Авис

Горячая работа
NC-17
В процессе
21
автор
HeleNFIX бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 187 страниц, 74 437 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 6 — Новость

Настройки
Примечания:
Я бежал, долго и муторно, глотая ртом пыль чуть ли не задыхаясь от неё. Мне было радостно знать, что я сбежал, а заветники и рукой меня не могли тронуть. Вот ведь тупой этот Уиллоби, я просто-напросто не появлюсь больше в этой поганой школе. Свою погибель я встречу где угодно, но отнюдь не от этих засранцев. У нас были инцеденты и показательные примеры того, что будет если ты отказываешься сотрудничать с Заветами. Блять, я же видел это собственными глазами, как у нас убили двух ребят. Близняшки сироты, одного закололи, а вторую кажется прибили ядом с хорошим уколом в шею. Это был полный ужас, даже я запомнил этот момент, понимая что меня будет ожидать подобная участь. Они ходили во всех темных одеждах, не выделялись, но перешли дорогу Заветам. Итог описан выше, по мне прошёл только мертвый холодок. Как вообще у человека поднялась рука убить другого...? Понимаю, если подраться, но убить. 《Блять, Васил, с каждым разом ты становишься более пригляден демонам и становишься чужим для обычных людей... Что я вообще такое?》— само прошло по разуму. Я перестал бежать, хватаясь руками за горло. Отдышка была такая, словно я не обогащаюсь кислородом вовсе. Телом бесчувственным сложно управлять в таком состоянии, я начал шататься и глазом заприметил дачный домик. Его балкон свисавший столько лет наконец-таки упал. Плохой знак, очередное мерзопакостное происшествие для меня. Приметы и знаки истинны, они толкуют нам будущее с настоящим. Но я забил, меня волновало другое. Я медленным шагом выискивал выход из мизери, думая о словах Уиллоби. Кому передать привет? Демонам? Они и так у меня с приветом. И не понятно другое, почему он упомянул кого-то третьего? Какого черта он обозвал меня каким-то Шраудом? Что вообще этот звезданутый нёс? Он что-то знает? Так много вопросов, а ответов всё нет. Единственное, что понятно, я им нужен. С какого-то перепугу им понадобился художник с кузовом проблем. Он подготовился даже так, что снаружи были его ребята. Я видел, как они порой тусовались рядом со школой, но это было так редко. А сейчас все из-за меня. Это... Правда страшно. Сначала бесовские силы напали, а сейчас меня пытаютсю завербовать... Даже угроз не стесняются. Это походило на фарс высокого уровня. Я отказывался верить в реальность этих событий, желая спрятаться в сладкой лжи, но мой противоречивый мозг продолжал настаивать на своем. Я ведь обычный, а бесы - временная вещь! Чёрт, да куда подевался этот выход из бедного района, когда он был настолько сильно мне нужен?! Ох, наконец-то! Заборчик с дырами, как я скучал по тебе! Запыхавшийся и бледный я протиснулся, переходя на дальние окрайности центра. Я готов был упасть на колени, благодарить бога и целовать землю. Но также я понимал, что с точки зрения этики это будет очень странно и меня будут сторонится. Не нужно привлекать к себе еще больше внимания, иначе всё может кончится фатально. Я уверен также, что Базилик будет стоять над моей душой всегда. Единственный плюс в битвах для меня — отсутствие боли. Всегда проигрывал по этой причине. А вот минусов больше. Я не смогу распознать, где у меня кровоточащая рана. Также я начал быстро задыхаться, холод и тепло я тоже больше не чувствую... Тоже проделки сатанинской силы что ли? А с головой прекрасные проблемы. Замечательно, собрал целый комплект псевдоинвалида. Могу гордится собой, а точнее никак. Концентрация, видимо также страдает. Я не могу сосредоточиться, а если и сделаю это, то подобное явление кратковременное. Мне нужно обдумывать то, что произошло, а мысли смешиваются в единую однородную массу. Даже не знаю, к чему обратиться в голове, чтобы устаканить всё. Но пожалуй единственное, что я не выкину из головы сейчас, это Уиллоби. Может он сам имеет дьявольские силы? Это весьма вероятно, ибо я почувствовал такую боль в теле, хотя не имею никакой чувствительности! Если да, то возможна моя теория получения этого проклятья. Люди заключают контракт с демонами! Хоть я и ничерта не помню о том, что предшествовало моему инциденту, но что-то должно стоять в основе, нет? Нет, нет, этого не может быть... Не мог же я подписать контракт с дьяволом! Должно быть... Да, наверное это Уиллоби меня сглазил, или порчу наслал. Это все объясняет! Я же не мог сам что-то такое сделать... Верно? Погруженный в свои мысли, я наконец-таки заприметил глазами само сердце центра. Центр воспроизводил впечатление вечно движущегося, хаотичного и неспокойного места для обеспеченных толстосумов или туристов. Его "великолепная" архитектура, где каждая улица была просто загляденьем, лишь дополняла ощущение, что все здесь были при деньгах, все были одеты и не знали никакой бедности. Это между прочим особо излюбленное место приезжих туристов, которые просто обожают виды красиво воплощенных архитектурных идей. Потому бездомных отсюда разгоняли добрые господа полицейские, дабы те не портили вид города, и потому первых не было видно здесь совсем. Все ради приезжих. Честно, я отношусь к центру нейтрально. Мне нравятся некоторые их сложные здания, красивые улицы. Но на большее у меня оно не претендует. Хорошее место для прогулки, особенно художникам. Ох, черт, не вовремя вспомнил одну вещь. Я забыл, что выгляжу безобразно уже для этого места, и меня могут принять за выходца из Мизери. Проще говоря, меня примут за бездомного и выдворят обратно к Заветам. Потного, уставшего и безмозглого. Бр-р, жуть какую говорю. Ладно, главное я помню где находится библиотека. Она находилась на узенькой улице и имело красивые заостренный в конце заборчик на красных кирпичах. Внутри цвела растительность, но сейчас она вся сходила ближе к земле. Проще говоря умирала. Само здание было двухэтажным и на первом этаже присутствовали компьютеры с доступом к интернету. Я не особо верю, что мои родители разрешат воспользоваться интернетом. Скорее всего меня закидают уроками, тренировками и прочим, не поверив в мои путешествия. Так что, надеюсь на тебя, библиотека. Покажи, что ты из себя представляешь. Протянув руку вперед, я взялся за ручку двери и потянул назад, проходя внутрь здания. С Богом, так сказать. Внутри меня встретил знакомый и привычный убойный запах книг с тишиной со всепоглощающей теплотой. Люди в основном сидели за отдаленными столами или брали из стеллажей определенные интересующие их книги. Отмечу также, что пространство внутри было немного впечатляющим. Но это не главное сейчас. А главное тараторилось где-то уже пару часов. 《Компьютеры! Слава Господу! Наконец-то! Боже спасибо тебе за такой подарок после стольких бед.》— благодарил бога я. Подсаживаясь за свободный в уголке компьютер, я увидел свое овальное лицо с мягкими чертами и голубоватыми глазами. Проведя мышкой включая экран, я двинул ей к окошку браузера. Щелкнув, спустя десять секунд открылось окно с полем ввода. Осталось подумать, что спросить у умнейшего интернета. Первым делом я забил оскорбление Уиллоби. А точнее кто такие шрауды и нашел странный сайт под именем 《СОГ》. 《А это ещё что такое... Какой-то странный сайт.》— подумал, судя по названию. Незамедлительно щелкнув, меня встретила большая эмблема, которая выглядела как черно-белый земной крутящийся шар, что был окружен белым кругом, об который летит и словно разбивается нечто похожее на астероид. Что интересно, этот круг легко пережил атаку и от самого кругового поля исходили лишь белые клубни пыли разломленных частиц небесного тела, вместе с рябью черной решетки. Всё это было анимировано. И ниже появились следуюшие слова 《Содружный Мир - Счастливый Исход》. А далее значок уходил чуть выше и прогружал плавно весь остальной контент сайта. Он выглядел поначалу как новостной сайт монохроидной темы, пока я не увидел возможность перейти на форум, обращение к их организации и вики. Ох, даже в переходе на другие ссылки у них оставался статичный номер их организации: 609. Как забавно, ибо на английском оно образует их название. Но я не за этим пришел. Вчитываясь, я выяснил, что такое этот СОГ и был достаточно сильно удивлен. Пока не вспомнил момент на уроке истории. 《Союз Объединённых Государств — это организация призванная контролировать каждое действие Шраудов в благих целях, сформированная во время инцидента 1998 (Более известного как  "Период эскаляции Шраудов"). Наша цель проста и в то же время сложна — сохранить мир, восстановить его, привести к расцвету вновь. И только с вашей помощью мы можем достичь этого!》 Ну-ну, верим ужасно. Спустя пару-тройку минут, я сумел найти статью о Шраудах и решил зачитать её. Все же указывало, что у них это есть. 《Шрауд — это человек обладающей суперсилой и умеющий пользоваться ею в своих собственных целях. Получение сверхсил доподлинно неизвестно, появление таких людей является большой загадкой для человечества. 》 Глазами, от удивления более походящими на блюдца, я уставился на экран. То есть, все это время в мире существовали люди, обладающие такой силой? Они ведь, возможно, даже в этом городке живут, проходят каждый день мимо меня... Подождите, да тот же Уиллоби, он точно из "этих"! В том же потрясении я продолжил бегать взглядом по тексту на сайте, объясняющем все о шраудах. Подумать только, такое есть среди нас, а я только сейчас до этого допер... 《Имеются десять известных классификаций, к которым можно отнести Шраудов: ▪︎Здоровяк ▪︎Движенец ▪︎Полевик ▪︎Повелитель ▪︎Техник ▪︎Умник ▪︎Стачечник ▪︎Оборотень ▪︎Шулер ▪︎Таимник Классификации присваемая Шрауду может быть не одна. Существует достаточно Шраудов, имеющих два или более классов.》 Прочитав достаточно для себя, я пришел к лишь большему количеству вопросов. Почему вообще Уиллоби назвал меня этим "шраудом"? Откуда он, черт возьми, знает? Погодите-ка... Это что, было взаправду?! Та херня, вылезшая днем из листа бумаги, он о ней знает? Получается... Он считает, что я шрауд? Нет, нет, не может такого быть. Я ведь просто нарисовал мазню, какая из этого сила?! Да и к тому же, когда я рисовал в школе, ничего такого не произошло. Он точно заблуждается! Осененный этой мыслью, я принялся внимательно вчитываться в сухой текст, несущий в себе информацию о людях, к которым я, по словам Уиллоби, отношусь. Но даже прочитав все определения и классификации, я начал сомневаться в себя и не сумел себя отнести к какой-либо из них. Вывод: я тупой. Или главарь заветов проебался, и никакой я не шрауд, что давало некое облегчение. В принципе, ничего нового. Однако новая информация все продолжала сеять сомнения в душе. Может, мне все-таки не померещилось и я обладаю бесовскими силами...? И тут я заприметил красную табличку 《ПМТ》 в левом нижнем углу и с любопытством нажал ее. Интересно будет узнать о них что-то побольше. Раскрылась мне страничка с бледно--красным фоном и зловещими словами. 《ПМТ ("Поле, Мысль, Технология") — Опаснейшая террористическая группировка состоящая из трех Шраудов, действующих сугубо в своих (неизвестных для многих) интересах и совершающая по истине ужасающие, непредсказуемые вещи. Они постоянно кочуют и никогда не остаются на одном месте долгое время. Потому вы можете увидеть их запросто даже у себя на улице в любой момент. Они были максимально активны в 1998 году и ответсвенны за многие случаи этих лет. Затопленная Америка, радиоактивная пустыня в России, вторая Антарктида во Франции, Япония с постоянными сильнейшими природными чс, а где-то даже сейчас идет постоянный разрыв реальности и т. д. На сегодня команда ПМТ остановила свою деятельность - они все содержатся в Армуаре с пожизненным сроками за совершенные преступления против человечества. 》 Лидером их группы является недавно пойманный технарь "Граф" находившийся в Олансдэй. В галереи вики также была фотка с улыбающимся во тьме молодым английском парнем носящим моноколь и шагающий в полностью красном деловом костюме с черной рубашкой. Его внешность напоминала и вправду английского джентльмена, но с седыми волосами заложенными назад. Голубые глаза следовали далее. На нем присутствовал бордовый плащ-корзно, а на голове сидела шляпа цилиндр, переливающаяся с разных оттенков красного. Он был без маски и вся одежда была украшена в золотых узорах напоминающие линии, даже сама шляпа была покрыта ими. Ботинки были тоже красными. — Пиздец... Просто пиздец... Три человека перевернули мир вверх ногами за такой короткий срок... — вслух озвучивал мысли я. Хотя несмотря на весь ужас увиденного, я не мог не отметить, что выглядел этот шрауд очень даже красиво и стильно. Даже неожиданно, для такого-то бандюгана. На сайте не присутствовали две остальные картинки. Они попросту не прогружались. Ах, да, не забуду упомянуть, что в разделе вики ПМТ, в самом конце строки, была желтая рамка с выделенным предупреждением 《Участники ПМТ не скрывают свои личности, но они по праву являются опасными, непредсказуемыми и жестокими Шраудами. Если вы узнаете их на улице – просим вас, не приближайтесь к ним и ни в коем случае не провоцируйте их. Покиньте место, где вы их встретили и сообщите властям о их местоположении.》 Достаточно странно, их же вроде посадили? Информацию не обновили? И в данный момент я услышал, как кто-то вошел внутрь библиотеки. Я от полученной информации инстинктивно дернулся в сторону звука. Ожидая увидеть ничего примечательного, мои глаза в итоге постепенно расширялись всё сильнее. Рот был прикоткрыт, а руки сжимали крепко края стола. Что я там увидел? Ничего такого серьёзного. Внутрь зашли близнецы, которых убили давным давно.
21 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник