Часть 7
22 декабря 2021 г., 00:41
— Дарон! Серж!- пытался вернуть друзей в мир живых Шаво.
— Выглядят как будто влюбились…- сказал Джон с некой ухмылкой.
— Кстати, а это как вариант. Они так часто засматривались друг на друга. Мне кажется они нам что-то не договаривают- сказал Шаво и улыбнулся улыбкой истинного шиппера.
— Дарон! Серж! Алё!- уже переходит на крик Джон.
— А? Что?- одновременно «проснулись» наши голубые друзья.
— Реально влюбились походу…- шепотом сказал Шаво, а Джон уже пополнил ряды шипперов.
— Пойдёмте, надо песню отыграть, а то у нас выступление сегодня- вспомнил Серж.
— Подожди, какое выступление? Ты о чём-то договорился и не сказал нам?- спросил Дарон
— Да… мы сегодня выступаем в том баре, в котором ты набухался в хлам тогда.
— Дарон, давай отойдём на пару минут- сказал Шаво.
— Ээ… да давай.
(в другой комнате)
— Так Дарон, выкладывай.
— Что такое? Почему ты на меня смотришь?
— Хорошо, спрошу как есть. Ты влюблён в Сержа?
— Шаво! Нет конечно!
— Пиздишь как дышишь просто. Слушай Дарон, это понятно, это заметно.
— Очень заметно?- последовал кивок Шаво- ладно, да он мне нравится…
— Ожидаемо Дароша. Мне кажется это взаимно.
— Надеюсь... Может … вернёмся к ребятам?
(в общей комнате, когда Дарон и Шаво отошли)
— Серж. У меня к тебе вопрос небольшой есть.
— Какой?
— Ты так смотришь на Дарона… ты не влюбился случайно?
— А что заметно?
— Ага.
— Если честно, да…
— Знаешь что? Я уверен почему-то, что это взаимно.
— Я иногда даже не замечаю как мой взгляд зацикливается на Дароне на несколько минут. Он ещё так играет на гитаре, и поёт…
— Так так! Успокойся, Серж. Они идут.
— Давайте играть уже!- ноет Дарон.
***
Ребята отыграли и приехали в бар. Приехали они раньше, чтобы немного культурно выпить перед выступлением.
— Сука Дарон! Тебе играть через 7 минут!- орет Серж
— Дарону нельзя давать пить, набухается моментально- говорит Джон.
— Ему только 16, а он уже алкаш. И курит, и пьёт… проснись блять!- Серж начал волноваться за Дарона, за его здоровье, потому что так рано курить и пить, ну такое.
Спустя 5 минут мук Сержа, Джона и Шаво, Дарон все же пришёл в себя, хоть и не полностью, но хотя бы играть мог.
— System of a down на сцену!- неожиданно зашёл организатор и позвал ребят.
— Идём! Так, наконец-то мы можем показать наши песни людям. Без проколов, у нас там будет только 1 попытка - говорит Джон.
— Согласен- сказал Шаво.
Ребята вышли и начали играть. Но такой маленький момент… так как Дарон и Серж выпили слегка больше своих друзей, остаток опьянения все же остался. У обоих. Они начали клеиться друг к другу, Серж иногда приобнимал Дарона, обнимал со спины, Дарон падал на Сержа. Шаво и Джон были не то что в шоке, в ахере. После выступления наступил страшный для наших ребят разговор.
— Что за хуйню вы устроили сейчас на сцене?!- крикнул Шаво.
— Они пьяны, Шаво- успокаивает его Джон.
— Поехали домой, пусть отоспятся- более спокойно сказал Шаво, беря на руки Дарона.
— Поехали- Джон поднял Сержа и понёс его в машину.
***
Ребята приехали домой, положили Дарона и Сержа и ушли спать.