Тараканы в голове у брата и сестры Швагенвагенс

R
Завершён
34
автор
Размер:
30 страниц, 13 287 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Вечеринка

Настройки
Примечания:
Был довольно обычный летний день. В семье Швагенвагенс всё шло своим чередом: завтрак, занятия музыкой с последующими избиениями линейкой, потом обед, рисование, музыка и прочее. День бы прошёл как и всегда если бы за ужином не случилось одно большое НО. — Мы с Мэри сегодня уезжаем по делам, Рофт отправится с ними. Вернёмся завтра вечером.- сухо произнёс Густав.- Я надеюсь, вы не разнесете дом за это время. — Конечно нет, отец.- ответила дочь. — Лидия за старшую. Проследи за своим бездарем братом. — Как скажешь, отец. После ужина старшие собрали свои вещи. Машина уже ждала их. На последок Густав ещё раз прошёлся со своими наставлениями. Когда супруги и дворецкий сели в машину и скрылись из виду, брат с сестрой переглянулись. В их глазах плясали черти, а на лицах были хитрые ухмылки. — Ты думаешь о том же, о чем и я? — спросил Себастиан, хотя он уже знал ответ. — Вечеринка! — радостно крикнули брат с сестрой. Наконец-то дом был в их полном распоряжении. — Звони Чесу, пусть позовёт остальных, я пока закажу еду. Глэм подошёл к одному из телефонов и стал набирать номер друга. Тот не заставил себя долго ждать. На другом конце трубки послышался знакомый голос. — Глэм! Чего звонишь? Что-то случилось? — парень был слегка обеспокоен, ведь у них был договор, что звонить он ему будет только в крайних случаях. — У меня родители уехали на весь день. Звони Бобу и Лорди. У нас будет вечеринка! — Что! Да ладно?! Это ахрененно! — С вас выпивка и музыка, с нас все остальное. Ждём в девять. — Си непременно. Вызов был завершён. В этот момент к Себастиану подходит Лидия. — Я заказала пять пицц. Должны доставить через полчаса. Наступило девять вечера. В дверь особняка постучали. Парень пошёл открывать. Он был в той одежде, в которой ходил на ночные вылазки. На пороге стояли остальные члены группы. — А вот и мы! — крикнул Чес. — И мы принесли выпивку.- продолжил Боб, демонстрируя пакеты в руках. — Проходите. У нас уже всё готово. Себастиан пропустил гостей внутрь и они разинули рты от богатства и великолепия. — Вау! Чувак, да твой дом как сто моих трейлеров по площади. Парень провёл их в гостиную. Там их уже ждала Лидия. Она была одета в самое простое платье. На журнальном столике стояли пять коробок с пиццами, а рядом проигрыватель из комнаты Себастиана. Чес вытащил из своего пакета около десятка пластинок и Глэм поставил рандомную. По гостиной пронеслись звуки рока. Блондин для начала выкрутил звук на минимум, чтобы играло фоном. Ребята достали выпивку — это был сидр и пиво. Все расположились на удобных местах: Глэм с Чесом заняли диван, Лидия — кресло, Лорди — второе кресло, а Боб уселся на мягком ковре. Каждый взял себе по бутылке и по куску пиццы. — Я хочу поднять эту бутылку сидра за вашу первую вечеринку.- произнёс Чес.- Давайте сделаем так, чтобы она запомнилась на всю жизнь и оторвемся на полную катушку! — Ура! Все чокнулись бутылками и выпили. Компания беседовала, рассказывала смешные истории из жизни. Позже они решили сыграть в правду или действие. Себастиан велел Лидии спародировать отца. Девушка нашла в аптечке пластырь и наклеила его себе под нос как усы. Как когда-то в детстве она сделала с братом. Лидия встала, держа руки за спиной. — Кхем. Кхем. Вы все ничтожествы! — произнесла она это более грубым голосом.- Я зря трачу на вас время, бездарности. Все громко засмеялись. После этого Лидия решила придумать задание брату. В гостиной висел портрет отца и у девушки возникла гениальная идея. Она сделала в свою комнату, нашла там красный маркер и вернулась обратно. — Подрисуй что-нибудь забавное на портрете. Глэм не стал отказываться и взял маркер. Поскольку картина висела на приличной высоте, роста парня не хватило. — Подсадите меня кто-нибудь. Чес вызвался помочь. Блондин сел ему на плечи и этого хватило, чтобы он находился прямо напротив лица. Парень подрисовал Густаву рога и хвост, а над головой написал «ЧМО». Получилось очень даже забавно. Веселье шло полным ходом. Музыка уже была врублена почти на максимум, больше половины бутылок опустело и 4 пиццы было съедено. Компания танцевала и подпевала песням. Для брата и сёстры это была определённо лучшая вечеринка в жизни, хотя она в принципе была первой.

***

8:30 следующего дня. Лидия просыпается от дикой жажды и головной боли. Она была в своей комнате. Девушка не поняла как добралась до кухни, налила себе стакан воды и выпила его залпом. Стало немного полегче, но тут раздался телефонный звонок. Блондинка подошла к телефону и сняла трубку. — Алло. — Лидия, мы закончили с делами намного раньше, поэтому будем дома через два часа.- послышался на том конце голос отца. Он подействовал на девушку очень отрезвляюще и остатки сна как рукой сняло. — Через два часа? — Я надеюсь у вас там всё нормально. — Конечно. Всё в полном порядке. Будем ждать вас. Пока. Лидия положила трубку и схватилась за голову. Для начала она забежала в гостиную, чтобы оценить масштаб ущерба. На самом деле могло быть и хуже. Боб дрых на диване, а Лорди в кресле. После этого она ринулась в комнату брата.распахнув двери перед ней предстает такая картина: Себастиан лежит в кровати в обнимку с Чесом. Хорошо, что одетые. Видимо просто отрубились. Лидия подбегает к брату и начинает его тормошить. — Просыпайся! У нас огромные проблемы! — Лид, ну дай поспать ещё немного. — Какое поспать?! Родители приедут через два часа! А у нас в гостиной словно ураган прошелся! При упоминании родителей Глэм распахивает глаза и с ужасом смотрит на сестру, при этом держась за голову. — Как через два часа?! Они же должны приехать сегодня вечером? — Они закончили раньше. У нас мало времени. Парень начинает будить друга, а Лидия побежала будить двух других. Минут через десять все собрались в гостиной. — Так. У нас меньше двух часов, чтобы привести все в порядок. Надеюсь, вы нам поможете. В четыре руки мы не управимся.- произнесла девушка. — Простите, но нет. Вечеринка была классной, но нам уже пора.- сообщил Лорди. Чес был этим явно взбешён. — Мы тоже причастны ко всему этому и должны помочь с уборкой. Вы даже не представляете, что с ними может сделать их отец! Брат с сестрой умоляюще посмотрели на друзей. — Ладно. Мы поможем. Так каков план? — Боб и Лорди — вы собираете весь мусор. Пакеты я сейчас принесу. Нужно успеть до 10. В это время приезжают мусорщики. Глэм и Чес — на вас мытьё полов и где надо стен. Я займусь расстановкой всего по местам.- сообщила Лидия. Все приступили за дело. Себастиан достал из кладовки ведро, две швабры и несколько щёток. Налив воды в ведро и добавив туда моющего средства, парень осмотрел фронт их работ. Пятна на стенах и полу от пиццы и напитков. Лорди и Боб довольно быстро собрали валяющиеся на полу куски пиццы. Парни принялись отдраивать всё до блеска, ведь если будет обнаружено хотя бы одно пятно, Себастиану с сестрой влетит по первое число. Лидия первым делом унесла проигрыватель в комнату брата, а затем стала собирать разбросанные пластинки. Она также поправляла картины, которые криво висели и ставила предметы на свои места. Самым трудным оказалось оттереть маркер от портрета Густава, но вроде бы всё получилось. Компания закончила как раз вовремя. Лидия посмотрела в окно и увидела мусоровоз у соседнего дома. — Хватайте мешки. Мусоровоз уже близко. На удивление мусора набралось на пять пакетов. Они быстро вытащили их на улицу и мусорщики спокойно их забрали. Вернувшись в дом, ребята оглядели свою работу. Всё выглядело так, словно никакой вечеринки и не было. Лидия вытерла пот со лба и облегчённо вздохнула. — Фух. Мы справились. И осталось ещё полчаса. Спасибо, что решили помочь. — Да без проблем.- ответил Чес. Девушка взяла пакет с пластинками и протянула их владельцу. — Вот. Я могла некоторые перепутать. — Ничего. Я разберусь. И возьмите по жвачке. У вас изо рта так воняет, что ваш отец это за километр учует.- парень достал из кармана пачку и выдавил две пластинки. Брат с сестрой закинули по одной себе в рот и стали провожать гостей. — Встретимся послезавтра.- сообщил Глэм.- На том же месте. — Заметано.- ответил Чес. После этого Себастиан и Лидия отправились в свои комнаты приводить себя в порядок. Через 15 минут они встретились внизу. Девушка поправила бабочку на шее брата и убрала несколько выбившихся прядей. Они прошли в музыкальную гостиную, Себастьян взял в руки скрипку и начал играть, а Лидия сидела на диванчике и слушала его. В сотый раз она убедилась, что гитара подходит её брату куда больше. Через несколько минут к дому подъехала машина и входная дверь открылась. Брат с сестрой делали вид, что не обратили внимания, пока родители не зашли в комнату. Парень прекратил играть и повернулся к вошедшим. — Мы вас уже заждались.- произнесла Лидия, вставая с дивана.- Мы пожалуй пойдём. Вы наверное устали с дороги? Девушка направилась к двери, брат последовал за ней. Как только они поднялись на второй этаж, то незаметно стукнулись кулачками, тихо сказав: — Получилось. Зайдя в свою комнату Себастиан расслабился. Походу родители ничего не заподозрили, но через пару минут раздается крик отца из гостиной. — СЕБАСТИАН! ЖИВО СЮДА! Парень подскочил и направился вниз. В коридоре он встретился с Лидией. Она тоже была обеспокоена и не понимала в чем дело. Парень вошёл в комнату, а девушка встала у стены и стала подслушивать. — Где ваза? — Какая ваза? — Не строй из себя идиота! На камине стояла редкая антикварная ваза, а на полу я нашёл осколок от неё! Ты её разбил?! Себастиан не нашёл что ответить. Густав расценил молчание как «да». — РУКУ! В этот момент Лидия ворвалась в комнату. — Отец, это я разбила вазу! Он тут не причём! Оба уставились на девушку. В глазах Глэма читался немой вопрос «Что ты творишь?» — Я захотела протереть пыль, когда дошла до камина, случайно задела рукой вазу и она разбилась. В итоге линейкой по руке получила Лидия. Сейчас она с братом сидела в его комнате и он перебинтовывал её руку. — Зачем ты взяла всю вину на себя? — Отец и так тебя бьет по поводу и без. У тебя на руке уже живого места не осталось. Я решила хотя бы за это взять вину на себя. Себастьян крепко обнял сестру за шею и она ответила на объятие. — Люблю тебя, сестренка. — И я тебя тоже.
34 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник