Неужели это всё взаправду?

PG-13
Завершён
71
Размер:
10 страниц, 3 512 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник

Конец

Настройки
Морион сидел перед окном с горячей кружкой чая. На улице с самого утра шёл ливень, поэтому домой король его не отпустил. В душе расцвело давно забытое чувство умиротворённости. С тех пор как Морион стал экзархом при храме всё время было что-то что не давало покоя. И сейчас вот так сидя и наблюдая за улицами королевства с высоты ста или даже больше метров к мужчине приходило ещё, и чувство теплоты. Откуда и главное отчего оно появилось не ясно, но какая разница? Ведь оно может исчезнуть в любую минуту, так почему бы просто не насладится им забыв обо всём? Погрузившись в размышления Морион и не заметил как дверь в опочивальню правителя открылась. Из раздумий его вывел демонстративный кашель из-за спины. Обернувшись Морион увидел первого министра, который явно был в замешательстве. От вида удивлённого лица архибрата у экзарха появилась незаметная улыбка. Первым решил начать диалог Алебард. — Экзарх Морион, вот так неожиданная встреча. — с непревычноё мягкостью в голосе начал старший. — Да, сам неожидал. Вы должно быть к Великому Зонтику пришли, я не знаю где он. — А, да нет, мне просто нужно было занести кое какие документы… — правая рука монарха замялся, но после всё же продолжил. — Могу я спросить как вы тут оказались? — Долгая история, но если не торопитесь могу рассказать. — всё так же с лёгкой улыбкой предложил экзарх. Сейчас он уже не боялся первого министра, интересно, почему? — Что ж, срочных дел у меня нет, так что~ Думаю можно. *** Первый министр сидел на соседнем кресле и наклонивши голову тёр переносицу. Рассказ Мориона его нешуточно озадачил. Мужчина давно заметил странное поведение господина: задумчивость, рассеянность, частые прогулки к храму. Всё это было как то подозрительно, Алебард подозревал что Зонтика кто-то привлёк, но он и подумать не мог что это будет экзарх главного храма! Подняв взгляд на собеседника Алебард уловил встревоженность на лице священнослужителя. - Не знаете как лучше ответить на чувства? - М? Даа.. Это было так неожиданно. С одной стороны я не испытываю любовных чувств к Великому Зонтику, но с другой... - Морион отвёл взгляд и уставился взглядом в пол. Было видно что разговор на подобную тему его смущает. - Я понимаю. - на мгновение министр задумался, а потом выдал. - Почему бы вам не предложить Зонтику пробные отношения? Там на месяц или два. Иногда то что мы начинаем просто ради интереса становится чем то важным и необходимым для нас. Хоть изначально нам могло быть всё равно. - - Попробовать? А согласится ли... - Мориона перебили. - Шанс что нет очень мал. Но моё дело предложить. - первый министр стиснул плечами и устало посмотрел на часы. - Что ж, мне пора. Подумайте над этим, экзарх Морион. - сказал старший и быстро удалился из помещения. - Пробные отношения... Хм, почему бы и нет? - смотря на чашку произнёс мужчина. *** Прошёл год. Морион послушал первого министра и начал встречаться с Зонтиком. Месяц, второй и так пролетел год. Как и сказал тогда Алебард, начатые отношения стали для бывшего экзарха очень важными. И вот сидя перед тем же окном где он в последний раз общался с министром мужчина мысленно благодарил его за тот совет и с теплотой вспоминал верного помощника короля. Скоро у Мориона и Зонтика свадьба. Да, на днях Зонтик сделал любимому предложение руки и сердца, и естественно тот согласился. За этот год произошло многое. Как хорошего, так и печального. Через неделю после разговора Алебарда и Мориона в замке случился пожар в котором министр погиб вытаскивая других слуг из огня, он спас не одну жизнь, кроме своей. Как выяснилось это был поджог Тогда плакала вся Зонтопия. Зонтик был сломлен и если бы не поддержка народа и любимого человека неизвестно чем бы это закончилось. Через месяц Зонтопия увидела своего короля и тогда же началась следующая волна реформ. Которая снизила тот небольшой уровень преступности что остался к минимальному. Теперь Зонтопия официально считалась самым безопасным королевством в карточном мире. Развитие тоже пошло вгору даже без помощи Куромаку. Ещё позже удалось стабилизировать социальную часть королевства. Теперь у женщин и мужчин были равные права, лгбт отношения стали нормой. Конечно религия никуда не делась, люди как считали Зонтика богом так и считают по сей день. Но теперь она была необязательной. А Зонтик по прежнему выбирался из замка под прикрытием, но теперь уже не один. Любуясь своей страной король понимал что сам он бы никогда не смог возвысить Зонтопию настолько. В будущем будет ещё много преград, печалей и радостей которые предстоит пережить. Но народ не боялся, ведь у них есть их король, который всегда придёт на помощь нуждающимся, а у короля любимый, который всегда поддержит и укажет на ошибки.
Примечания:
71 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)