Конец… или только Начало?

PG-13
Завершён
354
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
42 страницы, 15 582 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник

Празднования Света и Тьмы!

Настройки
Примечания:
День празднование «Света и Тьмы», дом Лололошки: Поздно утром, а точнее 11 часов утра, наши трое старых друзей встретились у порога дома Лололошки. Они хоть и убрались на участке их старого друга, но надо всё подготовить к приходу гостям. Линда с детьми тоже пришли вместе с Гектором, хотя Карла и Дину детьми уже нельзя было назвать. Они уже давно повзрослели, хотя и были ещё бурными подростками. Линда и её дочь сразу пошли на кухню, подготавливая еду на торжество. Они потратили целый день на готовку разных вкуснятины и сегодня им осталось доделать несколько блюд и всё будет готово. Гектор и Карл пошли украшать участок, от дома Лололошки до места проведения ритуалов. Кстати о ритуалах, Блэк рисовал пентаграммы из которых должен вылетать необычные фейерверки , и не только эту. Некоторые кто был приглашен на торжество были то слишком гигантские, как Лефтарион, то вообще не умели ходить, как сирены. А благодаря ритуалу который создал Блэк год назад он мог превратить временно существ в людей. Плюсы этого ритуала в том что здесь не нужны магические разметки существа, а только его присутствие того кто временно станет человеком. Вот прямо сейчас доктор проводит ритуал над драконом. — Блэк, я точно не пострадаю? - Немного волновался ледяной дракон, стоя на задних лапах чтобы уместиться в пентаграмму начертанной Блэком. — Не бойся, все испытание прошли успешно, - ободрял доктор своего друга, - как ты видишь испытуемый прямо сейчас стоит перед тобой целехонький и невредимый. — В смысле испытуемый? Ты проводил эксперименты над собой?! - Удивился дракон. — Ты готов? - Проигнорировав вопрос друга спросил чёрный доктор. — Подожди, Блэк, я не… - Не успев договорить дракон как доктор активировал ритуал и Лефтариона окружил сильный туман. Через мгновение туман растворился и на месте дракона появился худощавый и высокий мужчина со седыми волосам до плеч. На нём была белая рубашка с черными брюками и оксфорды*. — Ритуал прошёл успешно, поздравляю. - Аплодировал Высший маг Арнира. — Какого чёрта Блэк? - Смутился человеческий друг смотря на свои руки. - А одежда от куда? — Так ты не заметил? - Удивился доктор. - Возле твоих ног лежала одежда которую я заранее купил в Арнире. Ритуал сделан таким образом что после превращение одежда сама появляется, но если она не нравиться то я не обижусь. Лефтарион вздохнул и начал приспосабливаться к временному телу. А Блэк готовил ещё один похожий ритуал для трёх сирен сестёр, с которыми раньше дружил наш герой, Лололошка. Через несколько часов возле дома героя собирались гости, которых пригласил дракон. Каждый из них что-то принес к общему столу: напитки, еду, подарки детям. Было много народа. В толпе можно встретить много знакомых лиц: Зал-Травник и Зал-Чародей с детьми из их деревни, которые уговорили главного в поселении взять их собой на торжество; Акулу без одного глаза, который он потерял при яростной битве со Соколами; три красавицы сестры сирены, которые уже прошли через ритуал Блэка; Хранитель, который впервые за долгое время вышел на свет; большую семью Изначальных, родители волшебника, его жена и маленький сын, ну и конечно сам волшебник. Ещё много кого здесь не упомянуто, но каждый кто дружил с величайшим героем был приглашен. Дети играли с друг другом на поляне, а взрослые выпивали и танцевали под музыку летающих инструментов, который наколдовал Гектор вместе с Блэком. Все веселились и праздновали день победы. За одним из столов сидели доктор, дракон в людском обличии, одноглазый Акула, зелёный семьянин и изначальный волшебник. Они шутили и рассказывали друг другу забавные истории связанные с Лололошкой. — А потом этот юнец, наш Лололошка, смог справиться с реактором и остановить взрыв! - Рассказывал с возбужденностью Акула, попивая свой напиток. — Да ладно! - Не верил в услышанное Блэк. - Сам Лололошка? Да не возможно! — Да, да, он самый. - Продолжал нахваливать старого товарища ястреб. - А ещё он был самым лучшим сотрудником из всех времён! — Ох, только не это. - Дракону нахлынули старые воспоминание. — Лефтарион, ты же раньше работал на ястребов? - уточнил Гектор. — Да и это столько нервов. Я тогда пытался добиться первого места чтобы получить скрижаль, а там какой то другой номер который всегда, ну вот просто всегда опережал меня. - Эмоционально рассказывал дракон в человеческом обличии. — А когда сезон закончился и этот чертов другой номер получил скрижаль то я был настолько расстроен, что даже боялся того, что скрижаль получил сам Варнер! А через некоторое время в моё логово заходит Лололошка и говорит что вот у него скрижаль! Я даже не знал что делать, злиться или радоваться! Это просто комично! Тот самый номер, который опережал меня, был Лололошкой! - Весь стол упал с хохоту от истории немного подвыпившего дракона. — Честно говоря, - продолжил Изначальный, - Лололошка удивительный человек, даже когда я потерял скрижаль то он меня простил и помогал в поисках. После оказалось что это была шутка от родителей, но он даже не разозлился, а весело провел с нами время на празднике сюрпризе для меня. — Говорить что Лололошка удивительный, это ничего не говорить. - Продолжил Блэк речь своего изначального друга. - Даже после того как я предал его, он меня понял, простил и снова доверился. Он помогал больному горбатику, который был за Варнера и Лололошка об этом знал. - Доктор отпустил глаза, посмотрев на свой напиток. - Мне его не хватает… После этих слов все погрустнели. Спустя пять лет многие всё ещё сильно скучали по своему другу. Уже не горевали и не отрицали смерть героя, а только скучали… — Всем нам его не хватает… - Подбадривал учитель своего старого ученика. - Но, я рад тому что его последние минуты жизни он улыбался и всё ещё заботился о нас и о будущем, сохранил клинок Света для «Нового Поколения». - Улыбнулся Гектор вытирая свои слезы. После упоминание клинка Блэк немного растерялся, а после дальше продолжал пить свой напиток и слушать смешные истории друзей. Никто не заметил странной реакции черного волшебника, кроме его учителя… Уже темнеет. Дети стояли возле своих родителей или временных опекунов держа свечку в руках. Взрослые тоже держали свечу и все они молились великому богу Арниру. После молитвы Блэк активировал ритуалы и в небе засветились яркие фейерверки разных необычных форм. Можно было разглядеть в салютах фигуры Печати Света, мечей и в конце надпись: «Спасибо!». Было такое ощущение что эта надпись была для самого Лололошки. После окончания шоу с фейерверками все захлопали и уселись за праздничный стол. Все общались и разговаривали на разные темы. Дети, после того как поели, побежали дальше резвиться только неподалеку от взрослых. Пикси летали над столом и над детьми освещая им территорию. Похоже что все радовались и наслаждались едой, но за домом героя стоял доктор с Гектором и о чём то говорили… — Блэк, я же вижу что ты обманываешь или что то скрываешь от всех, - говорил зеленый волшебник невозмутимым голосом, - а когда нашёл защитный ритуал за домом Лололошки, то появилось больше вопросов. Доктор стоял, оперевшись об часть дома и наклонив голову, не хотя отвечать своему старому учителю. Он осознавал, что кто-то заметит его немного плохое настроение, но пытался скрыть это. — Ты же сам знаешь, что тайны только вредят… - закончил Гектор свою речь… — Как не хотелось это осознавать, но ты прав. - После минутной паузы Блэк всё же ответил. - Кое что произошло, и меня это тревожит. - Доктор посмотрел на своего наставника, чтоб увидеть его реакцию. Тот в свою очередь был спокоен и внимательно слушал своего старого друга. - Две недели назад кто-то выкрал из замка «Нового Совета» клинок Света. Гектор от удивление расширил глаза. Он ожидал многое, но точно не кражу артефакта с бесконечной силой, который ещё и город магией обеспечивает. — Подожди, Блэк, - немного отойдя от шока смог соображать бывший учитель, - почему об этом не разгласили и вы уже знаете кто похител клинок? — Новый совет решил не оглашать эту информацию. На этом настоял Вейдер, глава совета. - Ответил на первый вопрос чёрный волшебник. - А кто похитил, пока не известно. Идет расследование, ноль подозреваемых. — Но как воришка смог пройти вашу сигнализацию и взломать сейф где и хранился клинок? — Я этого не знаю. - С грустью ответил Блэк. - Никто этого не знает и мы пытаемся это узнать. После этого между ними двумя возникла тишина. Теперь Гектор всё осознал. Он понял почему второй сделал защитный ритуал возле дома Лололошки. Понял почему в последнее время стало много охраны в Арнире. Понял что старый друг боялся что на них нападёт безумец со сильнейшим оружием во время торжества или ещё где то. Блэк волновался… Тем временем в неизвестном тёмном лесу: Слышны громкие шаги бега, а за ним рычание собак, готовые растерзать бежавшего. Бежавший был человеком, выше среднего роста, шатеном, а на руках были железные оковы, которому самому тяжело снять. Сам парень был одет в белую футболку и в серые шорты и всё, даже без обуви. Вдруг бежавший споткнулся об корень одного из деревьев и упал на сырую землю. — Черт, неужели таким глупым способом погибну? - Спрашивал себя знакомый нам голос, слыша за своей спиной стаю прирученных собак.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Примечания:
354 Нравится 86 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (14)