Галакси Бук. Неверхилл.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 270 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

========== Глава 9 «Парад'окс» ==========

Настройки
Странное это место. Суть в том, что ты не знаешь толком что тут произошло. Я просто тут вырос и пытаюсь дальше жить. Песок, грязь, разрушенные постройки, много разбитой дороги, ямы и небольшие горы, хлам и мусор, никакого порядка и цвета. Люди за пределами города - без определенного места жительства по большинству, а мне просто повезло что я в квартире бывшего многоэтажного дома живу... Я бежал долго, без оглядки, поскальзываясь, но не падая, бежал не думая куда, не зная что делать дальше. И вот я подбегаю к углу стен, высоких, под метра два-три, стоящих буквой "П", который огораживает большой, да просто огромный бывший базар. Я подбегаю к ограждению находясь на верху сбоку буквы "П" и начинаю идти вдоль забора, местами прогнившего, местами порванного забора. Пройдя минут 5-7 я подхожу к концу забора и заворачиваю внутрь. Вот он - "Парадокс", точнее бывший "Парадайз", только со временем и с событиями произошедшими тут, три последние буквы отпали, а нынешнее население этого базара добавило "окс". Уставший и грязный, я подхожу к входной двери, открываю ее и... Слышу классическую музыку, шум и гам происходящий вокруг, только шум и гам не назойливый, а очень приятный и душевный. Бывший базар стал пристанищем всех бродяг, которые выживали тут. Внутри этого скверного на вид места, было на удивление неимоверно уютно - живущие тут бродяги расставили везде свечи и костры. Они одомашнили эти руины, на тот момент ужасные, грязные и непригодные для проживания. Здесь всегда (нужно заметить - кроме ночных часов) кто то играет классическую музыку, люди занимаются своей работой, взаимодействуют друг с другом, торгуют, смеются и плачут, веселятся и грустят. Люди тут по настоящему живут, в меру своих возможностей. И это не просто слухи , я сам это вижу. Оглядев все вокруг, я расслабился и закрыл глаза. Немного собравшись с мыслями я снова поднимаю тяжелые веки и найдя грязный и побитый, но все еще работающий автомат с кофе подхожу к нему. Осмотрев его, я не совсем понял, как здесь заказать кофе, поэтому присел и снова все осмотрел, теперь полностью недоумевая. - А ты стукни по монетоприемнику. - Сказал незнакомец стоящий рядом с палаткой находящейся неподалеку. Не сказав ни слова, я ударяю по монетоприемнику и в маленькое отделение внизу выпадает пара монет. Я их беру, снова вставляю в автомат и выбираю кофе, не забыв нажать несколько раз на "+" в графе Сахар. Пока кофе делалось я обернулся и спиной прислонился к автомату. Через пару минут взяв кофе, я грею руки о стаканчик и потихоньку пью горячий и очень сладкий кофе. Постояв пару минут, я решаюсь обойти этот базар, чтобы получше его рассмотреть, и быть может, с кем нибудь пообщаться. Палатки, стальные столы с различными вещами и предметами на них, небольшие магазины, круглые столики, а за ними игроки в карты и другие игры, небольшие склады, места починки различных вещей... Столовая. Вот! То что мне сейчас нужно. Я захожу в небольшое помещение, вижу четыре стола и по несколько стульев рядом, а вдалеке в окошке продавщицу. Я подхожу к ней. - Здравствуйте, у вас есть что нибудь не дорогое, но сытное? - А я тебя тут не видела. - Я знал об этом месте, но как то не попадал сюда. Так что, есть что нибудь перекусить? - А у тебя есть чем платить? - С улыбкой спросила продавщица. - Да поди найду чем расплатиться. - Подумал я вспоминая о пистолете. - Иди сядь за стол, я тебе что нибудь сделаю. - Продавщица не дождавшись ответа пошла готовить еду, а я повинуясь пошел за стол...
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник