Иллюзия счастья

NC-21
В процессе
7
автор
TakaimeShu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 9 003 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

7-10 лет

Настройки
      Когда я пошёл в кшолу, Ники уже был во 2 классе, поэтому, я был "крутым", из за того что дружил с мальчиком постарше. Мы с Ники даже приходили в школу вместе, все что мы братья. Мне нравилось ходить в школу, читать я уже умел, поэтому сложно не было. Домашнюю работу я делал, пока ждал конца уроков у Ники, а так же я просто обожал свой класс. Мы всегда бегали, смеялись, разговаривали о чём то, пели песни и редко когда ссорились. Это были самые спокойные дни, со времён моего рождения и до 12 лет. Кстати в классе я был отличником, да. Меня часто хвалили, а бабушка была очень этому рада. Меня записали как ученика музыкальной школы, но учился я дома. Не могу сказать, что моя бабушка была плохим учителем. Она очень добрая, но строгая, я безумно благодарен ей и никогда не устану говорить что люблю её. Эта, не побоюсь этого слова, святая женщина, научила меня игре на одном из самых прекрасных и сложных инструментов в мире. Помню, один раз я не мог сыграть одну лёгкую мелодию из за того, что имел очень короткие пальцы, бабушка заставила меня играть, пока я не сыграю идеально. Я проиграл 5 часов и когда наконец то у меня получилось, я побежал с радостными криками, но как только бабушка села слушать я лохонулся в двух местах. Бабушка конечно не любила наказывать, но бить линейкой по пальцам для неё было святым делом. Это было больно, но эффективно, потому что я сразу вспоминал все ноты и играл по памяти(ладно, не всё, но большую часть точно). Учился я играть 7 лет, и в 16 я сдал экзамен и получил неплохую подставку под чашку с чаем, кстати если я приеду с этой бумажкой в музыкальный университет и сдам вступительные, то смогу выучится на учителя игры на фортепиано. Возможно, когда то я использую эту возможность, но точно не сейчас. ***       На мой девятый день рождение мне подарили мой первый телефон. Словами не передать как я был рад этой красной раскладушке ахах. Это позже, когда я пошёл в школу, узнал что он девчачий, но в то время я был безумно ему рад, а когда я узнал что существует музыка, кроме классической, так вообще выпал в осадок. В то время Ники очень сильно любил рэп, поэтому скинул мне кучу своих песен, к слову, они мне никогда не нравились. За 9 лет моей жизни, ничего интересного не происходило, не считая того, как я упал в грязь в новом свитере. Но вот начиная с 10 лет моя жизнь заиграла новыми, неожиданными для меня красками, потому что я открыл для себя мир рок музыки. Я, конечно, любил классику, песни Эдит Пиаф, но рок был тем, что было нужно моей психике. Я до сих пор слушаю все те песни, которые услышал тогда. Единственным доказательством того, что отец не был приёмным в нашей семье, являлся наш одинаковый музыкальный вкус. Именно рок музыка подарила мне дружбу со Стефаном -- немецким мальчиком, который перешёл в мой класс, после переезда с Лион. Со временем, Стеф стал моим лучшим другом и остаётся им до сих пор, даже не смотря на разногласия между нами, а еще он был тем, кто объяснил мне ориентации, такой себе ЛГБТ-гид. Он знает много моих секретов, а он, в свою очередь, не скрывает от меня свои. Со временен Стеф признался, что ему нравятся мальчики, но сразу успокоил, ведь я был не в его вкусе, зато, в 3 классе ему понравился самый гомофобный парень из нашего окружения, который, в конечном итоге, просто смирился с гей приколами от Стефа и остался в нашей компании друзей. Именно так мы обрели в свою странную компанию Натана, очень жаль, что дружить долго нам было не суждено, ведь я не знал, что приготовила мне вселенная в будущем.

***

      Настали летние каникулы, мы собирались во дворе Натана, ведь он жил на соседней улице от меня, и мы с Ники ходили к нему, чтобы, в очередной раз, посмотреть на влюблённые взгляды Стефана в его сторону. Наша четвёрка, понемногу, обретала очертания лиходейской шайки, ведь мы часто ломали какие то вещи, кого-то пугали или вели себя очень плохо, для детей нашего возраста, хотя виной всему был приближающийся переходный возраст. Первым он пришёл к Ники, ведь ему было 12, а потом уже и к Натану. Мне и Стефу везло больше, мы еще могли сделать невинные лица и нам многое прощалось, потому что мы были детьми. В то время ходили слухи, что если ты подросток, то родители будут часто кричать на тебя и не давать веселится, по этому мы молодились, как могли. Сейчас, вспоминая это, я улыбаюсь и думаю, каким же я был наивным дурачком и как мало знал о мире, который был вокруг меня.
7 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)