I can't breathe without you

NC-21
Завершён
277
2
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 29 016 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
277 Нравится 124 Отзывы 69 В сборник

Глава 1. День весеннего равноденства.

Настройки
Снова леденящие пальцы будили Дазая утром. Иногда, его привычка намеренно не слышать будильник доставляет ему неприятность, в виде ледяных пальцев на его теле. — Осаму, вставай, тебе нужно на работу. — бубнил мужчина, так же сонно моргая. — Да пошел ты нахуй, я спать хочу. — ответил Дазай, пряча голову под подушку. — Дазай, вставай и не раздражай меня по утрам. — холодным и немного грубым голосом ответил Федор, вставая с кровати. Дазай перевернулся и посмотрел в потолок, немного подумав о чем-то своем, он также встал с кровати и направился на кухню. — Таблетки и душ. — напомнил Федор Осаму, заваривая себе чай. — Помню, помню. — ответил Дазай и налил себе воды. Каковы их отношения? Больше похоже на сожительство с дикой неприязнью друг к другу или же на то, что когда-то они были друзьями, но произошло что-то ужасное, что заставило их разорвать эту дружбу, но они продолжают заботиться друг о друге. Единственное, что правда держит их неясные отношения, это зависимость и привязанность друг к другу. Они может даже не любят друг друга, ведь даже не знают, что это за чувство. Что это за чувство неудержимых бабочек в животе и желание спасти любимого от всего мира о котором все говорят? Они просто встретились одним зимним днём ещё шесть лет назад. Они встретили человека, который может понять, они нашли понимание и спасение друг в друге и решили погрузиться в эти миры с головой, стараясь разобраться, кто они такие. Преследование своей цели, это и есть смысл Фёдора продолжать нахождение в этом мире. Но зачем же тогда существует Дазай? Жизнь для него это лишь партия в шахматы или же он блуждает в попытках найти смысл существования? В попытках найти смысл, он пытается и понять людей, но вот, ему уже 26 лет, но он так и не понимает смысла своего нахождения здесь. Дазай вышел из горячего душа, и стоя перед зеркалом рассматривал свое изуродованное своими же руками тело. — Какое же убожество… — прошептал он, убирая мокрые волосы с лица. Он достает привычную упаковку бинтов и наматывает их на свое тело, эту процедуру он проделывает каждое утро, его ли это воля? Скорее да, нежели нет. Катастрофа, произошедшая восемь лет назад не позволяет ему спокойно показываться в мир без этих скрывающих его тело бинтов. — Дазай, чуть быстрее, а иначе опаздаешь. — сказал Федор, стучась в дверь Дверь резко распахнулась и ударила Федора по лбу. — Ох! Черт! Прости! — крикнул Дазай, пытаясь чем-то помочь Федору. — Все нормально, иди съешь чего-нибудь. — ответил Федор, закрывая дверь ванной. Дазай заглянул в холодильник. — У тебя сегодня нет работы? — спросил Дазай, смотря как Федор расслабленно пьет чай. — Нет, все заказы сделал вчера. Основная работа Федора, это написание книг о смысле этого мира, книги по психологии и человеке, но эта работа слишком неустойчива, поэтому он также работает рерайтером, переводя текста за деньги. — Я тоже так хочу. — ответил Дазай, тяжело вздыхая и доставая из холодильника онигири. — Ты когда-нибудь будешь питаться нормально, а не этими перекусами? — спросил Федор. — Ммм… Нет! — Дазай улыбнулся и сел за стол, где уже стоял крепкий кофе без сахара. Дверь балкона была открыта, поэтому он взял рядом лежащую пачку и достал оттуда сигарету, закуривая ее и выпуская белый дым, который заставлял Федора зажать нос. — Фу! Осаму! Черт бы тебя побрал! Говорил же предупреждать, когда ты начинаешь курить! — чуть крича сказал Федор, выходя из кухни. — Прости, дорогой! — саркастично крикнул Дазай, немного смеясь. Конечно же он помнит о его просьбе, но иногда так хочется посмеяться утром, когда Федор почти убегает от этого противного запаха. — Я ушел! — крикнул Дазай, выходя из квартиры. Ответа не последовало, Федор был занят наведением порядка в доме, он единственный, кто хоть как-то пытается его соблюдать. Иногда трудно жить с человеком с диагнозом депрессия. Кем работает Осаму? Клинический психолог, он надеялся, что если пойдет на эту специальность, то сможет понять себя и людей. Он знает, как помочь людям в тяжёлых ситуациях, но сочувствовать им он не в состоянии. Его ожидания не были оправданы, теперь он работает лишь из-за зарплаты, он хорошо читает эмоции, это ему помогает оставаться хорошим специалистом. Его знание всех реакций человека на определенную ситуацию, лишь усугубляет его комплекс неполноценности, ведь он не испытывает то, что испытывает большинство. Федор прикрыл балкон, протер пыль, постирал постельное белье и постелил новое. Квартира темных тонов сверкала, Федор гордился своей проделанной работой и пошел что-нибудь приготовить. Звонок в дверь, Федор в непонятии идёт открывать. «Неужели Осаму? Он не должен был вернуться так рано.» — подумал Федор, проворачивая замок. — Не ждал?! А мы пришли! — крикнул Николай, выскакивая из-за спины Сигмы. — Чего? Что вы тут делаете? — спросил Федор, явно не ожидая сегодня гостей. — Мы-ы пришли после того, как посетили родителей, а ехать домой слишком долго и скучно, так что мы тут! — ответил Николай. — А… Сегодня уже 20 марта*? — спросил Федор. — Сегодня 21, ты совсем уже мозги зачистил на своей удалёнке. 20–21 марта — День весеннего равноденствия. Японцы посещают могилы своих предков. На юге Японии в этот день начинает цвести сакура.* — Так, не мели ерунды. Заходите. Николай и Сигма зашли в квартиру, Сигма немного смущался, ведь в целом не планировал сюда идти. Николай уломал его прийти сюда, зная, что у Федора выходной. Он планировал провести его в спокойной атмосфере, отдыхая от человеческого мира и его глупости, но вот пришел Николай и спокойствия ждать не следует. — Так, ладно, теперь правда, чего вы припёрлись? — более серьезно спросил Федор, скрещивая руки на груди. — А что? Старый друг не может прийти и проверить не сдох ли ты в своих книжках? — с ухмылкой спросил Николай. — Ладно ты, а зачем моего подчинённого привел? Я вижу, как ему некомфортно. — сказал Федор. — Ой, да ладно! Сигма сам был не против сюда прийти. Сигма лишь сидел, опустив голову. Мысль о том, что он находится в квартире того, кого считает наивысшим существом этого мира не даёт ему покоя. — Очень сомневаюсь. Ладно, я хотел заняться готовкой. — сказал Федор, завязывая волосы. — Тебе по… — Николай не договорил, так как получил в ответ неоспоримое «Нет!». Ещё в студенческие годы, Николай как-то пытался помочь Федору, тем самым спалив ему занавески в квартире. Дазай, уставший после смены курил на пороге больницы. Лёгкое пальто не грело тело шатена, но ему это и не надо. Чувствовать холод, значит чувствовать себя живым. Он не понимал, зачем Федор постоянно кутается в теплые одеяла и теплые вещи, ведь холод, это то, через что ты можешь почувствовать свободу и независимость от этого мира, хотя возможно, так думал только он… Он купил цветы, какие-то непонятные снеки и направился на кладбище. В это время там не было людей, ведь обычно, все посещают родных до обеда. Он сел напротив могилы, положил цветы, снеки и закурил сигарету. Он тяжело вздыхал, смотря на могилу дорого ему человека. Сколько бы дней не прошло, он никогда не отпустит его, это ужасно и если верить христианским законам грешно, но Дазаю все равно, ведь он не является верующим. Восемь лет назад, Ода Сакуноскэ спрыгнул с крыши высотки. Он потерял свой смысл жить, потерял ценности, потерял все. Это сломило его настолько, что продолжать жить он не был в состоянии. Крики и моления Дазая не удержали его. Осаму бы прыгнул за ним без раздумий, но к этому моменту на крышу поднялись люди, которые активно оттаскивали Дазая от края. Он все ещё помнит свой пронзительный крик ужаса и чувство отчаяния. Одасаку хотел, чтобы Дазай видел это, чтобы он услышал и понял его, но услышать — то Дазай услышал, а понять не может до сих пор. Что же означали слова «Ты, это ты, не ищи смысла, он сам найдет тебя.» Что же значит не искать? Это просто бездумно ждать?! Или что?! Что же он имел ввиду?! Никак не мог понять Дазай. Даже спустя время, он все ещё пытается понять. Закат был яркий и красивый, Дазай смотрел на него, его губы немного подрагивали, все же реакцию организма на холод не убить. Он безжизненно встал и направился домой, где его ждёт Федор с любимым горячим чаем.
277 Нравится 124 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (9)