Авис

Горячая работа
NC-17
В процессе
21
автор
HeleNFIX бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 187 страниц, 74 437 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 14 — Горки

Настройки
Примечания:
Нет, так быть не должно, к черту всё! Меня разрывало, и мною овладевало нечто! Я резво крутанулся на триста шестьдесят градусов и сделал мелкий круг из грязи в перемешку с собственной кровью и гуашью, подняв столбы пыли. В меня начали стрелять, но пыль закрыла нас, не давая врагам понять куда в нас попадать. Мгновение спустя, я провалился вместе с парализованными близнецами в неизвестность. Я правда не понимал, что происходит, пока не услышал всплеск и запах нестерпимой вони. И спустя все это я наконец осознал себя в канализации, проще говоря пришел в сознание. Сознанием посовместительству с этим я почувствовал невыносимую боль по всему телу, а рядом еле как барахтались такие же ничего не понимающие близнецы. Их парализовало, а я в откате обессилен, вот так везение. 《Дьявол! Придется плыть, пока кто-нибудь из нас вновь не вернет частички своей силы...》— раздраженно подумал. Я вновь почувствовал ничего, кроме боли, а нас все уносило дальше течением. Мне было невозможно сосредоточиться на том, что произошло, нужно было вновь выживать в сточных вонючих волнах. Еле барахтаясь в воде, я постарался подплыть к близнецам и помочь им не захлебнутся. Мне далось это с великим трудом, но я сумел дошлепать до них. А дальше только надежда, молитвы и удача. Главное сейчас просто продержаться, не дай боже нам проиграть сейчас, когда я сделал все наиболее верно. Уиллоби... Не знаю почему, но мною завладели демоны и мне противно всей душой пресмыкаться перед ним. Пытаясь оторваться от этих мыслей я глянул на Макса. Кажется он постепенно приходил в себя. Значит он не внедрял в них яд, показуха ради вовлечения меня в банду. Четырежды посылаю этого лидера к черту на куличики. Макс смотрел по сторонам и видел, как мы плыли по стоку, наблюдая на пробегающие лестницы. — Васил, что черт возьми пр... — Блять! Нет времени нихуя! Используй свою силу наконец, ептвою мать! Мы начинали сдавать позиции и глотали ртом зловонию. Я хотел со всего этого проблеваться, ведь мы не просто провоняли сами калом и мочой, но еще ртом ловили это. Мерзкая вещь, которую понимал и Макс. Он высвободил свои шипы, но внезапно они исчезли. Этого я боялся больше всего, у него достаточно сильный откат. Вот почему у него были те конвульсии! Но парень уперто использовал свою силу, ведь заприметилась впереди лестницу. Его шипы были сейчас тускло-красные, маленькие и всё его тело словно подрагивало. Ему трудно, да черт, нам всем сейчас плохо. Он вытянул руку, пытаясь ухватить лестницу пока мы к ней плывем по течению. Раз и нас тряхнуло, что будь здоров. Обернувшись, я увидел как Макс держал меня за руку. Его лицо скрутилось в болезненных спазмах, но он продолжал держать нас. Пока вода ударялась о нас, Макс уже поднялся на блок, у которого были серого цвета ограждения, дабы не дай бог упасть туда по идиотской случайности. Я в это время держал Лизу и видел, как она глотает эту воду без сознания. Это заставило меня занервничать ещё больше. Подтянув его сестру к себе, я дал намек пареньку, чтобы он забрал её. Благополучно все сделав, мы были в каком-то смысле, в безопасности. Не успел я перевести толком дух, как Макс сразу начал откачивать от воды девчушку. Я увидел своими глазами, как жидкость выплевывалась из её рта, а это значит, что она легкими наглоталась этим сполна. Парень после некоторого времени делал ей сердечно-легочную реанимацию, пока не удостоврился, что с его сестрой все в порядке. Он упал без сил, шипов не было видно вообще. Мы тяжело дышали, кроме спящей Лизы. — Ох, чёрт, мама родная... Это был полный пиздец. — высказался я по этому поводу. — И не говори... — махнул парень рукой и прильнул к серому ограждению. — Сначала Уиллоби, сейчас "водные горки". Я тот час сплюнул и стукнул об бетон три раза. — Ни за что больше не смогу нормально скатываться по водным горкам после всего этого. — сказал я, дабы разбавить шуткой разговор, но неуместно. Не знаю сколько времени и на какое расстояние мы отлетели, но подозреваю что всего в сумме будет очень много. Я много видел лестниц, возможно мы проплыли прямиком в центр, по крайней мере мне так надеялось. Черт, вот бы мы и вправду избежали Заветов. Если так, то наши души на сегодня спасены, можно будет отпраздновать крепким-крепким сном. И сейчас я понимаю, как плохо Максу. У меня тоже откат, нешуточный. Я опять видел псевдо отрывки своей смерти. Боль, смерть, ужасы, немощность, покалывания в руках. Мой мозг видимо меня пугает, чертово переутомление. Мало того, что забирают силы, так ещё и всякая гадость в голову лезет. Демонам меня не одурачить просто так. Эта бесовская сила явно заточена на странные вещи, когда она истощается. Но все же, ради интереса мне стоит поинтересоваться, тоже самое ли у паренька... — Эй, Макс... — на выдохе говорил я, все еще глотая воздух, пропитавшийся поганым запахом. — Как ты? — Хреново, очень хреново. — честно поделился парень. — В районе невуса все не то что болит, меня будто разрывает. — То же самое. — сказал я и тут же опомнился. — Стоп, неву... Что? О чем ты говоришь? — Невус? Это, короче, такая шняга в виде пигментных пятен и следов. Типо как у тебя руки, когда ты рисовал. — пытался объяснить парень. Что есть сил, повернувшись головой я рассматривал собственные руки. Эти линии значит не просто так у меня? То есть, благодаря этим штукам я могу вообще оживлять свои же рисунки? Это многое теперь объясняет, демоны меняют еще и физическую оболочку захваченного человека! Вот только, так ли это... Но Макс вряд ли скажет что-либо толкового сейчас. Мы в таком бессилие, что стоит отлежаться пока есть время. Как вдруг Лиза закашлялась и рывкам приняла сидячее положение. Она так долго и сильно кашляла, будто Макс и вовсе не откачал её. Парень был рядом со своей сестрой, потому постукал пару раз по спине с силой. Лизе это слабо помогло, но она уже не через каждую секунду пыталась выкашлять воду из легких. Её глаза все это время были закрыты, она сильно сжимала их. Стараясь словно закрыться от проблемы таким способом. — Сколько я спа-кха-ла? — говорила она, кашляя. — Хрен его знает, мы даже не знаем где находимся. — высказал свое мнение я. — Бля-кха-дство, чёртов Уиллоби... Тварь, он втолкнул нас в свой круговорот говна опять... — говорила Лиза со злостью. — Полагаю он не движенец. Он чертов та-кха-кха... Таимник, исчезает из поля зрения. — Чёрт, а ведь я тоже так подумал. У него были некоторве задержки в атаке, с телепортацией он бы был куда быстрее. — честно поделился Макс. — Но как он тогда сумел уклониться от моей атаки? Я же здоровяк. Чёрт, с ним одни вопросы. Первая драка с ним, все же... Слушая их разговор я действительно задумался над тем, что их лидер оказался шраудом. У меня закрадывались мысли, что он дружит с демонюгами. Оказалось и это правдой, уже ощущаю, как судьба играет со мной под предлогом "все будет хуже". Пока кашляла девчушка, я уходил все в себя, размышляя о важном. Я спас две жизни взамен на две другие. Что будет с моими родителями? Их убьют, точно, им конец. 《Нужно сделать им оберег, уберечь их от участи быть убитыми. Да сохранит их бедные души сам Господь Бог.》— чуть ли не скрепив руки подумал я. — Возможно он умеет создавать образы самого себя и управлять ими. — Лиза продолжала всё о своём. — Зато, кха, мы узнали его истинную силу. В следующий раз будем осторожнее. — Как мы можем быть осторожными? Он, мать твою, может исчезать! — сразу поверил в теорию Макс. — Только если чем-то бить по площади есть смысл! — Верно, я собираюсь разработать что-то работающие по площади. К примеру, легче создавать технологию из стекла, этого в мизери достаточно. — говорила Лиза неуверенно и чувствовала давяший взгляд Макса. — Ладно... Я на самом деле не уверена, что смогу создать нечто такое сильное... Прости, но я не знаю как ему противостоять. А СОГ попросту плевать на бедный район. — Я не думаю, что СОГ будет уже плевать после вчерашней битвы банд. К тому же сам директор ДДШ прибыл в наш город. Видела как он уложил перепалку враждующих банд? Чуть нас даже не снёс. — настоял Макс. — Всё, хватит на сегодня этого безумия. Я начну проектировать устройство, когда получу доступ к своим письменным принадлежностям. — сказала Лиза, подняв раскрытую ладонь. Я почувствовал на себе внимание, когда в мою сторону покашляли. Но уже намеренно, ведь в её голосе я уже не слышал тот самый кашель. Повернув голову к ним, я убедился, они смотрят прямо в мою душу. Я приподнял с вопрошением бровь, надеясь понять, к чему обратились ко мне. — Васил, я предлагаю нам затаится на время. Мы не можем противостоять Заветам даже в троем. Прости что подвели тебя тогда, кхм... — с чувством вины сообщила Лиза. — Не, не извиняйся. Я согласен с тобой, насчет затаится. Группу найти намного легче, чем по отдельности, типо. — сказал я. — Тогда, думаю мы решили. Встречаемся в канализации рядом с библиотекой к вечеру, чтобы убедиться, что мы в порядке. Я буду большую часть времени проектировать устройство против Уиллоби, если СОГ даже после прихода одного из директоров будут бездействовать. Чуть дальше от нас была ещё одна лестница ведущая наверх, к которой почапал Макс. Он медленно поднялся по ней, с трудом подняв люк, после чего он закрыл его и спрыгнул с лестницы, пошатавшись из стороны в строну. — Мы в окрайностях центра. — единственное сказал парень. — Слава Богу. — произнесли мы оба, я и Лиза. Какое облегчение, надежды сбылись воистину. Центр выше нас и эта территория не совсем подконтрольна этим говнюком. Лиза встала благодаря помощи Макса и они потопали в сторону лестницы вдвоем, оставляя меня одного. Мне стоит передохнуть в это время, нет сил куда-либо идти. Поразительно, что они могут хоть что-то делать. — Васил. — прервали мои мысли. — Удачи тебе. — Вам тоже удачи. Свидимся ещё. — Спасибо, также не забывай, каждый вечер у нас будет тут собрание. После этих слов они покинули меня, а я больше прильнул к ограждению, стараясь поскорее заснуть. Думал, что боль помешает, но это отнюдь не так. Даже наоборот, она помогала больше заснуть мне. Чёрт, а ведь я даже ничего толком и не ел целый день. Нужно будет завтра попытаться что-нибудь разыскать. И как бы мне не хотелось, но придется воровать или иным способом добывать еду. Но слабость становилась все тяжелее, глаза не смели и открыться. Мысли ускоряли мое посещение царство сновидения. И с этими рассуждениями я заснул, прощаясь с действительностью на долгое время.
21 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник