Солнце

NC-17
Завершён
150
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 24 558 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 126 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Как в сопливом фильме с кучей драмы, - хмыкает парень, поднимая взгляд к небу, - почему небо такое именно сегодня? Он же совсем не любит дождь... Но любил чёртовы драмы. Цукишима смотрит прямо вверх, ловя редкие капли дождя. Его чёрный костюм, который он доставал из шкафа лишь однажды изрядно помят, тёмные круги под глазами напоминали огромные синяки или вмятины, а слегка подрагивающие пальцы рук никак не могли застегнуть верхнюю пуговицу рубашки, которую он растегнул из-за давки, словно на нем петля - все это делало его похожим на больного человека. Может он и являлся таким. Может все, что сейчас происходит это симуляция его мозга? Не похоже. Он не помнит, когда был в таком состояние последний раз и был ли вообще....скорее нет. Это все из-за Ямагучи, ему ещё никогда не было так больно из-за него, из-за кого-то. Это казалось сном. Бывают такие сны, когда все реалистично, но потом ты просыпаешься в холодном поту, смахиваешь его рукой и успокаиваешься. Потому что то, что было до всего лишь иллюзия, всего лишь шутка мозга и нет причин бояться, но... Но сейчас это не сон и принять это невозможно. Хочется ударить себя и понять, что он живой, что он проснулся и все как раньше,что всего этого не было и сейчас вовсе не дождь, нет туч, что закрыли собой все небо, хочется подставить лицо солнечным лучам и как раньше обернуться назад, встретившись взглядом с Ямагучи. Хочется ещё один раз услышать из его уст свое имя, хочется ещё раз почувствовать его теплую руку на своей спине и хочется ещё раз пересчитать все его веснушки, пока он что-то рассказывает, размахивая руками и жмурит глаза от слепящего солнца, которое почему-то всегда светит на него. Как же, блять, хочется. Ещё раз. И ещё. И ещё. И так до бесконечности. Но не получается. - Совсем скоро дождь усилится, говорят настоящий ливень начнётся, тебе лучше зайти. Изо тёмной деревянной двери показывается такая же тёмная макушка в чёрном костюме. Цукишима смотрит поверх очков, все смазано и размыто, но догадаться кто это, не составляет труда. - Я не хочу. - Выдавливает из себя парень, сжимая до боли челюсть. - Я больше...больше не могу. - Уже шёпотом продолжает, надеясь, что собеседник не услышит и он правда не слышит. Но догадывается. У Цукишимы все на лице написано. Всё все знают, но он не может позволить себе показать себя такого. Не может показать то, насколько он сейчас сломлен. Ебанная гордость, от которой только комок в горле и чувство стыда. Он не должен вести себя так здесь и сегодня, но это же он. Ему надо повыебываться и за это каждую секунду он извиняется перед Ямагучи. Такой уж у Тадаши никудышный друг. Был такой друг. А теперь у него никого и у самого Цукишимы никого нет и...и может Тадаши даже легче? Не надо терпеть отвратительное поведение Цукишимы. Может ему правда было необходимо сделать это? А Цукишима все пропустил мимо. Он мог помочь. Он уверен в этом. Но не разглядел, не понял, не услышал. - Я понимаю, что тебе тяжело, но.. - Парень спотыкается на полуслове. - Понимаешь? Что ты, блять, понимаешь? - Кей злобно скалиться, поправляя очки пальцем и совсем не может скрыть презрительный взгляд. Он сегодня слишком много раз слышал это "понимаю" и ему уже просто чисто физически тошно от этого слова. Он сам нихуя не понимает. - Я... - Это не ты лишился лучшего и единственного друга, поэтому не тебе говорить мне, что ты понимаешь. Ничего ты, сука, не понимаешь. - Сквозь зубы говорит Кей, злобно смотря на оппонента. Почему они все начинают свой монолог с этой уебской фразы. Они понимают? Смешно. Но Кей не смеётся. Он теперь никогда не сможет смеяться, как раньше. Каждая его улыбка была только в адрес Ямагучи, а теперь некому улыбаться и причин тоже нет. Одно существование Тадаши - причина быть счастливым. Ему понадобилось слишком много времени, чтобы это понять. Ему пришлось заплатить слишком высокую цену за это. Почему в гробу не мог оказаться он сам? Он бы все отдал, чтобы поменяться местами. Так не должно быть. Этот солнечный человечек просто не заслуживает этого всего. Пожалуйста. Не надо так. Может это шутка. Пожалуйста. Кей мечтает. Впервые он позволяет себе мечтать. Пожалуйста. Пожалуйста. Пожалуйста. Не уходи. - Кагеяма, оставь его. - В разговор вмешивается третий. Он кладёт руку на плечо Кагеямы, который старается сдержать слезы, старается позаботиться о Цукишиме и переводит взгляд на Кея, который увяз в своих грезах и дернулся от неожиданного звука. - Я сказал твоей матери, что ты побудешь один и она может ехать. Она долго отпиралась и сказала, чтобы ты ей хотя бы написал. - Предупреждает Даичи. У Савамуры красные глаза, как и у всех членов команды, покусанные до крови губы и обкромсанные ногти. Он пытается быть сильным, чтобы люди чувствовали поддержку. У него почти получается. Он тянет за собой Кагеяму. - Цукишима, нам всем тяжело. - Добавляет он и скрывается в тени. - Ха, всем. Цукишима улыбается и эта улыбка настолько не естественная на перекошенном от боли лице, что быстро уходит. Видимо он разучился улыбаться в то мгновенье, когда погасло его солнце. - Это все из-за меня. - Сползает вниз по стенке. - Из-за меня. - накрывает лицо холодными, как лёд, руками, захлебываясь слезами. - Пр-про-ст-ти. - воет, как раненая псина.

***

Ямагучи Тадаши умер в возрасте 16 лет. Наглотался таблеток и уснул. Навсегда. Записок, письма или нечто подобное при нем найдено не было и причина столь поспешного решения была неизвестна. Была неизвестна никому, кроме Цукишимы. Накануне этого поступка Ямагучи кое-как признался в чувствах Кею, который его отверг. Отверг не потому что точно уверен, что не любит и не видит с ним отношений, а потому что испугался, потому что не знал как реагировать, потому что у него нет опыта и даже представить, что ему может кто-то признаться в голову не приходило. Он бывало замечал его странное поведение, но списывал на что-то, потому что так было спокойнее, удобней. Кей никогда не рассматривал Тадаши как человека, с которым он бы мог вступить в отношения и никогда не разбирался с чувствами по отношению к нему, хоть иногда они казались странными, например, в моменты, когда он засматривался на его губы, шею или возникало резкое желание обнять его или взять за руку, потому что так было проще. Пока не лезешь в море - не будешь мокрым. Он просто боялся. Он ужасно боялся. Боялся своих чувств. Отказа. Непринятия их пары людей вокруг. Боялся, что над его чувствами посмеются. Он боялся боли. Вот так вот Цукишимы в полном ступоре и смущение от происходящего с дуру ляпнул "нет" и даже не дал шанса. Никому. Ни себе быть любимым. Ни ему - любить. И почему-то он очень сильно уверен, что поступок Ямагучи напрямую связан с ним. У Тадаши были плохие оценки, плохие отношения с родителями и полное непонимание происходящего. Цукишима тоже не понимал и поэтому просто игнорировал, чтобы не лезть, чтобы не разбираться в том, что он не знает. Тадаши умер непонятым, никому ненужным, глупо влюблённым в своего лучшего друга пареньком и от этого ещё хуже. Будь у Кея шанс он бы все исправил, он бы уделял ему время, а не заминал все, он бы сделал все, чтобы этот мальчик почувствовал себя нужным и особенным. Он бы свернул горы, проплыл море и подарил бы ему столько любви, сколько никто ему ещё не дарил. Но это уже не исправить. Цукишима помнит ровно 23 веснушки, блеск в глазах, лёгкий шлейф запах порошка от его футболки и радостное: "пока Цукки". Больше ничего. Его больше нет. Его нет. Совсем нет. У него даже нет его фото. Нет ничего от Тадаши, кроме разбитого сердца, костяшек и телефона, который выпал с грохотом из рук, когда он узнал о его смерти. - Почему в груди так болит? - Тихо воет парень на полу своей комнаты. - Зачем ты это сделал? Почему оставил меня? Его лёгкие словно вода наполнила. Не вдохнуть не выдохнуть. И адская боль в груди. Его как будто изнутри на лоскуты раздирают, а в голове лишь шум, как от телевизора без антенны. Боль и шум сливаются воедино и Цукишима сжимает кулаки так, что остаются следы, почти кровавые. - Мне больно, пожалуйста..... Ямагучи..... Ощущение такое будто его имя, произнесенное им ударило ещё больнее. Ощущение, что он сейчас удавится от огромного кома в горле, от которого даже рыданиями не избавится. Ощущение, будто сейчас что-то изнутри сломает его грудную клетку, потому что слишком больно. Слишком невозможно. Такая боль нереальна. - Вернись, пожалуйста, вернись..... Глаза неимоверно щипит, но он не может остановить слезы. Сейчас это единственный способ хотя бы на 1% облегчить эту боль. Он бы хотел разгромить комнату, проораться как следует, но он просто не может встать. У него больше нет сил. Он устал. На самом деле он любил его. На самом деле ему просто нравилось то, что ему показывал Тадаши и глубже лезть, увидеть другую его сторону, которая могла оказаться не такой "удобной" - было опасно. Цукишима был полностью сконцентрирован на том, что у него внутри и не смог заметить насколько в нем нуждается Ямагучи, насколько тот ему был нужен. - Я отвратительный. - Со злобой шипит парень. - Вернись... - Умоляет. Он так и засыпает на деревянном полу своей комнаты, сжимая рубашку у сердца, прикусывая руку, чтобы никто не слышал его завывания, калачиком. Он всего лишь ребенок. Ему всего лишь 16. Он должен радоваться жизни, но вместо этого утопает в желании умереть.

***

Тсукишима просыпается в своей тёплой постели, крепко обнимая одеяло. Он ожидал проснуться с головной болью, ломящей спиной и на полу, как минимум. Но он чувствует себя прекрасно. Это и было самым пугающим - он не имеет право чувствовать себя хорошо, когда буквально вчера похоронили его лучшего друга. - Кей, - за дверью слышится голос мамы, после которого идут негромкие стуки в дверь, - Ты проснулся? Время уже сколько! Ты же опоздаешь на утреннюю тренировку! Собирайся быстрее! Кей точно помнит, как Укай сказал, что тренировок не будет неделю. Да и мама поддержала его решение не появляться в школе пару дней. Что за..... За окном ярко светит солнце, через окно проникает лёгкий ветерок. Цукишима выглядывает в окно, а на улице и следа нет от вчерашнего ливня. Кей хватает телефон и роняет его из рук, прикрывая ладошкой рот. На календаре 13 мая. Месяц до смерти Ямагучи. В это не вериться. Как так? Неужели боги услышали его? Или это был просто кошмар? Или...или..или что, мать твою, это было? Телефон на полу издаёт звуки. Длинные гудки. Ему звонит Ямагучи. Тот самый, которого он вчера похоронил. - Алло... - Охрипшим ото сна голосом шепчет Кей. Сейчас в трубке посмеются, назовут его дураком и он ждёт этого, томя надежду в сердце, что такого не будет. - Цукки! - Громко раздаётся в трубке и внутри Кея будто что-то обрывается. Его глаза моментально наполняются слезами. - Ты где? У нас же тренировка! - Яма... Яма-г-учи... - Запинаясь кое-как произносит Цукишима. - Ты.... - О Боже! Цукки, что-то случилось? Ты в порядке? Ты плачешь? - Теперь все в порядке. - Сквозь слезы улыбается Кей. - Я проспал, сейчас прибегу, ты только жди. Подождешь же да? - Конечно! Неужели боги дали ему шанс? Неужели он сможет спасти свое солнце? Неужели его единственная мечта сбылась? - Господи спасибо, - выдыхает парень, утирая слезы, - спасибо, спасибо, спасибо..... Он смеётся, теперь у него есть причины это делать. - Кей! - Зовёт мама. Нужно собираться, ведь его ждут. Его ждут. Спасибо.
150 Нравится 126 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)