Неужели все станет как прежде?

R
Завершён
213
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 811 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник

Глава шестая: Днём с огнем значит?

Настройки
Примечания:
С того момента как Рома сказал что больше не будет провожать Антона очень многое изменилось. Антон теперь всегда ходил с Бяшей. Ведь как говорил сам Бяша Рома теперь забил на всех кроме Полины, а Антон четкий пацан который точно его не кинет из-за девчонки. И так прошло два года. Ребята уже в восьмом классе. Антон стал гораздо лучше общаться с Бяшей и они буквально стали лучшими друзьями настолько, что Петров даже смог ему признаться в том что он гей и ему давно нравиться Рома. Бяша конечно знатно охуел, но поддержал друга. Потом Рома официально объявил об их отношениях с Полиной и Бяша очень долго вытаскивал Петрова из истерик, депрессии и ещё чего похуже. И все могло бы продолжаться в таком же ритме, но потом случилось кое-что ужасное. Был обычный школьный день. Антон как всегда сидел с Бяшей за партой и рисовал. Но тут его отвлекла подошедшая к парте Полина. - Привет Антош. - С улыбкой сказала девушка. - Не называй меня так. Чё тебе надо? - Разговаривать с Морозовой не было никакого желания, поэтому парень сразу выпустил иголки в надежде ее отпугнуть. - Ты чего такой злой? - Обиженно сказала Полина. - Ты к моей парте подошла чего ты еще ожидала? - Продолжаем. Лучшая защита это нападение так ведь? - Ладно не суть. Можешь сегодня после уроков за школу прийти? - Девушка заправила волосы за ухо, скромно посмотрев на Антона. - Зачем? - Ну мне тебе нужно кое-что сказать. - А мне не нужно тебя слушать. - Парень уткнулся обратно в небольшой блокнот с наброском какого-то мифического существа. - Ну Антон! Пожалуйста! - Умоляющим тоном продолжала Полина. "Даже моя младшая сестра себя так не ведёт ей богу." - Подумал Антон с лёгким отвращением к поведению девушки. - Короче не знаю, а теперь сгинь. - Хорошо если что жду тебя за школой. Как только Полина ушла обратно за свою парту Бяша сразу же начал отговаривать Антона идти за школу после уроков. - Блин, Тох, это точно какая-то подстава. Бля буду! От нее другого не стоит ждать! - Бяш, я же не сказал что иду. Я сказал что подумаю. И то только чтобы она наконец-то свалила. От нее только раздражение и головная боль. Да в целом даже если я и пойду мне вообще уже на все насрать. - Блин, я просто думаю что тебе там достанется. Жопой чую. - Слушай я уверен что все будет нормально, а если нет то блин я и так уже в огромной мясистой жопе. Дальше некуда. - Петров ядовито усмехнулся. - Ну как знаешь. Если что звони. - Не поняв что в этой ситуации так повеселили друга ответил Бяша. - Договорились. После уроков Антон все же решил прийти за школу. Он не знал чего хочет Полина да и в целом ему было глубочайше поебать. В любом случае ему нужно было прийти за школу покурить, ведь вчера он очень удачно смог стащить три сигареты у отца. И как только Антон потянулся к молнии куртки дабы достать из внутреннего кармана такую желанную за весь школьный день сигарету тут же из-за угла не спеша выплывает девушка. - Блять как обычно вовремя. - Тихо выругался Антон. - Антон, а зачем ты куртку расстёгиваешь? - С непонимание посмотрела на него Морозова. - Да вот жарко освежиться захотелось. - Продолжал брызгать ядом во все стороны парень. - Я думала ты не прийдешь. - Проигнорировала саркастичный ответ Петрова девушка - Не особо горел желанием, но у меня тут тоже дело есть. Так и нахера ты меня сюда позвала? - Слушай, Антон, я не знаю чего такого я тебе сделала, но я не хочу чтобы ты меня ненавидел. - "Оооооо ненавидел это ещё мягко сказано!" - Подумал про себя Петров. - Вообщем я бы хотела наконец извинится чтобы я не сделала и наладить отношения. - Ну окей извинения приняты, а теперь прости мне пора. Парень уже был готов оставить девушку одну и направиться в лес, ведь каким бы он опасным не был сейчас любое место гораздо приятнее чем задний двор школы и компания Полины Морозовой. Но его остановили не сильно схватив за рукав куртки. - Антон стой! Ты все еще злишься на меня? - Нет. - Врет парень чтобы девушка уже наконец-то отвязалась от него. - Тош, - Петрова чуть не вырвало прям там из-за ласкового обращения в свой адрес от данной особы. - я чувствую что да. Что я такого сделала? - Полин. - Парень потёр переносицу. - Ты не виновата. Просто последнее время у меня слишком много проблем. Вот я и хожу все время хмурый. Ты мне ничего не сделала. Я злой в целом из-за всего что сейчас у меня происходит в жизни. Так что ты тут не причем. Хорошо? - Врать парень научился. Не то чтобы хорошо, но в данной ситуации вышло вроде даже не плохо. Он наверное бы позволил себе оценить этот откровенный пиздеж на четыре из пяти звёзд. - Оу. Хорошо. - Полина улыбнулась. Видимо поверила святая наивность. - Тогда до завтра. - Хорошо. И вот казалось бы все хорошо закончилось и никакого дерьма не произошло. Сейчас Петров спокойно вернётся домой по пути зарулив на какую-нибудь свежую тропинку дабы перекурить и все будет как раньше, но не тут то было. - Эй Антошка! - "Черт бы меня побрал" - Успел подумать Антон услышав знакомый голос. В четырех метрах от него и девушки стоял человек из-за которого Петров испытал огромное количество боли. Главный человек виновный в его разбитом сердце. Тот кто сначала дал ему надежду на заботу и если не взаимность в плане чувств, то хотя-бы крепкую и надежную дружбу, а потом отхлестал Петрова по рукам дабы тот разжал их и выпустил эту самую надежду чтобы сначала скомкать ее, а потом сжечь и растоптать пепел не оставляя от нее ровным счетом ничего. Тот кого Антон старательно избегал долгое время. Роман Пятифанов собственной персоной. Антон был готов упасть в сугроб и слиться с ним. Это было бы нетрудно ведь его кожа и волосы из-за врожденной особенности были такими же белыми. Но к сожалению парня бы точно заметили из-за не настолько белоснежной одежды и потому что у Пятифанова в отличии от Антона со зрением все в порядке. - А чего это ты тут с Полинкой стоишь? - Ромочка ты не так понял я сама его позвала! - Пыталась остановить своего парня Полина, но было уже слишком поздно. Пятифанов обошёл девушку и подойдя к Петрову толкнул его на снег. - Ещё раз рядом с Полиной увижу! Хоть в метре от нее! - Рома схватил Антона за куртку и уже замахнулся как вдруг. - Значит днём с огнём… - Что? Ты чего несёшь? - Не понимая что Антон имеет ввиду и думая что тот пытается выбить ещё хотя-бы пару минут чтобы придумать план побега спросил Рома. - Твои слова? "Тох, таких друзей как ты днём с огнём не сыщешь!" Или: "Это все из-за меня! Не нужно было тебя бросать одного!" А Пятифан? Рому как из шланга холодной водой окатили. Его лицо изменилось в один миг. И Антону даже на секунду показалось что в глазах своего когда-то друга он увидел осознанность и жалость? Да нет это бред. Ещё минуту назад Рома собирался врезать Петрову и до сих пор держит его за грудки какая тут жалость. Но как не странно он тут же отпустил Антона и сказав Полине краткое "Пошли" ушел за угол школы. Антон же не спешил вставать на ноги, он лишь переполз ближе к стене здания, достав сигарету прикурил и сделал первую затяжку. По щекам полились слезы обиды. - "Как он мог говорить подобное, а потом так просто бросить меня одного?! Зачем надо было говорить все эти слова давая надежду на хорошие дружеские отношения?! Чтобы потом бросить одного?! Да лучше бы ты так и продолжал причинять физическую боль постоянными избиениями и издевками! Лучше бы я тогда принял удар Семёна и остался тем над кем можно издеваться! Да лучше бы я никогда не встречал тебя и не доверялся тебе чтобы сейчас не чувствовать всего этого дерьма!" Со злости Петров пнул собственный рюкзак и закричал куда-то в небо. Легче не стало но сигарета уже закончилась и нужно было идти домой. Спустя десять минут парень уже был дома. Как и ожидалось дома никого кроме Оли не было. Не смотря на то что девочке было уже двенадцать лет она все также радостно встречала брата со школы и тащила смотреть мультфильмы которых за два года стало на десять больше. - Тоша! Привет! - Привет Оль. - Ну как день прошел? - С улыбкой поинтересовалась девочка. - Ну, нормально. - Антон опять врёт как дышит, но Оле уж точно не стоит знать некоторые события сегодняшнего дня. - Антош, а почему ты такой грустный? - И все равно сестра замечает. Ну конечно ты пытаешься сделать вид счастливого человека перед сестрой которая буквально знает тебя всю свою жизнь. Антон ты совсем идиот? - Да так поругался с одним человеком. - Решает всё-таки рассказать часть правды. Самую безобидную ее часть. - Ох,я уверена что он настоящий дурак раз расстроил тебя! Ведь ты очень хороший! - Девочка улыбаясь своей все той же искренней и лучезарной улыбкой налетела на брата с объятиями словно маленький торнадо. - Спасибо Оль. - Смеясь ответил парень. - Ну что какой мультик сегодня будем смотреть? - Красавица и чудовище! - Хорошо. Иди ставь кассету в видик, а я пока переоденусь. - Хорошо! Я быстро! - Девочка полетела на второй этаж со скоростью света. Как только Антону исполнилось тринадцать, а Оле семь Карина вышла на работу продавщицей в местный продуктовый. Ведь дети уже не маленькие и сами могут о себе позаботиться и она оказалась права потому что в свои года Оля могла сама себе что-то приготовить и убраться к приходу Антона. Она все так же сидела дома, ведь даже когда они жили в городе Карина не пускала ее в школу после одного не самого приятного случая. Так получилось что Оля и Антон родились не обычными детьми, а с альбинизмом. Врачи сказали что это один из немногих случаев когда два ребенка зачатые и рождённые в разный срок оба имеют подобную особенность. Карина очень волновалась как примут Антона и Олю остальные дети в коллективе класса. И если за Антона она зря переживала ведь тот сразу дал понять что его лучше не трогать или будет хуже то вот Оля была слишком слабой и доброй и поэтому в первый же день учебы одноклассники и ребята постарше очень плохо ее приняли. А Карина увидев свою дочь с синяками и ссадинами по всему лицу и телу решила что девочка туда больше не вернётся. Сейчас она находилась на домашнем обучении и вполне справлялась со всеми заданиями очень хорошо. Как же ее брат тоже хотел сейчас перейти на домашнее обучение только бы больше не видеть Пятифанова. Никогда.
Примечания:
213 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник