История моей любви

G
Завершён
5
2
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 17 169 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 1 Знакомство.

Настройки
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю любви. Кто я? Я 30-летняя жительница Сеула и зовут меня Оля, да-да я из России. Но всё по порядку. Я родилась в России в городе Владивосток. Моя мама вышла замуж за прекрасного человека, но он погиб ещё до моего рождения. Он был пожарным. Спас людей на одном пожаре, но сам.... Если бы не я, мама бы с ума сошла от горя. Она полностью занялась работой и мной. Близость Азии накладывает свой отпечаток на жителей и мама прекрасно знала несколько языков ( английский, корейский и японский, немного китайский). Работала на совместной российско-корейской фирме секретарём-референтом, и очень часто её приглашали, как переводчика. А дома, чтобы хоть как-то отвлечь себя, мама меня обучала языкам. И это вошло в привычку, разговаривать на разных языках. Мы с мамой даже делили дни недели на языковые дни. Каждый день мы разговаривали между собой на каком-то одном языке. И вот когда мне было 5 лет, компанию решил посетить президент и основатель компании LDH AutoCorporation, Ли Дон Хэ. Мама должна была быть его сопровождающим и переводчиком. Он, как потом не раз говорил, сразу заметил девушку с грустными глазами. Она вроде улыбалась, но глаза оставались какими-то отстранёнными, безжизненными. Дон Хэ захотелось узнать, что произошло, в чём причина этих грустных глаз. Он решил пригласить её в ресторан, но она отказалась, сказав, что не хочет оставлять меня одну. Президент компании решает так просто не сдаваться и выясняет причину маминой грусти. Он сменил тактику и предложил познакомить его со мной. А чтобы было интересно, они решили сходить в парк аттракционов. Мы провели отличный день. Я запомнила его очень хорошо, потому что моя мама впервые была счастлива и улыбалась по настоящему, а не натянутой улыбкой. Дон Хэ поразился моим умением плавно переходить с одного языка на другой, потому что в этом возрасте дети и на родном иногда говорят не очень. В общем, его настойчивость и лёгкость характера помогла маме начать нормально жить, а примерно через год они поженились, и мы переехали жить в Корею. Ли Дон Хэ меня удочерил. Как оказалось, ему тоже не повезло в жизни. В юности он провалился в ледяную воду и долго лечился. И как печальный итог, врачи поставили диагноз - бесплодие. Поэтому мой отчим любил и воспитывал меня как родную дочь, а я, естественно, называла его любимым папочкой. Вот так я стала Ли О Ли. Через некоторое время родители решили переехать жить в Японию. Это было необходимо из-за бизнеса, а я осталась в Сеуле. И вот закончив сеульский универ, я решила пойти работать. Поговорила с родителями, они конечно сначала были против, я настояла, что должна поучится самостоятельности. Решила пойти работать простым секретарём. Конечно я могла пойти в компанию отца, но не хотела поблажек. Потому что из-за любви моего папы, многое я не смогла бы делать сама и при этом была бы толпа консультантов. Мама всегда меня учила, что надо быть самостоятельной. Поэтому я многое умела: готовить, шить, играть на фортепьяно. Занималась спортом и конечно хорошо училась. Нет, ботаником я не была и как и все отрывалась в барах с друзьями и подругами. Вот только была одна особенность, я никогда не пила алкоголь. Своеобразный вид аллергии. Даже малейший грамм лёгкого алкоголя приводил меня в бессознательное состояние, а доза побольше вырубала на долго. И вот я, окончив учебу, поехала в Японию встретится и поговорить с родителями. Папа сказал, что пост начальника отдела международных отношений уже ждет меня. Я отказалась и после долгих уговоров мы сошлись на том, что 2 года я работаю самостоятельно в посторонней фирме. Я сразу же пошла искать работу и отправила несколько резюме. Мне ответили с одной компании в Сеуле и после небольшой переписки, меня приняли на должность секретаря президента компании. Приступать к работе мне надо было через неделю. Я попросила отца купить мне квартиру рядом с работой. Наш дом был расположен в пригороде и для меня в универ добираться было мучительно. Машину водить я умела, но не любила. А с водителем ездить не хотела. Просто это смотрелось бы как-то смешно, простой секретарь с личным водителем. И вот я приехала в свою новую квартиру, которая была просто шикарная. Огромные окна от потолка до пола в гостиной меня просто поразили. Вид из окон был шикарный. Она состояла как бы из двух отдельных квартир. Была огромная гостиная плавно переходящая в кухонную зону, отделённую барной стойкой. Из гостиной были два прохода в комнаты. С одной стороны были две комнаты с гардеробной и шикарным санузлом, душевой и джакузи, которое располагалось около окна. И с другой стороны было две комнаты с гардеробной, санузлом и душевой. Без джакузи. И был балкон в гостиной, что меня очень радовало. Кухонная зона имела всё, что только можно представить. Всевозможной техники, которая облегчает жизнь, было огромное множество. Разложив вещи и проверив продукты, я поняла, что папа как всегда обо всём позаботился. Решила отпраздновать начало новой жизни. Позвонила сначала моему другу Джину, но он оказался занят, а вот университетская подруга Ин Син оказалась свободна и мы договорились встретиться в кафе, которое находилось напротив компании, где я должна работать. Сейчас отвлекусь ненадолго. Хочу немного рассказать о моих друзьях. С Ин Син я подружилась в университете. Это была мечтательная и добрая девушка из не очень богатой семьи. Но оптимистка по жизни. С ней всегда было легко болтать о чём угодно. Мы часто любили проводить время вместе. А вот с Джином я познакомилась буквально месяца два назад. Я была в баре с Ин Син, но она куда-то на время пропала. Видимо в поисках очередного богатого кавалера. Ко мне начал клеиться какой-то пьяный парень и пытался угостить меня алкогольным коктейлем. На все мои возражения и откровенные, грубые выражения типа " а не пошёл бы ты нах...." он не реагировал, а наоборот ещё больше начинал приставать. И вот тут появился Джин со словами: " Любимая, прости, задержали на работе". И доходчиво объяснил не состоявшемуся ухажеру, куда его отправят, если он продолжит приставать к его девушке. Я поблагодарила за помощь, а он спросил не нужна ли мне компания, пока не придёт подруга. И я согласилась. Мы много разговаривали. И как-то незаметно поняли, что нам легко и просто общаться. Он был очень весёлый и постоянно шутил. И как-то по особому заботился обо мне. Джин оказался на два года старше, но это совершенно было не заметно, потому что он сразу попросил обращаться к нему как к ровеснику. Ин Син так и не появилась и Джин предложил меня проводить. Его поразило, что я не пью, и я тогда рассказала про аллергию. А меня поразило в нём, что за всё время, что он был рядом, даже не попытался ко мне прикоснуться или пристать. У самого дома он вдруг спросил не могла бы я ему помочь. Ему надо сходить на одно мероприятие, а ему нужна дама для пары. Я согласилась. Мы обменялись телефонами. Он модельер и ему надо посещать такие мероприятия. На банкете все очень странно смотрели на меня, а одна дама, как бы по секрету сказала, что все думали , что Джин гей, а тут я. Просто в Корее не очень воспринимают геев, хоть и относятся к ним терпимо. А так как Джин начинающий дизайнер одежды, ему необходимо наработать клиентов. Когда я ему об этом сказала он как-то погрустнел и спросил: - А как ты к этой теме относишься? -Абсолютно спокойно. Я считаю, что каждый человек в праве сам строить свою жизнь, не обращая внимания на мнение других. -То есть, если бы я был геем, то ты бы не перестала со мной общаться? -С ума сошел? Да ни за что на свете. Ты очень хороший, умный, талантливый и веселый человек. И мне абсолютно пофиг кого ты любишь, главное, чтобы это было взаимно. И тогда он рассказал, что встречается с парнем, но из-за предвзятого мнения им приходиться прятаться. А я предложила ему заключить сделку, я играю роль его девушки, а он отваживает от меня не нужных ухажеров. Он с радостью согласился. И вот уже пару месяцев я иногда изображаю его девушку. Мы очень сдружились. Наши отношения похожи на отношения брата и сестры, и я только рада этому. И вот сейчас мы сидим с Ин Син в кафе и болтаем. Она всё сокрушается, что почему не она, а я подцепила Джина. А я только улыбаюсь ей в ответ. И вдруг подруга, повернув голову, мечтательно смотрит в окно и произносит: - Боже, как бы я хотела быть рядом с этим красавчиком в постели.... - Ты чего такое говоришь? - не поняла я и проследила за её взглядом. За окном симпатичный, спортивного вида парень садился в шикарную спортивную машину. - Ин Син, ты с ума сошла? За смазливое личико и деньги готова отдаться первому встречному? - Он не первый встречный. Это президент компании IT Soft CompaqCor International, самый завидный жених в Сеуле. - Может он садист? или мазохист? или гей? - Главное денег много. - Я, недоумевая, на неё посмотрела, а подруга продолжила, - и купит всё, что захочешь. Это ты у нас богатая. А я... мне всего надо добиваться самой. И на работу устроилась ещё фиговую. - Ну я не собиралась сидеть у родителей на шее и поэтому завтра я иду на работу в эту компанию, секретарём президента. Папа был против, но я уговорила на 2 года, а потом вернусь. - О Ли... ты... ты с ума сошла? - возмутилась подруга. - У тебя такие возможности... а ты... простым секретарём, да ещё и не в свою фирму... У меня нет слов. - Не унималась Ин Син. - Я хочу набраться опыта. Просто работая с папой это будет сложновато, он слишком меня опекает. Потом перейду к нему. Ин Син пребывала в шоке. Мы ещё немного посидели, и я пошла готовится к первому рабочему дню. Дом был элитный, поэтому я сходила в тренажерный зал, поплавала в бассейне. Затем поднялась в квартиру, выпила йогурт и легла спать. Проснулась в отличном настроении. Привела себя в порядок. Надела классический бежевый костюм, туфли на невысоком каблуке. Мамина манера одеваться и её каноны офисной одежды мне были близки. Я, как и она, верила в то, что на работе надо выглядеть: элегантно, красиво, практично и в меру строго, это всё таки работа, а не ночной клуб. Выпив кофе, я пошла на работу. До офиса было недалеко, минут 15-20 пешком. Я любила пешие прогулки, даже сбегала от своего водителя, чтобы пройтись. За это папа заставил пройти меня курс самообороны, чтобы быть за меня спокойным. Придя в компанию и представившись, мне выдали пропуск и проводили в кабинет президента. И тут я увидела того самого молодого парня, по которому сходила с ума Ин Син. Да, он был красив, но с дерзким и самоуверенным взглядом. Но я выросла в богатой семье, и при этом был неудачный опыт первой любви ( меня банально предал любимый человек и подруга, ну я так думала, что она подруга). Поэтому я спокойно выдержала его наглый оценивающий взгляд. Поклонилась и произнесла: - Здравствуйте. Я Ли О Ли. Принята на должность секретаря президента.... - У Вас странное имя и внешность - перебил он меня, - Вы не похожи на кореянку. Откуда Вы? - Я родилась в России. Но 18 лет живу в Корее и у меня корейское гражданство. - Вы очень хорошо говорите по-корейски. Фамилия мужа? - Отца! - с гордостью сказала я. - Хм... Ладно - Кому-то позвонив, произнёс - Чим, зайди. - Далее уже мне. - Я, Чон Чонгук. В Ваши обязанности будет входить: разбор и подготовка документации, приносить на подпись их вы будете в 16.00. Курирование и составление расписания встреч. Также вы обязаны сопровождать меня на встречах и вести протоколы. Остальное вам расскажет вице-президент. - И уже весьма похотливым голосом добавил - И создание приятного и хорошего настроения для моей работы. Честно, я не поняла, что именно он имел в виду и уже хотела уточнить, но дверь кабинета открылась и вошел приятный молодой человек с улыбкой на лице. - Чего звал? - Увидев меня, слегка поклонился, - Здравствуйте. - Чимин, познакомься. Моя новая секретарша, Ли О Ли. Введи её в курс дел, пожалуйста. - Хорошо. - И мне. - Пошли. Я поклонилась президенту и мы вышли из кабинета. Чимин показал моё рабочее место. Вполне приличная приёмная перед кабинетом президента. - Я, Пак Чимин. - Представился юноша, - правая рука президента. Если его - он указал на дверь - нет, то возникшие вопросы могу решить я. Право подписи только у него и только после моей проверки. Твои задачи: разбирать почту, приносить договора и другие документы мне на проверку, забирать проверенные документы на подпись и разбирать их, после подписания по отделам. Они уже будут их забирать сами. Договариваться о встречах, подтверждать договорные встречи, если понадобится, то заказывать билеты и гостиницы. Следи, чтобы в холодильнике всегда было банановое молоко, не менее 10 упаковок. Это его слабость и смягчитель характера. Да, чуть не забыл, проверяй бар раз в неделю. Там должен быть весь набор напитков на любой вкус. Список я тебе дам. Утром на его столе должен быть холодный американо. - Я всё поняла. - У тебя отличный корейский, но ты не кореянка. Откуда ты? - Я из России, но живу в Корее уже 18 лет. - Ладно, давай с бумагами разбираться. Мы разбирались с документацией до обеда, и Чимин предложил проводить меня до кафе. Я согласилась, ведь ещё плохо знала здание. Но когда мы пришли туда, его вызвал босс и он, извинившись, оставил меня одну. Мне было неловко, на меня все смотрели и шептались. Я привыкла к повышенному вниманию, потому что блондинка с голубыми глазами и европейской внешностью всё таки редкость в Корее и вызывает интерес. Но тут, что-то было не так. Взгляды мне казались не любопытными, а скорее всего сочувствующие. И когда я уже думала куда бы мне сесть, ко мне подошли две девушки и парень и предложили сесть с ними. СуРён и Джая были секретарями других отделов, а Хосок был личным секретарём Чимина. Они рассказали о компании, как тут работается, но самое интересное началось после того как ушёл Хосок, его Чимин вызвал. СуРён и Джая сразу изменились и заговорческим шепотом начали говорить: - Ты уверена, что тебе нужна эта работа? - Спросила СуРён и я утвердительно кивнула. - Через два месяца, как закончится испытательный срок, будет сложнее уйти. - добавила Джая. - Твоя предшественница была выгнана без выходного пособия. - Покачала головой СуРён. - Поговаривают, или босс её изнасиловал или она сама под него легла. Точно не известно. - Понизила голос до шепота Джая и заговорщически посмотрела на меня. - Но секретари у него не задерживаются. Это факт. - тоже шепотом сказала СуРён. - А увольняются мгновенно, в слезах и без денег. И о них больше никто ничего не слышит, - шептала Джая, глядя куда-то в сторону, явно боясь, что кто-то услышит. Я слушала их и не могла понять, они всерьёз это говорят или всё-таки шутят. - А почему вы при Хосоке этого не говорили? - Ты чего, он же их друг.... - удивлённо начала говорить СуРён, но Джая её перебила - Он только прикидывается секретарём. На самом деле они постоянно вместе тусуются. - Они же с детства дружат. - начала рассказывать СуРён. - Их четверо. Пак и Чон более мозговитые и побогаче были, стали главными. Хосок немного легкомысленный, но очень добродушный парень. Он сам отказался быть у власти. А Юнги - начальник службы безопасности. Переговоры вести не умеет, но хорошо избавляется от неугодных. - Да-да. Реми, последнюю секретаршу, Юнги лично вывел из здания и увез в неизвестном направлении. Правда она нам потом звонила... - Джая опять перешла на шепот. - Но ничего не рассказала. - Закончила за неё подруга. - Спасибо. - Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. - Да, если пригласит в клуб по тусоваться, лучше откажись. У Реми после этого проблемы и пошли. - Добавила Джая. Обед закончился, и мы разошлись по своим рабочим местам. Я всё думала, смогу ли я работать здесь или бежать пока не поздно? Но всё же решила остаться работать, потому что подумала, если не буду провоцировать начальника, то шансов у него не будет.
5 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник