иной мир, вчерашнего происхождения

NC-17
В процессе
8
ruterFi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 19 456 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

fair show? beautiful death ●4

Настройки
Я вышла из комнаты, и собирая самый разные взгляды спиной, направилась к туалету. Там переоделась в свою привычную одежду. Чёрные джинсы на высокой талии, чёрный топ и громадная чёрная кофта на молнии. Повезло, что в кармане был телефон с наушниками. Пока не сел телефон, я курила и бездумно слушала музыку. Разную, грустную, весёлую, громкую, спокойную, старую, новую. Такая терапия мне немного помогла. Я частично пришла в себя, выйдя из старого заросшего туалета, да, забыла сказать, что это туалет заброшенного, когда-то сгоревшего крыла интерната. Не ясно, что тогда произошло. Говорят многое. Одна из версий, самая скучная, что причиной пожара стало замыкание из-за халатности сотрудников. Кто-то говорит, что пожар устроили подростки, спалив кабинет директора. Если честно, верю больше второй версии. Ведь, больше всего повреждений именно в кабинете директора, да и погибшие там же. Двое взрослых, сгорели заживо. Сам директор и кто-то ещё. Думаю, если бы коротнуло где-то в здании, да даже если бы в его кабинете, он бы успел выбежать. + ходят слухи, что четверо подростков сбежали, или сгорели полностью. Типо прям до косточки. Кремацию там никто не проводил, пожар потушили за минут 20. Не думаю, что сгорели, ха ха. Но это лишь слухи, сплетни и гипотезы. В этот старый туалет мало кто заглядывает. Окон нет, в них давно проросла всякая зелень. Для кого-то жутко, для кого-то вайбово. Под второй категорией были я и Елена. Остальные шарились по старым комнатам и кабинетам, где их и палили. А в старый тёмный туалет никто из тупых смотрительниц не додумался заглянуть. Нам же лучше. Было. Нам. Мне же лучше… теперь. Сигареты закончились. Музыка надоела. 9 вечера, отбой. Как мило. Снова ночевать где попало. Делать нечего. Может в крыле что-то интересное есть? Промелькнула мысль, и в поддержку ей аргумент: «терять уже нечего». Встала с выступа у окна, и вышла из уборной. Это только первый этаж, всего их 3. На первых 2-ух постоянно днем кто-то тусуется. В кабинетах и комнатах конечно. Особенно на втором. Третий больше всего пострадал, там только сажа и что-то уцелевшее, покрытое ею же. Сесть негде, никакой атмосферы и романтики, никому не интересно. Туда и пойду, хули мне. Я там была мельком, когда мы с Еленой первый раз сюда забрели, и шустро осматривали помещения. Лестница покрыта пылью и сажей. Свечу фонарём на телефоне, чтобы не пойти вслед за Еленой, из-за свернутой шеи, в результате падения с этой хуйни. Странное ощущение. Почему-то охватывает странное волнение. Ощущение чьего-то присутствия так и атакует и без того воспаленный мозг. Второй этаж я прошла мимо. Туда вёл жуткий тёмный коридор, захватывающе, но не настолько. Знаю, что все, что я там найду — это бутылки и использованные средства контрацепции в незримых количествах. С каждой ступенькой все меньше и меньше светлых пятен. Перед глазами коридор. Ладно, на втором этаже был ещё не такой темный. Знаете, сейчас я вижу, блять, самый чёрный из всех чёрных. Вот, никакой чёрный цвет не сравнится с этим. Мертвенно чёрный. Одновременно холодный, жуткий и мрачный, но при этом горячий, как будто все вот-вот снова покроется языками пламени. С одной стороны безликий и тусклый, но с другой ядовитый, яркий. Как будто отталкивает, так и орёт в подсознание «беги дура», но в тоже время манит. Стою в ступоре как минимум минуту, после, иду прямо во мрак. Тут ебучий фонарь как капля в море. Первая комната. До жути напоминает мою, там же стоит шкаф. Только заместо грязно-белого — чёрный как смола. Столько же кроватей. На секунду даже поверила что это она и есть, только в далёком будущем. Я бы сейчас закурила, да нечего. Зайдя, огляделась вокруг, ничего, что напоминало бы жизнь. Отодвинула дверцу шкафа. Скрип…шорох… шаги??? Резко оборачиваюсь, твою мать, я точно слышала как, что-то промелькнуло мимо проёма, может даже заметила. Жутковато. Жопой чую, что-то не так. Аккуратно выхожу. Никого. Только чёрные стены. Ладно, допустим, просто буду осторожнее. Хотя осторожничай-не осторожничай, один хуй не поможет. Иду вперёд, следующая комната.А нет, это кабинет. Скорее всего. Два обугленных стола, стеллажи, видимо, там были документы. Прохожу немного вперёд, на полу валяются сгоревшие приборы быта, что-то типо, чайников, компьютерных мышек, ещё что-то по мелочи. Опять шорох. Сука нет, на этот раз ты так просто не сбежишь. Срываюсь с места и бегу на звук, страшно — похуй, меня бесит эта тревога и чувство чужого присутствия. Вижу перед собой тень, это человек. Кто? Я догоню. Не заметила перед собой поворот, фигура скрывается за ним, немного пробегаю дальше, не успела затормозить, и чувствую холод прямо у горла. -чт… — хотела бы выразить я, но мой рот закрыли чьи-то руки, фигура гораздо ниже меня. Спиной чувствую. Она, да именно она, со спины приставила нож к шее. Сучка. -шш… — тихо прямо у моего уха. — я больно не сделаю, но что ты тут делаешь? Тонкий, манерный, тихий, как бы шипящий голос доносится откуда-то сзади. Не чувствовала бы я её руки и нож, я бы подумала что он отовсюду. Она убрала руку от моего рта, убедившись что я не буду издавать лишних звуков. -гуляю, блять. — покосилась я назад, в попытках увидеть её лицо. -ну, почему же так грубо, — я буквально слышу эту ухмылку. Она убрала нож от моего горла, и только в этом движении я заметила, что острие было направлено от меня. Она и не собиралась причинять вреда. Просто напугать решила? -ты кто? — я повернулась наконец ответив её фонарём. Девочка немного присщурила глаза, я увидела перед собой не большую фигуру, среднего телосложения, русые длинные волосы убраны в 2 пучка, ближе к затылку, спереди свисают две пряди, круглое лицо, мягкие черты, вызывающие некое доверие, и маска, белая медицинская маска. Девушка, как будто прочитав мои мысли, опускает её на подбородок и миловидно улыбается, обнажая не совсем ровные зубы. — я Ная Циробе. Может слышала обо мне? Я вот про тебя многое слышала. Рифи, — хихикнула та, от чего меня перекосило. Так меня называла только Елена. — для тебя я Рико. Что ты здесь делаешь? Просто так решила людей пораспугивать? Хобби такое? — ну нет, что ты, — все также мило отвечает она, тихим и ласковым голосом, аж жутко. — Я ждала тебя… — блять? — у меня от этой ситуации чуть ли не начал дёргаться глаз. Чернота коридора давит, её тонкий голос настораживает. -Пойдём, я ко-е-что по-ка-жу — засмеялась она и взяв меня за руку, повела по коридорам. Зачем я сюда иду? Почему иду за ней? Может, руководствуясь фактом: «если бы она хотела причинить мне вред — давно бы это сделала»? Или я просто понимаю что мне некуда деваться. Остаётся идти за ней, идти непонятно куда, непонятно зачем, успокаивает одна единственная фраза — мне терять нечего. Пытаюсь запомнить дорогу, чтобы если что, понимать куда бежать, но не выходит. Откуда столько коридоров? И тут до меня доходит. Это не коридоры. Это комнаты и кабинеты, просто нет дверей, они сняты с петлями, некоторые стены снесены, в полумраке не так заметно, теперь я тем более не понимаю где мы. Вдруг вдалеке вижу тупик. Девочка отпускает мою руку и подлетает к чёрной стене. Присмотревшись, я разглядела железную ручку, дверь? Я думала на 3-м этаже все сгорели или их снесли. Она достаёт из длинной кофты, что-то напоминающее ключ, хотя, скорее отмычка. Немного поколдовав с ним, слышу скрип, открыла. В глаза сразу бросается свет. Тусклый, слабый, мы заходим в помещение, из которого тянет травой и больницей все те же чёрные стены, но более менее пригодные столы по всему периметру и много колб и подносов, 2 стеллажа по бокам тоже с какой-то дрянью на полках. Есть ещё одно маленькое помещение, от туда тоже светит тусклый свет, как от самой старой и слабой лампы. -Наркоту делаешь? — все ещё в ступоре, спрашиваю я, уже в полный голос. -Неа, просто учусь, изучаю, это ведь интересно. — мило улыбнулась она на меня, снова натягивая маску, и доставая из кармана кофты ещё одну. — держи. -Нахуя? — поднимаю одну бровь в знак недовольства, но все-таки беру маску, ведь по носу ударил ядерный запах химозы. -Теперь поняла зачем? — повернулась она. -Почему ты меня сюда привела? Я иду следом за ней по пятам, осматривая каждый уголок. Это невероятно, разноцветные жидкости, камни, на стенах прикреплены листы с формулами и заметками, самая яркая лампа стоит около микроскопа. Одна направлена со стены на какие-то трубки, и третья, самая тусклая — за стеной. -У тебя ведь много других вопросов. Не стесняйся. Я люблю вопросы. — странная девка. Привела меня туда, куда по сути, никому нельзя. Зачем? — По порядку отвечай, раз любишь. -Ну, я давно за тобой наблюдаю, прикольная ты. Вот, захотела подружиться, и… — она посмотрела на показатель какого-то счётчика и снова обернулась на меня. — думаю, если я доверюсь тебе, то ты сможешь поверить мне. Она снова улыбнулась так, что я почувствовала это даже через маску. Она снова отвернулась от меня, -Зачем мне тебе верить? -Из всех вопросов, ты задаёшь самые глупые и эгоцентричные. — цокнула она, снова рассматривая показатели какого-то прибора, который был опущен в мензурку с кипящей странной белой жидкостью. — Не в плане, верить тому что я скажу, и я не прошу тебя изливать душу. Просто… я могу помочь тебе, ты можешь помочь мне. Она достала из того же, как мне начинает казаться, бездонного кармана кофты, небольшой блокнот, и что-то записывать. -Помочь? — я пристально наблюдаю за каждым её действием. Не каждый день я вижу подпольные лаборатории. -И снова глупый вопрос. С одиночеством конечно. Я потеряла близкого человека и мне одиноко, ты потеряла близкого человека и тебе одиноко. Почему бы нам не помочь друг другу? — она не отрывала взгляд от странного прибора, и замедлила темп голоса, когда стрелка начала подниматься, знаете? Как на старых весах или спидометре. -откуда у тебя все это? -что именно? — голос стал ниже и потерял эмоции, сейчас она была сконцентрирована далеко не на вопросе. -Оборудование, электричество, в конце концов, что ты вообще делаешь? Изучаешь? Производишь? -Ну наконец-то нормальные вопросы. — она замолчала, казалось, затаила дыхание. Шкала начала подниматься, белая жидкость приобрела серый оттенок и как только она достигла нужной отметки, у девушки из ниоткуда появился в руках порошок, она отсыпала немного в мензурку, и та за считанные несколько секунд приобрела бордовый оттенок. — блин. — бросила она и выключила газовую горелку, что кипятила мензурку с жидкостью снизу, после вырвала из блокнота лист, и кинула в ведро рядом со столом. -Электричество из приборов, два солнечных которые я сама сделала, одна лампа на батареях, остальное механика. — она сделала запинку и подошла к свободному от всяких штуки столу, там был ещё один стул, на который села я. — Оборудование ворую. Изучаю все. Произвожу секреты. — и как тебе верить, после таких ответов? — ну ты же мне душу не изливаешь. Может со временем расскажу. Все таки, какая-то конфиденциальность должна быть? Верно, Рифи? — снова улыбнулась она, снова вернулся жуткий тон. От последнего даже перекосило слегка. -яяяясно. — глянув вокруг, снова словила себя на мысли что хочу. Курить. — сигаретки не найдётся? -для тебя все что угодно — снова улыбнулась она. ▪︎ ▪︎ ▪︎ ▪︎ ▪︎ -Хару, ты смотришь на дорогу вообще? — немного нахмурив брови, разорвала тишину Алекс. -Да. — немного проморгавшись, тем самым выдав свое отсутствие в этом мире, ответила Хару. -Аккиро. Я тебя не узнаю. — напряжённый тон со стороны девушки заставил напрячься. -Забей, все в порядке. — бросила девушка поворачивая руль. Машина останавливается у клуба, мотор глушится, тонированные окна автоматически поднимаются. Хару поворачивается на заднее сидение, берет оттуда черный портфель, и бросает взгляд на подругу, которая и не собиралась выходить. -приехали. — на всякий случай, осведомила Аккиро. -Вижу. Но не выйду пока ты мне не расскажешь. — настойчиво заявляет девушка, от чего Хару только закатила глаза. -Что я тебе должна рассказать? -Почему тебя так интересует та рыжая из приюта. Да настолько, что мы ходим туда каждый день. Ты постоянно о чем-то думаешь, концентрации ноль. Ладно, опустим, что я переживаю за тебя, и мне чисто по человечески интересно, — она немного приостановилась и выдохнула, увидев безэмоциональное, но в тоже время напряженное выражение лица подруги. — это может помешать работе. -Не помешает. — лишь кратко бросает она. -Черт возьми, Хару! — выражение лица снова меняется. — мы знакомы уже с 10-ок лет, во-первых не думай, что ты можешь от меня что-то скрыть, я знаю все оттенки твоего безэмоционального лица. -Не сомневаюсь. — перебивая, ухмыляется девушка. -Ты же знаешь, что можешь мне доверять. — она кладёт свою руку на плечо Хару. Аккиро отводит взгляд, несколько секунд тишины, тяжёлый выдох. -После задания, на обратном пути поговорим. — выдаёт та, на что Алекс одобрительно кивает. Они почти одновременно выходят из машины, чёрные деловые костюмы подчёркивают строгость серьёзных намерений. Они поднимаются по лестнице во внутрь, мимолетно блокируя машину кнопкой на ключах. Подойдя к охране, показывают пропуск, красная карточка с чёрными инициалами, а на обратной стороне знак в виде двух чёрных вишен, перевязанных чёрной лентой, при виде которого, охранник, пытаясь скрыть волнение, немного дёргает бровью. -Проходите. Девушки зашли в открытую им дверь, одарив охранника смирительным взглядом. Не яркое освещение, разноцветные огни и толпы пьяных тел шатаются в разные стороны, думая что попадают в бит громкой музыки. На пьедесталах, подсвеченных неоновым светом снизу, вокруг шестов танцуют девушки, развлекая публику. Безразлично оглядев помещение, девушки идут дальше. По дороге к барной стойке, насчитали 4 почти голых и сношающихся пары, разных полов и возрастов, 6 в края обдолбаных сидящих в углу укурышей, и это они ещё не проходили мимо уборной. Чувствуя свое превосходство, хотя-бы потому что были в здравом рассудке, наконец добрались до барной стойки. За ней стоял молодой парень в наполовину растегнутой рубашке со стразами на вороте и подтяжками. Яркий чёрный макияж на глазах, бритые виски и пучок на затылке подчёркивают крепкий, привлекательный, но в тоже время недоступный образ. -Прекрасного вечера, дамы. — харизматично улыбается бармен, — я к вашим услугам. Алекс безразлично смотря прямо в глаза мужчине, показывает зажатую меж тонкими указательным и средним пальцами карточку, около себя, перед стоящей немного позади Хару так, чтобы не было видно с камер, мельком переворачивая её тыльной стороной, дабы тот заметил знак вишен. А после, одним движением прячет в рукав. Улыбка работника сползает, -Сэм. — зовёт он своего напарника, стоящего у него за спиной, и мило флиртующего с в дрова пьяными девушками, — смени меня на пару минут. — просит тот не спуская глаз с гостей. он еле видно кивает девушкам в сторону, как бы говоря им идти за ним. Они мельком переглядываются и послушно обходят стойку. В углу, немного спрятана за стеллажами с алкоголем стояла узкая дверь, достав ключи из кармана рубашки, мужчина открыл два замка на двери, войдя в неё буквально пропал в темноте узкого коридора. Заметив движение, датчики включили тусклое, красное освещение в начале и конце коридора, который, проходил прямо вдоль того самого стеллажа с ядерными напитками. Поворот налево, мужчина поворачивается к девушкам. — Подождите здесь. — просит тот, сначала посмотрев на Алекс, которая была незначительно ниже ростом, затем поднял взгляд на Хару, которая оказалась на пару сантиметров и ступеней уверенности выше. Мужчина прошёл пару шагов за поворот, постучался в чёрную с ядрено розовыми узорами дверь и скрылся за нею же. Девушки немного расслабились, Алекс облакотилась спиной на стену, и Хару немного поправила галстук. -ты с ним лично знакома? — оборвала тишину Алекс. -Нет. Вообще не понимаю, зачем боссу новые сделки и партнёры. — мужчина, вышедший из-за угла, прервал их мимолетную беседу. -Проходите. — он протянул руку по направлению в яркий, но в тоже время строгий кабинет. Девушки по очереди заходят в помещение, освещенным тусклыми белыми лампами на чёрном глянцевом потолке. Пол был под цвет потолка, а стены окрашены в слабо пурпурный оттенок. Посреди кабинета стоял чёрный стол, за ним сидел мужчина средних лет. Солидный, видно, богатый. Строгая причёска, но подозрительно спокойное и доброжелательное выражение лица. Мужчина расслабленно сидел на широком кресле. -я ждал вас. — немного усмехнулся он. Алекс зашла первой, она была главным спикером в их отряде. Следом зашла Хару с портфелем. Когда мужчина увидел их, выражение лица сменилось на недоумение, после сорвался на лёгкий смешок. -То есть вы хотите сказать, что босс такой быстро растущей организации, прислал ко мне на переговоры и сделку двух малолетних девчонок? Хару от таких комментариев немного скривала лицо, в то время как Алекс, приняла зеркальное поведение, и растянула ухмылку. -Не стоит недооценивать нас, и нашу организацию. — она сделала несколько шагов вперёд. -ну в таком случае присаживайтесь. — он плавно провел рукой, указывая на два стула стоящие противоположно от него. Девушки приняли его приглашение.
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)