Неужели это всё взаправду?

PG-13
Завершён
71
Размер:
10 страниц, 3 512 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник

Снова в сад

Настройки
Примечания:
После всего что случилось мужчина думал что его уже ничего не удивит. Как же он ошибался. Сидя на незаправленной постели экзарх вертел бумажку с ключом в руках не желая знать что там. Но понимание что это записка от правителя вынуждало прочитать содержимое. Прочитав у Мориона отвисла челюсть. Судя по содержанию Зонтик явно не намеревался так просто отступать от идеи отношений с экзархом. " Это ключ от того тайного хода. Можешь приходить когда пожелаешь, я буду только рад! "

Зонтик

Уже прошёл месяц с тех действий. Экзарх постепенно смирился с тем что его бог влюблён в него, всё вернулось на круги своя. Кроме одного, больше скрывающего свой лик от своих граждан короля под мантией мужчина не видел. Ни на улицах, ни в церкви, нигде. Вечер. Сегодня экзарх задержался в храме, поэтому домой возвращался довольно поздно. Желая побыстрее оказаться в стенах родного дома Морион шёл быстро и без капли промедлений, так как знал, всю преступность искоренить не удалось. И сейчас на безлюдных ночных улицах тебя запросто могли ограбить или избить, особенно в переулках. Прозвучавшее грубое "Эй" заставило мужчину дернуться и ускорить шаг. Прозвучала негромкая, но слышимая фраза: В догонялки поиграть хочешь? Хорошо~. Злобный смех, не предвещающий ничего хорошего. Нужно бежать! Но куда? Ужас охватил мужчину. До дома ещё далеко, минут 15, не меньше!. Морион не успеет, закричать? Эти проныры тотчас смоются, а экзарх будет выглядеть как идиот. Уже бежа размышлял мужчина, он понятия не имел куда его несут ноги. Знакомый переулок. Поворот. Ещё поворот. Сзади слышится злобные насмешки. Вон оно! Спасение! Решётка ведущая в сад правителя. На бегу доставая "подаренные" королём ключи мужчина уже представлял как будет в безопасности. Быстро вставленные ключи. Несколько поворотов ключа. Приближающиеся шаги преступников. Паника, боязнь что не успеет смыться. Наконец то! Скрип открывающейся калитки. Морион влетает как ошпаренный в тайный ход. Лязг. Наспех закрывающиеся на замок решётки. В глазах потемнело. Ничего не видя, но бежащий сломя голову в сад экзарх приходит в себя только когда споткнулся о корень дерева и упал. Он. В безопасности. Его больше не преследуют, всё хорошо. Никто ему не навредит. С глаз спадала пелена ужаса. Сейчас экзарх лежал в саду короля отходя от произошедшего. Голова начинала болеть от удара во время падения, а на правой ноге сильно щипало, видимо когда тот бежал мужчина порезался о что-то. Сейчас это было не важно. Да, Морион был в безопасности, но что ему делать если его увидит стража или первый министр? Ведь скорее всего они не знали о том что происходит между королём и простым жителем. Первый министр так точно, иначе бы вернуться к старой жизни экзарх мог бы только в своих мечтах. - Морион? Когда я говорил приходить когда захочется я не имел ввиду прибегать по среди ночи. Хи-хи) - из тени вышел правитель Зонтопии. На нём была белая кружевная пижама и туфли с маленьким каблучком. На лице сияла улыбка, а в сонных ещё не до конца открытых глазах чувствовались теплота и радость направленные в сторону нежданного гостя. - Ну, я всё же рад что ты заглянул, хоть и так поздно) - хихикая говорит король и подходит к лежащему Мориону. - А, Ваше Величество, это вы... - устало посмотрев ответил мужчина.- Почему не спите в такой час? Уже поздно... - Вообще то, это должен спрашивать я, и... О, мамочки! Морион у тебя кровь! - Зонтик подлетел к ноге подданного и принялся тщательно её осматривать в месте ранения. Король был явно обеспокоен, а вот экзарх как раз наоборот. Ему было как то всё равно на порез учитывая что могло быть намного хуже не успей он спрятаться. - Где ты умудрился так порезаться?! Нужно немедленно обработать рану! - с этими словами правитель помог подняться раненому и повёл в свои покои. *** Король Зонтопии сидел на кресле стоявшее напротив постели и устало тёр переносицу. После рассказа о преследовании и попытке ограбления Зонтика распирало от злости. Ему хотелось самому выйти и надавать этим ворюгам лично! Он знал что на окраинах королевства преступность не была окончательно искоренена, но ему и в голову придти не могло что в центре, вот так ночью на тебя могут напасть и остаться безнаказанными. Нужно будет обязательно поговорить об этом с Алебардом и как можно скорее! - Ладно, я наверное пойду. Те бандиты скорее всего уже ушли, поэтому я смогу спокойно дойти домой. - привстав с кровати и нервно улыбаясь говорил экзарх направляющийся к выходу, который находился возле правителя. - Нет. Сейчас ты никуда не пойдёшь и это не обсуждается! Зонтик схватил Мориона за запястье и резко потянул на себя. Не успел экзарх как-то среагировать как оказался в объятиях бога. Правитель лишь встал с кресла держа на руках ошеломлённого мужчину и подошел к кровати. Уже лежа на постели Зонтик наклонился к уху экзарха и прошептал: спи. Прижав к себе мужчину ещё сильнее.
Примечания:
71 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)