Романтика в стиле Тейвата

NC-17
В процессе
233
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 3 675 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
233 Нравится 27 Отзывы 26 В сборник

Никто не смеет запрещать нам мечтать [Тома/Аяка]

Настройки

«Глядя на Аяку, уставшую и совсем поникшую, тёмными Инадзумскими вечерами, Тома порой и сам невольно хандрит — когда-нибудь политическая суматоха в стране уладиться, и он обязательно отправится с ней в незабываемое путешествие»

      — Тома.. Как ты думаешь: знаменитое мондштадтское вино и вправду делают из одуванчиков? — поворачивается к нему Аяка. На её бледном лице красуется лёгкая задумчивость. — Тома..?       — Ах, прошу прощения, миледи, — усмехнулся парень, оборачиваясь к своей Госпоже.       Или думать о Аяке в таком ключе уже.. слегка неправильно? Они ведь теперь пара: Тома второй месяц тает от взаимности.       — Задумался.. Так, что ты говоришь? — еле слышно усмехается он.       — Ну.. Мондштадтское вино, — неловко заглядывает в его живые глаза, цвета заморских лугов, Камисато, — правда из одуванчиков делают?       Парень тепло улыбается, поудобнее устраиваясь на кровати юной госпожи, невольно заёрзав от неудобства своих одеяний.       Вообще, они очень часто просто лежат и мечтают, расположившись на просторной постели Аяки. Это не так давно вошло в привычку, и, на самом деле, Тома очень рад, что в их отношениях появилось нечто особенное, нечто, что поистине делает их ближе.       Хоть в минуты беспечных мечтаний, они могут вдоволь насладиться обществом друг друга.       — Хмм.. Я считаю, что у нас нет оснований не верить знаменитой Винокурни Рассвет, — смеётся Тома.       — Весьма интересное сочетание.. Оно наверное.. очень горчит? Ты когда-нибудь пробовал нечто подобное?       Парень качает головой.       Молчание длится недолго, и вскоре Аяка обращается к нему с ещё одним вопросом:       — Тома, а мы с тобой.. когда-нибудь, вот просто так, посетим их местные плантации? Попробуем свежего винограда? Не привозного..       В вопросах Аяки слышится детский интерес и невинная надежда. И Тому самопроизвольно накрывает волна тоски. Он чувствует её желание хотя бы на несколько секунд вырваться из суеты кругом.       Вся эта навалившаяся ответственность, резкий скачок во взрослые, суровые реали — это ведь такой стресс. Все ждут от юной госпожи чего-то.. Такое ощущение, что Аяка с каких-то пор стала символом удачи, и без нее всё обязательно развалится.. и вообще по Инадзуме ну уж точно пройдётся торнадо.       — Конечно, — целует её в лоб Тома. — Обязательно. Я слышал, скоро период цветения.       — А по улочкам Ли Юэ погуляем? — прижимается к нему девушка, неплотно сжимая пальцами его кофту. — Погуляем ведь?       — Обязательно, — улыбается парень.       — А-..       — Миледи, мы побывали в любой точки света.. лишь бы только ты была счастлива.       Камисато устало улыбается, коротко целуя его в щёку.       — Наверное это будет не скоро, — вздохнула Аяка, приподнимаясь на локти. Лёгкая потрёпанность ей к лицу, мысленно признается себе Тома и невольно было захочет затянуть её назад в свои объятия. — Скоро должен прийти Аято. Боюсь, мы вынуждены покинуть постель.       Тома грустно вздыхает. Когда-нибудь он сам увезет Аяку от сюда.
Примечания:
233 Нравится 27 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)