Последняя эвакуация

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 012 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Первая кровь.

Настройки
Первое, что мы сделали - собрались с друзьями. Зарядив все телефоны, повербанки и другие устройства от ближайшей розетки, мы начали думать что будет дальше. -Думаю нам нужно найти НАШЕ место. Место, где будем ночевать и заряжать всё, что у нас есть. - предложил я -А ещё найти что пить и есть. Соберём в нашем месте запасы что бы не помереть. - Софа продолжала список дел на ближайшие пару часов. -На первом этаже есть супермаркет. Там можно взять запасов. - Даша придумала где можно набрать продуктов. -Предлогаю обустроиться здесь, на пятом этаже. На кухне какого-то из заведений. Тут есть и холодильники и продукты из которых можно готовить и кухни, а ещё места много. - Тима предложил вариант для нашего места. -Тогда давайте так. Мы с Софой за продуктами, а вы вдвоём оставайтесь тут и обустройте наше место. Если что созвонимся. - сказал я. Мы разделились. Мы с Софой пошли на первый этаж. Я понимал что на первом этаже сейчас опасно. Все кинулись туда. Кто за продуктами, кто пытаться выйти. Тем временем Тима с Дашей обустраивали наше укрепление. Мы взяли тележку, но подойдя к полкам с напитками стали свидетелями драки за воду. Два парня лет 20-25 дрались за возможность забрать воду. Полки на удивление были ещё полные. Во время драки один из них достал нож, пырнул второго, схватил 2 бутылки и убежал так быстро как только мог. Я собирал всю воду, что была на полках и в холодильниках. Отдельное внимание уделил вкусной воде (лимонной, мятной, ягодной и др.) а так же собрал другие напитки. После чего мы взяли лапшу быстрого приготовления, консервы и несколько других продуктов. Набрав полную тележку и ещё несколько пакетов, которые мы закрепили на ручке тележки, мы забежали в апетку, взяли пластыри, перекись водорода, бинты, несколько других таблеток. Подготовились максимально качественно, так как мы понимали, что выберемся отсюда не за 5-10 минут. К слову, по пути на первый этаж и обратно на пятый мы не заметили ни одного сотрудника ТЦ. Видимо все покинули здание перед началом "игры". Я написал Даше:

      Вы где? Выбрали заведение для нашего места?-      16:16

16:16      -Да. Пиццерия. Которая в конце этажа рядом с служебным лифтом

Скоро будем-      16:17

            Мы тут, открывайте.-      16:20

Подойдя к указанному месту, мы увидели дверь, которая с обратной стороны была закрыта чем-то тяжёлым. Тима отодвинул холодильник с напитками, которым была прижата дверь с обратной стороны. Мы зашли. увидели полностью обустроенное убежище. Розетки были отмечены и поделены на "рабочие" и "нерабочие", расставлены холодильники, ножи и другое потенциальное оружие собранно в один ящик. -Вы хорошо подготовились - отметил я -Старались - с улыбкой ответили они -Персонала в здании нет, видимо все были в курсе и всех эвакуировали перед началом игры. -Мы видели первое убийство в игре, два придурка дрались за воду. - вспомнила Софа Следующие полтора часа прошли в расставлении вещей по своим местам. Внезапно в тишине раздался звонок телефона. Достав телефон, я увидел надпись "Эрик". Друг и одноклассник позвонил мне. Если он тоже застрял тут, то это отличная убойная сила для нашего отряда. -У аппарата. -Сёма. Ты тоже застрял? Скажи что да, пожалуйста, я тут один. -Да. жду тебя на 5 этаже у пиццерии -Иду. Эрик подошёл. На нём был полный рюкзак продуктов и прочего необходимого. Он начал доставать продукты и раскладывать на места. Достал кастет, о котором мы все знали, у него вечно разборки Но что нас действительно удивило, так это следующий предмет, который он достал...
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)