Конец… или только Начало?

PG-13
Завершён
354
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 15 582 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник

Грустная победа…

Настройки
Примечания:
Где то в неизвестном карманном измерении: —Мы.. Мы можем править Арниром вместе! Вдвоём, ты я! Я дам тебе все: -,со страхом в горле говорил безумец, - деньги, славу, богатство, власть, собственное измерение! Прошу, нет! Замученный, весь в ранениях паренёк стоял с клинком Света и целился в могущественного мага мира со своим мегазарядом. Его имя известно в узких кругах, но несмотря на это все его будут знать как величайшего героя. — Нет! Нет! Нет! - С трепетом проговаривал Варнер. Наш герой не слушал его. Спустя столько времени, испытаний, видя что сделал этот властный и безжалостный маг, он не даст ему пощады, только не сейчас, не сегодня… Лололошка накопил силу в клинке и произвёл мегаудар попадая точно в цель. — НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ! - Враг упал на землю держась за живот, кривясь от боли. - Что ты наделал… Идиот! - Маг поднял голову и посмотрел на паренька.- Ты будешь жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь, слышишь? Неожиданно пол, стены и потолок карманного измерения начались трястись и отваливаться. Наш герой не смог удержаться на ногах и раненый упал на колени опираясь об меч. А Варнер продолжал: — Тем более, что жить тебе осталось не долго! - Лицемерно улыбнулся безумец. - Столкновение двух несоизмеримых сил разрушило их источники. Нет больше твоей Печати, не станет и меня! — Ты о чём? - Не понял ужаса герой… — Измерение не выдержало такого напора магии. В любой момент оно коллапсирует и тогда… - Усмешка Варнера стала безумной. - Раз умирать мне, то тебя я заберу с собой! После этих страшных слов произошел сильный взрыв, при этом взрыве маловероятно выжить… Верхний мир, в окраине города Арнира: — Вы слышали?! - поднял свою могущественную голову Лефтарион. - Взрыв, в замке! — Что?! Не может быть! - Линда приобняла Карла и Дину, буд то бы защищая их от неизвестного. — Там внутри всё ещё Лололошка! Мы не можем его там оставить! - со слезами на глазах Блэк хотел побежать в Арнир, в замок, но его остановили. — Дурак! Там охрана! - Прокричал яростно Акула, держа крепко за руку доктора. - Они тебя поймают и убьют! — Успокойтесь! - Раздраженно сказал дракон. - Сейчас не время для ссор. Похоже что охрану вырубило от взрыва. — Тогда чего мы ждём?! - Гектор побежал к воротам, надеясь найти друга в живых. Да и не только семьянин побежал, многие надеялись найти Лололошку живым, а Варнера мёртвым. Они не знали что тогда произошло и почему их отпустили, так же не знали кто победил, если была драка… Дракон, Зал-Чародей и Зал-Травник, а также Линда с детьми остались снаружи, ожидая хороших новостей… Замок Варнера после взрыва: Охрана замка и правда была в отключке, а некоторые погибли. Вокруг разрушенного здание собирались арнирцы, недоумевая что тут произошло. Через собравшуюся толпу проталкивал себе дорогу Гектор, попутно извиняясь за неудобства, а за ним Блэк. Эта парочка уже была известна в городе и конечно же все были удивлены их появлению здесь, да ещё и после взрыва. За ними спустя несколько секунд протолкнули путь изначальный и Акула. Они все вчетвером побежали искать друга. Казалось прошло бесконечность, но на самом деле уже целый час наши друзья искали Лололошку. Уже было понятно что Варнера больше нет, аномалии тихонько стихали, да и голова больше не болит так сильно как раньше. На поиски друга присоединился Лефтарион и Залы. Они всё ещё надеялись найти друга хотя бы живым, он же не мог просто так погибнуть, не так ли? В это же время робот Доктора Блэка смог найти в подземельях замка две формы жизни, двух Иссушающих волшебников рядом. Это были его родители, которых Варнер, этот мёртвый подонок, заточил и держал в плену заставляя доктора работать на себя. Блэк не мог просто так их оставить и пошёл к ним вместе с драконом, чтобы тот помог раскопать обвалины. Никто на доктора не сердился, за то что тот покинул искать Лололошку, все его понимали. Спустя ещё полчаса поисков Гектор смог пробраться в тот самый зал где их временно заточил Варнер. Это большой продолговатый зал, где в конце стоял трон, в котором раньше сидел безумец или же «Король» Арнира. Зал был потрепан от взрыва, но не был сильно разрушен. Гектор огляделся, возле сломанного трона, на том же месте где в последний раз видели Лололошку, кто то лежал в белой порванной кофте и в луже крови. — Лололошка? - Не верил своим глазам Гектор. - Лололошка! Зелёный друг побежал к герою, радостный тому что его нашли, нашли, нашли Лололошку! Но когда тот приблизился то ужаснулся… Парниша был весь в ранениях, а где-то в серьезных. Он крепко сжимал в руках клинок Света, будто бы от него зависело его жизнь. Одежда Лололошки была порвана при взрыве, да и сильные ожоги по всему телу. А глаза наполнены слезами и не понятно какими, то от боли, которую он чувствовал, то от радости, что он смог убить врага. Непонятно… Но почему он не перевозрождается? От падение, убийства, утопление, после каждой своей смерти парниша просыпался у себя в кровати без вещей, как будто ему приснился страшный сон. К сожалению Варнер смог найти заклинание и обойти бессмертность героя стороной. В карманном измерении «Король» наложил своё заклинание которое помогает убить Лололошку раз и навсегда. Он планировал его убить при битве, но планы повернулись по другом. Лололошка хоть и не умер сразу, но смертельные ранение он получил навсегда. Если бы тот успел запрыгнуть портал то… — Лололошка…- В ужасе проговорил зеленый волшебник. - Боже… Только держись, прошу! Мы тебя вылечим! Гектор присел возле друга и пытался его поднять, вытащить из этой проклятого зала. Но учитель не славился своей силой и понял что один не сможет даже поднять Лололошку. — Не бойся, - в панике бормочет зелёный, - только не переживай, Лололошка, сейчас я позову Акулу или ещё кого-то сильного и мы вытащим тебя, ты только держись, хорошо? Когда Гектор хотел встать и побежать искать других ребят, то герой его остановив взяв его за руку, будто бы чувствовал, что не доживет. Обычно если Лололошка умирал то чувствовал мгновенную боль и ничего такого, но здесь другая ситуация. Он чувствовал боль на протяжении полтора часа, а для него это вечность. Парниша уже понимал что не сможет потерпеть еще пять минут, когда его зелёный друг сможет найти подмогу, а умирать в одиночестве… ужасно. У Гектора навернулись слёзы, он всё осознал когда посмотрел в глаза друга. А Лололошка улыбнулся, даже в такой момент герой находил ситуацию комичной, ведь такое уже с этими двумя происходило, только наоборот. В те времена Лололошка не знал о прошлом Гектора, а тот потерял всю память и считал что золотая броня, цитирую: «Самая лучшая в мире!». В тот день зелёный друг умер при ритуале, а герой его оплакивал. Сейчас же сам Гектор стоит над Лололошкой и плачет, а тот несмотря на дикую боль продолжает улыбаться вспоминая все его приключение в этом мире и то, сколько друзей он нашёл. И хоть улыбка с его лица не сходила, но он дальше плакал, зная что не сможет попрощаться с Лефтарионом, с Карлом и Диной, с Залами, Блэком, Изначальным, со всеми… — Гектор… - Сказал герой хриплым голосом с улыбкой на лице. Гектор попытался спрятать слёзы и внимательно начал слушать своего друга. - Сохрани это. Лололошка протянул клинок Света зелёному волшебнику. Тот взял его одной рукой, а второй дальше держал своего умирающего товарища. Тело Лололошки началось рассыпаться… — Сохрани это для Нового Поколения. - Усмехнулся великий герой и испарился, как пыль, будто бы его и не было. Гектор отпустил руки и даже обронил клинок напол. Его тело дрожало… — Гектор! - Окликал подходящий к нему Изначальный волшебник. - Ну, как поиски? Ого! - Волшебник заметил клинок который лежал рядом с зелёным. - Не ужели клинок Света?! Значит мы уже рядом с Лололошкой! - Изначальный уже был рядом с зелёным волшебником. - Давай дальше искать. Когда Волшебник положил свою руку на плечо Гектора, то заметил его слёзы. Даже закрытому волшебнику стало понятно… Что-то произошло плохое… Изначальный сел рядом с зелёным и по оставленной луже крови он сразу понял что произошло… если бы они успели на пять минут раньше, то он бы выжил…

Спустя некоторое время все узнали эту ужасную новость, никто не мог поверить что такой молодой, сильный, уверенный парень может так умереть. За такое короткое время он для всех стал частью семьи, близким другом который всегда поможет, простит и поймёт. Все плакали, даже Акула прослезился, никто не был равнодушен к смерти героя, даже некоторые арнирцы когда узнали что он был тем самым странным горбатиком, который помогал им в свободное время. Но мы не можем оплакивать героя каждый день, пора строить новый Арнир, для Нового Поколения!

Примечания:
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (6)