Тёплый свет в глубокой тьме

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 153 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2.

Настройки
Ральзель и Сьюзи сидели за одним из столиков в рестороне, и мерно вели беседу. Правда их голоса всё-равно перекрывали собрание самых разнообразных человечков из печенья за другими столиками. Но, похоже, это никому не мешало. По залу разливалась весёлая и мелодичная песня двух скрипок, флейты и каких-то шариков наполовину заполненных чем-то вроде песка. "..если ты нуждаться будешь, парень, в новых сапогах, не заглядывай напрасно, всё теперь в твоих руках.." Фиолетовая дракониха рассказывала маленькому белому принцу, как обыграла целую команду в бейсбол. Даже две команды! Правда обе играли в футбол, и её исключили, а потом и вовсе отвели к директору за то что носила с собой в школе биту... Но бейсбольный матч-то выиграла! Мяч улетел далеко-далеко за поле, где его, к сожалению, так и не нашли. Из-за этого её матери пришлось покупать новый, и Сьюзи оставили на неделю без еды. Поникши на секунду, она снова улыбнулась. - Голодной я была и переставала ещё много раз, а вот ошалевшие рожи всех этих неудачников останутся со мной навсегда. - Сьюзи ещё шире улыбнула и поковырялась в зубах ножом так, словно это была обычная зубочистка. Даже мизинчик отставила, и закинула второй локоть на спинку кресла, так и лучась самодовольством. Ральзель так же улыбнулся в ответ, словно был свидетелем этих событий воотчию. Ему было немного жаль что пока он во тьме ждал своих лайтнеров, практически ничего не происходило. Всё что он делал в бесконечной тьме, это ждал и мечтал, что его найдут. Всё что у него было, это только утекающая по капле надежда, что не давала ему окончательно утонуть в отчаянье, тоске и одиночестве, которые были на порядки сильнее тех, что он испытывает сейчас без своих друзей. Иногда он даже видел свет. Окрылённый новой волной надежды он обращался к кому-то... Но ему никто никогда не отвечал. Свет рассеивался и он снова был абсолютно один во тьме и тишине. Погружаясь в отчаянье ещё глубже чем прежде. Но обо всём этом он вряд ли когда-либо расскажет... Задумавшись, Райльзель не заметил как к ним подошёл местный управляющий в аккуратном костюме и с переброшенным через руку полотенцем. Сначала он решил что это очередной официант, но потом до него донеслись слова. - ...Если желаете, можете остановиться в номере нашего мотеля. Учитывая чек за ваш ужин, мы сделаем вам хорошую скидку. Сьюзи резко покраснела, посинела, позеленела и побледнела. Маленький принц даже подумал, что в её роду были хамелеоны. Она посмотрела на него слегка испуганным и очень виноватым взглядом. Ральзель посмотрел на свой наполовину недоеденный пирог и тихонько спросил: - Простите, а сколько стоит пирог в вашем заведении? - Не волнуйтесь, молодой человек, всего 30 фантиков. И ещё 20 за шоколадный коктейль. Переведя взгляд на Сьюзи, Ральзель почти слышал как в её голове крутятся колёсики подсчитывая сумму за всё что она съела. Ральзель даже не пытался считать, он совершенно точно знал, что у него нет ни единого фантика. И по лицу Драконихи, понимал что у неё тоже. - А если в данный момент у меня недостаточно средств, могу ли я как-нибудь отработать счёт за этот вечер? - Конечно, конечно, такое случается и это возможно. Особенно для столь милого юноши, у нас есть специальное предложение необременительной работы в нашем мотеле. - Нет! - Сьюзи резко поднялась с испугом глядя на принца. - Ральзель принял Моё приглашение, и я сама отработаю эту сумму. - Но Сьюзи... - Молчи Ральзи. Не сейчас. Метродотель склонил голову набок в лёгком поклоне: - Тогда для вас я могу предложить работу сегодня поздним вечером. Будет много гостей, но, уверен, вы справитесь. - Я согласна. - И я согласен, я умею мыть посуду! - Ральзель! - Сьюзи гневно посмотрела на него, но уже через секунду сменила взгляд на мягкий и отчего-то очень печальный, с которым детям объясняют что их питомец убежал, и больше не вернётся. - Ральзель, всё хорошо. Поверь мне, я справлюсь. Мне не впервой заниматься такой работой. Я просто ни о чём не думаю, а мои руки и рот сами делают дело. - Рот? - Не важно. Просто подожди меня в номере. Ральзель беспомощно наблюдал как Сьюзи уводят куда-то в подсобку. Посидев так ещё минуту, он завернув остаток пирога в салфетку, и взяв со стола ключ, отправился в номер мотеля. *** Сьюзи вернулась глубоко заполночь, едва стоя на ногах от усталости. В темноте, она скинула свою одежду и завалилась на одну из двух кроватей, внезапно ощутив что под ней кто-то есть. Тёплый, мягкий и пушистый. Она было хотела вскочить с постели, но её уставшее тело коснувшись упоительной мягкости кровати, почти полностью отказалось её слушаться. Всё что она смогла, это позволить Ральзелю выбраться из под неё прямо в её объятья. Маленький принц чувствовал от Сьюзи терпкий запах, который иногда ощущал в тортах и некоторых конфетах. Тот был не слишком комфортным для его носа, но дыхание Сьюзи всё-равно было на удивление приятным, от чего у Ральзеля снова появилось это глупое желание лизнуть языком и уткнуться в неё носом. Снова смутившись, принц начал отбрасывать на стену мягкое розовое свечение. - Ты почти как ночник. Такой же светлый и милый. - Я... Я могу уйти что бы не мешать тебе спать. Сьюзи крепче обняла Ральзеля, положив свою челюсть между его маленьких милых рожек, и нежно уткнув мордочкой к себе в шею. - Не уходи, пожалуйста. Хотя бы ты не уходи. Да и я не сплю, как видишь. - Тяжёлая была работа? - Терпимая. У меня бывало гораздо хуже. Эти ребята оказались даже классными. И языком работать умели. Ральзель тихонько засмеялся, словно Сьюзи сказала хорошую шутку. - Вы что, вылизывали там грязную посуду? - Ну почему грязную? Просто... сладкую. И все разные, со своими вкусами внутри. Мне даже понравилось их тереть и вылизывать. Особенно одну глубокую чашечку. Она так мило стонала... - Ты хотела сказать скрипела? - Да, именно. Это я и хотела сказать. Ты молодец, Ральзель. Понимаешь меня. - сказала Сьюзи грустно вздохнув и легонько погладив белую шёрстку на его затылке, после чего обняла руками и ногами, как плюшевого мишку, которого у неё когда-то отобрали для младшей сестры. - Если честно, я удивлён как ты не схватилась за топор. Ну, приятно удивлён! - Ты просто хорошо на меня влияешь. Ага. Но даже до тебя я знала что некоторые ситуации силой не решить. Иногда мне приходилось давать то что от меня ждали, либо оставаться совершенно ни с чем. Однажды офицер Андайн избавилась от некоторых уродов с которыми я вела дела, и научила меня не прогибаться под обстоятельства и окружающих. Обо мне начали ходить очень плохие слухи в школе. Я боялась что мать узнав о них совсем выгонит меня из дома. Поэтому я ответила тем чего у меня всегда было в избытке. Силой. Другие слухи быстро заменили собой первые. Но так, хотя бы, со мной считались и никто не решался смеяться мне в лицо. Но когда ты снова голодный, когда нет зимней обуви, ни для тебя, ни даже для сестры, ты вновь идёшь к тем кто даст денег. И делаешь для них ту работу, которую они захотят. Сьюзи ощущала что Ральзель обнимает её всё крепче, и как что-то мокрое и прохладное скатывалось по её шее всё чаще. - Так что я знаю что сила не всегда решает все проблемы. Так они и уснули в крепких объятьях, непроизвольно стискивая друг-друга когда кому-то другому снился беспокойный сон. Пока в итоге оба не заснули глубоким, спокойным и крепким сном.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)