпа, черная и красивая, как у "гангстеров", плотное и дорогое черное пальто, брюки темно-серого цвета и пиджак с рубашкой, все чистое и порядочно одетое. На ремне у него слева висели ножны, в которых красовалась ручка от какого то ножа. Справа висела кобура, в которой виднелся полированный "Кольт", красивый до безумия. - Понравился? - спросил Ричард. - Вообще то нет, попробуй бабу найти - решил я пошутить над ним. - Я про кольт, дебил. - Немного улыбнувшись ответил Купер. - А, да, вот он мне понравился. - Быть может, когда нибудь он тебе достанется. Так, что так долго?! Ведите следующего! - Резко что то поняв сменил тему Купер. Я очень удивился его фразе, заметив небольшое смущение на его лице. В комнату влетает новый парнишка, смуглый, с небольшой бородой, с многочисленными шрамами на руках. Он встал и начал вас осматривать. - Нет, нет, нет, это мы будем все делать, а ты садись. - Сказал ему детектив. - Что вам надо от меня? - спросил смуглый парень. - Фамилия и имя твое. Для начала. - Эйден, фамилию свою не знаю... - Ох ты бедный наш. Тони, всмотрись в него, и скажи, видел ли ты его тогда? Я его осматривал как мог. Но вспомнить его никак не удавалось. - Нет, боюсь я его не знаю. Я понимал, что знаю его, что я его видел где то... - Ну тогда тебе повезло, Эйден. Или слышал... Солдат зашел в комнату и уже было взял за плечо этого парня, как я резко озвучиваю: - "Вали урода”. Ты кричал, верно? Глаза Эйдена и Ричарда открываются как можно шире. - Ах ты сука... - Прошипел Эйден. - Солдат, закончи спектакль за окном. - приказал Ричард - даже спрашивать не буду ничего, Тони. Парня выводят на улицу и, как и остальных, расстреливают. - Давайте дальше!..
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник