Хроники мага, выходца из императорской семьи

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 887 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Если вы пройдёте в небольшой лес, рядом с рубиновым дворцом. То найдёте небольшую дорожку, ведущую в давно забытый дворец. Он находился на юго-востоке. Не найдёшь ты там ухоженных садов, блестящего дворца обсыпанным золотом. Только серый замок с тёмными окнами и маленький заросший сорняками сад. Слуги несчастны, поскольку служат там только из-за приказа императора. Няня или же заботливая тётушка, присматривающая с ранних лет за хозяином этого дворца. Хозяином был мальчик, лет семи на вид. Чёрные как смоль волосы, слабый румянец на щёчках, и странные глаза. Его глаза были чем-то необычным для обычных людей. Хоть они и захватывающие, пленяющие своей красотой, но многих пугали необычные глаза мальчика. Понимая, что доказывать людям бесполезно, он рано повзрослел. С шести лет начал изучать грамматику, чистописание. С этим ему помогала его тётушка. Она единственная защитница мальчика и человек, давшая ему имя. Ни мать, ни отец этого не сделали. Поэтому только спустя 2 месяца от своего рождения он его получил. Его назвали Илиан. Однажды гуляя в лесу Илиан увидел силуэт человека. Мальчик очень сильно удивился. Никто кроме него тут не бывал. Он встал на месте, прищурив глаза пытаясь рассмотреть человека. Поняв, что эти попытки бессмысленны он подумал: «Если я подойду, не испугается ли гость?». Мальчик изменился в лице. Ударив себя по лицу, он подумал: «Гость? В каком месте он гость? Если и гость, то только не званный! Почему он находится в этом тёмном месте… Надо поскорей спросить и проводить его от сюда.» Мальчик, сделав глубокий вдох стиснув губы решительно подходил к человеку. Сердце бешено стучало. Это был первый человек на его памяти кто недалеко находился от его дома. Когда мальчик стал подходить ближе, то рассмотрел девушку с чёрными как смоль волосами стоящую спиной к нему. И вот подойдя на метр к ней он спросил- вы заблудились? -Мальчик тревожно смотрел на девушку не отрывая глаз. — Что? Откликнулась девушка. Её длинные волосы собраны в низкий хвост. Волосы цвета смолы лежали прямо, по её талии. Она посмотрела на мальчика своими красными как рубин, глазами. Усмехнувшись она довольно ответила: — Не думала, что найду тебя так быстро…. Мальчик был удивлён. Его пугала резкая усмешка и взгляд девушки. Дрожащим голосом слегка запинаясь от испуга он произнёс — О чём вы? И кто вы такая? Он внимательно смотрел на незнакомку, понимая, что это считается дурным тоном. Внутри него проходил целый поток мыслей: «Кто она? Почему она пришла сюда? Ей нужен я? Зачем? Откуда она меня знает? Стоп. Может это ошибка…. Она перепутала меня с кем-то другим! Скорей всего искала мальчика похожего на меня!» С этими мыслями без страха он ответил — Вы заблудились? Хоть полностью вам помочь не могу, но могу показать дорогу, ведущую к выходу из леса. Не волнуйтесь, человек которого вы ищите, скоро придёт к вам. — Человек? Перебила его девушка. — А ну да. Вы скорей всего кого-то искали, раз пришли сюда. В голову Илиана забрела волнующая мысль: «Неужели я ошибся? Но тогда она точно сказала, что кого-то нашла. Может показалось? В любом случае ей нельзя здесь быть. Она может заблудиться, а без помощи тётушки слуги вряд ли меня послушают.» — Нет я никого другого не искала Мальчик встревоженно и резко посмотрел на неё. Мальчик был обескуражен этим ответом: «В каком смысле никого другого? Может в другом смысле? Я слишком резко воспринимаю ситуацию.» — Что ж, думаю вам всё-таки не место здесь. Будет лучше если я провожу вас до тропы. — Думаю пока ты прав Улыбчиво ответила девушка. Илиан хотел спросить её что она имела в виду, но его перебила девушка — Сейчас я пойду к одному очень близкому знакомому. Вот только меня манил этот лес, как собаку на мясо. -Вот как — ответил мальчик. «Меня не должно волновать её цели. Главное, чтобы она ушла как можно скорей.» — с радостью подумал мальчик. После это диалога, они в мёртвой тишине дошли до заветной тропинки. Ведущую к выходу из леса. — Вот мы и пришли Ответил мальчик, улыбаясь. — Да вот и наши пути расходятся. Надеюсь ещё увидимся, Илиан. — Прощайте Мальчик шёл по тропинке до поместья, внимательно переваривая всю информацию за этот день. Он в первый раз увидел в лесу незнакомого человека. Её странное поведение по отношению к нему. Мальчик резко замер, его охватил страх. Он вспомнил последнее предложение незнакомки. « Надеюсь ещё увидимся, Илиан.». «От куда она знает моё имя? И почему она сказала, что ещё увидимся?» — поговорил мальчик, перебирая в голове их встречу.
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)