Конец… или только Начало?

PG-13
Завершён
354
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 15 582 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник

Заброшенный дом в лесу

Настройки
Примечания:
Арнир, спустя пять лет после победы над Варнером: Сегодня прекрасный солнечный день, арнирцы готовятся к завтрашнему празднику, празднику «Света и Тьмы». Именно в этот день, 5 лет назад Лололошка одолел Варнера. В честь победы спустя пол года была возведена статуя героя, держащая клинок Света, которая стояла в центре великого города Арнира. В праздник «Света и Тьмы» обычно днём все веселятся, кто то сидит в таверне попивая напитки, другие же развлекаются и танцуют на улицах, устраивают хороводы. А когда стемнеет, то все арнирцы выходят на улицу держа одну свечку в руках, молясь великому богу Арниру. После молитвы семьи расходятся по домам и кушают праздничный ужин. Этот праздник предложил «Новый Совет» и, как вы понимаете, его одобрили, а традиции сами постепенно появились. Но сейчас не об этом. По центру города шёл иссушающий волшебник в черной накидке и в чёрной шляпе, шел с важными бумагами в «Новый Совет». Его сразу можно было узнать, это Доктор Блэк своей персоной, за эти пять он почти не изменился, только повзрослел. На шее красовался небольшой медальон голубого цвета, голубого как цвет небо. Он спешил закончить свои бумажные дела как можно быстрей, ведь скоро у него встреча со старыми друзьями. Вот уже Блэк подходит к зданию «Нового Совета», его построили на руинах замка Варнера, или же замка старого совета. Замок был небольшим, но этого хватало что бы работать и улучшать город для его жителей. Доктор вошел в здание и направился в свой кабинет, он шёл по небольшому коридору, никого не встретив по пути. Наверное сегодня все освободились раньше чтобы подготовиться к празднику. Иссушающий волшебник вошел в свой небольшой кабинет, положил документы на свой рабочий стол и ушёл. Теперь он освободился и не опоздает на встречу друзей. Заброшенный дом в лесу: В глубине леса стоял полуразрушенный дом. Рядом с ним стоял забор, видимо для скота, только скота там не было. Также перед домом можно увидеть платформу на котором похоже проводились ритуалы, а еще дальше стояли печи для драконов и разорванные цепи, возможно драконы хозяина этого дома давно покинули это место. Возле дома можно увидеть теплицу, с разбитыми стёклами да и без урожая, ведь все растения тут сгнили, хотя не все. Рядом с лесом растет фруктовый сад, который давно может жить самостоятельно. В самом доме стояло много сундуков с различными вещами, но многие из них были обворованы, то путешественниками, то грабителями, не важно. Там уже не осталось что то ценное и важное, просто какое то барахло, да и паутина вокруг. В одном из комнат стоят небольшие статуи монстров которых смог одолеть хозяин этого дома, но все они давно пылятся, да и никому не нужны. Казалось что здесь больше нет ничего такого важного, дорогого, но это не так. Здесь хранились воспоминания, и это не книги и записки, а более ценное. Вдруг около дома появился дымок, а из него вышел Блэк, использовав фиолетовый огонь чтобы телепортироваться сюда. — Хм, я первый, интересно… - Размышлял вслух доктор. Блэк, Гектор и Лефтарион договорились встретиться за день до праздника в доме их друга героя, Лололошки, и в нём убраться, а где то и починить, для празднования. Завтра они и другие друзья Лололошки решили именно в доме героя отпраздновать день «Света и Тьмы». Не только Арнир его праздновал, Залы, Ястребы, города изначальных, и другие так же праздновали. Лололошка ведь их также спасал и не однократно помогал. Он и правда для всех был героем… Доктор Блэк решил не терять времени зря и начал наводить порядок в самом доме. Блэк конечно понимал что там будет бардак, но даже он не ожидал что Лололошка сохранял все различные списки и рецепты в отдельных сундуках. Видимо герой думал что когда то они ему понадобятся, жалко осознавать что ему они больше никогда не будут нужны. В то время когда Доктор заканчивал перебирать все старые бумаги друга, то подлетел ледяной дракон и приземлился около дома. Все мы знаем что это Лефтарион, исследователь миров! На вопрос: «В каких измерениях ты был?», ему будет легче ответить в каких не был. Раньше он хотел стать членом «Нового Совета», но народ его не принял, из-за прошлого. Но он не о чём не жалеет. Изучение остатков аномалии при Варнере в разных измерениях стало его новой работой. Именно благодаря ему и его открытиям верхний мир смог пережить остатки аномалии от измерения Вокс. Так что дракон своего рода также является героем. — Кого я вижу! - Обрадовался Блэк, выходя из дома друга. - Лефтарион, рад тебя здесь видеть! — Привет Блэк, -с простотой ответил Дракон, - как дела в Арнире? Все готовятся к «Свету и Тьме»? — Да, ты прав, сейчас все украшают город и готовятся к празднику. - С улыбкой на лице отвечает один из членов «Нового Совета». - А дела идут только в гору, уже как второй год живем преодолев кризис. — Как я вижу ты пришел раньше нас, не хотел как в прошлый раз? - В шутливой манере спросил Лефтарион, хотя немного разозлить старого приятеля. — Правильно подметил! - Без злости в словах ответил Доктор. - В прошлый раз из-за большой бумажной работы я присоединился к подготовке торжеству поздно, но сейчас я сделал всё заранее. - Казалось что Блэк даже гордился своим поступком. - Как никак я не могу опорочить мои звания Высшего волшебника Арнира и одного из членов «Нового Совета». - Самодовольный улыбнулся. При этом диалоге очень видно как два друга повзрослели. Они оба начали ценить свои нервы и время, и начали относиться к работе не как бешенные трудоголики, а как к простому делу. Это их жизнь сильно упростило. Они рады такой простой жизни, хотя иногда друзья скучали по тем временам составлениями планов и спасения мира от радиации. После недолгого разговора дракона и волшебника недалеко от говорящих появился дымок, из него вышел Гектор, держа посох в руках. За эти пять лет он немного постарел, но всё равно был в форме. После победы над Варнером он и его семья решили осесть в окраинах Арнира. Гектор не стремился идти и создавать новый совет, он просто хотел спокойно пожить со своей семьей. «Я всё сделаю ради семьи!»— говорил семьянин когда он вернул себе память. В последнее время он занимается обучением своих детей магии и оккультизму, по их просьбе конечно. Карлу и Дине так запомнились те времена жизни когда их отец готовил планы по спасении мира и участвовать в самом плане их любимого отца, что сами захотели так же научиться магии, чему бы это им не стоило. А любящий отец не мог им отказать. — Здравствуй Блэк, Лефтарион. - Сказал Гектор выходя из дыма. — Учитель! - Обрадовался черный доктор. — Блэк, ох дорогой Блэк,- с улыбкой на лице говорил зеленый волшебник, подходя к друзьям,- сколько раз уже говорил что не надо называть меня учителем, ты уже давно не ученик. Друзья посмеялись с этой ситуации, вспоминая старые времена. — Я думаю надо уже начинать уборку, - подметил дракон оглядываясь, - а то тут кругом беспорядок. — Я уже некоторые вещи Лололошки перебрал. Так что дальше займусь уборкой вещей. - сказал Блэк с важным видом. — Тогда я займусь строениями, - сказал Гектор, взявшись за свой посох двумя руками, - а то многие из них пострадали от тех аномалий со слизью. — Ну значит с меня рельеф. - Проговорил ледяной дракон. - Ну, начнём же! Друзья пошли убираться. Блэк дальше перебирал вещи из пыльных сундуков, Гектор начал чинить разные строения, попутно убирая растения и где-то скопления грязи. А Лефтарион ровнял местность, попутно убирая остатки забора и теплицы. Все были увлечены в свою работу. У всех было такое ощущение, что Лололошка вовсе и не умер, а просто куда-то надолго пошёл в путешествия. Но мы все знаем что его больше нету… Спустя время, когда доктор закончил с последний сундуком, он присоединился к своему старому учителю и начал убираться вместе с ним. Тем временем дракон засыпал большую яму, где раньше стояла пирамида из различных драгоценных блоков, которую давно разворовали. Прошло уже много часов как наши друзья принялись за уборку дома Лололошки. Уже вечерело, а волшебники и дракон делают последний штрих в своей уборке. Лефтарион ставит большие столы вдоль друг друга на улочке, а Гектор и доктор приставляет к ним стулья. — Ну, полагаю мы уже закончили. - Сказал уставший дракон. — Лефтарион, ты не забыл отправить магические приглашения для гостей? - спросил Блэк сев на один из стульев. — Не переживай, мой черный друг, - улыбнулся ледяной, - я их ещё вчера отправил всем нашим. — Давно так не собирались, - подметил зеленый волшебник, - последний раз когда все из приглашенных гостей сидели с нами за одним столом, когда планы по сражению с Варнером составляли. - Улыбнулся Гектор. — Уже пять лет прошло, - будто бы продолжил Блэк за своего наставника, - я думаю что это каждому из нас, друзей Лололошки, нужна эта встреча. Все вздохнули. Каждый из них скучал по пареньку, который хоть и не доконца разбирался в магии, всегда носил свои солнечные очки и , что главное, помогал другим. Некоторые даже думали что Лололошка не захочет убивать Варнера, найдя другой выход ситуации, но этого тогда не произошло. Долгую паузу развеял голос зелёного семьянина: — Ну, если мы закончили, то я пойду уже домой, - сказал Гектор смотрятся на своих друзей, - до завтра! — Да, пока! Мне также пора улетать к себе. - Подметил дракон и взлетел. — Прощайте друзья! - Произнес радостно доктор. - Я кое что проверю и также домой. Трое кивнули друг другу головой на прощание и разошлись. Гектор телепортировался при помощи фиолетового огня, а Лефтарион улетел. На базе героя остался только Блэк. Доктор огляделся и направился к дому другу, а точнее за дом. Там он нарисовал пентаграмму и разложив предметы, взявши заранее для ритуала, по местам и провёл ритуал. — Надеюсь это поможет… - Сказал с грустью доктор и телепортировался к себе домой…
Примечания:
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)